Тема: Петиция президенту о пожизненном сроке для Подчапко Владиславы

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 320
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    10882
    Ей ничего не дали, 2 месяца это мера пресечения на период следствия
    А петиция в этом конкретном случае ничем не поможет. т.к. нужно вносить изменения в статью Уголовного кодекса, а это дело не одного дня и не одного месяца, а кроме того закон ужесточающий наказание не имеет обратной силы и к этой дуре не будет применен.

    Цитата Сообщение от Бисквит Посмотреть сообщение
    поможет не поможет, это хоть что то что мы можем сделать.... Вроде ей вчера дали 2 мес... я в шоке. Она прекрасно себе жила, дело не в стерилизации (не только), я считаю таким недомамам надо кардинально менять их привычный образ жизни, пусть сидят.

    те что бросили своих детей в роддомах и т.д., просто святые женщины относительно.
    Последний раз редактировалось Ната30; 09.12.2016 в 11:59.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    В два - три года дети говорят, конечно, но плохо. Нашим соседским пацанам два будет в марте - вот я бы не сказала, что они членораздельно кричат. Бывает что-то похожее на слова, но очень редко они переводимы, бывает среди ночи громко кричат, бывает молчат. Иногда слышны голоса родителей, иногда нет. Иногда грохот стоит и гам какой-то, но я это расцениваю как игры, но никак не отдирание линолеума и попытки выйти при голодании...., потому что родители там у деток нормальные (а теперь вот возможно мой мозг картины другие рисовать)

    Я пытаюсь донести, что для того, что бы была реакция соседей, соседи должны были ее в неадекватности заподозрить раньше. Но так как с виду она была нормальной и вменяемой ничего видимо и не поняли, что происходит

    Девочка как девочка: что рассказали о горе-матери жители ее родного села


    Если в этом конкретном случае срок и не будет большим, то пусть ужесточают наказания по этой статье на будущее уж сильно часто у нас детей начали убивать их же "мамы"... А Подчапко уже звезда международного масштаба и вот "заморское" население тоже не очень понимает как за такое зверство всего 8 лет максимум (и то если дадут).
    Почитайте ее страничку в ФБ.
    8 лет - срок немалый

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Бисквит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Ей ничего не дали, 2 месяца это мера пресечения на период следствия
    А петиция в этом конкретном случае ничем не поможет. т.к. нужно вносить изменения в статью Уголовного кодекса, а это дело не одного дня и не одного месяца, а кроме того закон ужесточающий наказание не имеет обратной силы и к этой дуре не будет применен.
    допустим, а есть вариант, что ей дадут не минимум а максимум по причине сбора подписей?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    10882
    Если и дадут максимум, то не из-за петиции, формально суды независимы в принятии решений. Президент не может написать в суд "прошу осудить гражданку ... на 8 лет, по причине петиции граждан Украины на сайте президента Украины" ..
    вмешательство в работу суда недопустимо

    Цитата Сообщение от Бисквит Посмотреть сообщение
    допустим, а есть вариант, что ей дадут не минимум а максимум по причине сбора подписей?

  5. Вверх #45
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    А нафига петиция?
    У нее шансов на зоне выжить нет..
    Ее забью,как мамонта.
    Даже не знаю,как назвать эту особь..
    Женщиной,предназначение которой,родить и заботится о своих детях,не могу ее назвать.
    Она реальный "моральный урод". Не могу понять, что с головой у неё, что такое допустила...
    Если даже предположить, что якобы виновата свекровь (как пишут в статье), то рисуется такая картина - если есть куча селфи, то есть и смартфон , а установить контакт и ежедневно спрашивать у свекрови как там дети - нет возможности?!! Не стыкуется...

    Думаю, вполне бы могла зарабатывать "суррогатной мамой", если способность рожать есть... Если бы мозги привела в порядок ещё в 16 лет.
    И деньги были бы... и не пришлось бы обманывать и "приписывать" своей дочери несуществующую болезнь (рак) для вымогания денег...
    Считаю, что болезнь нельзя "приписывать" - формируется энергетическое поле в начале, а потом физическое уже... можно и накликать...

    Петиция, если и возможность есть менять законы, то это прецедент. Как с Савченко. Потом под гребёнку пойдут все, даже нормальные. Потому что детей отбирать станет выгодно. По одному звонку соседей (может даже и ложному).

    Но это совсем другая история. Тюрьма ей неокрепший мозг здорово отредактирует...

    Жуткая история вообще.... в голове не укладывается...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Если она сейчас такая конченая то представляю какой лна станет через 8-10 лет после зоны... А ведь ей будет всего 28 -но кто знает какой она станет ... может сильно раскается, уверует в Бога или сопьется и будет бомжевать...
    Доремифасольлясидо

  7. Вверх #47
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    И даёт же Бог детей таким нелюдям , у меня знакомые 15 лет и лечились , и ЭКО три раза делали , не получилось - усыновили .

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    10882
    Вряд ли раскается, скорее всего выйдет и начнет по новой замуж выходить и детей рожать.
    Так она сильно запущена в своем развитии и воспитании, судя по ее интервью, одна шелуха из соц сетей к ней приклеилась

    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Если она сейчас такая конченая то представляю какой лна станет через 8-10 лет после зоны... А ведь ей будет всего 28 -но кто знает какой она станет ... может сильно раскается, уверует в Бога или сопьется и будет бомжевать...

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Вряд ли раскается, скорее всего выйдет и начнет по новой замуж выходить и детей рожать.
    Так она сильно запущена в своем развитии и воспитании, судя по ее интервью, одна шелуха из соц сетей к ней приклеилась
    А она интервью давала? Можно ссылку?

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    76
    Репутация
    110
    У меня просто нет слов!!!
    Я даже не могу слов таких подобрать что- бы ее ....

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    10882
    я не совсем верно выразилась
    в Фейсбуке встречала ссылки на ее слова про оставленные печеньки и палочки, про то, что бабушка должна была присматривать.
    скорее всего на заседании суда по избранию меры пресечения были журналисты и это оттуда цитаты


    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    А она интервью давала? Можно ссылку?

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Интересно мнение психолога, что "мать" не понимала какой опасности подвергает детей. Как такое можно не понимать, оставляя малых детей одних на 9 дней? Но мы не знаем реальной ситуации, может она, действительно, свекровь просила присмотреть, а та, может, не поняла. Свекровь то сама где жила? Зная что невестка беременна и вот-вот должна родить, она не поинтересовалась где и с кем будут дети, пока та рожает? Или, может, думала, что с новым мужем? Вопросов много. Как говорится, у семи нянек дитя без глаза, может и здесь так, все думали что кто-то другой смотрит за детьми - свекровь, муж один, второй, соседи. Почему полиция не вскрыла дверь, крики детей и отсутствие реакции взрослых на просьбу открыть дверь разве их не насторожили? Разрешение на взлом дверей дают даже когда причиной является угроза жизни запертых в квартире животных, а тут дети!

  13. Вверх #53
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,636
    Репутация
    11702
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Ужаснуло ее анкета ВК место работы- современная мама... вот такая вот современная мама...
    ...недели две назад иду с работы, впереди меня тоже современная мама, везёт ребёнка годиков 2-х, может, чуть больше в прогулочной коляске и "говорит" по телефону. Она кому-то "говорит:"А я так и сказала, пошли на х...", тут она поворачивает голову, видит меня, я почти поравнялась с ней, осекается на первом слоге и дальше так деликатно покашливает в трубку, мол, не могу говорить.
    До того момента, как она заметила меня, она изъяснялась на отличном матерном языке. Напоминаю, она "разговаривая" по телефону, везла ребёнка, который уже может услышать и повторить. Так хотелось спросить у неё:"Ты кого застеснялась? Меня, взрослую тётку, которая не только слышала, но и видела, и вообще, хорошо знакома с предметом разговора? Меня, которую ты, может, видишь первый и последний раз?" А перед ребёнком, значит, не стыдно? Вспомнила тот случай, глядя на Вконтакте этой суки: показное благополучие и образцовость.

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Интересно мнение психолога, что "мать" не понимала какой опасности подвергает детей. Как такое можно не понимать, оставляя малых детей одних на 9 дней? Но мы не знаем реальной ситуации, может она, действительно, свекровь просила присмотреть, а та, может, не поняла. Свекровь то сама где жила? Зная что невестка беременна и вот-вот должна родить, она не поинтересовалась где и с кем будут дети, пока та рожает? Или, может, думала, что с новым мужем? Вопросов много. Как говорится, у семи нянек дитя без глаза, может и здесь так, все думали что кто-то другой смотрит за детьми - свекровь, муж один, второй, соседи. Почему полиция не вскрыла дверь, крики детей и отсутствие реакции взрослых на просьбу открыть дверь разве их не насторожили? Разрешение на взлом дверей дают даже когда причиной является угроза жизни запертых в квартире животных, а тут дети!
    Если даже и просила и если даже свекровь согласилась, и пусть даже свекровь должна была прийти, а той не сиделось и она решила уйти раньше, не дождавшись свекрови..... То как объяснить, что она ни разу за 9 дней не позвонила не спросила как дела у детей? Это нормально?

    Во всей этой истории уважительная причина может быть одна - ее насильно где-то держали и не пускали к детям, но эта версия тоже очень сомнительна, потому что она постила в соцсетях, а значит имела доступ к возможности позвать кого-либо на помощь детям. Других адекватных причин так поступить - я не вижу.
    Последний раз редактировалось Sova_; 09.12.2016 в 14:25.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    10882
    Да, вот отсутствие реакции полиции, приехавшей и уехавшей, зная, что за дверью кричат дети, как и бездействие соседей, также не поддается адекватному описанию. И никаких комментариев от полиции
    А бабушка приходила (наверное свекровь) приносила еду, но дверь была заперта и бабушка ушла. Жуть, семья уродов

    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Интересно мнение психолога, что "мать" не понимала какой опасности подвергает детей. Как такое можно не понимать, оставляя малых детей одних на 9 дней? Но мы не знаем реальной ситуации, может она, действительно, свекровь просила присмотреть, а та, может, не поняла. Свекровь то сама где жила? Зная что невестка беременна и вот-вот должна родить, она не поинтересовалась где и с кем будут дети, пока та рожает? Или, может, думала, что с новым мужем? Вопросов много. Как говорится, у семи нянек дитя без глаза, может и здесь так, все думали что кто-то другой смотрит за детьми - свекровь, муж один, второй, соседи. Почему полиция не вскрыла дверь, крики детей и отсутствие реакции взрослых на просьбу открыть дверь разве их не насторожили? Разрешение на взлом дверей дают даже когда причиной является угроза жизни запертых в квартире животных, а тут дети!

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Да, вот отсутствие реакции полиции, приехавшей и уехавшей, зная, что за дверью кричат дети, как и бездействие соседей, также не поддается адекватному описанию. И никаких комментариев от полиции
    А бабушка приходила (наверное свекровь) приносила еду, но дверь была заперта и бабушка ушла. Жуть, семья уродов
    Полиция уже дала опровержение. Их вызывали в ЭТОТ ДОМ, но по поводу краж и никак не по поводу детей и этой квартиры.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Бабушка приносила еду... Почему она приносила еду? Если дети с мамой, то зачем нести еду? Значит знала что дети одни. Дверь закрыта, а должна была быть открыта? Если ключа не было, значит не договаривались, тогда зачем приходила с едой? Что-то не стыковывается.

  18. Вверх #58
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Бабушка приносила еду... Почему она приносила еду? Если дети с мамой, то зачем нести еду? Значит знала что дети одни. Дверь закрыта, а должна была быть открыта? Если ключа не было, значит не договаривались, тогда зачем приходила с едой? Что-то не стыковывается.
    Все отвественность за случившуюся трагедию лежит не на бабушке , не на соседях , не на полиции, а на маме . Оставить совсем крошечек и даже ни разу не позвонить и не узнать о них ничего. В голове не укладывается.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Смахивает на безответственность и халатность. Но как можно не понимать что 9 дней для запертых детей очень много?

  20. Вверх #60
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Смахивает на безответственность и халатность. Но как можно не понимать что 9 дней для запертых детей очень много?
    Тем более таких маленьких , они сами себя и обслужить не могли .


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения