Тема: В каком возрасте рожать.

Ответить в теме
Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1366
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Девочки, конечно, каждый взрослеет по своему, но я в 16 только в первый раз поцеловалась, не представляю, как бы я родила в таком возрасте ребенка???? Я считаю, что первого родить нужно до 30. А родить в 15-16- это что, лишить себя юности? И желательно было бы выучиться...Я родила свою дочь в 28 и считаю, что ничего не потеряла. Второго ребенка планирую в 31-35, но там уж как получится.
    Если честно, то и я себя беременной в 14 лет, чтоб родить в 15 как-то не представляю. Возможно, мы неправильно живем, немодно как-то, но и для своих детей я бы точно не пожелала запланированного родительства ранее совершеннолетия.


  2. Вверх #1002
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Я считаю, что рожать нужно или тогда, когда ты для этого созрел и по-настоящему захотел, или тогда, когда Бог дал (не представляю, как бы смогла сделать аборт). К примеру, мне сейчас 23 и пока ребенка я не хочу, не готова, хотя с мужем уже 5 лет в браке и знакомые/родственники уже мягко говоря утомили своими вопросами, когда заведем детей. А двоюродная сестричка моего мужа родила в 20 лет, причем запланировано и до этого лечилась, так как не могла забеременеть. Вышла замуж она в 17, муж на 10 лет старше, 2 года пытались но не могли. Так что тут действительно всё очень и очень индивидуально и осуждению не подлежит.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от ann@_1992 Посмотреть сообщение
    Я первого родила в 15,второго в 16 сейчас моим деткам 2,5 и 1,5.Мальчик и девочкаМуж старше на 10 лет,я учусь на третьем курсе ОНЮА.Могу смело сказать что мои дети не в чем не чуждаются!Вот часто показывают молодых мамочек и почему то они всегда такие бедные,несчастные и т.д Почему не показывают нормальные семьи с ранними браками,я считаю что если людям бог дает ребенка то он даст и на ребенка в любом возрасте и в любой ситуации!!!
    Анна, я не сказала, что я против ранних браков. И я не сторонница абортов. Но просто мне интересно, может не по теме вопрос, но когда же вы начали вести половую жизнь? Неужели с 14 лет? Тогда по сравнению с Вами, я, конечно, старая дева И вы пишете, что Ваш муж старше вас на 10 лет. Т.е. когда вам было 14, ему было 24...Нормально. А вы в 15 лет забеременели запланированно или случайно? Однозначно, конечно, лучше роды чем аборт, но я не думаю, что 15-летняя девочка может осознанно пойти на такой шаг, как зачатие ребенка.
    Последний раз редактировалось Галина 2082; 06.02.2011 в 08:15.
    Крекс пекс фекс

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для ann@_1992
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Наташа_Т Я закончила 9 классов школу потом поступила в училище при ОНЮА и от туда автоматом поступила на второй курс ОНЮА,сейчас учусь на третьем.Я как и все ходила на занятия и пары до последнего своего дня беременности и одной и второй в это время с ребенком сидела няня.Не все так плохо как может показаться на первый взгляд)))

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Анна, сори, перечитала ваш пост №999. Ну, если бер. была плановой, то браво! Я вообще знаю случай, когда 11-летние рожали, но это правда у цыганей было, у них вобще все браки ранние...в 15 у них уже счит. взрослыми женщинами.
    Крекс пекс фекс

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для S.D.KuB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    249
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от ann@_1992 Посмотреть сообщение
    Я первого родила в 15,второго в 16 сейчас моим деткам 2,5 и 1,5.Мальчик и девочкаМуж старше на 10 лет,я учусь на третьем курсе ОНЮА.Могу смело сказать что мои дети не в чем не чуждаются!Вот часто показывают молодых мамочек и почему то они всегда такие бедные,несчастные и т.д Почему не показывают нормальные семьи с ранними браками,я считаю что если людям бог дает ребенка то он даст и на ребенка в любом возрасте и в любой ситуации!!!
    Я вот родила первого в 19 и то была морально не готова к материнству! Неужели вы сами так хотели детей в 14-15 лет? Тут дело не в деньгах, Одеть ребенка и купить ему игрушки- не проблема, нужно же еще дать что то этому ребенку морально, научить его жить, поставить на ноги.А чему можно ребенка научить, если вы сама ребенок?

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    S.D.KuB, вы что, не внимательно читаете???? есть же мама, няня...
    Крекс пекс фекс

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    хорошо, что все хорошо
    Но есть вещи от которых радость можно получить только в определенный момент жизни и это выпускной вечер и студенческий лагерь и в 20 года за день можно обойти Прагу, облазить все достопримечательности, а вот в 32 уже манят кафешки и спокойное созерцание.
    Рада за Анню 1992, но жаль что многого она уже не испытает, хотя и будет доказывать, что это не так. Многие меня поймут
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #1009
    Новичок Аватар для ann@_1992
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    S.D.KuBДа,хотела и больше я была полностью к этому готова!Я прочитала тонну литературы поэтому поводу и про роды и про беременность,и когда я родила мне абсолютно не нужна была не няня в роддоме что бы показать как пеленать и как памперсы менять и т.д Вообще суть моего сообщения была не в том что бы пропагандировать роды в 15 лет а то чтобы не ставили всех под одну гребенку как например очень часто в передаче "Пусть говорят" как сказал глав врач 5 роддом который в последствии и принимал у меня роды моему мужу что 99% таких детей от молодых матерей рождаются недоношенными...что то мой сын явно был не не доношенный 55см 4800.У каждого свое мнение по этому поводу,конечно если маме 15 и папе 15-17 то будет очень тяжело,а моему мужу 28 лет он плавает и уже нормально может обеспечить семью.Поэтому еще раз говорю что нужно в первую очередь думать и от кого ты рожаешь этого ребенка!

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    хорошо, что все хорошо
    Но есть вещи от которых радость можно получить только в определенный момент жизни и это выпускной вечер и студенческий лагерь и в 20 года за день можно обойти Прагу, облазить все достопримечательности, а вот в 32 уже манят кафешки и спокойное созерцание.
    Рада за Анню 1992, но жаль что многого она уже не испытает, хотя и будет доказывать, что это не так. Многие меня поймут
    Ну, в 25 лет Анна вместе со своими детьми может "обойти Прагу". И некоторых и в 32 не манят спокойное созерцание и кафешки...

    Лично я созрела к материнству в 22 года. Родила в 23. А те кто родил первого ребенка в 26-29 лет не понимают зачем я так "рано" родила.
    Каждому свое ...

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Прага это пример, но раз упомянуто, вы пробывали ходить с детьми (в 10 лет они тоже дети, надеюсь) по пешим экскурсиям?
    и я родила первого ребенка в 22 года. Ей через 4 года 14 лет и мысль о том, что она вдруг будет заниматься сексом пусть даже с самым лучшим 24 летним мужчиной вызывает у меня нелучшие побуждения в отношении этого мужчины. Об том речь
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Прага это пример, но раз упомянуто, вы пробывали ходить с детьми (в 10 лет они тоже дети, надеюсь) по пешим экскурсиям?
    и я родила первого ребенка в 22 года. Ей через 4 года 14 лет и мысль о том, что она вдруг будет заниматься сексом пусть даже с самым лучшим 24 летним мужчиной вызывает у меня нелучшие побуждения в отношении этого мужчины. Об том речь
    Ходили, а как же. Детям было 6 лет и 5 лет )))).
    О мужчине - это уголовная статья вообще. И я не об этом. Но и экскурсии тоже не в ту кассу...

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    согласна,
    ситуацию воспринимаешь по другому
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Ходили, а как же. Детям было 6 лет и 5 лет )))).
    О мужчине - это уголовная статья вообще. И я не об этом. Но и экскурсии тоже не в ту кассу...
    Мужчина не всегда виноват...У меня одноклассница была, болгарочка, так она когда нам было по 14, знакомилась со взрослыми парнями и говорила, что ей 17...Ну и выглядела она соответсвенно...
    Крекс пекс фекс

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от ann@_1992 Посмотреть сообщение
    Наташа_Т Я закончила 9 классов школу потом поступила в училище при ОНЮА и от туда автоматом поступила на второй курс ОНЮА,сейчас учусь на третьем.Я как и все ходила на занятия и пары до последнего своего дня беременности и одной и второй в это время с ребенком сидела няня.Не все так плохо как может показаться на первый взгляд)))
    Это здорово! Но материальный аспект материнства давайте отодвинем пока немного в сторону, равно как и качество/количество знаний Также не очень интересует в данном случае доношенность или недоношенность ( я почему-то уверена, что с созреванием, развитием и прочей физиологией у Вас (ТТТ) все ОК), правильность поведения в родах, а также мастерство пеленания ребенка на скорость и обхождение в р/доме без няни. Я даже не сомневаюсь, что, благодаря бабушкам, няне и мат. положению детки вырастут без проблем. Я всего лишь подвергаю сомнению (не претендуя, заметьте, на истину, это всего лишь ИМХО) равнозначность того, что может дать мама ребенку в 19, 29, 39 и в 15. Безусловно, к моменту родительства Вы перечитали все известные книжки и опусы о том, что такое дети "и с чем их едят", не удивлюсь, если стали старостой курса или уверенно идете на красный диплом. Всего лишь высказываю свою точку зрения на то, что перед тем как заводить ребенка, пусть мои детки сначала станут взрослыми самостоятельными личностями сами, не надеясь на то, что их половина обеспечит им беззаботное существование, осознают, что рождение ребенка - это их ответственность, их возможность.
    (Тут же вспомнилась Алентова в "Москва слезам не верит" и Ваш случай)

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для S.D.KuB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    249
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от ann@_1992 Посмотреть сообщение
    S.D.KuBДа,хотела и больше я была полностью к этому готова!Я прочитала тонну литературы поэтому поводу и про роды и про беременность,и когда я родила мне абсолютно не нужна была не няня в роддоме что бы показать как пеленать и как памперсы менять и т.д Вообще суть моего сообщения была не в том что бы пропагандировать роды в 15 лет а то чтобы не ставили всех под одну гребенку как например очень часто в передаче "Пусть говорят" как сказал глав врач 5 роддом который в последствии и принимал у меня роды моему мужу что 99% таких детей от молодых матерей рождаются недоношенными...что то мой сын явно был не не доношенный 55см 4800.У каждого свое мнение по этому поводу,конечно если маме 15 и папе 15-17 то будет очень тяжело,а моему мужу 28 лет он плавает и уже нормально может обеспечить семью.Поэтому еще раз говорю что нужно в первую очередь думать и от кого ты рожаешь этого ребенка!
    Да уж, знаете я тоже книги читала, но теория от практики очень сильно отличаеться. И вы прям литературы начитались и чувствуете себя отлично, как мама со стажем , родившая и воспитавшая с десяток детей, да? И это в 15 лет?Не верю. Родить ребенка и воспитывать ребенка- две разные вещи!

  17. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от S.D.KuB Посмотреть сообщение
    Да уж, знаете я тоже книги читала, но теория от практики очень сильно отличаеться. И вы прям литературы начитались и чувствуете себя отлично, как мама со стажем , родившая и воспитавшая с десяток детей, да? И это в 15 лет?Не верю. Родить ребенка и воспитывать ребенка- две разные вещи!
    Но не факт,что в 25,30...ребенку могут дать хорошее воспитание.У меня знакомая,ей 32,2е деток.На выходных дети у бабушки,у знакомых,у соседей,а у мамы ветер в голове.Родила в 25.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Светик30 Посмотреть сообщение
    Но не факт,что в 25,30...ребенку могут дать хорошее воспитание.У меня знакомая,ей 32,2е деток.На выходных дети у бабушки,у знакомых,у соседей,а у мамы ветер в голове.Родила в 25.
    То-то и оно, что и в 25, и в 30 не факт, что ребенку могут дать прежде всего материнскую любовь и заботу, не только бабушкинскую. А что уж говорить о тинэйджерах

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Мужчина не всегда виноват...У меня одноклассница была, болгарочка, так она когда нам было по 14, знакомилась со взрослыми парнями и говорила, что ей 17...Ну и выглядела она соответсвенно...
    Это из серии "там бьют по морде, а не по паспорту" - только наоборот.

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    То-то и оно, что и в 25, и в 30 не факт, что ребенку могут дать прежде всего материнскую любовь и заботу, не только бабушкинскую. А что уж говорить о тинэйджерах
    Эту тему можно ооооочень долго обсуждать и каждый окажется при своем мнении.Может и я рассуждаю так,потому что в 17 лет и сама родила.Но я не думаю,что своим троим детям я дала плохое воспитание,нет.Может по младшим судить рановато,а вот старшему 12 лет,в школе пока что отличник,занимается в различных кружках,принимает активное участие в жизни школы.Я не хвастаюсь ни в коем случае,я уверенна,что такие детки у всех родителей.Я думаю,что у молодых мам,пусть даже и у тинейджеров, со своими подрастающими детками намного больше общего,чем у 60 летней бабушки с 18 летней дочкой(тому есть пример моей свекрови и ее дочери).


Ответить в теме
Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения