Тема: Подавление эмоций

Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169
  1. Вверх #1
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384

    По умолчанию Подавление эмоций

    Всегда интересовал этот вопрос. Хотела научится это делать, ибо в критических ситуациях вместо головы начинают включатся эмоции и ситуация уходит из-под контроля... естественно не в мою пользу все и решалось.
    А вот прочла недавно, что подавлять эмоции как минимум в детском возрасте категорически нельзя, да и люди (взрослые) которые давят в себе грусть, печаль, гнев, слезы болеют всякими нехорошестями, да и фобии, различные физические болезни, куча зависимостей, начиная от зависимости от алкоголя до зависимости от секса, работы, церкви, отношений с людьми и так далее... все от подавления и не проживание эмоций и чувств..

    И вот что делать?

    Конечно, понятно что в критических ситуациях сесть и заплакать глупо так же как и глупо вывалить все что накопилось - таким способом тока усугубится ситуация... и не решится...
    вот как поступать если человек очень эмоционален, как научится не ломать себя, не загонять эмоции/чувства в угол, а жить с ними в согласии, при том чтобы не давать им волю?

    Вот что-то меня такое интересует... сегодня....


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    В порядке шутки - дыхательная гимнастика сэра Шурфа Лонли-Локли поможет.
    В порядке собственного рецепта - визуализировать стоп-кран. Такой реальный, красненький. Лично у меня - не ручка, а кольцо. И дергать в определенный момент, когда не хочешь дать выход эмоциям. По крайней мере задержку "на подумать, а стоит ли?" это дает.
    А потом, когда уже можно - кран отпускать,и... я, например, посуду бью. Очень здорово помогает.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  3. Вверх #3
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я вчера с удовольствием бы морду набила...
    но сдержалась и ничего не сказала... пришла домой поубивала всех монстров ... бурлю до сих пор... не помогает - хочеца определнного человека и мордой по асфальту... другие не подходят...

  4. Вверх #4
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tasya
    Всегда интересовал этот вопрос. Хотела научится это делать, ибо в критических ситуациях вместо головы начинают включатся эмоции и ситуация уходит из-под контроля...
    Конечно, понятно что в критических ситуациях сесть и заплакать глупо так же как и глупо вывалить все что накопилось - таким способом тока усугубится ситуация... и не решится...
    вот как поступать если человек очень эмоционален, как научится не ломать себя, не загонять эмоции/чувства в угол, а жить с ними в согласии, при том чтобы не давать им волю?
    Вот что-то меня такое интересует... сегодня....
    до недавнего времени единственное, что меня могло вывести из себя. это непонимание...теперь я с этим справилась...если меня не понимают, это не моя проблема...
    ....можно молчать и улыбаться и довести своего оппонента до безумия))))) ваша ответная реакция в виде раздражения это единсвенное чего ждут, никогда не показывайте вашей реакции...и вы увидите как это работает.
    А плакать...истерить и прочее..это тоже иногда полезно, это разрядка, я даже завидую тем кто так умеет, всегда мечтала бить тарелки, запустить гантелью в телик...порвать чо-нить... эмоции этож круто...вымещать их надо не при объекте раздражения...а наедине...
    в целом совет номер один: улыбайтесь это раздражает ))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 07.02.2007 в 02:05.

  5. Вверх #5
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    так так и поступила...
    одним недоброжелателем больше...

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от КаруSель
    всегда мечтала бить тарелки, запустить гантелью в телик...порвать чо-нить... эмоции этож круто...вымещать их надо не при объекте раздражения...а наедине...
    не помогает наедине ... не помогает на обьекте, т.к. хтица больше не разбить ему морду.. (вначале), а обьяснить в чем ошибка человека, где ему нужно немного подумать, да просто подумать немного головой над тем, что говоришь... ан нет....
    потом хочеца тупо сделать ему что-то плохое... а потом думаю.. ну что с идиота возьмешь... ну не получаю я удовольствие от того, что делаю гадости.. могу напхать и послать, а хочеца спокойно обьяснить и поговорить... чтобы понял собеседник...

  7. Вверх #7
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Хм, да я бы не сказала, что всегда улыбка действует раздражающе )))
    Если человек внутри остро переживает происходящее то у него будет натянутая глупая улыбка,... от такой никакого проку, собеседник поймет что его слова достигли цели и вы в растеренности...
    "раздражающая улыбка" получится только у человека контролирующего себя и относящегося, ко всякому, кто прет против, него с иронией.
    + попадаются такие экземпляры, которым вставишь пару пистонов и они тише воды ниже травы... и чувствуешь себя великолепно после этого. Я за индивидуальный подход.
    Последний раз редактировалось Anathema; 06.02.2007 в 12:49.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    давить бесполезно. все равно что лечить понос запиранием туалета. эмоции это лишь следствия. тут главное не путать чувства и эмоции.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 06.02.2007 в 12:47.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    пистон - это уже последнее слово... это уже когда все, понимаешь что др выхода нет...

    ну мы рассматриваем сейчас частный случай.. хотелось бы узнать есть ли опыт у людей нахождеия золотой середины между эмоциями и головой... как научится поступать не ломая в себе все... или таки нужно ломать?

  10. Вверх #10
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    давить бесполезно. все равно что лечить понос запиранием туалета. эмоции это лишь следствия. тут главное не путать чувства и эмоции.
    т.е. по-любэ нужно их выплескивать?

    ну да, насчет не путания чувств с эмоциями ты прав... задавить чувство труднее... ибо оно не следствие .. в отличае от эмоции...

  11. Вверх #11
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tasya
    не помогает наедине ... не помогает на обьекте, т.к. хтица больше не разбить ему морду.. (вначале), а обьяснить в чем ошибка человека, где ему нужно немного подумать, да просто подумать немного головой над тем, что говоришь... ан нет....
    потом хочеца тупо сделать ему что-то плохое... а потом думаю.. ну что с идиота возьмешь... ну не получаю я удовольствие от того, что делаю гадости.. могу напхать и послать, а хочеца спокойно обьяснить и поговорить... чтобы понял собеседник...
    о...с непониманием бороться надо только внутри себя...бывают люди такие они не догоняют...и не догонят...ну вот не слушают и не слышат...можно разбить голову об эту стену...даром потраченное время..иногда дофига даром потраченного времени
    разворот на 180% и идёшь в другую сторону...я теперь буду делать только так...если меня не хотят понять значит в процесее понимания заинтересована только я...а меня так не устраивает...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 06.02.2007 в 13:06.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Tasya
    т.е. по-любэ нужно их выплескивать?
    ну да, насчет не путания чувств с эмоциями ты прав... задавить чувство труднее... ибо оно не следствие .. в отличае от эмоции...
    та ничего не нужно делать. тушка сама придумает что делать, главное не надо напрягаться по этому поводу и не терять осознанности происходящего. если что то бесит - всбеситься но с полным контролем, стать совершенным взбешенным и получать от этого процесса удовольствия. через пару лет такой практики с сожалением отметите что мало что серьезно выводит из равновесия
    чуства тем более давить на надо, от этого болезни бывают, да и не зачем, чувства надо чувствовать
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 06.02.2007 в 12:54.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  13. Вверх #13
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Хм, да я бы не сказала, что всегда улыбка действует раздражающе )))
    Если человек внутри остро переживает происходящее то у него будет натянутая глупая улыбка,... от такой никакого проку, собеседник поймет что его слова достигли цели и вы в растеренности...
    "раздражающая улыбка" получится только у человека контролирующего себя и относящегося, ко всякому, кто прет против, него с иронией.
    + попадаются такие экземпляры, которым вставишь пару пистонов и они тише воды ниже травы... и чувствуешь себя великолепно после этого. Я за индивидуальный подход.
    я всегда улыбаюсь...) никому никогда не вставляю пистоны...претензии это так..как-то...глупо...крики..пена у рта )...я улыбаюсь...бывает, что у меня течёт слеза по щеке...но я всё равно улыбаюсь...у меня индивидуальный подход к себе...мне так легче)

  14. Вверх #14
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    та ничего не нужно делать. тушка сама придумает что делать, главное не надо напрягаться по этому поводу и не терять осознанности происходящего. если что то бесит - всбеситься но с полным контролем, стать совершенным взбешенным и получать от этого процесса удовольствия. через пару лет такой практики с сожалением отметите что мало что серьезно выводит из равновесия
    чуства тем более давить на надо, от этого болезни бывают, да и не зачем, чувства надо чувствовать
    +1

  15. Вверх #15
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Внутри бороться бессмысленно ))))
    во-первых - держать эмоции в себе вредно для здоровья!
    во-вторых - практически невозможно какие-то эмоции держать в себе и не "выплескивать". Так что разговоры о том, что "с 2-х месяцев я себя контролирую и спуску не даю" абсурдны.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    "раздражающая улыбка" это когда человек напряжен - "американская улыбка" человек улыбается не потому что ему хорошо и как следствие мышцы лица расслаблены а потому что хочет выглядеть улыбающимся
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Попробуй установить причину из-за чего в тебе появляется нежелательная эмоция. Причину, подскажу тебе, ищи в себе. Агрессия чаще всего родится из-за неудовлетворения своей жизнью( причины могут быть разные: секс, муж, отсуствие признания, нехватка денег и еще милион других ). После того как установишь причину( а звучит это примерно так(пример из жизни Nого человека: Во мне появляется чувство агрессии из-за того что я не имею достаточно денег, хотелось бы больше, не хватает любви, я чувствую что занимаюсь не той работой мое призвание совсем другое)) совокупность этого явления под названием агрессия назови именем(Например Вася, Коля , Петя, Наташа, мячик, клоп вообщем любым словом) и как только ты почувствуешь что в тебе просыпается определенное явление, эмоция скажи про себя или в слух -Я тебя вижу(имя Вася, Коля , Петя, Наташа, мячик, клоп).
    Попробуй если есть желание мож что и получится.......

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tasya
    не помогает наедине ... не помогает на обьекте, т.к. хтица больше не разбить ему морду.. (вначале), а обьяснить в чем ошибка человека, где ему нужно немного подумать, да просто подумать немного головой над тем, что говоришь... ан нет....
    потом хочеца тупо сделать ему что-то плохое... а потом думаю.. ну что с идиота возьмешь... ну не получаю я удовольствие от того, что делаю гадости.. могу напхать и послать, а хочеца спокойно обьяснить и поговорить... чтобы понял собеседник...
    "Юпитер, ты злишься - значит, ты не прав"

    Что хочу сказать : судить , конечно , могу только по себе и своим эмоциям. Тоже человек "занадто" эмоциональный, что мешает частенько в серьезных ситуациях. И это притом, что перечить давно уже мне перестали ... Покопавшись ( в спокойной обстановке ) в своих "всплесках" пришла к выводу , что зашкаливают они в двух случаях :
    1). когда наслаивается одна "неприятность" на другую и "предохранитель" перегорает
    2). когда я неправа( в глубине души! )полностью или хотя бы частично , но настаиваю на своем. К этому же случаю относится ситуация , когда каждый в конфликте по своему прав, но я не беру на себя труд встать на его точку зрения и увидеть его "правду".

    Мне , когда хочется кого-то "об асфальт" ( хоть и бывает редко ) помогает, если я заставляю себя его пожалеть : несчастный, озверел от дурацкой профессии ; бедный, вечно денег от зарплаты до зарплаты ; обиженный - не клеится в личной жизни..... Всегда найдется что-то, в чем у меня в жизни сложилось удачней, чем у него.
    А чем больше плюсов в мою сторону - нем спокойней я себя чувствую. И веду .

  19. Вверх #19
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Внутри бороться бессмысленно ))))
    во-первых - держать эмоции в себе вредно для здоровья!
    во-вторых - практически невозможно какие-то эмоции держать в себе и не "выплескивать". Так что разговоры о том, что "с 2-х месяцев я себя контролирую и спуску не даю" абсурдны.
    Внутри себя...потому что это тебе "ОЧЕНЬ НАДО", что-то объяснить...именно тебе это важно и ты бьёшься как бабочка о стекло...
    внутри...надо сделать так, чтобы стало не важно, понимает человек или нет...
    эмоции запросто можно не выплёскивать, если у вас так не получается смело обозвать это абсурдом, закрыть глаза и поверить в то, что так у всех ..можно...но не отвечает действительности....
    особенно когда уровень контроля дошёл до осознанных выплесков или их сдерживания..или даже их побуждения...

  20. Вверх #20
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    "раздражающая улыбка" это когда человек напряжен - "американская улыбка" человек улыбается не потому что ему хорошо и как следствие мышцы лица расслаблены а потому что хочет выглядеть улыбающимся
    а я улыбаюсь как человек : который всё знает..)


Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения