Тема: В каком возрасте рожать.

Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1366
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839

    По умолчанию В каком возрасте рожать.

    Что-то искал и вроде не нашёл темы.
    Интересно в каком возрасте у Вас родился ребёнок.
    Как Вы считаете,когда бы лучше всего.

    Вот попалась интересная статейка,что оказывается
    "женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет".
    http://www.vz.ru/print.html?id=67697

    Имхо-человек рождается один раз и то случайно.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от pgas
    "женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет".
    Я считаю, что в молодом возрасте до 30 лет рожать не просто легче физически, но и полезнее с точки зрения восстановления организма, ведь роды - это всё равно стресс. Я первого ребенка родила в 20 лет - никаких последствий. Второго - в 32 года, разница огромная, как будто не 12 лет, а все 20! А уж первые роды в 34 - это очень и очень трудно, как для мамы, так и для будущего ребенка. В молодом возрасте восстановительные процессы намного быстрее проходят.

    Недавно слышала, что в Румынии 67-летняя женщина родила ребенка путем искусственного оплодотворения и ее показывали по телевизору. Она обманула врачей, сказав, что ей всего 55 лет, иначе ей не стали бы делать ополодотворение. Конечно это всё замечательно, но кто будет воспитывать ребенка, если вдруг с ней что-то случится, да и к тому же я уверена, что это всё не так просто, как представляют себе многие мужчины. Когда женщина молода и полна сил - сам Бог велел рожать!

  3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Я считаю , рожать должна тогда, когда она для этого "доросла"
    - когда ребенок для неё - именно желанный ребенок , а не игрушка и не способ решения каких-то проблем ;
    - когда здоровье позволяет ( можно повременить - и вылечить что-то хроническое или положенное время не пить/не курить/ не есть таблетки ) ;
    - когда она знает, что сможет ( и есть что ) ребенку передать ( не только в материальном плане ! ) и нормально содержать ( в смысле, не плодить нищиту).

    Когда выполнения этих условий сходятся в одной женщине - для всех, естественно, в разное время.
    А с точки зрения физиологии, хоть и значительный фактор возраст - но с каждым годом все менее и менее : медицина в этом вопросе шагает большими шагами

    P.S. Я родила в 27 лет - когда у меня уже было высшее образование, свое жилье, муж и сделанная карьера. И не жалею , что не раньше - и роды прошли нормально , и ребёнок родился здоровый, и я до 27 лет свою молодость провела по своему желанию
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 12.02.2007 в 13:10.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Согласна, главное, чтоб ребенок был желанным.
    Я слышала, что чем раньше(в разумном смысле) женщина рожает, тем в более зрелом возрасте у нее меньше проблем с грудью.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Barbariska
    Согласна, главное, чтоб ребенок был желанным.
    Я слышала, что чем раньше(в разумном смысле) женщина рожает, тем в более зрелом возрасте у нее меньше проблем с грудью.
    Тема не про то, желанный ребенок или не желанный, а именно про возраст, в котором рожать лучше! А желанным ребенок может и в 15 лет быть, не факт! И не желанным в 40 тоже случается, всё от жизненной ситуации зависит. Я не жалею, что родила в 20 лет,он для меня и тогда был желанным и запланированным. Вопрос то совсем не в этом.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Эстель
    Тема не про то, желанный ребенок или не желанный, а именно про возраст, в котором рожать лучше! А желанным ребенок может и в 15 лет быть, не факт! И не желанным в 40 тоже случается, всё от жизненной ситуации зависит. Я не жалею, что родила в 20 лет,он для меня и тогда был желанным и запланированным. Вопрос то совсем не в этом.
    Ну в таком случае я думаю, что первого, желательно, до 30-ти родить.
    Я хочу как минимум 2-х с разницей в 3-5 лет, думаю второго в 31 - самый раз.
    Я рожу первого (тттттт) в 26, но если б раньше встретила своего мужа, возможно, и раньше б родила
    Все зависит у кого какие приоритеты в жизни.
    Кому- то карьеру сначала, а кому-то детей.
    Но, наверно, не зря врачи относят женщин после 35 к группе риска( особенно если первый ребенок) и советуют обязательно посетить генетика.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от pgas
    Интересно в каком возрасте у Вас родился ребёнок.
    Ну раз так интересно...
    21 и 33

  8. Вверх #8
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    По моему, в любом возрасте рожать хорошо! Главное - чтоб ребеночек желанным был. А 15 тебе или 50 - жизнь для каждого подарок, даже если мама, к примеру, бедная или даже умрет слишком рано. Я старшую в 19 родила, среднюю в 26, младшую в 28 И пожить для себя - не понимаю, никогда мне ни в чем дети жить не мешали.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    У меня это случилось в 20 и 36.Разница по физическим и эмоциональным ощущуниям огромная.В 36 тяжелее физически,особенно восстановление.Но морально-никогда не испытывала более гармоничного состояния чем во вторую беременность.Одним словом полная гармония с собой и с миром.Наслаждалась каждым днем.А в 20 было столько бытовых,моральных проблем,общяга,неопределенность.Хотя ребенок был желанный ,но тревога не покидала.В 20 все спешишь куда-то,покормила и побежала в институт.А в 36 уже никто никуда не бежит,наслаждаешся каждой минутой общения.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    [QUOTE=
    P.S. Я родила в 27 лет - когда у меня уже было высшее образование, свое жилье, муж и сделанная карьера. И не жалею , что не раньше - и роды прошли нормально , и ребёнок родился здоровый, и я до 27 лет свою молодость провела по своему желанию [/QUOTE]
    Я родила чуть позже, но все равно присоединяюсь! и в 30 лет можно иметь такую беременность, чтоб пожелать ее каждой! По-моему, дело не столько в возрасте, а в КАЧЕСТВЕ жизни. Можно и к 20 годам прогнить, а можно и в 40 следить за собой и иметь прекрасное здоровье!
    Счастье-личное дело каждого!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Я в 17 родила дочку(сейчас ей 12)....второго планирую в лет 35.

  12. Вверх #12
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Дочку родила в 28 лет, о чем не сожалею ибо к этому возрасту была полностью готова к материнству
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Только вчера виделась со знакомой, которая родила первого ребёнка (наверно и последнего) в 37 лет. Говорит физически очень трудно, потому что возраст не тот. Я бы не хотела стать мамой в 37 лет, но судя по всему всё к этому идёт.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    В 22 родила первого ребенка. Планировала разницу между детьми 2,5 - 3,5 года. Но уже прошло 4,5 и пока не получается второго завести.
    Поэтому считаю, как и многие в теме, что ребенок в любом возрасте хорошо, главное чтоб был желанным и ваше здоровье позволяло иметь детей.
    Удачи всем в начинаниях!!!

  15. Вверх #15
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    читаю вас и страшно становица...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    а вот популярный канал "дискавери" в одной из своих программ рекомендует рожать, тут я замечу, здоровым женщинам, в возрасте около 27-30 лет. позже просто увеличивается вероятность выкидыша или тяжелой беременности.
    раньше можно, но своей организм еще не остаточно готов к деторождению. тобишь, с дитем все будет в порядке, а с собственным здоровьем может возникнуть трабл.
    да, можно и в 16 лет родить, и в 67. но это крайности и это не нормально.

    моя жена родила первый раз в 27. но после родов здоровье понемногу ухудшилось и постоянно приходится его поправлять.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Если взять во внимание всё то, что зависит от времени и является необходимым для того, чтобы стать родителями, то, на мой взгляд - это минимум:
    * развитые мозги (ВО-22 года) - хоть что-то уже знаешь, умеешь и понимаешь;
    ** провереный муж (любовь-3 года) - без серьёзных непониманий, постоянных бытовых ссор и расхождения в представлении вашего с ребёнком будущего;
    *** финансовая стабильность (ОР-3 года) - ипользование полученного ВО, применение специальных знаний, тренеровка ответственности и, как следствие, накопление денежного капитала;
    **** крепкое здоровье и отличная физ. форма (до 30-ти лет) - что поделаешь, но организм не вечен, потэтому или хорошенечко следить за собой или рожать до 30-ти .

    Если удачно всё совместить, то получается, что наиболее подходящий возраст: 25 - 30.

    Но, конечно же, не это самое главное.
    Просто хочется минимум:
    * чтоб ребёночек получал ответы на вопросы от умненькой мамки, у которой есть голова на плечах и которая сама в жизни не пропадёт;
    ** чтоб папка всегда был рядом, любил детёнка и мамку, и чтоб дарил им счастье;
    *** чтоб у ребёночка всегда была возможность быть обеспеченным вещами, игрушками, медицинской помощью и образованием;
    **** и чтоб мамка была крепкая здоровая и красивая, на радость детёнку и папке .
    От улыбки хмурый день светлей...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    после рождения первого в 23 года я поняла, что чем старше буду тем тяжелее мне будет решиться на еще одного сорванца, в итоге ждем второго в мае, разница между мальчишками будет 3 года, очень довольна нашим решением не откладывать решение в долгий ящик и тем, что здоровье позволило.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от pgas
    Что-то искал и вроде не нашёл темы.
    Интересно в каком возрасте у Вас родился ребёнок.
    Как Вы считаете,когда бы лучше всего.
    В 31, тяжело, не то здоровье и энтузиазм.
    Хотя бы в 25.

  20. Вверх #20
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Родила в 21, чему несказанно рада. Собираюсь еще родить ребенка через два года, и третьего в 30 лет.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения