Тема: Кто реально практикует Мер-Ка-Бу? Делимся впечатлениями.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79
  1. Вверх #41
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Прислушиваться и слушаться - разные вещи.
    да, этим можно себя утешать, выкладывая 200 евро за сеанс посещения проходимца
    i do direct


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    да, этим можно себя утешать, выкладывая 200 евро за сеанс посещения проходимца
    Утешать себя можно еще кучей разных вещей, было бы желание.
    Дались вам эти деньги. Вы не жалейте наших с Лалалилой денег, потому что жадность и осуждение - это не путь к свету, а лучше идемте с нами на первую лекцию. Она бесплатная. Хоть будет о чем поговорить в этой теме.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  3. Вверх #43
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Утешать себя можно еще кучей разных вещей, было бы желание.
    Дались вам эти деньги. Вы не жалейте наших с Лалалилой денег, потому что жадность и осуждение - это не путь к свету, а лучше идемте с нами на первую лекцию. Она бесплатная.
    я не подозреваю в вас расточительность. я подозреваю в вас тщеславие, влекущее к любому "свету" без перебора, будь то свет уличного фонаря, или гнилушек на пеньке. Ничем иным невозможно объяснить попытку свести мистические теории и практики с тысячелетней историей, к правильному дыханию под шепот аудиокниг. Именно надежда возвыситься в прикосновении к потустороннему руководит вами, и вы трогаете все без разбора. Для вас появляются шишковидные железные шаманы.

    Конечно же, я ни на какую лекцию с вами не пойду. Мне дорого мое время и уши.
    i do direct

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    я не подозреваю в вас расточительность. я подозреваю в вас тщеславие, влекущее к любому "свету" без перебора, будь то свет уличного фонаря, или гнилушек на пеньке. Ничем иным невозможно объяснить попытку свести мистические теории и практики с тысячелетней историей, к правильному дыханию под шепот аудиокниг. Именно надежда возвыситься в прикосновении к потустороннему руководит вами, и вы трогаете все без разбора. Для вас появляются шишковидные железные шаманы.
    Ух, как сурово. Такие глубокие выводы на основании нескольких постов... И вы упрекаете меня в тщеславии? Мистические теории для вас мертвы, и до практики такие как вы никогда не доходят, и вся мудрость Каббалы существует для вас только для того, чтобы высокомерно поддевать тех, кто ищет, потому что вы считаете, что уж кто-кто, а вы-то нашли. А что вы можете? Как вы применяете свои знания? Никак. То, что я прочла, говорит об этом очень красноречиво.
    Конечно же, я ни на какую лекцию с вами не пойду.
    Кто б сомневался!

    Мне дорого мое время и уши.
    И 200 евро.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    А разве не на все вообще? Собственно, я именно на это и намекала.
    Но это побочный эффект. Зогар не справочник.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    да, этим можно себя утешать, выкладывая 200 евро за сеанс посещения проходимца
    Почему проходимец? Человек честно зарабатывает он ведь не скрывает того, кто, что и как. Кому такое нравится - ведется.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Нельзя, конечно всерьез ссылаться на википедию... но прочитав я прозрел.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B4%D0%B5%D0%BA

    Надо же, "характерные идеи". Вот бред-то какой.

  8. Вверх #48
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Нельзя, конечно всерьез ссылаться на википедию... но прочитав я прозрел.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B4%D0%B5%D0%BA

    Надо же, "характерные идеи". Вот бред-то какой.
    Почему - бред? Он же ничего не навязывает. Кому нравится - ведется
    i do direct

  9. Вверх #49
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Ух, как сурово. Такие глубокие выводы на основании нескольких постов... И вы упрекаете меня в тщеславии? Мистические теории для вас мертвы, и до практики такие как вы никогда не доходят, и вся мудрость Каббалы существует для вас только для того, чтобы высокомерно поддевать тех, кто ищет, потому что вы считаете, что уж кто-кто, а вы-то нашли. А что вы можете? Как вы применяете свои знания? Никак. То, что я прочла, говорит об этом очень красноречиво.

    Кто б сомневался!


    И 200 евро.
    Вы совершенно правы, я люблю посмеяться над посетителями таких лекций. Любил, точнее. А сейчас стал равнодушен - всех не переспоришь, слишком много. И вот только на форуме себе иногда позволяю. Удачных вам активаций.
    i do direct

  10. Вверх #50
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, я люблю посмеяться над посетителями таких лекций. Любил, точнее. А сейчас стал равнодушен - всех не переспоришь, слишком много. И вот только на форуме себе иногда позволяю. Удачных вам активаций.
    Видимо по причине равнодушия так пишете агрессивно и даёте такие оценки участникам темы.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #51
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Видимо по причине равнодушия так пишете агрессивно и даёте такие оценки участникам темы.
    а это от трогательной любви к профанациям разного толка
    i do direct

  12. Вверх #52
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Как по мне...так нет ничего худого в том, чтобы поселить себя в сказке ) Какая разница-то? Всё равно адекватно принимать мир человек отказывается...живёт используя какие-то чужие объяснения и стереотипы привитые тем культурным окружением в котором он пребывает...или в которое стремится...Поэтому..."Меркаба" ничуть не хуже...чего-то другого... Если этот метод кому-то дарит счастье...пускай будет )
    ИМХОшечное имхо)

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, я люблю посмеяться над посетителями таких лекций. Любил, точнее. А сейчас стал равнодушен - всех не переспоришь, слишком много. И вот только на форуме себе иногда позволяю. Удачных вам активаций.
    Я совершенно права и в остальном. И вам удачных теорий.

    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Нельзя, конечно всерьез ссылаться на википедию... но прочитав я прозрел.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B4%D0%B5%D0%BA

    Надо же, "характерные идеи". Вот бред-то какой.
    О, сколько нам открытий чудных готовит Википедия! Хотите, я вас облагодетельствую? Дарю вам еще один информационный ресурс, бездна полезного для вас. В любом форумном споре вы теперь сможете утопить собеседника любой степени информированности.

    А по теме, господа, вам сказать совершенно нечего. Тема не о слове "Меркаба", которое имеет множество значений, а о практике медитации Мер-ка-ба, и вы не имеете об этом ни малейшего представления. Боюсь только, что те, кто имеет, после ваших выступлений навряд ли захотят что-либо написать, потому что не всем нравится беседовать, когда в них летит основной продукт вашей жизнедеятельности.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  14. Вверх #54
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Я совершенно права и в остальном. И вам удачных теорий.



    О, сколько нам открытий чудных готовит Википедия! Хотите, я вас облагодетельствую? Дарю вам еще один информационный ресурс, бездна полезного для вас. В любом форумном споре вы теперь сможете утопить собеседника любой степени информированности.

    А по теме, господа, вам сказать совершенно нечего. Тема не о слове "Меркаба", которое имеет множество значений, а о практике медитации Мер-ка-ба, и вы не имеете об этом ни малейшего представления. Боюсь только, что те, кто имеет, после ваших выступлений навряд ли захотят что-либо написать, потому что не всем нравится беседовать, когда в них летит основной продукт вашей жизнедеятельности.
    почему же? околохристианских мракобесов это не останавливает. несут свет миру в соседних темах, невзирая на продукты. у них есть база - мощное оформившееся философское и религиозное течение, доступное к изучению, простое по сути, с открытыми источниками. чего не скажешь об адептах активации инициации праны шишковидной меркабы транстанцев - тут приходится соблюдать таинственность, полуприкрытые в снисхождении глаза; недоговаривать, намекать на скорый приезд мастера-учителя из Пскова. Это от отсутствия земли под ногами, точнее - от очевидной дешевизны религиозного эклектизма.
    i do direct

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    почему же? околохристианских мракобесов это не останавливает. несут свет миру в соседних темах, невзирая на продукты. у них есть база - мощное оформившееся философское и религиозное течение, доступное к изучению, простое по сути, с открытыми источниками. чего не скажешь об адептах активации инициации праны шишковидной меркабы транстанцев - тут приходится соблюдать таинственность, полуприкрытые в снисхождении глаза; недоговаривать, намекать на скорый приезд мастера-учителя из Пскова. Это от отсутствия земли под ногами, точнее - от очевидной дешевизны религиозного эклектизма.
    Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  16. Вверх #56
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу.
    на вас светит, вы просто отворачиваетесь
    i do direct

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    на вас светит, вы просто отворачиваетесь
    На меня не просто светит, и я не отворачиваюсь, вы слишком поспешно делаете выводы. Но речь шла не обо мне, а о вас, о ваших проклятьях тьме. Вы на основании короткого рекламного текста сделали вывод об учении, и не стесняетесь показывать свое невежество и осуждать то, что не понимаете, а вернее, не желаете понимать, будучи уверенным, что уже обрели мудрость.

    На самом деле Меркава еврейских мистиков (кстати, а вы уверены, что там Вау, а не Бет? Не продолжение ли это спора о Вифлееме и Бетлехеме?) и Мер-ка-ба, о которой идет речь в этой теме - одно и то же, просто описано с разных точек зрения. Помните притчу про трех слепцов и слона? Это именно тот случай. Но разговаривать с вами по теме у меня пропала охота. А для размышления хочу предложить фразу, которая только что попалась мне на глаза на другом форуме:
    Если Б-г везде, то абсолютно все дороги ведут к нему.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  18. Вверх #58
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    а это от трогательной любви к профанациям разного толка
    Значит Вы не хотите, чтобы люди тут обсуждали то, что они хотят, если оно Вам не нравится, и под Вашим крылом себя комфортно чувствуют и другие "критики", точно так же не понимающие сути обсуждаемой темы, потому что
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    А по теме, господа, вам сказать совершенно нечего. Тема не о слове "Меркаба", которое имеет множество значений, а о практике медитации Мер-ка-ба, и вы не имеете об этом ни малейшего представления. Боюсь только, что те, кто имеет, после ваших выступлений навряд ли захотят что-либо написать, потому что не всем нравится беседовать, когда в них летит основной продукт вашей жизнедеятельности.
    Предлагаю, нас, недостойных Вашего уважения, оставить в покое и дать возможность теме нормально развиваться. Надежду услышать тех, кому есть что сказать из своего опыта о данной практике я пока не теряю.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #59
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    На меня не просто светит, и я не отворачиваюсь, вы слишком поспешно делаете выводы. Но речь шла не обо мне, а о вас, о ваших проклятьях тьме. Вы на основании короткого рекламного текста сделали вывод об учении, и не стесняетесь показывать свое невежество и осуждать то, что не понимаете, а вернее, не желаете понимать, будучи уверенным, что уже обрели мудрость.

    На самом деле Меркава еврейских мистиков (кстати, а вы уверены, что там Вау, а не Бет? Не продолжение ли это спора о Вифлееме и Бетлехеме?) и Мер-ка-ба, о которой идет речь в этой теме - одно и то же, просто описано с разных точек зрения. Помните притчу про трех слепцов и слона? Это именно тот случай. Но разговаривать с вами по теме у меня пропала охота. А для размышления хочу предложить фразу, которая только что попалась мне на глаза на другом форуме:
    Если Б-г везде, то абсолютно все дороги ведут к нему.
    щупайте, щупайте
    i do direct

  20. Вверх #60
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Значит Вы не хотите, чтобы люди тут обсуждали то, что они хотят, если оно Вам не нравится, и под Вашим крылом себя комфортно чувствуют и другие "критики", точно так же не понимающие сути обсуждаемой темы, потому что


    Предлагаю, нас, недостойных Вашего уважения, оставить в покое и дать возможность теме нормально развиваться. Надежду услышать тех, кому есть что сказать из своего опыта о данной практике я пока не теряю.
    Вы мне уже писали что-то подобное, в похожей теме. Только там надо было не насаждать многоугольники, а что-то еще, не помню точно. Чабрец заваривать в полнолуние, что ли?
    i do direct


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения