Тема: Низкое напряжение и выключения электричества

Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1184
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447

    По умолчанию Про бытовую технику и низкое напряжение...

    На форуме не нашла подходящего места куда можно разместить данную темку, поэтому помещаю ее в "общий"...

    У нас такая проблемка - дом старый, напряжение в сети колеблется от 160в до 200в, редко доходит до 220в, ну и соответственно техника современная порой отказывается работать... Мечтаю купить стиралку-автомат, но напряжение не позволяет . Может кто знает как решить эту проблему?:lady:

    С предложениями поменять квартиру не обращаться


  2. Вверх #2
    Ну у меня в старом доме зимой микроволновка не хотела работать когда напруга падала ниже 190 В. Пришлось прикупить автотрансформатор на 24 вольта и поднимать им. Не очень такой страшный транс, килограмм на 5-6
    Но это для 1кВт, а стиралки вроде на 2 кВт, так что там пострашнее получится И плюс каждый раз перед включением надо контролировать напряжение в сети, а то вдруг оно там нормальное - спалить можно.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    OM, и сколько такой трансформатор стОит?
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    а еще есть стабилизаторы.. у меня на даче стоит такой под холодильник, еще советский, стоит на староконом не более 100 гривен, правда придеться поискать.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  5. Вверх #5
    from_hell, конечно, стабилизатор это идеально, но я никогда не видел в продаже стабилизаторов на 1-2 кВт. Они же обычно рассчитаны на телевизор, т.е. не более 250 Вт.

    Fantasy, ой, я его так давно покупал... точно меньше 10$, но вот сколько именно, не помню.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ser-max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    384
    вообще я слышал есть такая штука типа трансформатора построена на типе бесперебойника.. если не ошибаюсь до 6Квт правда стоит дороговато.. но дешевле чем купить всю новую технику..
    спрашивать нужно в магазинах по продаже компов
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!

  7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    OM, не знал, думал что и на стиральную машину тоже потянет.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    вчера проходил мимо пищепрома , похоже он тихо скончался , все здание переделывают , краны- шманы , бульдозеры , экскаваторы ни одного окна нет . похоже добавляют как миниум 1 этаж и т.д. , внешний осмотр производственного строения тоже утешительных прогнозов не дает , похоже там тоже одни стенки и окна остались
    это касаемо http://www.ppasvet.odessa.ua/koord.html хотя может просто переехали

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Beatles,
    спасибо за подсказку... но они жутко дорогие, всеравно что еще одну машинку купить... от 300дол
    эх...
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Fantasy, это с одной стороны.... С другой стороны это ж не только на машинку, а вообще на всю квартиру.... Я для себя решил что мне дешевле поставить один стабилизатор даже за 600, чем если сгорит техника всю её покупать....
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Beatles, прав на все сто! даже просто упс может спасти всю технику надеюсь модераторы не воспримут как флуд мой небольшой расказ на эту тему..
    живу в хрущевке на 5 этаже , дому уже 43 года . есно проводка старая и гнилая . раз даже щиток горел на 3 этаже 9лично присутствувол именно в момент возгорания , но это другая тема ) в общем упс стоит у меня почти под ухом в полуметре от головы (когда сплю) на полу , и както года 3 или 4 назад в разгар эпопеи с веерными отключениями , примерно в 3.30 утра ета сволочь начал пищать , а пишит он у меня жутко , я спросонья и с мыслью в голове типа "вот козлы ! опять отключили !" всетаки подымаю голову и мотрю в окно ( какого я это зделал досихпор не пойму! мог просто свесить руку и выключить упс) и вижу что свет в соседнем доме есть , еще не понимая в чем дело выключаю упс и кромешной тишине слышу какоето низкое гудение , до меня спросонья както дошло что это "ж-ж-жжжж ... " не спроста ? явный перегруз гдето... а где . всеж выключено! ааа... б.п. телефона ! выдергиваю и гудение перестало , блин ! раньше ведь не гудел! думаю надо разобратся . чето здесь не чисто , включаю лампу . а она епрст как прожектор на киловат светит! тут до меня дошло в чем дело слетел с кровати и выключил пробки у счетчика ( он у меня в хате стоит) стою в коридоре значит и чую , какойто запашок нездоровый , изоляция горелая , все думаю . каюк проводке в квартире! этож какой гембель будет ее менять! потом слышу сосед дверь открыл . я тоже выглядываю а а на площадке дымяра и сосед стоит в пижаме , глазищи круглые и говорит мне че за епрст?? у меня все лампочки погорели! из телика дым пошел!! " в общем как оказалось от нагрева изза плохого контакта вторая фаза коротнула с землей который шел по квартирам , земля от общей земли отвалилась а на второй фазе осталась , и попало к нам 345в (я мерял) у меня ничего не сгорелоблагодаря УПСу потому как разбудил он меня , а еслиб небыло??? в общем упс весчь очень полезная в хозяйстве как и стабилизатор! неважно что 300 стоит , зато можно спать спокойно
    немного длинно . зато поучительно

  13. Вверх #13
    Да, веселая история... А вот в советское время в инструкции на любой бытовой электроприбор было написано "после завершения использования извлечь вилку из розетки". И это, товарищи, правильно Правда, приборов было гораздо меньше...
    Однако на такой случай в приборах имеются предохранители, которым положено сгорать раньше прибора. Так что непонятно, почему же у соседа телевизор задымился.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Beatles, Sblek,
    ваша правда и действительно очень полезная вещь..
    теперь будем копить деньги на стабилизатор)
    спасибо
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Fantasy,
    спасибо
    незашо.. с вас 1.5 литра пива

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    незашо.. с вас 1.5 литра пива
    каждому )))
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    каждому )))
    согласен !!

  18. Вверх #18
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Буквально вчерась забрал телек из ремонта - выгорела площадь на плате 4*4 см...
    Когда забирал, порекомендовали - включайте через стабилизатор.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    у нас на работе напряжение в сети не поднимается выше 160-170 вольт
    мы используем 2 стабилизатора (параллельно) и вроде вытягивагивает ))))
    и это удоольствие стоит чёт около 200-300 овощей )))))
    у нас соседи занимаются этими вопросами
    так шо если кому интересно......
    хрю

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    sadas, а что за соседи?
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.


Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения