Тема: Что делать, если собака стала опасна?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Baileys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Репутация
    10

    Exclamation Что делать, если собака стала опасна?

    Куда можно отдать, что делать, собака стала слишком агрессивной, в семье уже боятся. Может в Одессе есть какие-нибудь организации, которые могут помочь?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    Агрессивные животные выбраковываются из разведения(это за бугром). Если существует угроза человеку такие животные подвергаются эутаназии.
    Как один из вариантов стерилизация животного может дать положительный результат, а просто отдать агрессивную собаку в другое место, это создать более серьезную проблему в другом месте.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от гоша
    Если существует угроза человеку такие животные подвергаются эутаназии.
    Ага. Других вариантов нет.

  4. Вверх #4
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    к сожалению - да.
    моей подруге по такой же причине пришлось усыпить шикарного ирландца (а собака была и с родословной и кучей призовых мест)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Baileys
    Куда можно отдать, что делать, собака стала слишком агрессивной, в семье уже боятся. Может в Одессе есть какие-нибудь организации, которые могут помочь?
    Собака, ни стого ни с сего, агрессивной не становится, надо выяснить причину и походить к опытному тренеру, корекция поведения - дело обычное. Собак ведёт себя так, как её вынуждает хозяин...

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6608
    У некоторых пород есть периодическая агрессивность,
    в этот момент они снова начинают бороться за первенство.
    В первую очередь с хозяином.
    В этом случае, после восстановления субординации, все становится нормально.

    Возможно, причина и в другом.
    Пару лет назад подобная агрессия вызвала смерть хозяина и множественные раны жены.
    Жена выжила. Собака домашняя... была.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Знаю людей, которые приезжают и забирают проблемных животных. Пишите на мыло.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от NeoZ
    У некоторых пород есть периодическая агрессивность,
    в этот момент они снова начинают бороться за первенство.
    В первую очередь с хозяином.
    В этом случае, после восстановления субординации, все становится нормально.
    У алабаев и кавказких овчаров именно так - это веками выработаннон поведение. Пик такой агрессивности у кобелей приходится на возраст около 1 -1,5 лет,когда собака входит в силу и стремиться стать вожаком стаи ( пусть и человечьей ).

    Усыплятьсобаку совершенно нет необходимости ! Люди , остановитесь ! Нет у вас силы воли справиться с такой собакой - отдайте ! Навалом людей ищут агрессивных собак ( для разных целей), специально воспитывают агрессивность, а тут такой подарок судьбы - вам ещё и доплатят! Дайте обяъявление - новые хозяева быстро найдутся !

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Атриум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Усыплятьсобаку совершенно нет необходимости ! Люди , остановитесь ! Нет у вас силы воли справиться с такой собакой - отдайте ! Навалом людей ищут агрессивных собак ( для разных целей), специально воспитывают агрессивность, а тут такой подарок судьбы - вам ещё и доплатят! Дайте обяъявление - новые хозяева быстро найдутся !
    Поддерживаю! Не бывает плохих собак, бывает неправильное воспитание. Если нет желания проконсультироваться у зоопсихолога или провести курс учебы, лучше не мучать животину и отдать тому, кто умеет с ней обращаться.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Атриум
    Поддерживаю! Не бывает плохих собак, бывает неправильное воспитание. Если нет желания проконсультироваться у зоопсихолога или провести курс учебы, лучше не мучать животину и отдать тому, кто умеет с ней обращаться.
    Совершенно правильно, сами не доглядели или не правильно обращались с животным вот и результат...

    У нас в Одессе есть приют "КОВЧЕГ" в справочной 09 скажут их координаты.
    Желаю удачи, собачке!!!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Животному позарившемуся на руку кормящую только одна дорога... Смертная казнь.
    Никакого усыпления. Выстрел за левое ухо. Плюс проверка на агрессивность всей родословной линии. Тренировки у опытных кинологов? Только выкачка денег из хозяев.
    2 ТТТТТ -оружие нельзя распространять... Отдать убийцу за деньги другим хозяевам? Хочешь я тебе подарю. Сегмент неразорвавшейся кассетной авиабомбы с игольчатым взрывателем приведённым в боевое положение?
    Последний раз редактировалось dyra; 22.02.2007 в 11:24.

  12. Вверх #12
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    усыпить однозначно!
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Baileys
    Куда можно отдать, что делать, собака стала слишком агрессивной, в семье уже боятся. Может в Одессе есть какие-нибудь организации, которые могут помочь?
    Лично столкнулась с такой проблемой, отдала на государственную службу в тюрьму, там такие нужны, и с ними, кстати неплохо обращаются...

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от dyra
    2 ТТТТТ -оружие нельзя распространять... Отдать убийцу за деньги другим хозяевам? Хочешь я тебе подарю. Сегмент неразорвавшейся кассетной авиабомбы с игольчатым взрывателем приведённым в боевое положение?
    У тебя самого собака есть/была ?

    Перед тем, как брать собаку в дом ( тем более, в "специальности" которой изначально заложена агрессивность ) любой нормальный ( ответственный ) человек выяснит : как её воспитывать, что бы не вырос , как ты говоришь, убийца. Не обязательно идти к дрессировщику - полно информации и в книгах, и в интернете. Надо заранее знать , что мы в ответе за тех , кого приручаем.

    Агрессия - ни у собак, ни у людей - на "ровном месте" не появляется.
    Не умеешь - не берись, а взялся - будь добр, соответствуй. Убить животное из-за того, что сам оказался поганым педагогом и нелюбопытным человеком - это подло.


    И потом, с чего ты взял , что в данном конкретном случае речь идет именно об убийце ( о том, кто уже кого-то убил) . Может , собака просто огрызнуласть на фамильярдное или невежливое отношение - её сразу записали в убийцы ??

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    У тебя самого собака есть/была ?

    Перед тем, как брать собаку в дом ( тем более, в "специальности" которой изначально заложена агрессивность ) любой нормальный ( ответственный ) человек выяснит : как её воспитывать, что бы не вырос , как ты говоришь, убийца. Не обязательно идти к дрессировщику - полно информации и в книгах, и в интернете. Надо заранее знать , что мы в ответе за тех , кого приручаем.

    Агрессия - ни у собак, ни у людей - на "ровном месте" не появляется.
    Не умеешь - не берись, а взялся - будь добр, соответствуй. Убить животное из-за того, что сам оказался поганым педагогом и нелюбопытным человеком - это подло.


    И потом, с чего ты взял , что в данном конкретном случае речь идет именно об убийце ( о том, кто уже кого-то убил) . Может , собака просто огрызнуласть на фамильярдное или невежливое отношение - её сразу записали в убийцы ??
    Извини за переход на личность. Но ты считаешь, что твой Алабай доволен своей жизнью в городских условиях? Насколько я видел в южных степях Казахстана, они там рады любой возможности потереться о ноги любого двуного существа и тут же рухнуть на пузо от усталости... А господство вожака, они в овечей отаре зарабатывают...
    Последний раз редактировалось dyra; 22.02.2007 в 16:52.

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Мой алабай живет в частном доме - с большим двором, кустами/деревьями/огородами , каждое утро выгуливается в частном секторе, каждые выходные выгуливается или на море, или на даче за городом ( в полях ) , или на 411 батарее, кормлю я его ( её ) мясом, все прививки делаю, когда зову, говорю : пожалуйста, Данюня, подойди ко мне , будь добра - я надеюсь, очень надеюсь что она довольна своей жизнью !!!!

    Что касается агрессивности ( по теме, то есть ) - я знала об агрессивности породы заранее ( а также о ещё многих нюансах породы ! ) и сделала все, от меня зависящее, чтобы с такой проблемой не сталкнуться. И пока ( 3,5 года ) - и не столкнулась !!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Baileys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Всем большое спасибо! То что мы сами виноваты и недоглядели собаку, тут не поспоришь правы.
    спасибо за советы

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    У алабаев и кавказких овчаров именно так - это веками выработаннон поведение !
    Обычно метят чисто в шею.Насмерть.Соседская сука Алабая порвала перед НГ моей маме лицо.Зашили вроде хорошо,но у мамы конечно шок и страх.Ещё с её сердцем.А вчера она порвала плечо сестре хозяина и сильно.При том,что раньше ходили свободно и неоднократно.Я понимаю,что эт что-то с личным запахом,вплоть до настроения и энергетики,но от этого не легче.

    ЗЫ:Наверно действительно надо в тюрьму.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от pgas
    Обычно метят чисто в шею.Насмерть.Соседская сука Алабая порвала перед НГ моей маме лицо.Зашили вроде хорошо,но у мамы конечно шок и страх.Ещё с её сердцем.А вчера она порвала плечо сестре хозяина и сильно.При том,что раньше ходили свободно и неоднократно.Я понимаю,что эт что-то с личным запахом,вплоть до настроения и энергетики,но от этого не легче.

    ЗЫ:Наверно действительно надо в тюрьму.

    Честно говоря, никогда не слышала о таких случаях. Собак , заподозренных в таких поступках не нужно спускать с цепи или выпускать из вальера . Алабаи охраняют территорию - не человека . Метят действительно в шею - недаром у этих собак характерный подвес из шкуры на шее. А как она могла укусить вашу маму - она пришла в гости к хозяевам ?

    Лично моя собака не пытается ничего "охранять" за пределами дрова дома. На улице она ведет себя как разведчик на вражеской территории - не нарывается, но и себя в обиду не даст, в драки с собаками не ввязывается , на их лай не отвечает. Прошу заметить - это не её достоинства, это - особенности породы .Даже не могу представить себе причину,по которой она может бросится на человека - только , наверное, если увидит прямую и ясную угрозу хозяевам . И уж ,конечно, вблизи людей без намордника и поводка она не находится .

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Честно говоря, никогда не слышала о таких случаях. Собак , заподозренных в таких поступках не нужно спускать с цепи или выпускать из вальера . Алабаи охраняют территорию - не человека . Метят действительно в шею - недаром у этих собак характерный подвес из шкуры на шее. А как она могла укусить вашу маму - она пришла в гости к хозяевам ?

    Лично моя собака не пытается ничего "охранять" за пределами дрова дома. На улице она ведет себя как разведчик на вражеской территории - не нарывается, но и себя в обиду не даст, в драки с собаками не ввязывается , на их лай не отвечает. Прошу заметить - это не её достоинства, это - особенности породы .Даже не могу представить себе причину,по которой она может бросится на человека - только , наверное, если увидит прямую и ясную угрозу хозяевам . И уж ,конечно, вблизи людей без намордника и поводка она не находится .
    Что Вы перед ними оправдываетесь... у Вас собака, Вы ее любите и собака Вас... что еще надо???? дураков у нас хватает которые такие истории выдумают.............................. мало не покажется!!!!!!!!
    Ни на кого не обращайте внимание и НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ!!!
    Хотя собачку свою не стоит давать в обиду...


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения