Тема: Кто реально практикует Мер-Ка-Бу? Делимся впечатлениями.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    ...А давайте так. Меркаба (кстати, вы неправильно пишете "меркава", мер - свет, ка - дух, ба - тело) это то, что позволяет вам осознать себя как часть Единого. Пойдет? Или еще почитать? )))))
    Прокомментируйте мой пост выше, пожалуйста...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    А собственно как практиковать и в чем цель можете намекнуть ? (по ссылкам этого не нашел)
    Я попробую.
    Каждое Творение окружено полем любви и света. Структура эта есть независимо от того, осознаете вы ее, или нет. Но если вы осознаете, то у вас появляются дополнительные возможности - учтите, это я очень утрированно и упрощенно говорю. Ну вот для примера, если вы летите в самолете, то вы все равно летите, неважно, пилотом или пассажиром. Но если вы на месте пилота, то это меняет дело. (Отвлечемся от того, что самолет летит по заданной траектории. ) Меркаба называется колесницей бога потому, что дает практикующему возможность управляемо и контролируемо перемещаться между мирами. Практикуется в основном затем, чтобы иметь возможность уйти вверх. Работает только в присутствии любви, поэтому я вам сразу говорю, что ехидные знатоки, рассказывающие всем вокруг, какие они дураки - это не те, кто практикует.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Я попробую. .... Меркаба называется колесницей бога потому, что дает практикующему возможность управляемо и контролируемо перемещаться между мирами. Практикуется в основном затем, чтобы иметь возможность уйти вверх.
    А можете более подробно про саму практику - что и как ...., про какие миры идет речь и т.д. ?

    З.Ы. Не находите сходство между меркаба и к примеру практикой нижнего котла у даосов ?

    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Работает только в присутствии любви, поэтому я вам сразу говорю, что ехидные знатоки, рассказывающие всем вокруг, какие они дураки - это не те, кто практикует.
    Вот тут ИМХО - стандартное заблуждение: возможно действительно есть бархатный путь (для некоторых ), ведущий исключительно через любовь, доброту и т.д. НО из всех людей (разных, очень разных), достигших хоть сколько-нибудь успехов в практике развития сознания и "души" , с которыми довелось общаться - все считают и рассказываюто о "чуток" более приземленном : тоесть и пройти кое-что "мерзкое" надо, и закалить себя, и высвободить из себя очень много всего .... во многих случаях это доставляет человеку очень разнообразную гамму эмоций .
    Без этой части развития о "верхних мирах" можно даже не мечтать ....

    З.Ы. Необусловленная любовь и сочувствование к окружающим (доброта ) - есть метод, только один из: он принципиально важен на определенном этапе, но это только маленький кусочек картины .....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    В смысле - на палестинские территории и обратно?
    Туда тоже можно.

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    А можете более подробно про саму практику - что и как ...., про какие миры идет речь и т.д. ?
    Про что и как вы без труда найдете в сети. Там 17 дыханий и им сопутствующие мудры, а также визуализация - долго описывать, да я и не помню все в точности.

    З.Ы. Не находите сходство между меркаба и к примеру практикой нижнего котла у даосов ?
    Увы, не в курсе практики нижнего котла. Обязательно почитаю, и тогда отвечу на ваш вопрос.


    Вот тут ИМХО - стандартное заблуждение: возможно действительно есть бархатный путь (для некоторых ), ведущий исключительно через любовь, доброту и т.д. НО из всех людей (разных, очень разных), достигших хоть сколько-нибудь успехов в практике развития сознания и "души" , с которыми довелось общаться - все считают и рассказываюто о "чуток" более приземленном : тоесть и пройти кое-что "мерзкое" надо, и закалить себя, и высвободить из себя очень много всего .... во многих случаях это доставляет человеку очень разнообразную гамму эмоций .
    Без этой части развития о "верхних мирах" можно даже не мечтать ....
    Можно сделать Меркабу и без любви. И попытки были, причем масштабные. Но тогда она приобретает разрушительный неконтролируемый характер. Что касается остального - возможно. Но я думаю, что само обретение состояния необусловленной любви и есть подготовка.

    З.Ы. Необусловленная любовь и сочувствование к окружающим (доброта ) - есть метод, только один из: он принципиально важен на определенном этапе, но это только маленький кусочек картины .....
    Это ключевой кусочек. Если это есть, собственно, необходимость в практике может отпасть.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Я поняла, вы не в теме. Это простительно. Говорить просто, чтобы поговорить - для этого и существует форум.


    Слова не мальчика, но мужа. Чтобы разобраться, это не надо читать. Это надо делать.


    Уже поняла. Вы предпринимаете попытки показать всем, что только вы понимаете, о чем идет речь.

    А давайте так. Меркаба (кстати, вы неправильно пишете "меркава", мер - свет, ка - дух, ба - тело) это то, что позволяет вам осознать себя как часть Единого. Пойдет? Или еще почитать? )))))
    Я понял - вы не в теме.

    Оценивать мои слова вы не в состоянии - для этого нужно разбираться в теме лучше. А тут - см пункт первый.

    Нет, не поняли.

    Я пишу правильно

    Читайте себе, мне не нужно - я достаточно начитан.

  6. Вверх #26
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Кажется, меркабуистов немножко уносит... возвращайтесь в лоно сабжа, плиз)
    The client is always wrong

  7. Вверх #27
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    «Одесский центр интегрального развития» приглашает вас принять участие в семинаре

    «Цветок Жизни : активация Мер-Ка-Ба», 17-19 сентября, Одесса.

    В результате работы с Мер-Ка-Ба:
    •гармонизируется работа правого и левого полушарий головного мозга;
    •активируется работа шишковидной железы, назначение которой – питание Праной через дыхание;
    •запускаются целительные процессы физического, ментального и эмоционального тела;
    •восстанавливается связь с нашим Высшим Я и Сознанием Христа;
    •вы получаете доступ к неиссякаемой внутренней силе, мощи и космической любви, присущей вам по праву рождения духовным существом во Вселенной;
    •вы вступаете на путь сознательного проявления вашей истинной природы и развития своего полного потенциала.

    Семинар проводит Райнер Китца (Германия) - сертифицированный тренер и фасилитатор семинара «Цветок Жизни», ученик Друнвало Мельхиседека, мастер НЛП и тренер по транс-танцам, практикующий специалист EMF Balancing Technique®, инициированный мастер шаманских техник.

    Презентация семинара «Цветок Жизни: активация Мер-Ка-Ба» состоится в четверг, 16 сентября в 18:30.

    http://ezokiev.at.ua/news/merkaba_cvetok_zhizni/2010-09-17-147
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Мистику Меркавы считают старейшим мистическим учением иудаизма. Еще во время 2-го храма первая глава Иезекиля (в которой говорилось о видении Божьего престола-колесницы (Меркава) были предметами толкования и изучения для многих мистиков. Самое раннее литературное описание Престола содержится в эф. книге Еноха. К 5-6 веку н.э, перед появлением ислама, распространение получили т.н. книги Хэйхалот (большая и малая), подробно описывающими чертоги, через которые проходит визионер. Там уже встречаются термины "созерцания Маркавы".
    До 5 века, в текстах всегда говорилось о восхождении к Меркаве, после 5-го... все чаще стал встречаться термин "нисхождение".
    Получить посвящение в мистику Меркавы было крайне сложным. Лишь немногие, достигшие соответствующего возраста и положения удостаивались этого. 8 моральных качеств и особое физическое состояние были обязательными пунктами для практика. Среди прочего, для этого использовали физиогномику и хиромантию, это указано в Больших Хэйхалот - одном из главных текстов о мистике Меркавы. Только после прохождения такого "экзамена" неофит допускался к практикам.
    В ряде текстов описаны положения тела, которые нужно принять и еще некоторые важные пункты. К примеру, в 1000 году, глава вавилонской академии Гай бен Шрира довольно подробно описал ряд пунктов практической подготовки такого рода. Есть также множество упоминаний об опасностях попытки практиковать без соответствующей подготовки и наставлений. "Его грозит пожрать пламя источаемое собственным телом" - одна из фраз, встречающихся в нескольких источниках. Нужно указать, что в поздние годы, мистика Меркавы существенно изменилась, в каких-то направлениях превратившись в магию, а в каких-то, ставшая морально нравственным учением.

    Однако, естественно, что ни с каким "сознанием Христа" или "космической любовью" мистика Меркавы никак не связана, она просто не имеет с этим ничего общего.
    Разумеется "Меркава" не активизируется.
    Любой здравомыслящий человек понимает, что задача шишковидной железы не в "питании праной через дыхание", а несколько иная.
    Последний раз редактировалось ЕАР; 06.09.2010 в 09:44.

  9. Вверх #29
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    «Одесский центр интегрального развития» приглашает вас принять участие в семинаре

    «Цветок Жизни : активация Мер-Ка-Ба», 17-19 сентября, Одесса.

    В результате работы с Мер-Ка-Ба:
    •гармонизируется работа правого и левого полушарий головного мозга;
    •активируется работа шишковидной железы, назначение которой – питание Праной через дыхание;
    •запускаются целительные процессы физического, ментального и эмоционального тела;
    •восстанавливается связь с нашим Высшим Я и Сознанием Христа;
    •вы получаете доступ к неиссякаемой внутренней силе, мощи и космической любви, присущей вам по праву рождения духовным существом во Вселенной;
    •вы вступаете на путь сознательного проявления вашей истинной природы и развития своего полного потенциала.

    Семинар проводит Райнер Китца (Германия) - сертифицированный тренер и фасилитатор семинара «Цветок Жизни», ученик Друнвало Мельхиседека, мастер НЛП и тренер по транс-танцам, практикующий специалист EMF Balancing Technique®, инициированный мастер шаманских техник.

    Презентация семинара «Цветок Жизни: активация Мер-Ка-Ба» состоится в четверг, 16 сентября в 18:30.

    http://ezokiev.at.ua/news/merkaba_cvetok_zhizni/2010-09-17-147
    Б-г мой, какая чушь. Шаман во Христе, мастер-транс-нлп, шишковидный, вдыхающий прану.
    i do direct

  10. Вверх #30
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Мистику Меркавы считают старейшим мистическим учением иудаизма. Еще во время 2-го храма первая глава Иезекиля (в которой говорилось о видении Божьего престола-колесницы (Меркава) были предметами толкования и изучения для многих мистиков. Самое раннее литературное описание Престола содержится в эф. книге Еноха. К 5-6 веку н.э, перед появлением ислама, распространение получили т.н. книги Хэйхалот (большая и малая), подробно описывающими чертоги, через которые проходит визионер. Там уже встречаются термины "созерцания Маркавы".
    До 5 века, в текстах всегда говорилось о восхождении к Меркаве, после 5-го... все чаще стал встречаться термин "нисхождение".
    Получить посвящение в мистику Меркавы было крайне сложным. Лишь немногие, достигшие соответствующего возраста и положения удостаивались этого. 8 моральных качеств и особое физическое состояние были обязательными пунктами для практика. Среди прочего, для этого использовали физиогномику и хиромантию, это указано в Больших Хэйхалот - одном из главных текстов о мистике Меркавы. Только после прохождения такого "экзамена" неофит допускался к практикам.
    В ряде текстов описаны положения тела, которые нужно принять и еще некоторые важные пункты. К примеру, в 1000 году, глава вавилонской академии Гай бен Шрира довольно подробно описал ряд пунктов практической подготовки такого рода. Есть также множество упоминаний об опасностях попытки практиковать без соответствующей подготовки и наставлений. "Его грозит пожрать пламя источаемое собственным телом" - одна из фраз, встречающихся в нескольких источниках. Нужно указать, что в поздние годы, мистика Меркавы существенно изменилась, в каких-то направлениях превратившись в магию, а в каких-то, ставшая морально нравственным учением.

    Однако, естественно, что ни с каким "сознанием Христа" или "космической любовью" мистика Меркавы никак не связана, она просто не имеет с этим ничего общего.
    Разумеется "Меркава" не активизируется.
    Любой здравомыслящий человек понимает, что задача шишковидной железы не в "питании праной через дыхание", а несколько иная.
    Это все слишком сложно для людей, медитирующих по методу Лысенко. Их никогда не "пожрет пламя" - им просто не приблизиться к нему.
    i do direct

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Б-г мой, какая чушь. Шаман во Христе, мастер-транс-нлп, шишковидный, вдыхающий прану.
    Действительно, смешно, когда люди вроде бы духовные, навешивают на себя титулы.

    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Это все слишком сложно для людей, медитирующих по методу Лысенко. Их никогда не "пожрет пламя" - им просто не приблизиться к нему.
    Есть такой вид целомудрия, который не позволяет человеку говорить о том, что для него свято. Интересно, какая вариация "не суди" есть в Зоар?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  12. Вверх #32
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Я так понимаю, что практикующих меркабу мне тут не дождаться. Жаль, мне это интересно...
    Пока писала, увидела ответ Elsa von Shtern.
    Тогда к Вам вопрос. Вы это практикуете? Что-то можете сказать о предстоящем семинаре и о проводящем его мастере?
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    .... задача шишковидной железы не в "питании праной через дыхание", а несколько иная.
    100% , с этим не поспоришь .....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  14. Вверх #34
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Действительно, смешно, когда люди вроде бы духовные, навешивают на себя титулы.



    Есть такой вид целомудрия, который не позволяет человеку говорить о том, что для него свято. Интересно, какая вариация "не суди" есть в Зоар?
    Еще смешнее, когда люди, вроде бы разумные, прислушиваются к таким.
    Я пользуюсь "к ворожее не ходи".
    i do direct

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Klavdiyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    440
    Весьма забавная складывается картинка....
    Учителя учат в реальностях перемещаться....ну, куда хочешь, вроде, а Сами в Южную-то Пальмиру мирскими средствами прибывают...
    ....я-то понимаю, что плотные тела сложнее переместить, чем иные, но вот как-то не вяжется.....башли ложи - приеду - научу по мирам летать - может и выше получиться, но....ещё положи башлей....а там уж....

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что практикующих меркабу мне тут не дождаться. Жаль, мне это интересно...
    Иногда может показаться, что свой дом гораздо хуже можешь вспомнить....ну, где, что лежит, и какой пылью поросло, чем по иным Вселенным скитаться...а имена-то соседей всех и не изветстны....
    ........Вселенные Всегда Рядом...самые разные.....
    .......может просто сильно прятаться не следует?....
    Воздухом свободы чаще всего надувают.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что практикующих меркабу мне тут не дождаться. Жаль, мне это интересно...
    Пока писала, увидела ответ Elsa von Shtern.
    Тогда к Вам вопрос. Вы это практикуете? Что-то можете сказать о предстоящем семинаре и о проводящем его мастере?
    Я это попробовала, если быть точной. Несколько раз. Задумываюсь о том, что надо делать это постоянно.
    О мастере ничего не знаю, на семинар собираюсь пойти, на первое занятие, потому что оно бесплатное, а так денег жалко, просто интересно как раз на мастера посмотреть.

    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Еще смешнее, когда люди, вроде бы разумные, прислушиваются к таким.
    Я пользуюсь "к ворожее не ходи".
    Прислушиваться и слушаться - разные вещи.

    Цитата Сообщение от Klavdiyi Посмотреть сообщение
    Весьма забавная складывается картинка....
    Учителя учат в реальностях перемещаться....ну, куда хочешь, вроде, а Сами в Южную-то Пальмиру мирскими средствами прибывают...
    ....я-то понимаю, что плотные тела сложнее переместить, чем иные, но вот как-то не вяжется.....башли ложи - приеду - научу по мирам летать - может и выше получиться, но....ещё положи башлей....а там уж....
    Если вы капитан огромного лайнера, например, то это не значит, что вы не пользуетесь автомобилем при перемещении с одной улицы на другую. Да и то, что я сказала про перемещение между мирами, выбросьте из головы, это не то, что вы думаете. По поводу "башлей", так колхоз - дело добровольное. Кто-то готов платить за учебу, а другие - только за пиво.
    Медитация есть в сети - при желании можно все сделать, не платя денег.

    Иногда может показаться, что свой дом гораздо хуже можешь вспомнить....ну, где, что лежит, и какой пылью поросло, чем по иным Вселенным скитаться...а имена-то соседей всех и не изветстны....
    ........Вселенные Всегда Рядом...самые разные.....
    .......может просто сильно прятаться не следует?....
    Ой, мама!
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  17. Вверх #37
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Я это попробовала, если быть точной. Несколько раз. Задумываюсь о том, что надо делать это постоянно.
    О мастере ничего не знаю, на семинар собираюсь пойти, на первое занятие, потому что оно бесплатное, а так денег жалко, просто интересно как раз на мастера посмотреть.



    Прислушиваться и слушаться - разные вещи.



    Если вы капитан огромного лайнера, например, то это не значит, что вы не пользуетесь автомобилем при перемещении с одной улицы на другую. Да и то, что я сказала про перемещение между мирами, выбросьте из головы, это не то, что вы думаете. По поводу "башлей", так колхоз - дело добровольное. Кто-то готов платить за учебу, а другие - только за пиво.
    Медитация есть в сети - при желании можно все сделать, не платя денег.



    Ой, мама!
    Я тоже схожу на презентацию семинара. Ещё не узнавала стоимость. От презентации зависит, будет жалко денег или нет.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я тоже схожу на презентацию семинара. Ещё не узнавала стоимость.
    Там что-то около 200 евро, если я не ошибаюсь. Встретимся.

    От презентации зависит, будет жалко денег или нет.
    Я тоже для себя так решила.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Действительно, смешно, когда люди вроде бы духовные, навешивают на себя титулы.



    Есть такой вид целомудрия, который не позволяет человеку говорить о том, что для него свято. Интересно, какая вариация "не суди" есть в Зоар?
    Считается, что в Зогар есть ответы на все вопросы этического характера.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Считается, что в Зогар есть ответы на все вопросы этического характера.
    А разве не на все вообще? Собственно, я именно на это и намекала.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения