Тема: Меню беременной на НГ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536

    Smile Меню беременной на НГ

    Очень скоро такой желанный праздник Новый Год. Каждая девушка готовиться к этому празднику, придумывает меню для своей семьи и друзей...Но вот у нас, беременных куча диет, то нельзя аллергены, то нельзя жирное, то кислое и т.д. Какие блюда вы будите готовить ?Как сделать приятное и близким и себя любимую не обидеть?
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Буду готовить как обычно - новогодняя классика: холодец, оливье, селедка под шубой, какое-нибудь мясо в духовке и т.д. Просто главное самой не объедаться этим всем - а по чуть-чуть даже беременным можно всё)))
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    такой объём приготовить- это уже подвиг на таком сроке)
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для _Svetik_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    1101
    я уже мужу сказала что этот НГ мы проведем в тесном семейном кругу и я ничего такого готовить не собираюсь,
    мы недавно гостей принимали вроде и стол не шикарный накрывали но к тому моменту пока все гости собрались у меня было одно желание лечь на диван и чтоб никто не трогал
    вот уже на Рождество, когда нам вечерю принесут наши три маленьких крестника вот тогда я и буду подвиг совершать по приготовлению ужина )
    а по поводу что кушать можно - девочки вот что хочется то и можно (кроме спиртного конечно )

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Шатеночка Посмотреть сообщение
    такой объём приготовить- это уже подвиг на таком сроке)
    нее... подвиг был, когда одновременно токсикоз+день рожденья мужа+10 человек гостей...
    А сейчас наоборот все эти вкусности аж по ночам снятся
    К тому же если на два дня готовку растянуть, то не так и тяжело выходит.

    Мы кстати, тоже в тесном семейном кругу будем... просто все любят хорошо покушать)))
    и еще очень люблю этот кайф, когда два дня после нового года валяешься дома в полной неге и удовольствии, а холодильник забит деликатесами...
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для lelyka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    91
    А мы решили вдвоем с мужем встретить новый год и наделать суши и ролы, ну может пару салатиков ещё... Я вот правда не знаю, а можно беременным суши есть?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _Svetik_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от lelyka Посмотреть сообщение
    А мы решили вдвоем с мужем встретить новый год и наделать суши и ролы, ну может пару салатиков ещё... Я вот правда не знаю, а можно беременным суши есть?
    я слышала что беременным рекомендуют воздержаться от суши
    моя подруга большая любительница суши всю беременность воздерживалась от любимого блюда

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от lelyka Посмотреть сообщение
    А мы решили вдвоем с мужем встретить новый год и наделать суши и ролы, ну может пару салатиков ещё... Я вот правда не знаю, а можно беременным суши есть?
    это надо у своего доктора уточнять.
    с другой стороны, суши разные бывают... тем более, что вы их собираетесь сами готовить, а значит всё будет свежее и вряд ли повредит
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    нее... подвиг был, когда одновременно токсикоз+день рожденья мужа+10 человек гостей...
    А сейчас наоборот все эти вкусности аж по ночам снятся
    К тому же если на два дня готовку растянуть, то не так и тяжело выходит.

    Мы кстати, тоже в тесном семейном кругу будем... просто все любят хорошо покушать)))
    и еще очень люблю этот кайф, когда два дня после нового года валяешься дома в полной неге и удовольствии, а холодильник забит деликатесами...
    оооо.. на счет холодильника это точно.. только Милый уже к вечеру начинает хочу чего-то другого...это уже надоело(((
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Шатеночка Посмотреть сообщение
    Но вот у нас, беременных куча диет, то нельзя аллергены, то нельзя жирное, то кислое и т.д.
    Кушайте все по чуть-чуть (если конечно не страдаете изжогой или жутким токсикозом). Я за всю беременность ни в чем себе не оказывала (в пределах разумного конечно!)
    Я вот думаю что я буду на НГ кушать - у кормящих диета построже будет, тем более ребенок еще маленький.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Кушайте все по чуть-чуть (если конечно не страдаете изжогой или жутким токсикозом). Я за всю беременность ни в чем себе не оказывала (в пределах разумного конечно!)
    Я вот думаю что я буду на НГ кушать - у кормящих диета построже будет, тем более ребенок еще маленький.
    я так сильно хочу мандарин... и знаю , что они аллергены и много есть беременным нельзя... поэтому не ем((( сначала успокаивала, что мол рожу и наемся а потом вспомнив про кормление грудью поняла , что еще не скоро смогу съесть такой желанный цитрус)
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для lelyka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    91
    Да, озадачили вы меня с суши....теперь сижу и думаю, что же мы на НГ есть-то будем)))))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Шатеночка Посмотреть сообщение
    я так сильно хочу мандарин... и знаю , что они аллергены и много есть беременным нельзя... поэтому не ем((( сначала успокаивала, что мол рожу и наемся а потом вспомнив про кормление грудью поняла , что еще не скоро смогу съесть такой желанный цитрус)
    я 2 и 3 месяцы сидела на апельсинах и лимонах, ммм такая вкуснотища!!! Вы правельно заметили "много нельзя", а что вам мешает съесть 1-2 мандаринки и спать спокойно?
    П.С. Мне если чего-то хотелось, оно мне ночью снилось и спать не давало

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от lelyka Посмотреть сообщение
    Да, озадачили вы меня с суши....теперь сижу и думаю, что же мы на НГ есть-то будем)))))
    Нельзя есть "правильные" суши из свежей рыбы. А дома-то Вы будете делать из соленой, так что ничего страшного

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Шатеночка Посмотреть сообщение
    я так сильно хочу мандарин... и знаю , что они аллергены и много есть беременным нельзя... поэтому не ем((( сначала успокаивала, что мол рожу и наемся а потом вспомнив про кормление грудью поняла , что еще не скоро смогу съесть такой желанный цитрус)
    я тоже так полюбила мандарины мужу сказала чтоб приносил 2шт в через день так он покупает и держит на работе а мне 2 через день приносит,а то до этого кило принесет и я за день все съедала

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Pearla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    347
    Репутация
    68
    С мандаринами у многих видно проблема , я их пару лет не очень любила, а сейчас сколько дома будет столько и съем ,кошмар прям какой -то

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Я в первую беременность очень много ела лимонов, нам на работу приносили, я все порции съедала. Кстати, за зиму ни разу не заболела. Мандарины-грейпфруты-апельсины тоже трескала. Малому вот уже 2,5 года, аллергии ни разу не было ни на что, ттт. Мне врач говорила, что многое зависит в аллергии от наследственности, так что если родители не страдают, то вероятность у ребенка мала

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    это закон подлости))) когда ешь в удовольствие - всё номально... а когда рядом говорят, много нельзя , аллергия будет.. то начинаешь нервничать и накручивать себя)

    Я вот хочу на Нг пиццу приготовить) наверно немного не в тему, но хочеться)))) а еще хочеться пива с креветками)))
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    907
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Буду готовить как обычно - новогодняя классика: холодец, оливье, селедка под шубой, какое-нибудь мясо в духовке и т.д. Просто главное самой не объедаться этим всем - а по чуть-чуть даже беременным можно всё)))
    Полностью согласна. Мне врач целый список дал, что можно и что нельзя. А вот родная мама по своему опыту сказала, что действительно по чуть-чуть можно все))
    Поэтому тоже буду готовить как обычно, чего родных нагружать совершенно невкусной пищей

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377
    Я буду готовить че-нить необычное, ну и,конечно же, традиционное.А как же холодец?!)Я без него никак))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения