Тема: Что делать, если собака стала опасна?

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Откуда такая бессмысленная жестокость, причем ничем не оправданная???
    Откуда Вы знаете, что она не оправданная, может этого человека укусила когда-то вот такая собака. Я если б могла стреляла бы сразу и без разбора хозяев, которые выгуливают своих собак без поводков и особенно без намордников. У меня были таксы, так даже они всегда гуляли на поводке и в наморднике, чтобы не один ребенок не испугался собаки (хотя им можно гулять и без поводка и без намордника). Я не буду думать, что это хозяин неправильно воспитал собаку, если она нападает на меня, ребенка или другую собаку, я просто возьму то, что попадется под руку и дам по башке, причем так, чтоб она больше не встала и только потом буду разбираться с хозяином. Я очень люблю собак и особенно больших, но зная, что почти все большие собаки агрессивные и неконтролируемые (как волка не корми все равно в лес смотрит) никогда не заведу себе такую, особенно если в доме дети. А про питбуля и т.д. вообще молчу, таких жутких агрессивных собак еще поискать надо (говорю как пострадавшая сторона, хотя хозяин сказал: "Проходите не бойтесь, он не укусит", когда я остановилась увидев эту собаку без намордника), так что не надо тут петь дифирамбы ОПАСНЫМ собакам. Если уж очень хочется собачку заведите себе пекинеса, таксочку, пуделя и т.д.


  2. Вверх #42
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    У меня были таксы, так даже они всегда гуляли на поводке и в наморднике, чтобы не один ребенок не испугался собаки (хотя им можно гулять и без поводка и без намордника).
    Такса - охотничья собака с повышенной агрессией. Что происходит с хозяевами собак?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #43
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    мда,жалко собачку!
    выход один убить(усыпить)
    наверно тяжело хозяевам это делать!

  4. Вверх #44
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    По сабжу : я бы ставшую опасной собаку отвела бы к врачу (!) - но , конечно, не для усыпления, а для выяснения причины и лечения.Собака ж сказать не может, что её так бесит - любящий хозяин или врач обязаны её понять.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    12
    Вас всех нужно выселить на необитаемый остров вместе с вашими собаками.Там вы ими сможете любоваться.Тем более,если вы их любите больше,чем людей.А в городе от собак одни неприятности:в центре города прямо на тротуарах кучи собачьего гуано,собаки нападают на людей,детей.Когда владелец огромной,злобной твари говорит насмерть перепуганному ребенку:"Он не кусается",то от этого не легче.И не надо говорить,что одни умеют воспитывать собак,а другие-нет.Во многих странах собаки бойцовых пород приравнены к оружию.Давайте тогда разрешим свободное ношение оружия.Как определить,для чего человек будет использовать пистолет?

  6. Вверх #46
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Некоторые любят и собак, и людей , а некоторые - ни людей, ни собак - никого. Кроме себя. Бывает - попадаются такие. Хорошо бы их на необитаемый остров, уродов

    В каких странах собаки приравнены к оружию и какие собаки ?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    В психологии есть два таких понятия биофилия и некрофилия(прошу не путать с сексуальным извращением)... так вот биофилия - это любовь к живому к жизни... и это нормально, потому что естественно... а некрофилия - это любовь к НЕ живому, например к деньгам, это не естественно... и является признаком нарушения психики...
    Если кому интересно почитайте Эриха Фромма "Душа человека" (это один из ведущих психиатров и филдософов мира 20 века)

    Так вот к чему я это веду... а вот к чему, всем давно известно, что наличие домашнего животного в доме ведет, к воспитанию у детей чуства состродания и доброты, а также всем давно известно, что собачники живут дольше, а кошатники мягче и терпимее...
    что в семьях где держат животных... у людей практически не бывает нервных заболеваний...
    Надеюсь дальше нет смысла перечислять... все это и так знают...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Некоторые любят и собак, и людей , а некоторые - ни людей, ни собак - никого. Кроме себя. Бывает - попадаются такие. Хорошо бы их на необитаемый остров, уродов

    В каких странах собаки приравнены к оружию и какие собаки ?
    В СССР к оружию был приравнен ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР или как эту породу еще называют РУССКИЙ ТЕРЬЕР...
    так как ее специально вывели для охраны лагерей, и они проявляли к людям крайнюю степень недоверия.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    tapa, меня в свое время покусла, совершенно беспричинно, дворняга... и что я теперь далжна ратовать за отстрел всех дворняжек???

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    мда,жалко собачку!
    выход один убить(усыпить)
    наверно тяжело хозяевам это делать!
    даааа... высшая степень доброты и гуманнизма... ;-)))

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Считаю что собак можно усыплять и нужно только в крайних случаях...у меня недалеко от дома бегала дворняга, добрая и ласковая, все ее кормили, но в какой-то момент её климануло и она начала кидаться на людей, перекусала половину соседей, причем не слабо, накинулась на ребенка...её застрелили...думаю, что тут других вариантов не существует...

    далее...у меня всегда в доме (во дворе) жили только большие собаки, два кавказца (мальчик и девочка) и сейчас немец (девочка), конечно все поочередно...до этого жила дворняга, подобрали на улице, очень красивая была и благодарная...хотя нет, были еще две маленькие дворняжки, тоже подобрали на улице, не могли пройти мимо )))
    так вот, я собак люблю безумно, как вы поняли, больше всех остальных животных вместе взятых...у меня наверно собакофилия))) и отношусь к ним со всей душой, также как и мое семейство...а еще приплету сюда добермана моего любимого...отвлеклась...
    так вот из всех вышеперечисленных собак только одна сошла с ума- кавказец, кобель...будучи щенком все было отлично, как только он подрос и почувтсвовал силу, начал применять ее на более слабых, то есть завалил бабушку(84лет) на землю, но не покусал, а просто стоял на груди и рычал...затем кинулся на малого (брата 15 лет), когда тот его кормил, укусил за плечо...затем, непонятно чего укусил моего любимого за лицо просто так, тот стоял разговаривал с папой, он подошел тихонько и прыгнул, хотя он с собакой постоянно гулял еще с детства и собака его любила...затем осталась тяжелая артилерия: я и родители...чтоб вы поняли его за все это постоянно наказывали, сначала не очень жестоко, а потом как только могли...жалко было...обратились к ветеринару, он сказал, что с этим ничего не поделаешь, если вы не переборите его своим авторитетом....короче собака хотела доминировать...и как не печально ей это удалось..его наказывали так, что слезы были на глазах, рука не поднималась, пару дней после наказания он был шелковый...а потом все повторялось, короче заперли его вклетке, так он вообще взбесился...и в скоре его забрали в тюрьму на работу...усыпить не смогли...жалко было, причем он всегда чувствовал какие мысли у нас в голове, что мы хотим отдать его и вел себя прекрасно...то есть собака была хитрой и к тому же хорошим актером...

    так вот что я вообще хочу сказать...при чем здесь хозяева??!!
    у таких больших собак агрессивность в крови! если он подвержен такому состоянию, так он рано или поздно проявит себя во всей красе, неважно дашь ты слабинку или нет!
    и хозяин здесь не при чем!!
    (это я говорю о нормальных хозяевах, с нормальной психикой, которые не натаскивают специально своих собак)
    так что не надо!

    накатала я конечно....просто больная тема ((
    ...подумаю об этом завтра...

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Mommy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Desdechado Посмотреть сообщение
    Вас всех нужно выселить на необитаемый остров вместе с вашими собаками.Там вы ими сможете любоваться.Тем более,если вы их любите больше,чем людей.А в городе от собак одни неприятности:в центре города прямо на тротуарах кучи собачьего гуано,собаки нападают на людей,детей.Когда владелец огромной,злобной твари говорит насмерть перепуганному ребенку:"Он не кусается",то от этого не легче.И не надо говорить,что одни умеют воспитывать собак,а другие-нет.Во многих странах собаки бойцовых пород приравнены к оружию.Давайте тогда разрешим свободное ношение оружия.Как определить,для чего человек будет использовать пистолет?
    а в горде не только от собак кучи лежат на земле. Да если собака не кусается, а какой-то псих при виде псины, которая абсолютно спокойно делает свое дело, начинает орат ьи размахивать руками. Да - одни могут воспитывать, а другие нет. Да - собаки есть разные. и уж кто и нападает на детей так это базарные шавки, нормальный хозяин (нормальный) никогда не выпускает своей псины из вида, когда та гуляет по кварталу, потому тчо кругом куча бабок, которые сразу начинают пищать, визжать и орать "уберите это чдуовище" и носятся со своим пуделем на руках по всей улице, хотя моя собака плевала и на нее и на пуделя. Да - собак приравняли с оружию, но не стоит забывать, что для того, чтобы собака стала агрессивной кому-то надо постараться хорошо.
    я в своей жизни видела кучу собак и кучу людей, который рпистрелить надо за то, как они обращались с псинами. однажды какой-то псих подошел к моему огромному ротвейлеру и просто пнул его в живот ни стого ни с сего и я искренне сожалею, что моя собака и правда воспитана и не слопала его на месте.
    основная агрессия у собаки проявляется из-за того, что она проводит много времени в одиночестве и скучает по хозяину это вам любой кинолог скажет, так тчо если она ну скажем не в агрессии еще, т ос ней рпосто надо проводить больше времени.

    хотя, безусловно бывают случаи когда собаку клинит - тогда только усыпление.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Desdechado Посмотреть сообщение
    Вас всех нужно выселить на необитаемый остров вместе с вашими собаками.Там вы ими сможете любоваться.Тем более,если вы их любите больше,чем людей.А в городе от собак одни неприятности:в центре города прямо на тротуарах кучи собачьего гуано,собаки нападают на людей,детей.Когда владелец огромной,злобной твари говорит насмерть перепуганному ребенку:"Он не кусается",то от этого не легче.И не надо говорить,что одни умеют воспитывать собак,а другие-нет.Во многих странах собаки бойцовых пород приравнены к оружию.Давайте тогда разрешим свободное ношение оружия.Как определить,для чего человек будет использовать пистолет?
    Люди, вроде вас, меня просто поражают безграничной развитостью интеллекта и любви к окружающему!
    Я двадцать лет своей жизни прожила в центре города и не было дня, чтобы в парадной на мраморной лестнице не нагадил такой же любитель собак и кошек, как вы... То, что на тротуарах лежат "кучи собачьего гуано" говорит о деградации общества в целом, а не о том, что собаки как таковые приносят неприятности... А насчет нападения собак на людей и детей - тут можно долго и нудно говорить о недобросовестных кинологах, которые в поисках наживы и по глупости допускают к разведению бракованных и неустойчивых, кроме того, очень часто люди сами провоцируют нападение собаки...
    Не стану далеко ходить - приведу пример из собственного опыта:
    6 часов утра, Приморский бульвар, склоны внизу у Потемкинской лестницы. Я гуляю с собакой - боксершей, вокруг ни души... Собака носится по склону, я сижу на пеньке, бдю свою собаку. Сбоку появляется пьяненький типчик, который шурует в моем направлении. Приближаясь ко мне с расстояния метров 5 он начинает кричать: Девушка, а сколько времени? Я, чтобы не затевать ссору, тем более, что он пьян, отвечаю, что около шести утра, поднимаюсь и собираюсь уходить. Я думаю, что никому не нужно объяснять почему собаки не любят пьяных людей? Мужчина продолжает двигаться в моем направлении, теперь уже интересуясь как меня зовут и не хочу ли я с ним познакомиться. Когда я сообщила мужику, что лучше ему пройти мимо, т.к. я гуляю с собакой, собака не маленькая и (как у несведущих людей считается) весьма серьезная, и если она вздумает его укусить я вряд ли смогу ему помочь.... и т.д. и т.п. он просто посмеялся мне в ответ... Даже когда примчалась моя псинка, заинтересовавшаяся происходящим и стала передо мной он продолжил ко мне подходить. Я думаю, что происходившие потом события знакомы многим владельцам собак. Мужик протрезвел мгновенно и с истерическими воплями пытался отбиться от моей собаки, которая все так же стояла передо мной и просто (хотя уже и на поводке) на него рычала... С воплями "ПОМОГИТЕ!!!" этот урод пытался ударить мою собаку по морде ногой
    Так ответьте мне, кого надо выселить на необитаемый остров?
    К оружию можно приравнять и камень лежащий веками у дороги, пока его не поднимет какой-нибудь моральный урод...
    З.Ы. Я все равно буду говорить, что одни умеют воспитывать собак, а другие нет, также это касается и детей... т.к. одни родители объясняют ребенку, что нельзя бежать когда рядом находится крупная собака, а другие нет. Нельзя все проблемы общества спихнуть на невинных животных...
    Даже стаи бездомных животных накидываются на людей не потому что это они такие, а потому что мы сами их такими сделали!!!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Даже стаи бездомных животных накидываются на людей не потому что это они такие, а потому что мы сами их такими сделали!!!
    Стаи бездомных животных, расплодившихся до невозможности, кидаются на людей потому что элементарно хотят жрать, из-за голода появляется агрессия, собака звереет и т.д., мы не в состоянии прокормит всех бездомных собак...это первое; и второе, кроме всего этого, собаки просто могут родится с отклонениями психики и мы не будем знать об этом, пока оно (отклонение) не проявится...раньше ездили по горду будки, готорые забирали собак......стерилизовали их и отпускали обратно на волю, некоторые становились спокойнее, а некоторые окончательно зверели...
    ...подумаю об этом завтра...

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Mommy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    дада, а сейчас по городу ездят будки ,которые ловят лишь породистых собак ,которые отошли на 50 метров от своего хозяина. ну да. будке ж тоже надо деньги зарабатывать.....

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    сколько же можно ловить бездомных бесполезных собачек...
    ...подумаю об этом завтра...

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Mommy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    а зачем их ловить? они ж выгоды не приносят

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Люди, вроде вас, меня просто поражают безграничной развитостью интеллекта и любви к окружающему!
    Ну причем тут интеллект?Да,я не сильно умный человек(малая оперативная память мозга и концентрация внимания,фантазия вроде есть),но я видел столько неприятных сцен с участием бойцовых и просто агрессивных собак,что стал их недолюбливать.Мне не нравятся хищники,я по натуре-травоядное(хотя мясо ем).А насчет загаженности-пройдите по Пушкинской и посмотрите на газоны и под деревья.Я все понимаю.Собака из-за своих инстинктов привязывается к человеку как к вожаку,от которого она зависит,создавая иллюзию дружбы.Человеку приятно.Но мне больше нравятся бескорыстные попугайчики.
    И вообще,я-управдом!В парадных не гажу-религия не позволяет.
    Последний раз редактировалось Desdechado; 27.06.2007 в 18:42.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    А кто вам сказал. что попугайчики бескорыстные??? )))))))))))))))))))))От них грязи побольше чем от любой собаки... и шума... особенно на рассвете...
    А ведь попугайчики тоже привязываются к хозяину... любят его... скучают...))) ибо любое живое существо нуждается в любви и ласке(!)
    А СОБАКА ВОСПРИНИМАЕТ СЕМЬЮ В КОТОРОЙ ЖИВЕТ КАК СВОЮ СООБСТВЕННУЮ!!!
    Я например знаю, что ко мне никто не посмеет ворватся, потому что моя собака умрет защищая дом и нашу семью....
    А кто умрет за вас???

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    12
    Ну, не люблю я хищников.
    По теме:предлагаю отправить агрессивную собаку голодающим в страны Юго-Восточной Азии как гуманитарную помощь.
    Последний раз редактировалось Desdechado; 28.06.2007 в 08:22.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения