Тема: Школа №22 первоклашки и не только

Ответить в теме
Страница 1 из 86 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1713
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368

    По умолчанию Школа №22 первоклашки и не только

    Мы в 2010 году собираемся в первый класс школы №22. Хотелось бы услышать какие-то отзывы об этой школе и, конечно, об учителях. Кому из учителей начальных классов рекомендуете доверить свое чадо?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ksu_sha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    32
    Тоже хотелось бы узнать, кто набирает этой осенью первоклашек? Что-то про 22 школу практически нет отзывов.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Да,нет
    Я подходила интересовалась когда будет подготовка, сначала меня на май отправляли, а потом появилась знающая тетенька и сказала что подготовка в виде 5 ознакомительных занятий планируется в марте, т.е. подходить узнавать нужно в конце февраля.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    25
    Мы в этом году заканчиваем 4 класс у Безкровной Людмилы Николаевны - хороший и сильный преподаватель.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Мы в этом году заканчиваем 4 класс у Безкровной Людмилы Николаевны - хороший и сильный преподаватель.
    Спасибо за информацию. А что можете сказать об остальных преподавателях и о школе в целом?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ksu_sha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    32
    Сегодня звонила в школу по поводу набора. Сказали приходить после майских праздников.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Ksu_sha Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила в школу по поводу набора. Сказали приходить после майских праздников.
    Ого! Ну меня тоже сначала на май отправили, но потом сказали что в марте будет. А по какому телефону Вы звонили?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    25
    Еще есть один преподаватель, только я ФИО не помню, школа пользуется спросом, много детей из других р- ов, а учителя как везде разные , все индивидуально. О наборе могу попробовать узнать, если хотите. Каждому свое, мы тоже приписаны к другой школе.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Мы тоже туда идем. Правда мы еще не ходили, ничего не узнавали. Это школа у нас по прописке. Сама тут училась, до 7 -го класса. Плохих отзывов пока не слышала

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ksu_sha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    32
    Телефон узнала на их страничке
    http://srvo.od.ua/school/s22/ru/about/about/
    Janne, узнайте, пожалуйста, как можно больше и расскажите нам. А то складывается впечатление, что на поселке кроме 7 гимназии и 13 школы ничего нет.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Ksu_sha Посмотреть сообщение
    А то складывается впечатление, что на поселке кроме 7 гимназии и 13 школы ничего нет.
    Да, я тоже устала читать про 7 гимназию в теме про школы поселка Котовского, поэтому и создала эту тему, а то приходится там все перечитывать не появилось ли что-то про 22 или хотя бы 17, она тоже близко к нам.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для lexy.s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    Мы тоже идем в первый класс в 2010 году и пока выбираем между 17 и 22. Не могу определиться какая лучше школа русская или украинская.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от lexy.s Посмотреть сообщение
    Мы тоже идем в первый класс в 2010 году и пока выбираем между 17 и 22. Не могу определиться какая лучше школа русская или украинская.
    и я вот не могу определиться, хотя уже практически остановилась на 22 школе. а вот какие преподователи и к кому пытаться попасть , вот это вопрос

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Мы тоже остановились на 22 школе. Муж сказал категорически только украинская школа, я не столь категорична. Пока идем в 22, но все еще может измениться. Знаю людей которые шли в 22, а когда пришли подавать документы что-то им наотрез не понравилось, развернулись и пошли в 17. Все еще может быть.
    Кстати 17 обходится дороже. В прошлом году вступительный взнос в 22 был 300 грн, а в 17 около 1000.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    такая разница во взносе, мне кажется из-за прописки. по прописке 300 грн взнос, не по прописке 1000.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    такая разница во взносе, мне кажется из-за прописки. по прописке 300 грн взнос, не по прописке 1000.
    Нет. Это разница между обычной школой и лицеем. 17 школа это лицей с углубленным изучением иностранных языков, у них нет прописки вообще. Информацию не проверяла, но мне сказали что те дома, которые раньше числились за 17 школой, оказывается теперь имеют отношение к 71 школе.
    Если вы приписаны к 22 школе, то можете смело отказаться платить вступительные взносы, не взять вас они права не имеют, а в 17 тех кто отказывается просто не берут.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NYF-NYF
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Репутация
    81
    Мы тоже в 2010 собираемся в 1 класс 22 школы. Я и сама в ней училась и закончила её. Тоже интересуют преподаватели,буду рада услышать что то новое и полезное.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    140
    Я закончила эту школу тогда она была ещё русской.Моя дочь закончила эту школу(боже как летит время).Но сына отдала в русскую школу.Не потому что плохие учителя.Школа не плохая ,очень много сделано уже обустроено и если Вас устраивает мучения на укр. яз то наверное она не хуже 17-той.у детей большая разница в годах.Когда дочь закончила школу малому только предстояло идти.Проблема в том что русский в школе что-то типа альтернативного.Изучая например математику на укр. мове перейдя в институт проблема (в институте преподают всё ещё по русскому)все термины другие приходиться долгло вникать и разбираться.Потом между собой они общаются на русском безграмотно ведь русский тяжелее украинского,а уж пишут безграмотно ужасно всё-таки они русскоязычные дети.В русской школе украинского больше чем русского так что выучат точно и тот и другой.А при поступлении всё равно готовились вместе так как самой это всё переработать не возможно или брать учителя.В институтах до сих пор преподование на русском.Преподователи говорят что украинский до сих пор не доработан некоторые термины не имеют укр. названий.Короче полный бред.Зато дочь читать долго не могла быстро по украински.Просто было не интересно.А сын очень быстро научился хорошо читать всё ясно и интересно.Так же всё понятно и в других предметах.А украинский по тихонько учим он ведь с первого класса.Всё внимательно взвесте.От первого учителя тоже многое зависит.Попробуйте больше информации собрать от знакомых.Походить на подготовку к разным посмотреть кто что даёт как ребёнок относится к учителям.Удачи Вам!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Нет. Это разница между обычной школой и лицеем. 17 школа это лицей с углубленным изучением иностранных языков, у них нет прописки вообще.
    Нет прописки или нет микрорайона? Это не одно и тоже:
    прописка, регистрация требуется во всех школах.

    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Информацию не проверяла, но мне сказали что те дома, которые раньше числились за 17 школой, оказывается теперь имеют отношение к 71 школе.
    Просто позвоните в районо,там ответят

    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Нет. Это разница между обычной школой и лицеем. 17 школа это лицей с углубленным изучением иностранных языков, у них нет прописки вообще. .
    Это- мания величия, 17 школа -не лицей,
    в Суворовском районе со статусом лицея - 67 школа(экономический) и 24 школа(морской)

    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Если вы приписаны к 22 школе, то можете смело отказаться платить вступительные взносы, не взять вас они права не имеют, а в 17 тех кто отказывается просто не берут.
    А вот с этого места поподробнее,плиз.Как это- не берут и как берут? И чем берут? И за что?
    Там оо-о-о-чень много нюансов. Любопытную рекламу о себе распространяет школа.

    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Если вы приписаны к 22 школе, то можете смело отказаться платить вступительные взносы, не взять вас они права не имеют, .
    Если Вы прописаны по адресу закреплённом за микрорайоном этой школы,
    по сути определённых дворов, то абсолютно правильно:

    не взять Вас они права не имеют...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Issaura Посмотреть сообщение
    Нет прописки или нет микрорайона? Это не одно и тоже:
    прописка, регистрация требуется во всех школах.
    Ну получается что нет микрорайона. В районо звонить не буду, меня этот вопрос не сильно интересует, просто озвучила то что слышала на улице. Мы собираемся в 22, а если надумаем в 17, то взносы платить будем, ребенок хорошо подготовлен и думаю проблем с тем чтобы нас взяли не будет.
    Цитата Сообщение от Issaura Посмотреть сообщение
    Это- мания величия, 17 школа -не лицей,
    в Суворовском районе со статусом лицея - 67 школа(экономический) и 24 школа(морской)
    Может лицей, может гимназия, но некоторая мания величия там есть
    Цитата Сообщение от Issaura Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее,плиз.Как это- не берут и как берут? И чем берут? И за что?
    Там оо-о-о-чень много нюансов. Любопытную рекламу о себе распространяет школа.
    Теперь подробнее. В прошлом году пришла девочка отдать ребенка в 17 школу, туда удобнее по месту жительства, мы с ними на подготовку к школе ходили. Взнос платить отказалась, тяжелое материальное положение, она мать одиночка, ребенок подготовлен очень хорошо. Там было что-то типа экзамена для поступления детей, просто сказали что ребенок не готов и они не могут его взять. А девочка уже читала. Они пошли в 22, там проблем не было.


Ответить в теме
Страница 1 из 86 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения