Тема: Недвижимость. Дно или...? Обсуждение. Весело, весело встретим 8-е марта !!!

Закрытая тема
Страница 101 из 1026 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 20514
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Бездомный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    813
    Юбилейная страница - сотню нафлудили
    Продавас , пока ты раздупляешься , я гуляю и живу за твой счет


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Бездомный Посмотреть сообщение
    Юбилейная страница - сотню нафлудили
    А пробовали не флудить а что то по теме говорить? Может стоить закончить мантры петь и написать что то осмысленное?...или осмысленного уже ничего не осталось?

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для iskom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,883
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Общался на медне со своим знакомым, с тем у которого две квартиры в залоге ...
    ...кстати этот человек ещё летом 2008 советовал мне продовать срочно недвижку, даже дешевле рыночной цены...вот такая хурма.
    Судя по тому что ваш знакомый сейчас сам по уши в кредите - советчик из него суперский, без вопросов!

  4. Вверх #2004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Репутация
    103
    Есть мнение по данной теме:обсудим?...
    Абсолютно все ,надеюсь,прекрасно понимают,что рынок недвижимости далёк от стабильности!(в смысле стабильно высоких показателей продаж и активности!)Так же мало кто будет оспаривать тот факт,что в сфере торговли недв-тью тоже существуют сезонные падения и подъёмы покупательской активности и способности!...Особенно чётко это наблюдалось в прошлые годы(период 2000-2007гг.)Примерно с начала 2008 года всё пошло на спад!
    Как мне кажется,при рассмотрении вопроса:"Дно или...?"на данный момент нужно учитывать следующее!Так называемое "дно" наступает при одновременном совпадении нескольких факторов:
    1.Существенное преобладание предложения над спросом на недв-ть(что приводит по законам рынка к снижению цен!)...у нас это происходит очень вяло ввиду искусственного удержания завышенных цен!Минталитет....
    2.Существенное снижение покупательской активности по причине отсутствия денег,в том числе и у того населения,которое расчитывало на кредитование. (огромная армия сидящих на матрацах с деньгами ждут "дна",они не в счёт!)
    3.В момент самого затяжного застоя(сезонного!)Он приходится на такие отрезки:
    середина декабря -конец февраля,середина июня-конец августа(проверено!)
    4.Политическая ситуация в стране(без комментариев!)...размышляйте!
    5.Тот "жаренный петух"(у каждого свой!),который массово начнёт клевать продавцов,вынуждая их снижать цены, по причине жизненной необходимости разрешить свои финансовые проблемы!
    6.Изменеие курса иностр.валюты!(Скачки!...)
    7.Ужесточение мер со стороны банков в отношении должников-ипотечников!(что приведёт к выбрасыванию на рынок относительно дешёвой недв-ти!)

    Эти,и ещё многие факторы,сконцентрированные на определённый промедуток времени,приведут к такому снижению цен на недвижимость,которое и получит своё название-"ДНО"!Таково моё видение!
    ...А "буитдаражать!"---ещё очень не скоро!...

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    сказки о супердешевых квартирах в центре Парижа - чистой воды вымысел.
    а кто-то заикался здесь об этом ?
    можно ссылку на этот пост
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    А пробовали не флудить а что то по теме говорить? Может стоить закончить мантры петь и написать что то осмысленное?...или осмысленного уже ничего не осталось?
    повторте пыЖалуста хто на ком стоял?
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Бездомный Посмотреть сообщение
    Юбилейная страница - сотню нафлудили
    Зато в какой теплой компании
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  8. Вверх #2008
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    а кто-то заикался здесь об этом ?
    можно ссылку на этот пост
    Дениска, только не нужно предлагать мне их искать - я еще в своем уме
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от iskom Посмотреть сообщение
    Судя по тому что ваш знакомый сейчас сам по уши в кредите - советчик из него суперский, без вопросов!
    Не знаю, сейчас я у него советов не спрашивал, а вот год назад посоветовал он грамотно, думаю не будете спорить...да и по спокойней он стал гораздо по сравнению с прошлой зимой...тогда ерзал конкретно а сейчас - нет...ну а чьи советы слушать а чьи нет конечно решает каждый для себя сам.

  10. Вверх #2010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от iskom Посмотреть сообщение
    Судя по тому что ваш знакомый сейчас сам по уши в кредите - советчик из него суперский, без вопросов!
    Сдается мне что советчик и рассказчик - одно лицо.
    Так часто бывает - вляпаются а потом рассказывают как будто подруга или товарищ что то там намудрил и просят совета.
    Показательно что ни один ипотечник в этой теме не всплыл (кроме истериного случая год назад когда зашел некий Игорь и не выдержав напора аргументов требовал телефон Shao чтобы набить ему морду).
    В куда в первую очередь пойдет ипотечник, зайдя в раздел Недвижимости на форуме. В ветку про цены.
    Вот они и пишут тут как все нормализуется, не признаваясь в своей ситуации.
    А ведь спрашивали не раз - есть кто с ипотекой - молчат (как будто и нет их вовсе).

  11. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну и что там делать?
    У меня 3 знакомых имеют гражданство Германии, но живут и работаю тут. Разные виды бизнеса. Так что хорошо подумай ))))
    Так они здесь работают потому, что пока еще спокойно и можно деньги рубить. Я хочу видеть, где они будут, когда ситуация станет хреноватенькой... И тоже хочу иметь такую возможность

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Дениска, только не нужно предлагать мне их искать - я еще в своем уме
    что-то я не помню этого ..

    Denisk,
    было дело ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Александр.С Посмотреть сообщение
    Есть мнение по данной теме:обсудим?...
    Абсолютно все ,надеюсь,прекрасно понимают,что рынок недвижимости далёк от стабильности!(в смысле стабильно высоких показателей продаж и активности!)Так же мало кто будет оспаривать тот факт,что в сфере торговли недв-тью тоже существуют сезонные падения и подъёмы покупательской активности и способности!...Особенно чётко это наблюдалось в прошлые годы(период 2000-2007гг.)Примерно с начала 2008 года всё пошло на спад!
    Как мне кажется,при рассмотрении вопроса:"Дно или...?"на данный момент нужно учитывать следующее!Так называемое "дно" наступает при одновременном совпадении нескольких факторов:
    1.Существенное преобладание предложения над спросом на недв-ть(что приводит по законам рынка к снижению цен!)...у нас это происходит очень вяло ввиду искусственного удержания завышенных цен!Минталитет....
    2.Существенное снижение покупательской активности по причине отсутствия денег,в том числе и у того населения,которое расчитывало на кредитование. (огромная армия сидящих на матрацах с деньгами ждут "дна",они не в счёт!)
    3.В момент самого затяжного застоя(сезонного!)Он приходится на такие отрезки:
    середина декабря -конец февраля,середина июня-конец августа(проверено!)
    4.Политическая ситуация в стране(без комментариев!)...размышляйте!
    5.Тот "жаренный петух"(у каждого свой!),который массово начнёт клевать продавцов,вынуждая их снижать цены, по причине жизненной необходимости разрешить свои финансовые проблемы!
    6.Изменеие курса иностр.валюты!(Скачки!...)
    7.Ужесточение мер со стороны банков в отношении должников-ипотечников!(что приведёт к выбрасыванию на рынок относительно дешёвой недв-ти!)

    Эти,и ещё многие факторы,сконцентрированные на определённый промедуток времени,приведут к такому снижению цен на недвижимость,которое и получит своё название-"ДНО"!Таково моё видение!
    ...А "буитдаражать!"---ещё очень не скоро!...
    Где же Ваше мнение по теме?...

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Александр.С Посмотреть сообщение

    ...А "буитдаражать!"---ещё очень не скоро!...
    Скажите, а кто и когда здесь в последний раз серьёзно говорил что будет дорожать, по крайней мере в ближайшем будущем?...тут господа пятитысячники эти мантры поют, потому что петь больше нечего судя по всему...сами с себя прикалываются...

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    .......- я еще в своем уме
    Судя по частице ЕЩЕ, не долго осталось))))))))))))))))
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  16. Вверх #2016
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Александр.С Посмотреть сообщение
    Есть мнение по данной теме:обсудим?...
    ...А "буитдаражать!"---ещё очень не скоро!...
    +1.
    Обсуждать то особо нечего, все верно и по пунктам.

    ЗЫ. Ничего себе риэлторы пошли!!! Зауважала

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Александр.С Посмотреть сообщение
    1.Существенное преобладание предложения над спросом на недв-ть(что приводит по законам рынка к снижению цен!)...у нас это происходит очень вяло ввиду искусственного удержания завышенных цен!Минталитет....
    А что удержание завышенных цен влияет на уменьшение предложения?
    Эх батенька, вы гуманитарий - сразу видно.

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Так они здесь работают потому, что пока еще спокойно и можно деньги рубить. Я хочу видеть, где они будут, когда ситуация станет хреноватенькой... И тоже хочу иметь такую возможность
    Наш подъём по сравнению с немецким даже в кризис неплохо выглядит...у нас 20% - это "хреноватенькая" ситуация, а у них - это чистое здоровье.

  19. Вверх #2019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    что-то я не помню этого ..

    Denisk,
    было дело ?
    За париж никто не говорил что там дешевые квартиры.

  20. Вверх #2020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто и когда здесь в последний раз серьёзно говорил что будет дорожать, по крайней мере в ближайшем будущем?...тут господа пятитысячники эти мантры поют, потому что петь больше нечего судя по всему...сами с себя прикалываются...
    Ну для приколов полно других мест и тем!Есть у кого-то из обитающих на форуме,без особых приколов,желание действительно проанализировать ситуацию по теме,а не бла-бла-бла(не в обиду!)Может быть всплывут свежие мысли?Надеюсь!...


Закрытая тема
Страница 101 из 1026 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения