Тема: Овальное окно в сердце!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257

    Smile Овальное окно в сердце!

    У моей малышке на УЗИ в роддоме обнаружили не закрытое овальное окно!Я очень переживаю по этому поводу!Нам сказали через месяц повторить УЗИ!Может это связано с тем,что родились мы на 37 неделе с весом 2600?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10168
    В 9 месяцев педиатр обнаружил такую же проблему,на узи сходили,все подтвердилось.Узист сказала,что в норме окошко закрывается к году,поэтому контроль УЗИ в год.Когда УЗИ повторили в год,окошко закрылось.Так что не переживайте,только это дело требует контроля.Будте здоровы!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для lageza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    3623
    У моей старшей дочери в три месяца был синий носогубный треугольник, нас отправили сделать узи сердца, обнаружили открытое овальное окно, сказали наблюдать, окно было небольшого размера. К году носогубный треугольник стал светлым, делали узи после двух лет, овальное окно полностью закрылось.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У меня и у одного и у другого ребенка было открыто овальное окно. К году по закрывались, так что не переживайте

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от lageza Посмотреть сообщение
    У моей старшей дочери в три месяца был синий носогубный треугольник, нас отправили сделать узи сердца, обнаружили открытое овальное окно, сказали наблюдать, окно было небольшого размера. К году носогубный треугольник стал светлым, делали узи после двух лет, овальное окно полностью закрылось.
    а синий носогубный треугольник именно в 3 месяца стал заметен,не с рождения?потому что у нас он тоже синий,но с рождения...но нам только 2 недельки

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    У меня и у одного и у другого ребенка было открыто овальное окно. К году по закрывались, так что не переживайте
    а у Вас носогубные треугольники были синие у деток при этом?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от igaidarzhi Посмотреть сообщение
    В 9 месяцев педиатр обнаружил такую же проблему,на узи сходили,все подтвердилось.Узист сказала,что в норме окошко закрывается к году,поэтому контроль УЗИ в год.Когда УЗИ повторили в год,окошко закрылось.Так что не переживайте,только это дело требует контроля.Будте здоровы!
    Спасибо

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Olemak75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    43
    Моей будет 9 лет, и овальное окно так и не закрылось, но на здоровье это ни как не отражается, мы занимаемся худ. гимнастикой 6 раз в неделю, наблюдаемся в спорт. диспансере, врачи говорят что можно такие нагрузки. Так что не переживайте

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для lageza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    3623
    Наверное, с рождения, более отчетливо стал виден в три месяца или врач обратила внимание только в три, честно не помню дочери уже 11 лет.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Olemak75 Посмотреть сообщение
    Моей будет 9 лет, и овальное окно так и не закрылось, но на здоровье это ни как не отражается, мы занимаемся худ. гимнастикой 6 раз в неделю, наблюдаемся в спорт. диспансере, врачи говорят что можно такие нагрузки. Так что не переживайте
    а єто не относят к пороку сердца?а у Вас носогубній треугольник был синий?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Yalowka Посмотреть сообщение
    а у Вас носогубные треугольники были синие у деток при этом?
    У старшей дочери носогубный треугольник был синий и как Вы думаете что было....а ничего не было. Все прошло, и окно закрылось и треугольник перестал синеть и все ок.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    с развитием УЗИ эти овальные окна практически у всех выявляют. и ничего тут нет. и олимпийскими чемпионами с этими окнами становиться можно.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    У нас тоже не закрыто нам 3 года, наблюдаемся с рождения каждые пол года после 2 лет раз в год. Что мне сказали, это нагрузки сильные нельзя, и вниз головой переворачивать тоже возможны потери сознания

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    у нас тоже было открытое овальное окно. в месяц врач послал нас на узи. нам 2.5 все закрыто. не переживайте -это не поталогия.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от майор милиции Посмотреть сообщение
    у нас тоже было открытое овальное окно. в месяц врач послал нас на узи. нам 2.5 все закрыто. не переживайте -это не поталогия.
    а у Вас был синим носогубный треугольник?а то у моей он синий,я не могу понять это точно от этого не закрытого окна или искать причину в другом?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    У нас был, и д сих пор синеет особенно при нагрузках

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    55
    А у нас на это ООО обратила внимание массажистка.Посоветовала сходить на УЗИ.Но носогубный треугольник не синеет и всё вроде хорошо.Как она это определила ума не приложу.Но лучше перестраховаться и провериться!!
    Девочки,где в Одессе хорошо делют УЗИ сердца??Посоветуйте,пожалуйста.Мы из области.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    А у нас на это ООО обратила внимание массажистка.Посоветовала сходить на УЗИ.Но носогубный треугольник не синеет и всё вроде хорошо.Как она это определила ума не приложу.Но лучше перестраховаться и провериться!!
    Девочки,где в Одессе хорошо делют УЗИ сердца??Посоветуйте,пожалуйста.Мы из области.

    В детской больнице Резника!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Yalowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    491
    Репутация
    257
    сегодня почитала выписку с УЗИ, щель=0.04мм!Как я понимаю это не много?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    у дочки сейчас ей 6,5 лет тоже в 3 года поставили такой диагноз. В 4 года подтвердили. Врач- хирург сказал, что нужна операция. Но после консультации кардиолога, мы решили не делать. т.к. щель небольшая, а операция - это все таки операция, наркоз... были случаи, что потом появлялась у детей эпилепсия. раньше иногда синел носогубный треугольник ( особенно в ванной), но ТТТ давно не было.
    Я желаю Всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения