Результаты опроса: удалять нельзя оставить

Голосовавшие
329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • удалять! мебель дороже

    36 10.94%
  • удалять нельзя. дороже кошка!

    293 89.06%

Тема: Кошачьи когти: за или против?

Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 430
  1. Вверх #201
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    немного пазитива

    спасибо, посоветую подруге альтернативный вариант.
    я не рыжая. я - золотая!


  2. Вверх #202
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение

    спасибо, посоветую подруге альтернативный вариант.
    не смогла себя сдержать ,чтоб не выложить это фото-творение

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    У нас тоже проблема была с когтями нашего любимца. Особенно страдал диван
    Удалять не стали, жалко его. Купили коготки здесь http://softclaws.com.ua Очень довольны остались!

  4. Вверх #204
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от **Танюша** Посмотреть сообщение
    У нас тоже проблема была с когтями нашего любимца. Особенно страдал диван
    Удалять не стали, жалко его. Купили коготки здесь http://softclaws.com.ua Очень довольны остались!
    Вот молодцы

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    А ещё хорошо, чтоб не гадили, анус зашивать. А чтобы шерсть повсюду не налипала, наголо брить. Видите, для всего можно найти простое решение.
    Но самое простое - не надо заводить животных, ведь они живые и как любое живое существо несут проблемы. Если нет желания решать проблемы нормальным человеческим путём - не стоит брать в дом животных. Чего проще-то?

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Девочки, а кто нибудь пользовался мякишами, хочется услышать впечатления

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Джакума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто нибудь пользовался мякишами, хочется услышать впечатления
    В теме уже есть отзывы и очень положительные

  8. Вверх #208
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто нибудь пользовался мякишами, хочется услышать впечатления
    Прочитайте пару старниц ранее…

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    а расскажите по поводу накладных ноготков,с какого возраста их можно котику надевать7и еще-где и за сколько денежек их можно приобрести?

  10. Вверх #210
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Василиса Лукиничн Посмотреть сообщение
    а расскажите по поводу накладных ноготков,с какого возраста их можно котику надевать7и еще-где и за сколько денежек их можно приобрести?
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Прочитайте пару старниц ранее…
    Ответ

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Василиса Лукиничн Посмотреть сообщение
    а расскажите по поводу накладных ноготков,с какого возраста их можно котику надевать7и еще-где и за сколько денежек их можно приобрести?
    Вот тут смотрите http://softclaws.com.ua/. На счет возраста: там размеры есть, кажется, даже для маленьких котят. Да, вот:
    Размеры
    Kitten - для котят.
    Этот размер подойдет для котят которым 12-16 недель отроду. Котятам такого возраста лучше не подрезать коготки, потому что они и так достаточно малы.
    Мы нашему взяли средний. Он, я так понимаю, почти для всех взрослых кошек подходит.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Инь-Ян
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    558
    Репутация
    402
    у нас проблема когтей с котяткой очень остро стоит.
    я уже закрываю глаза на то, что ободраны все обои в пух и прах, ремонт все равно делать надо, а там гляди перерастет (я надеюсь
    но она у нас очень буйная и довольно агрессивная, и поэтому я постоянно ободранная хожу (руки, ноги, живот), причем царапает она на лету, неожиданно прыгает на меня из-за угла почему то со стенки, а не с пола))
    когда она поменьше была - мы водили ее в ветеринарку и обрезали когтики, после этого лапки становились такие мягонькие, и ее яростные попытки поцарапать смотрелись очень смешно) а еще смешно было когда она разгонялась чтоб запрыгнуть на диван/кресло и падала рядом (когтей то не было, зацепиться нечем) )
    но сейчас мы выросли, нам уже 5,5 мес, и последний наш поход на маникюр закончился слезами в прямом смысле слова - я ее сама удержать не смогла, в итоге- разодранные в кровь мои руки, и искусанные руки- врача, а когти как были так и остались.
    что делать - не знаю, наверное попробуем и мы накладные ноготки, только боюсь я что из этого с нашим нравом тоже ничего хорошего не выйдет..

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Инь-Ян Посмотреть сообщение
    у нас проблема когтей с котяткой очень остро стоит.
    я уже закрываю глаза на то, что ободраны все обои в пух и прах, ремонт все равно делать надо, а там гляди перерастет (я надеюсь
    но она у нас очень буйная и довольно агрессивная, и поэтому я постоянно ободранная хожу (руки, ноги, живот), причем царапает она на лету, неожиданно прыгает на меня из-за угла почему то со стенки, а не с пола))
    когда она поменьше была - мы водили ее в ветеринарку и обрезали когтики, после этого лапки становились такие мягонькие, и ее яростные попытки поцарапать смотрелись очень смешно) а еще смешно было когда она разгонялась чтоб запрыгнуть на диван/кресло и падала рядом (когтей то не было, зацепиться нечем) )
    но сейчас мы выросли, нам уже 5,5 мес, и последний наш поход на маникюр закончился слезами в прямом смысле слова - я ее сама удержать не смогла, в итоге- разодранные в кровь мои руки, и искусанные руки- врача, а когти как были так и остались.
    что делать - не знаю, наверное попробуем и мы накладные ноготки, только боюсь я что из этого с нашим нравом тоже ничего хорошего не выйдет..

    У кошки такая реация от стресса, похода к врачу. Всегда говорю, что лучше учиться это делать дома самим, когда кот спит, или еще не проснулся. Если не получиться в полотенце, и пусть кто-то помогает держать. Животное дома намного легче перенесет эту процедуру, а со временем к ней привыкнет и не будет себя так вести

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    У кошки такая реация от стресса, похода к врачу. Всегда говорю, что лучше учиться это делать дома самим, когда кот спит, или еще не проснулся. Если не получиться в полотенце, и пусть кто-то помогает держать. Животное дома намного легче перенесет эту процедуру, а со временем к ней привыкнет и не будет себя так вести
    а еще лучше это начинать делать у котенка, с 1 месяца, раз в неделю и потом никаких проблем с обрезанием когтиков.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    а еще лучше это начинать делать у котенка, с 1 месяца, раз в неделю и потом никаких проблем с обрезанием когтиков.
    Я начала уже после того, как получила ощутимый урон по новым сапогам котам было уже за погода, и нормально привыкли. Сейчас показывают свое недовольство, но без криков и убеганий.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Я начала уже после того, как получила ощутимый урон по новым сапогам котам было уже за погода, и нормально привыкли. Сейчас показывают свое недовольство, но без криков и убеганий.
    не, мы сразу, т.к. нас предупредили шо надо приучать, а тогут быть последствия, хотя обрезаные ногти неспасают от обдирания обоев
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    не, мы сразу, т.к. нас предупредили шо надо приучать, а тогут быть последствия, хотя обрезаные ногти неспасают от обдирания обоев
    У меня в кухне и коридорее виниловые обои, раньше их коты очень любили драть, потому что мягкие, а сейчас как-то надоело им это занятие. А в комнате, где не мягкие обои, кот на углу просто откусывает кусочки, с чем это связано незнаю

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    У меня в кухне и кориде виниловые обои, раньше их кроты очень любили драть, потому что мягкие, а сейчас как-то надоело им это занятие. А в комнате, где не мягкие обои, кот на углу просто откусывает кусочки, с чем это связано незнаю
    надо тчательно заклеивать все отстающие кусочки обоев - проверено, тогда и интереса не будет
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    надо тчательно заклеивать все отстающие кусочки обоев - проверено, тогда и интереса не будет
    Спасибо, мы как-то не подумали, уже переклеивали в том месте, а кот опять

  20. Вверх #220
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Хоть наш котофеич и точит когти в положенном месте, подстригать все равно приходится. Делаю эту процедуру не часто, примерно раз в два месяца. Если вижу, что он начинает во время игры за все цепляться и не может сразу освободить коготки - значит пора делать маникюр))
    На задних лапках коготки у него хорошо сточены, подстригаю только на передних.
    Обычно это делаю, когда котеич прибывает в полусонном состоянии - зубы ему заговариваю и стригу потихоньку. За 5 минут управляемся без полотенец и посторонней помощи.
    я не рыжая. я - золотая!


Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения