Тема: В каком возрасте рожать.

Ответить в теме
Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1366
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Я не про знания, я про серьезность отношения. При чем тут цинизм вообще?
    Да не были серьезными в 20 лет наши родители. Более наивными в некоторых вопросах, но серьезности было не более чем сейчас.
    Так и сейчас кто хочет быть серьезным в 20 лет, тот серьезен.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    БлэкДи, слышу звон, да не знаю, где он! Читайте повнимательней! Я и не собираюсь пока!

  3. Вверх #203
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Да не были серьезными в 20 лет наши родители. Более наивными в некоторых вопросах, но серьезности было не более чем сейчас.
    Интересно, откуда такая уверенность? Я например уверена, что наоборот - воспитание было совсем другим. Да и масса примеров перед моими глазами у меня есть в подтверждение.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда такая уверенность? Я например уверена, что наоборот - воспитание было совсем другим. Да и масса примеров перед моими глазами у меня есть в подтверждение.
    Уверенность оттуда, откуда и у тебя - масса примеров и подтверждение перед глазами

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Как-то странно, звучат отговорки многих форумчан рожать в 20 лет. Это самый благодатный возраст для рождения ребенка с физиологической точки зрения. А говорить о моральной и материальной готовности... Так можно и в 40 лет не быть морально и материально подготовленной. Знаю одну пару, которая всю жизнь живет по плану: все у них взвешено рассудительно. Сначала, решили, что муж и жена должны реализоваться в материальном плане, построить материальную базу, а потом нужно думать о детях. Они это сделали, только не учли, что природе "все равно" на их разумные и рассудительные планы. Сейчас жене 38 а мужу 40, а детей иметь не могут, хотя долго лечатся и стремятся к этому...
    Все хорошо вовремя. Не боюсь повториться: с природой тяжело спорить.
    P.S.Я родила ребенка в 25 и все материнские инстинкты проснулись у меня после рождения своего ребенка. Посторонние дети не вызывали у меня никаких чувств (это про моральную готовность). И ничего странного я в этом не вижу. Женщина должна прежде всего любить собственных детей. А материальную базу мы будем строить вместе с мужем и нашими детьми. Ведь именно они являются самым большим стимулом, чтобы работать больше и жить лучше.

  6. Вверх #206
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Уверенность оттуда, откуда и у тебя - масса примеров и подтверждение перед глазами
    Понятно, значит ничего не изменилось, просто каждый видит свою часть картины
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Да не были серьезными в 20 лет наши родители. Более наивными в некоторых вопросах, но серьезности было не более чем сейчас.
    Так и сейчас кто хочет быть серьезным в 20 лет, тот серьезен.
    Это вопрос не желания, а индивидуальных особенностей ("серьезен не по годам") или жизненных обстоятельств ("у заботливых хозяев собака до старости щенок") .

  8. Вверх #208
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Это вопрос не желания, а индивидуальных особенностей ("серьезен не по годам") или жизненных обстоятельств ("у заботливых хозяев собака до старости щенок") .
    По поводу жизненных обстоятельств - мои родители были воспитаны своими родителями - прошедшими через войну и воспитание таких родителей было очень строгим, и мои родители выросли серьезными. Сейчас подобных угроз нет и многое изменилось. Все равно, я уверена, что раньше было строже все и серьезнее, не исключая индивидуального подхода
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Это вопрос не желания, а индивидуальных особенностей ("серьезен не по годам") или жизненных обстоятельств ("у заботливых хозяев собака до старости щенок") .
    Согласна, это индивидуальные особенности. Но серьезность тут не причем.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    263
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от *МеркурианочкА* Посмотреть сообщение
    "Что есть совместная жизнь" не знаю ни я, ни мои подруги, т.к. отдельно от родителей с молодым человеком не жили! Я не говорю о том, что срочно надо реализовывать свой материнский инстикт, просто говорю о наявность его как такового у многих знакомых! И за первого попавшего никто не собирается! Я так поняла, что у Влады уже есть серьёзный, отвественный парень, матер. база, желание, да и сама она, судя по ее словам, серьёзно смотрит на жизнь. Считаю, что в данной ситуации помех особых нет! Черная моль, согласна, у большинства молодежи сейчас ветер в голове гуляет , но поверь, есть еще девушки довольно таки серьёзные для своего возраста, с раритетными чертами для 20 лет!
    Лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих Поэтому здесь я имел в виду не сам факт совместного проживания отдельно от родителей, а внутреннее отношение к процессу. Просто я знаю как относился к каким-то вещам в 18-19 лет и как менялось мое отношение к ним в последствии.

    Думаю надо открыть отдельную тему "В чем выражается серьезность девушки в 20 лет".

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    263
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Как-то странно, звучат отговорки многих форумчан рожать в 20 лет. Это самый благодатный возраст для рождения ребенка с физиологической точки зрения. А говорить о моральной и материальной готовности... Так можно и в 40 лет не быть морально и материально подготовленной. Знаю одну пару, которая всю жизнь живет по плану: все у них взвешено рассудительно. Сначала, решили, что муж и жена должны реализоваться в материальном плане, построить материальную базу, а потом нужно думать о детях. Они это сделали, только не учли, что природе "все равно" на их разумные и рассудительные планы. Сейчас жене 38 а мужу 40, а детей иметь не могут, хотя долго лечатся и стремятся к этому...
    Все хорошо вовремя. Не боюсь повториться: с природой тяжело спорить.
    P.S.Я родила ребенка в 25 и все материнские инстинкты проснулись у меня после рождения своего ребенка. Посторонние дети не вызывали у меня никаких чувств (это про моральную готовность). И ничего странного я в этом не вижу. Женщина должна прежде всего любить собственных детей. А материальную базу мы будем строить вместе с мужем и нашими детьми. Ведь именно они являются самым большим стимулом, чтобы работать больше и жить лучше.
    Невозможно полностью подстроиться под определенные природой возрастные рамки. Да, все хорошо вовремя, но делать трагедии что у тебя что-то не получается именно в это время думаю не стоит. Это намного хуже влияет на внутренее состояние нежели желание преодолеть препятствие.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от SL__n Посмотреть сообщение
    Невозможно полностью подстроиться под определенные природой возрастные рамки. Да, все хорошо вовремя, но делать трагедии что у тебя что-то не получается именно в это время думаю не стоит. Это намного хуже влияет на внутренее состояние нежели желание преодолеть препятствие.
    Согласна, что зацикливаться на чем-то наврядли приведет к чему-то хорошему. Но тема звучит " В каком возрасте рожать". А рожать если вообще хочешь иметь детей лучше пока здоровье позволяет и рядом есть человек от которого хочешь родить. А по поводу большей сознательности великовозрастных матерей не соглашусь. Знакомая 9 месяцев назад родила первого ребенка в 30 лет. Очень ждала и хотела. А сейчас так устала, что постоянно пытается спихнуть его на бабушку (70 лет), чтобы отдохнуть и развеяться... Матери разные бывают, и не от возраста это зависит. Повторю пословицу которую часто слышала от своей бабушки:
    20 лет - ума нет и не будет;
    30 лет - семьи нет и не будет;
    40 лет - денег нет и не будет.
    Это не в буквальном понимании, а к слову, что все надо делать вовремя. Позже это будет значительно проблематичней.

  13. Вверх #213
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Своих малышей родила первого в 21 второго в 22 хочется еще но пока здоровье не позволяет. Поэтому считаю самым оптимальным возрастом 20-30 лет.Хотя честно говоря думаю что как и любви родам все возрасты покорны, главное чтобы здоровье было.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Согласна, что зацикливаться на чем-то наврядли приведет к чему-то хорошему. Но тема звучит " В каком возрасте рожать". А рожать если вообще хочешь иметь детей лучше пока здоровье позволяет и рядом есть человек от которого хочешь родить. А по поводу большей сознательности великовозрастных матерей не соглашусь. Знакомая 9 месяцев назад родила первого ребенка в 30 лет. Очень ждала и хотела. А сейчас так устала, что постоянно пытается спихнуть его на бабушку (70 лет), чтобы отдохнуть и развеяться... Матери разные бывают, и не от возраста это зависит. Повторю пословицу которую часто слышала от своей бабушки:
    20 лет - ума нет и не будет;
    30 лет - семьи нет и не будет;
    40 лет - денег нет и не будет.
    Это не в буквальном понимании, а к слову, что все надо делать вовремя. Позже это будет значительно проблематичней.
    Извините, но эта так называемая присказка - полный бред. Это не пословица. Недалекий вариант.
    Получается, что люди обречены после определенного возраста в отношении этих трех категорий?)) Абсолютно не мудро.
    И мне очень нравится мнение - все вовремя. Это что, план на пятилетку? ) И в чем проблематичность за рамками этих возрастных категорий?
    Да, насчет, матерей - согласна. Разные все дамы. Это и подтверждает выше написанное мной.

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Извините, но эта так называемая присказка - полный бред. Это не пословица. Недалекий вариант.
    Получается, что люди обречены после определенного возраста в отношении этих трех категорий?)) Абсолютно не мудро.
    И мне очень нравится мнение - все вовремя. Это что, план на пятилетку? ) И в чем проблематичность за рамками этих возрастных категорий?
    Да, насчет, матерей - согласна. Разные все дамы. Это и подтверждает выше написанное мной.
    Я писала, что понимать нельзя все буквально. Если человек до 20 лет не имеет достаточного интеллекта (ну не дано ему), нет основания думать, что он появится у него позже (Глупости и ошибки делают и достаточно умные и образованные люди в любом возрасте).
    Если человек до 30 лет не нашел себе пару, чтобы создать семью, дальше с каждым годом это сделать все проблематичней. (Привычка жить самому, повышенные требования к партнеру, более прагматичный взгляд на жизнь (что присуще зрелому возрасту), процесс притирки... все это для холостяков и холостячек со стажем проходит сложнее, чем в более юном возрасте).
    И последнее, если до 40 лет человек своими знаниями, трудом не смог создать относительное материальное благополучие, т. е. не научился работать так, чтоб зарабатывать деньги. Очень мало шансов, что это он сможет сделать после 40.
    Но тут, тоже нужно иметь ввиду, что указанный возраст относителен.

  16. Вверх #216
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    MaryS, вот мне 28 лет. Мало того, что у меня нет детей, так я еще и не замужем. Значит ли это, что практически проворонила свое счастье? Значит ли это, что у меня "не хватит здоровья" (как тут любят выражаться 20-25-летние матери) родить ребенка? Значит ли это, что я совершаю страшную ошибку?
    Скажите пожалуйста, вы никогда не задавались вопросом, почему это весь цивилизованый мир заводит семьи после 30-35? Вы считаете это глупым? Только не рассказывайте мне про менталитет...

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для __ВЛАДА__
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    100
    Репутация
    60
    Главное чтоб женщина здорова была и счастлива!!!А всё остальное в любом возрасте будет!!!!!!!!
    Коснись меня невинную с моей душой порочною ...

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    MaryS, вот мне 28 лет. Мало того, что у меня нет детей, так я еще и не замужем. Значит ли это, что практически проворонила свое счастье? Значит ли это, что у меня "не хватит здоровья" (как тут любят выражаться 20-25-летние матери) родить ребенка? Значит ли это, что я совершаю страшную ошибку?
    Скажите пожалуйста, вы никогда не задавались вопросом, почему это весь цивилизованый мир заводит семьи после 30-35? Вы считаете это глупым? Только не рассказывайте мне про менталитет...
    Это ничего не значит. И что такое весь мир... Если это о цивилизованной Европе. Так там везде демографический кризис. А остальная часть Земного шара (Вся Азия, Африка, Индия, Южная и Центральная Америка совсем этого не придерживаются и таких проблем у них нет, хотя есть другие... ). Только вы вправе решать как вам жить. Выходить замуж или оставться одной. Рожать ребенка или нет. Речь о том, что физиологически и психологически это легче проходит в молодости. Про это написано огромное количество медицинской и психологической литературы... Вот и все.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Многие мои подруги не замужем, работают. Но это не значит, что они такиэ эмансипированные и помешанные на карьере, что не хотят семью и детей. Просто у них так сложилась жизнь. И они еще не встретили того человека с которым смогли бы создать эту семью и родить детей. Но они сами признаются, чем дальше, тем это сделать труднее (круг общения один и тот-же в пределах работы, а там либо все женатые, либо возрастные)...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Это ничего не значит. И что такое весь мир... Если это о цивилизованной Европе. Так там везде демографический кризис. А остальная часть Земного шара (Вся Азия, Африка, Индия, Южная и Центральная Америка совсем этого не придерживаются и таких проблем у них нет, хотя есть другие... ). Только вы вправе решать как вам жить. Выходить замуж или оставться одной. Рожать ребенка или нет. Речь о том, что физиологически и психологически это легче проходит в молодости. Про это написано огромное количество медицинской и психологической литературы... Вот и все.
    Именно, что написано О-огромное количество литературы.
    Женщина может быть и в 18 лет быть развалюхой.
    И причем тут психологически? (совсем ерунда).
    У каждого своя психика.
    Ну да, в Африке рожали всегда. И Азия не отставала. Ну а упомянув другие регионы, Вы погорячились.
    Рожать, выходить не выходить - это что план какой-то?
    А, может, не получается? Хотят же многие пары.
    Деньги можно и до сорока до утра заработать, а потом в один день разориться.


Ответить в теме
Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения