Тема: Гомеопатия деткам

Ответить в теме
Страница 395 из 486 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 9718
  1. Вверх #7881
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а как же быть в нашем случае:
    у нас начался влажный кашель, при кашле гомеопат сказала раз в день принимать уксус с водой до исчезновения кашля. Но мы сейчас принимаем лечение крупинками.

    С меня+.
    АНТИДОТЫ:
    В ходе лечения запрещено употреблять: алкоголь, шоколад, кофе, какао, крепкий чай, цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины и их соки) уксус (уксусную кислоту), майонезы, маринады, соусы, пиво, минеральную воду, газированные напитки, жевательные резинки, витамины (аптечные), копчености, острые приправы и пряности, особенно мяту, ментол, эвкалипт.

    А вот что пишет сам ГАНЕМАН, основатель Гомеопатии в Органоне (нет , ничего более точного, чем его выводы)-КЛАССИКА
    § 259 (6)
    Рассматривая незначительность доз, необходимых и достаточных при гомеопатическом лечении, мы легко можем понять, что в течение лечения из диеты и режима должно быть исключено всё, что может оказывать какое-либо лекарственное воздействие, чтобы эта малая доза не могла быть подавлена и уничтожена или нарушена любым чуждым лекарственным раздражителем

    "Примечание 140:

    Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется."
    По-поводу уксуса с водой от кашля...как мне кажется, это странный совет от гомеопата. Извините.
    Есть вариант, что кашель явился НОВЫМ симптомом, вызванным препаратом, и таким образом доктор решил антидотировать его назначение, но это лишь мои рассуждения.


  2. Вверх #7882
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Кстати, когда говорят, что гомеопатия не действует, как правило, пациент не соблюдает диету.
    Хотя врачи и говорят, что подобнейший препарат сложно антидотировать, но все же это в большинстве случаев риск в лечении. Зачем?

    Есть препараты, которые не антидотируются , например кофе, но при этом их антидотом могут выступить цитрусовые, так что лучше не рисковать.
    Кроме всего, есть так называемые индивидуальные антидоты, которые именно ВАШ организм воспринимает таким образом, что безобидный, казалось бы продукт, в вАшем организме явился антидотом лечению.
    Это можно отследить, наблюдением за состоянием.

  3. Вверх #7883
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Кофе, чай, апельсины шоколад и т.д. все употребляю, "не помогает", все-равно вылечиваюсь.

  4. Вверх #7884
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Кофе, чай, апельсины шоколад и т.д. все употребляю, "не помогает", все-равно вылечиваюсь.
    я тоже читала на форуме..что если знать все антидоты и панически их бояться...ааа выпил мятный чай в гостях..или ааа чеснок...итд и тп..тоже неправильно...
    читала отзывы..что муж пьет кофе и вопреки антидоту...гомеопатия все равно действует..
    так что не надо усложнять!
    наверно кому надо ..гомеопаты предупреждают об этом..
    нас не предупреждали.поэтому мы без фанатизма------

  5. Вверх #7885
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Дело в том, что разные потенции действуют на разных уровнях заболевания.
    Более низкие, как 6с, 12с и ниже-это кратковременное воздействие на физическом уровне.
    30с-200с-это уже препараты воздействующие не только на физическое тело, а и на психику, и сокращающие выздоровление до часов, вместо недель-месяцев.
    Еще более высокие потенции от 1000с-1м и т.д.-это потенции, которые больше воздействуют на психику , и энергию тела, ускоряют выздоровление, сокращая время до месяцев, то что можно было бы лечить годами, и ведущие выздоровление на физическом уровне за счет восстановления организма на самых глубоких уровнях.

    Когда врач назначает последовательно повышение потенции, то скорее всего здесь - лечение организма на всех уровнях от физического тела до психических симптомов, т.к. психика-это наивысший уровень нервной системы.
    Самое главное, что назначен один препарат, и важно, чтобы он был подобнейшим.
    В этом и состоит профессионализм врача-гомеопата.
    А давайте между нами девочками разберёмся в этом вопросе.
    То что вы написали о потенциях понятно.
    НО! Если гомеопат видит, что у человека проявлены эмоциональные признаки препарата, то, простите, на кой назначать потенцию 6С?
    И я так полагаю, что гомеопат - даже мегапрофи - не может знать наверняка какой препарат и в какой потенции может понадобиться после того как пациент пропьёт первый назначенный. Предполагать - да, знать наверняка - нет! Потому как каждый организм индивидуален. Т.е. для того, чтобы менять потенцию нужны основания, а для этого ДО нового назначения (ну того предполагаемого с более высокой потенцией) доктору дОлжно повторно опросить пациента. И как я поняла из того, что пишут девочки по назначениям, то врач сразу назначает схему от самой низкой до высокой потенции. А если, скажем, более высокая потенция не понадобится? Т.е. если пациент так и не станет после предполагаемого срока приёма 6С проявлять более глубокие симптомы? Не вижу логики... возможно она есть, спорить не буду. Если понимаете в чём тут суть, то просветите, плз.
    Меня такой подход настораживает... возможно потому, что я не понимаю почему так.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  6. Вверх #7886
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Кстати, когда говорят, что гомеопатия не действует, как правило, пациент не соблюдает диету.
    Хотя врачи и говорят, что подобнейший препарат сложно антидотировать, но все же это в большинстве случаев риск в лечении. Зачем?

    Есть препараты, которые не антидотируются , например кофе, но при этом их антидотом могут выступить цитрусовые, так что лучше не рисковать.
    Кроме всего, есть так называемые индивидуальные антидоты, которые именно ВАШ организм воспринимает таким образом, что безобидный, казалось бы продукт, в вАшем организме явился антидотом лечению.
    Это можно отследить, наблюдением за состоянием.
    Ну смотрите,я второй год лечусть,КАК 2 г не есть вышеперечисленные продукты??? тем боболее когда заболела ну как без цитрусовых?кстати,на днях опять приступ был,я загрипповала и поела апельсинок для иммунитета...блин,получается они и дали обострение...
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  7. Вверх #7887
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Кофе, чай, апельсины шоколад и т.д. все употребляю, "не помогает", все-равно вылечиваюсь.
    Люди, организм которых привык к гомеопатии, реагируют именно так

    Но, если идет смена состояния, и смена препарата, то принимая новый препарат следует соблюдать диету в течение трех недель.

    Есть люди гиперчувствительные, например, они реагируют на самые низкие разведения сильнейшей реакцией, другие выздоравливают на высочайших потенциях, Гомеопатия наука индивидуальная, но есть правила, к которым все же следует прислушаться тем , кто лечится этим методом.

    Ну смотрите,я второй год лечусть,КАК 2 г не есть вышеперечисленные продукты??? тем боболее когда заболела ну как без цитрусовых?кстати,на днях опять приступ был,я загрипповала и поела апельсинок для иммунитета...блин,получается они и дали обострение...
    Да, блин, возврат симптома-это и есть тот апельсинчик))

    Гомеопатический препарат вылечит без апельсинок, в этом его сила.

    Если вы принимаете все два года один препарат, то его невозможно антидотировать, может быть возврат симптома, который легко исправим, либо организмом самим , либо , если совсем тяжко, то приемом дозы этого же препарата.

    Мой врач, запрещает лишь конкретные продукты, на весь период приема препарата, конкретный запрет, на конкретный препарат.
    Например, нельзя только свинину, все остальное можно, даже кофе, но лучше без мяты. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Irresistible; 02.03.2015 в 19:01.

  8. Вверх #7888
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Викус1 Посмотреть сообщение
    Девочки скажите как долго вы лечите у своего ре. сопли гомеопатией,???..и чем ещё кроме гомеопатии ..У моего уже неделю сопли,,заметно уменьшились ,но я переживаю чтоб на фоне этих светло желтых соплей не выросли удаленные аденойды в октябре ...
    Если лечитесь, то негативных последствий быть не должно даже при затяжном насморке.
    У нашего на тот момент почти 2-летки жёлтые сопли были месяц, не лечили. Потом они мне надоели, пару дней промывали с солью и они прошли. Но у нас кроме соплей никаких симптомов больше не было.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  9. Вверх #7889
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а как же быть в нашем случае:
    у нас начался влажный кашель, при кашле гомеопат сказала раз в день принимать уксус с водой до исчезновения кашля. Но мы сейчас принимаем лечение крупинками.

    С меня+.
    Просто уксус? или яблочный уксус?
    Нам НО рекомендовала именно яблочный (но его ещё нужно постараться разыскать нормальный). Помогало слабовато.
    Я масло-какао даю с тёплым молоком, растираю грудочку и горлышко козьим жиром - так и мокрота лучше отходит. Говорят барсучий жир великолепен, даже туберкулёз излечивает.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  10. Вверх #7890
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Промывать разрешают, без фанатизма. Но только морской водой.

    Вот с одного из гомеопатических форумов ответ на вопрос о борьбе с соплями
    Почему ТОЛЬКО морской?
    Я растворяю поваренную, всегда помогает.
    И промывание это вроде как и не лечение, а уход... это как умыть лицо, промыть рану.
    А тот ответ касался не ухода, а именно применения гомеопатических препаратов.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  11. Вверх #7891
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Люди, организм которых привык к гомеопатии, реагируют именно так

    Но, если идет смена состояния, и смена препарата, то принимая новый препарат следует соблюдать диету в течение трех недель.
    О том, что чего-то нельзя при приеме гомеопатических средств, я узнала спустя год как была на гомеопатии, посему и мята была и усе было в обычном режиме. Поменяла вот недавно уже четвертый препарат, ни в чем себя не ограничиваю, наверное меня просто не пробить всякими там кофе с апельсинами)))

  12. Вверх #7892
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    А вот по поводу диеты соглашусь с Irresistible. Лучше соблюдать, когда наверняка не знаешь как твой организм отреагирует.
    Я уже тут писала, что мой конституционный, который я давно принимала и он ВСЕГДА работал, вдруг перестал не потому, что отработал, а от зубной пасты с алое (это был натур продукт). Сменила пасту - заработал

    Но, для особо впечатлительных, хотелось бы оговорочку сделать)))
    Не рекомендуется
    Это не значит, что запрещается!
    А как лечить алкоголиков? Они ведь не перестают в одночасье пить, однако результат есть.
    Последний раз редактировалось Lanata; 02.03.2015 в 19:18.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  13. Вверх #7893
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Девочки у Н.О. почта не менялась? А то мы уже год как не болели, но вот настал тот миг( Я ей на старую написала, а потом подумала, а вдруг поменялась и зря ответа ждать буду(Заранее спасибо!
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  14. Вверх #7894
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    А давайте между нами девочками разберёмся в этом вопросе.
    То что вы написали о потенциях понятно.
    НО! Если гомеопат видит, что у человека проявлены эмоциональные признаки препарата, то, простите, на кой назначать потенцию 6С?
    И я так полагаю, что гомеопат - даже мегапрофи - не может знать наверняка какой препарат и в какой потенции может понадобиться после того как пациент пропьёт первый назначенный. Предполагать - да, знать наверняка - нет! Потому как каждый организм индивидуален. Т.е. для того, чтобы менять потенцию нужны основания, а для этого ДО нового назначения (ну того предполагаемого с более высокой потенцией) доктору дОлжно повторно опросить пациента. И как я поняла из того, что пишут девочки по назначениям, то врач сразу назначает схему от самой низкой до высокой потенции. А если, скажем, более высокая потенция не понадобится? Т.е. если пациент так и не станет после предполагаемого срока приёма 6С проявлять более глубокие симптомы? Не вижу логики... возможно она есть, спорить не буду. Если понимаете в чём тут суть, то просветите, плз.
    Меня такой подход настораживает... возможно потому, что я не понимаю почему так.
    Возможно, врачу виднее, потому что врач общался с конкретным человеком, и считает, что его необходимо лечить таким образом.

    А так я с вами согласна, поэтому существуют повторные приемы, связь с врачом.
    Например, врач оговаривает, что пациент описывает свои наблюдения через определенный период лечения и дальше принимается решение о дальнейшем приеме препарата.

  15. Вверх #7895
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    Ну смотрите,я второй год лечусть,КАК 2 г не есть вышеперечисленные продукты??? тем боболее когда заболела ну как без цитрусовых?кстати,на днях опять приступ был,я загрипповала и поела апельсинок для иммунитета...блин,получается они и дали обострение...
    Ну ты прям как вчерашняя))) у тя нет осциллок-ма?
    Что-то мне попа подсказывает, что твоё обострение с апельсинкой не связано.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  16. Вверх #7896
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Возможно, врачу виднее, потому что врач общался с конкретным человеком, и считает, что его необходимо лечить таким образом.

    А так я с вами согласна, поэтому существуют повторные приемы, связь с врачом.
    Например, врач оговаривает, что пациент описывает свои наблюдения через определенный период лечения и дальше принимается решение о дальнейшем приеме препарата.
    Мне нет покоя)))

    Психея, создала интригу разруливай))) так и было? Она вам назначала 6С и повторный приём, после которого более высокую потенцию? Или как?

    Irresistible, понятное дело, что врачу виднее. Но мы ведь уже знаем, что врач врачу рознь. И если он (она) врач-гомеопат, даже с соответствующей корочкой, даже именующий себя классиком, то это может быть далеко не профи, так же как и далеко не классик.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  17. Вверх #7897
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Это не значит, что запрещается!
    А как лечить алкоголиков? Они ведь не перестают в одночасье пить, однако результат есть.
    Также как людей давно находящихся на аллопатическом лечении, на фоне приема препаратов/алкоголя.
    Кстати, если литрами пить кофе, то организм привыкший к кофе не воспримет его как антидот.

  18. Вверх #7898
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Ну ты прям как вчерашняя))) у тя нет осциллок-ма?
    Что-то мне попа подсказывает, что твоё обострение с апельсинкой не связано.
    Нельзя осцилококцин,я спрашивала у Н.О((
    ну а обострение может и морального характера,это да...но почему то после апельсинок проявилось(я их год не ела).короче,не знаю...но чего то я их расрасхотела уже
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  19. Вверх #7899
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Мне нет покоя)))

    Психея, создала интригу разруливай))) так и было? Она вам назначала 6С и повторный приём, после которого более высокую потенцию? Или как?
    В чем правда, брат?(С)))))
    Давайте тогда разберемся, кто она?
    И почему она назначала мне 6с, хотя мне лично никто ничего не назначал.
    так в чем вопрос?
    Или кому-то сегодня уже надо принять опиум 1000с?
    Irresistible, понятное дело, что врачу виднее. Но мы ведь уже знаем, что врач врачу рознь. И если он (она) врач-гомеопат, даже с соответствующей корочкой, даже именующий себя классиком, то это может быть далеко не профи, так же как и далеко не классик.
    На мой взгляд, либо есть доверие врачу, либо ищи другого.
    Последний раз редактировалось Irresistible; 02.03.2015 в 19:42.

  20. Вверх #7900
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Задумалась, да, думаю каждый организм индивидуален, если на меня не влияют антидоты, то не факт, что на другого не сработают.

    На последнем приеме было очень интересно. Обратилась с проблемой, которую мне озвучила стоматолог - пародонтит. И вроде как меня не беспокоит особо так. Общение вначале с гомеопатом было вяленькое, на вопрос - что самое страшное может случиться у меня даже ответа не было, все-равно как-то можно разрулить))) Но, действительно, в моей жизни есть момент, который меня тревожит)))мне было интересно, выйдем ли мы в общении на него, и таки да, эврика, описывая ощущения, я пришла к этому моменту.
    До приема мне было интересно, придется самой об этом говорить, инициировать, или в процессе затронем. В общем, когда дошли до этого момента, я была очень рада, что он сам возник, и не пришлось проявлять инициативу. Т.е. считаю, что Н.О. просто мега-гомеопат))))


Ответить в теме
Страница 395 из 486 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения