Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 51 из 898 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 17958
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Согласен. с 16.9 (у меня он 16,10)
    Тогда вопрос дейстительно в приравнивается ли. Хотя я думаю, что скорее нет.
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Согласен. с 16.9 (у меня он 16,10)
    Тогда вопрос дейстительно в приравнивается ли. Хотя я думаю, что скорее нет.
    вот и мне это интересно
    не ужели ни у кого нет знакомых в ГАИ чтоб спросить?

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Сегодня не работают светофоры у Ивановского моста - и со стороны города и с Щорса. Со стороны города на светофоре стоит регулировщик, со стороны Щорса стоит огромная пробка
    Из-за больших пробок светофор пришлось отключить для ручного регулирования. В 13:00 светофорный объект включён в работу

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    уважаемый Sv-fr
    тут в этой теме разгорелась дискуссия https://forumodua.com/showthread.php?p=1273485#post1273485
    в связи с этим должен заметить что чтобы соблюдать все ПДД и не создавать пробки на 5-й Фонтана в направлении от Юр.Академии к 6-й фонтана надо бы знаки движения по полосам переделать
    получается что по-хорошему те кто хочет и дальше двигаться по фонтана должны становиться только в средний ряд, а таких большинство, т.к. становясь в правый тебе вечно будут сигналить при горящем зеленом сигнале светофора разрешающем движение направо
    есть предложение либо убрать знак разрешающий всегда движение направо либо заменить в правой полосе разрешение движения только направо и на левой полосе налево и прямо
    Дорожный знаки на следующей неделе будет установлен:
    левый рад-налево и прямо,
    второй ряд-прямо и направо;
    правый ряд-только направо

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    я понимаю, но с точки зрения соблюдения ПДД это будет правильно, т.к. иначе все кто не будет поворачивать направо будут нарушать эти самые ПДД
    согласен

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    О каком нарушении идет речь? Эта табличка не обязывает двигаться только направо. Если стал в правый ряд и тебе прямо - ну и чудесно. Тот, кто хочет повернуть направо будет стоять и ждать! Никакого нарушения и криминала.
    Эта табличка разрешает поворот направо на красный сигнал светофора и обязывает при таком маневре пропускать всех и вся...не более и не менее того.
    табличка не оговорена в ПДД и поворачивать не обязывает. Доп. секция светофорная обязывает повернуть по направлению указания движения из данной полосы

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Статус этой таблички не зафиксирован ПДД.
    Посему нарушить их не получится. Если бы это была стрелка на дополнительной секции - другое дело...
    А так, это всего-лишь табличка не имеющая юридического статуса.
    абсолютно верно

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    Дорожный знаки на следующей неделе будет установлен:
    левый рад-налево и прямо,
    второй ряд-прямо и направо;
    правый ряд-только направо
    тогда нужно как-то хитро разметку нанести, а то получается, что если едишь с левого ряда прямо, то упираешься в полосу встречного движения. а правее не возьмешь, т.к. средний ряд двигаться будет (средний ряд переходит в левый в дальнейшей дороге). как быть?

  9. Вверх #1009
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    Из-за больших пробок светофор пришлось отключить для ручного регулирования. В 13:00 светофорный объект включён в работу
    Ясно, спасибо за информацию! А как в дальнейшем эта проблема будет решаться? Потому что пробки на Ивановском с этого понедельника стабильно

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    табличка не оговорена в ПДД и поворачивать не обязывает. Доп. секция светофорная обязывает повернуть по направлению указания движения из данной полосы
    если с правовой точки зрения табличка не обязывает поворачивать направо, несмотря на то что сзади тебя есть желающие, то пока не будут соотв. образом изменены ПДД то знаки можно не переделывать!!!!

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    тогда нужно как-то хитро разметку нанести, а то получается, что если едишь с левого ряда прямо, то упираешься в полосу встречного движения. а правее не возьмешь, т.к. средний ряд двигаться будет (средний ряд переходит в левый в дальнейшей дороге). как быть?
    разметкой направим поток

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    разметкой направим поток
    спасибо!
    а то раньше весел подобный знак без разметки, я чуть на встречную не выехал

  13. Вверх #1013
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    Дорожный знаки на следующей неделе будет установлен:
    левый рад-налево и прямо,
    второй ряд-прямо и направо;
    правый ряд-только направо
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    или я слепой, или деревьев много, но я не увидел знак на 25-й чапаевской, где разворот траликов, знака круговое движение, если ехать от варненской... сегодня видел, как грузовик пёр в наглую ещё и сигналя, хотя он ДОЛЖЕН пропустить был поток машин с космонавтов

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Sv-fr, скажить будьласка...в одесском порту и на таможенной площали,это вы уже нанесли пешеходные переходы красно-белые, или это киевских рук дело ?

  16. Вверх #1016
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Вечером не работали светофоры на Гайдара угол Филатова и на Балковской угол Иванова.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Вечером не работали светофоры на Гайдара угол Филатова и на Балковской угол Иванова.
    на Черемушках не было света примерно с 13 до 20ти

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Планируется ли установить светофорный объект на перекрестке ул. Бреуса/Рекордная? ИМХО, он там бы не помешал. Сейчас по Бреуса немалый поток машин, особенно в час пик, а она там второстепенная, еще и пересекает трамвайные пути.

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Планируется ли установить светофорный объект на перекрестке ул. Бреуса/Рекордная? ИМХО, он там бы не помешал. Сейчас по Бреуса немалый поток машин, особенно в час пик, а она там второстепенная, еще и пересекает трамвайные пути.
    честно говоря я бы там не ставил светофор, сам там иногда бываю (именно по Бреуса) и не так уже много времени надо потратить чтобы его проехать, т.к. из-за убитой дороги на Рекордной там не так уж и много машин
    с таким же успехом можно поставить светофор привъезде на Горбатый мост для тех кто хочет проехать с Бреуса и нагло не вклиниваться в основной поток - но это вообще отдельная тема про Горбатый

    вчера кстати слышал в новостях - Гурвиц сказал что начнут строить скоростную трассу Север-Юг, на первую часть трассы Север-Центр (или пос.Котовского-Балковская) уже выделяется около 180млн.грн.
    кто знает как эта трасса будет в конце-концов проходить и что при этом будет сделано??

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    Sv-fr, скажить будьласка...в одесском порту и на таможенной площали,это вы уже нанесли пешеходные переходы красно-белые, или это киевских рук дело ?
    на тот момент у нас небыло ни материала, ни техники (тендер, однако). Делали киевляне


Ответить в теме
Страница 51 из 898 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения