Тема: Мужские и женские профессии - как влияют на отношение к партнеру?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452

    По умолчанию Мужские и женские профессии - как влияют на отношение к партнеру?

    Навеяло постом про деву-спецназовку... Вот только опечалил комментарий "я ею восхитился... но я бы на ней не женился".

    А какие еще у вас были случаи, когда профессия человека противоположного пола ставила крест на ваших отношениях?

    У меня часто случалось, что МЧ мной заинтересовывался, общался, восхищался моими рассуждениями и ЧЮ, но как только узнавал, что я медсестра, сразу терял весь интерес... ну почти весь


  2. Вверх #2
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    не могу придумать профессию, которая отложила бы отпечаток на отношениях
    возможно, дальнобойщик? моряк, или тот кто работает постоянно ночами.

    вобщем, человек который 95% времени проводит на работе и постоянно гдета шляеца))

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Spasatel7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Навеяло постом про деву-спецназовку... Вот только опечалил комментарий "я ею восхитился... но я бы на ней не женился".

    А какие еще у вас были случаи, когда профессия человека противоположного пола ставила крест на ваших отношениях?

    У меня часто случалось, что МЧ мной заинтересовывался, общался, восхищался моими рассуждениями и ЧЮ, но как только узнавал, что я медсестра, сразу терял весь интерес... ну почти весь
    Скажу тебе по секркту))) Я Водитель категории Б) С Семнадцати лет) Лоцман военный) Ортопед стоматологический))) ЧЮ отсутствует!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А какие еще у вас были случаи, когда профессия человека противоположного пола ставила крест на ваших отношениях?
    Моряк. И наверное все профессии, которые предполагают длительное регулярное отсутствие мужа.
    4 месяца регулярного отсутствия - это очень и очень долго.

    Лучше поставить крест на человеке ДО отношений, чем врать себе и сказать что любовь все победит, а потом все равно порвать, но уже с бОльшими последствиями.

    И еще ТРУДОГОЛИКИ ... Тут профессия не важна, а сколько времени уделяют работе. Смысл жизни не должен заключаться исключительно в работе и для отношений тоже нужно время, чтобы не стать чужими друг другу.

    Еще добавлю. Это скорее относится не к профессии, а к занимаемой должности.
    Не важной кем ты работаешь, хоть директором или замминистра, НО ты должен оставлять свою корону и должность на работе. Потому что твой статус и положение дома - ничто, и нет подчиненных и начальников дома. И корона мужская, которая основана на том что "меня часто показывают по телевизиру, посмотри на меня по телевизиру" меня отталкивает. Дома ты всего лишь мужчина и в постели все равны - не важно какую должность ты занимаешь и сколько денег ты зарабатываешь. Если ты козыряешь своей должностью, то она НЕ притягивает, а отталкивает.


    P.S. Чет не понимаю что крамольного в том, чтобы быть медсестрой. Медработник в семье - это всегда, как минимум, полезно. Мне вот пришлось научиться делать уколы и узнавать основы, а когда партнер разбирается в этом профессионально так от этого только польза ...
    Последний раз редактировалось blackd; 03.12.2009 в 08:38.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Установки семьи влияют. Типа: не бушь учиться, то бушь дворником дворы мести/почтальоном газетки разносить/нянькой горшки мыть...
    Т.е. у какогото супер-мэнеджера большой компании уже будет срабатывать сигнальная лампочка на понравившийся объект, который работает в должности, которая не будет соответствовать его социальному статусу. Вот пунктик у них такой бывает. Женщина-директор магазина, тоже не погребет встречаться с служащим среднего звена. Может не у всех так, но у отдельных личностей есть.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    но как только узнавал, что я медсестра, сразу терял весь интерес... ну почти весь
    у каждого свои личные тараканы. возможно он в детстве ужасно боялся уколов ,и этот подсознательный страх распространился на всех медработников.
    если в башне дребедень....

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    >Мужские и женские профессии - как влияют на отношение к партнеру?

    таки влияют. причины могут быть разные.

    1) социальные стереотипы. люди обычно стремятся к людям своего круга (или выше их), но не ниже. вряд ли профессор найдет общий язык с дворничихой (пример бредовый, ну это как две крайности )

    2) неприятие "для себя" определенных профессий. например, есть вещи которыми ты никогда бы в жизни не стал заниматься, они вызывают страх или отвращение. а тут твой партнер этим занимается.

    3) излишний рационализм (читай меркантильность).
    например ты знаешь что эта профессия не востребованная и не "денежная", зачем выходить замуж на потенциального безработного

    зы. спасибо за интересную тему. тут можно целое социологическое исследование провести.
    опросить разные группы людей на тему - влияла ли профессия вашего спутника жизни на выбор его.
    если в башне дребедень....

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    У меня в свое время было неприязненное отношение к военным, т.к. я много лет работала в этой системе и знала "все подробности". Но позже я то ли привыкла, то ли смирилась, но поняла, что куда лучше общаться с человеком, чьи рассказы про службу и армейский юмор мне действительно интересны. А дизайнерам там или менеджерам я могу только резиново улыбаться и, скрывая зевоту, подбирать "общечеловеческие" темы для шуток и бесед.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    У меня в свое время было неприязненное отношение к военным, т.к. я много лет работала в этой системе и знала "все подробности". Но позже я то ли привыкла, то ли смирилась, но поняла, что куда лучше общаться с человеком, чьи рассказы про службу и армейский юмор мне действительно интересны. А дизайнерам там или менеджерам я могу только резиново улыбаться и, скрывая зевоту, подбирать "общечеловеческие" темы для шуток и бесед.
    Ну ты ж понимаешь... Енто индивидуально. А в общем, то все присматриваются к роду деятельности потенциальных половинок. И даже если мужик, к примеру, решил себе завести любовницу, то он заведет себе не просто девушка, а якусь там модель ну или девушку с ооооч яркой наружностью. Тетки как правило в любовниках тоже избирательны - тоже чем-бы побагаче, ну или шоб их род занятий и интересов совпадал...

    А тепер - мечты:
    А ишо бывает любоффф, которая не предпочитает смотреть на такие мелочи, как профессия. И люди таки строят отношения не взирая на такие мелочи (знаю ооочень интересную женщину-врачу, которая работает для себя, хотя благодаря мужниному заработку, она могла бы тупо лежать на ниване дома), всеже строят отношения.

    Но (ложка дегтя) как говорит моя кресная: "Привычка, сильнее любви"
    Последний раз редактировалось Lerik; 03.12.2009 в 21:18.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Нормальные мужики плохо воспринимают не женственных матрешек(вроде плавчих с плечами в два метра или здоровых волейболисток). Профессия не особо важна.

    зы управленка инв. фонда в миллионы баксов конечно же больший плюс, чем любительница кошек с третьей грудью))))

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Внешность я как раз не имела в виду "Пловчих" и размер груди отбирается сразу.
    А вот когда у понравившейся девушки узнаешь профессию, то.... тут и начинается переоценка и красоты, и юмора, и ума...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Spasatel7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Внешность я как раз не имела в виду "Пловчих" и размер груди отбирается сразу.
    А вот когда у понравившейся девушки узнаешь профессию, то.... тут и начинается переоценка и красоты, и юмора, и ума...
    Умная Женщина! А судишь по мнению каких-то левых(((

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    вот когда у понравившейся девушки узнаешь профессию, то.... тут и начинается переоценка и красоты, и юмора, и ума...
    Мечта главного бухгалтера)))) Когда мужики узнают, как она разводит приморскую налоговую в 1с, все сразу поймут какую классную бабу упускают))))

  14. Вверх #14
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    У меня часто случалось, что МЧ мной заинтересовывался, общался, восхищался моими рассуждениями и ЧЮ, но как только узнавал, что я медсестра, сразу терял весь интерес... ну почти весь
    эх дорогая, не в той стране ты живешь)))) а то в других странах, например штатах, это оч уважательная поифессия...и тебя бы с руками и ногами расхватали))))даже не мужики, а просто доктора)))
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Spasatel7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    эх дорогая, не в той стране ты живешь)))) а то в других странах, например штатах, это оч уважательная поифессия...и тебя бы с руками и ногами расхватали))))даже не мужики, а просто доктора)))

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    эх дорогая, не в той стране ты живешь)))) а то в других странах, например штатах, это оч уважательная поифессия...и тебя бы с руками и ногами расхватали))))даже не мужики, а просто доктора)))
    Ага, особенно мед. брат)))

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Spasatel7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от aleksey1 Посмотреть сообщение
    Ага, особенно мед. брат)))
    Какой мед брат? Кому он нужен? Сколько он стоит? Что значит Особенно?

  18. Вверх #18
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от aleksey1 Посмотреть сообщение
    Ага, особенно мед. брат)))
    а почему именно сед брат? что в нем особенного? что за дескриминация по половому признаку(((
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Spasatel7 Посмотреть сообщение
    Какой мед брат? Кому он нужен? Сколько он стоит? Что значит Особенно?
    Уверен ты бы стал хорошим мед братом)))))))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Spasatel7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от aleksey1 Посмотреть сообщение
    Уверен ты бы стал хорошим мед братом)))))))
    Ошибочка) Вышла! Худший из худших))) Это Я)


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения