Тема: Присадки для топлива

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 119 из 119
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Ааа приборы жесть. Отменяем з-н сохранения энергии. А вот какой мн спам на асю пришел:
    359163857 (17:12:33 23/03/2007)
    ВНИМАНИЕ! ГОТОВЫЙ БИЗНЕС! Ваша машина может потреблять
    бензина на 30% МЕНЬШЕ! Ищем РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
    в странах мира для осуществления взаимовыгодного ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНОГО
    бизнеса с Биокатализатором топлива PowerPlusMPG!Отличные комиссионные.
    Скидка на БЕНЗИН - 30% от цены вашего города!! Новинка! Свободная ниша огромного растущего рынка!
    Станьте первым в своем регионе! За подробностями пишите: ICQ: 453-027-904
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


  2. Вверх #102
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    и сейчас понесется реклама этого адизола.
    достали уже, честное слово
    Почему реклама? Есть что конкретное, то пиши, а не общими словами и прочей лабудой
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    все ети присадки ето чистая разводка для лохов .. производители автомобилей содержат целые институты инженеров и конструкоров тратят немислимые бабки на разработку двигателей и всяких систем для економии топлива и снижения выбросов... а тут купил банку шмурдяка за 20 грн налил и 30% економии +30 мощности+увеличеие ресурса.......и тд и тп смешно..
    даже анектот есть..
    купил присадку для економии на 20%...залил
    купил присадку для економии на50%...залил
    купил присадку для економии на 80%..залил....
    стало невозможно ездить бензин переполняет бензобак и льется на дорогу......
    Последний раз редактировалось EEE; 24.03.2007 в 09:20.
    [удалено]

  4. Вверх #104
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Экономия бензина маловероятна, ну максимум 5-10% и то в определенных режимах.
    А вот прочистить систему питания и впускной тракат, вполне возможно.
    Удалить воду из бензобака. Но если это делать постоянно и регулярно, чтоб ненакладывалось болото и не зас$рать сразу топливный фильтр.
    На своём опыте:
    в свою TOYOTA, с покупки заливаю постоянно Castrol TBE
    http://mail1.castrolcis.com/techinfo...0!OpenDocument
    уже 119000 км, на 100000 проверял инжектора - в идеале (чистить не надо,как с завода) и расход топлива держится на одном уровне, ну единственное но, надо не забывать заливать
    В жены MICRA заливаю АДИЗОЛ, пиока не могу сказать плохо да и хорошего тоже, проверю через 5000 инжектора и узнаю, правда хорошая вещь или нет, хотя кореш с Успеха ещё ни разу не подводил.
    Последний раз редактировалось Кац; 11.08.2007 в 22:22.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #105
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    производители автомобилей
    Эти товарищи живут в своём райке и не догадываются, что можно разбавлять бензин всякой парашой и причём не один раз.
    Они также не в курсе что масло бывает залипушным.
    Фильтра и запчасти из той же оперы.
    Плюс СТО без рук и необходимого оборудования.Ещё рассказывать?
    Они учитывают погодные и дорожные условия, методы и стили вождения, некоторые другие специфические условия, не более того.
    А наши кулибины, вчастности в Харькове (ХАДИ), пытаются привести ихние результаты и изделия к нашим реалиям.Потому что сами работают в этих реалиях.Поэтому и менять все расходники надо не по их указаниям, а на 25-30% раньше.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #106
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    На 100% согласен с двумя предыдущими постами!

  7. Вверх #107
    Частый гость Аватар для alehandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне
    Возраст
    49
    Сообщений
    723
    Репутация
    445
    Топливо они не экономят. Зато оттягивают визит к инжекторщикам, причём хороших я не знаю,может кто подскажет.

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46

    По умолчанию Биокатализатор

    Хочу попробовать американский катализатор на "копейке".
    Какие характеристики надо снять ДО использования, чтобы потом проверить эффективность ПОСЛЕ проявления экономии, конечно, если будет экономия...
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  9. Вверх #109
    Новичок Аватар для pash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    прошло две недели... есть результаты? или не пробовали?

  10. Вверх #110
    Новичок Аватар для pash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ..........
    В жены MICRA заливаю АДИЗОЛ, пиока не могу сказать плохо да и хорошего тоже, проверю через 5000 инжектора и узнаю, правда хорошая вещь или нет, хотя кореш с Успеха ещё ни разу не подводил.
    А сейчас можете сказать?

  11. Вверх #111
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Возрождаю забытое...
    Вот предлагают попробовать...


    Многофункциональные присадки для всех видов автомобильного топлива MPG-Cap™ (в таблетках), MPG- BOOST™ (жидкообразная)
    Описание продукта
    Многофункциональные присадки MPG-Cap™ и MPG-BOOST™ являются 100% органическим веществом для двигателей внутреннего сгорания, которые одновременно обеспечивают реальную экономию топлива, увеличивают мощность двигателя и снижают количество вредных выхлопных газов. Эти присадки создают каталитическое микропокрытие 0,01 мк на поверхностях камеры сгорания, на клапанах, поршне и свечах зажигания, чистят двигатель от нагара и уменьшают образование нагара на свечах зажигания, поршне, кольцах и клапанах.
    Применение присадок MPG-Cap™ , MPG-BOOST™
    Присадка MPG-Cap™ применяется во всех типах двигателей внутреннего сгорания, включая работающих на органическом топливе, установленных на легкових и грузовых автомобилях, самолетах и вертолетах работающих на автомобильных бензинах, моторных лодках, морских и речных судах, железнодорожных локомотивах, вездеходах, генераторах, мотопомпах, мотоциклах, снегоходах, мопедах, газонокосилках и прочих. Для автомобильных бензинов наиболее оптимальная концентрация составляет 0,50 г на 50 л или же 0,010 г/л (одна таблетка на 50 л бензина или топлива дизельного).
    Присадка MPG-BOOST™ применяется в бензиновых и дизельных двигателях внутреннего сгорания, наиболее оптимальной концентрацией является 0,295 мл на 1 л, что составляет стандартная расфасовка 236 мл на 800 л топлива.
    При применении присадок необходимо строго соблюдать рекомендованные производителем дозы.
    Свойства присадок MPG-Cap™ и MPG-BOOST™
    Присадки MPG-Cap™, MPG-BOOST™ обеспечивают:
    - увеличение октанового числа топлива биологическим путем до 4,7 октановых единиц, увеличение цетанового числа топлива до 2,0 единиц;
    - ускорение сгорания топлива, повышение мощности двигателя; - за счет полноты сгорания удаление из камеры сгорания нагара ; - улучшение и продления срока работы свечей зажигания и форсунок; - продление срока работы выхлопной системы.

    http://mpg.kiev.ua/feedbacks_otzyvy.php
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Была тут уже тема про MPG-Cap... Фигня всё это, не мешай двишателю работать.

  13. Вверх #113
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    22
    Очень интересная информация про этот лохотрон вот здесь:
    http://www.afuelsystems.com/ru/fuelmax-ru.html
    Выпускаемая в виде таблеток топливная добавка MPG-CAP (серия товаров Astra 3000/4000, BlueSky, Eucozym, Flex-O-Formula, Mathy-Univeral-F, Roil-Treatment, Wynn’s). Изготовитель обещает экономию топлива до 20%, увеличение мощности от 7 до 14 процентов, сокращение выбросов вредных веществ, более легкий запуск двигателя, повышение крутящего момента и очищающий эффект........
    Купил в Одессе 10 таблеток за 180 грн.- выброшенные деньги.
    Мой автомобиль - "Mazda ", двигатель 2.0 л. - бензин А95. Пробег 200 000 км. Я использовал 8 капсул из 10. Две оставил на память (либо для экспертизы). Перед заправкой 40 л. бросал в бак пол капсулы весь в ожидании чуда. Итого сжег 640 литров бензина с капсулами. Расход топлива по городу 13 литров, как был до испытаний, так и остался. Мощность тоже без изменений, но как-то специально не проверял, так же как и выхлоп - поскольку меня больше интересует экономия топлива.

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    есть действительно полезная весчь.. присадка Redex проверял на себе.. таки да чистит и бензобак и свечи и клапана впусные.. и форсунки..... после того как единожды прочистил всю топливную от бака до форсунок переодически добавляю один флакон на пол бака бензина.... мошность не повышает, расход не падает, но чистит действительно неплохо!
    Начнём с того, что когда она почистит бак, то это всё побежит куда?
    Вот именно всё, что будет вымыто с бака, покатит в топливную систему!!!
    Вывод прост, перед применением присадки необходимо снять бак и помыть его отдельно.

  15. Вверх #115
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать американский катализатор на "копейке".
    Какие характеристики надо снять ДО использования, чтобы потом проверить эффективность ПОСЛЕ проявления экономии, конечно, если будет экономия...
    Необходимо замерять точный расход топлива на 100 км, для этого заправится на конкретной заправке на конкретной колонке до отстрела записать показания одометра, покататься на имеющемся бензине до следующей заправки. Заправится на той же колонке опять же до отстрела. Разницу литров от заправки до заправки необходимо умножить на 100 и разделить на разницу показаний одометра получиться самый точный расход на 100 км. пробега. (пример: заправились 30 л пробежали 600 км. 30*100/600=5 л./100 км)

  16. Вверх #116
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    По поводу добавок в топливо хочу сказать следующее, для того чтоб убедится в их работоспособности необходимо правильно подойти к вопросу экономии или того чего вы хотите от них получить.
    1. Необходимо заехать на СТО и проверить состояние форсунок как минимум. В случае необходимости произвести чистку.
    2. После этого этапа машина уже станет "дышать" лучше. Стабильная работа движка и т.д. гарантируется даже экономию уже можно наблюдать.
    3. Только теперь возможны эксперименты. Пробуем всяческие добавки, биокатализаторы и т.д. Естественно зафиксировав расход топлива до их применения описанный мною выше.
    Только в данном случае можно получить какой-то результат. Что же касается чистки топливной системы, могу сказать следующее, если автомобиль набегал по Украине более 60-80 тыс. на нашем "качественном" топливе, никакая химия не очистит от нагара камеру сгорания, форсунки и т.д. Это необходимо делать уже на СТО. А вот в качестве профилактики процесс очистки уже можно делать самому добавляя очистители топливной системы.
    Вот таким макаром я 4 месяца назад добился уменьшения расхода на топливо по городу до 15% и по трассе до 24% используя катализатор горения MPG-Boost. Напоследок хочу сказать, то что действительно добавки к топливу никаких чудес не производят при неправильной их эксплуатации. И нечего обижаться на людей которые их предлагают.
    Технологии не стоят на месте, пару лет назад компьютер был с процом 286 МГц, а сейчас в телефонах двухядерные по 1 ГГц. И это происходит во всех отраслях. Жаль что не в Украине с ее потенциалом и возможностями.

  17. Вверх #117
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Экономия бензина маловероятна, ну максимум 5-10% и то в определенных режимах.
    А вот прочистить систему питания и впускной тракат, вполне возможно.
    Удалить воду из бензобака. Но если это делать постоянно и регулярно, чтоб ненакладывалось болото и не зас$рать сразу топливный фильтр.
    На своём опыте:
    в свою TOYOTA, с покупки заливаю постоянно Castrol TBE
    http://mail1.castrolcis.com/techinfo...0!OpenDocument
    уже 119000 км, на 100000 проверял инжектора - в идеале (чистить не надо,как с завода) и расход топлива держится на одном уровне, ну единственное но, надо не забывать заливать
    В жены MICRA заливаю АДИЗОЛ, пиока не могу сказать плохо да и хорошего тоже, проверю через 5000 инжектора и узнаю, правда хорошая вещь или нет, хотя кореш с Успеха ещё ни разу не подводил.

    ай ай ай http://toyota-club.net/files/2004/04-10-20_rem_tbe.htm

  18. Вверх #118
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от жжужжа Посмотреть сообщение
    Вашему ай ай ай ай уже 10 лет.
    Пробег 380 тыщ, а топливную и не трогал. Да и присадки давно не лил, а статья да венец исследования
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #119
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Продаёте машину - деньги пропиваете. Эт правильно!


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения