Результаты опроса: Хороша ли машина, если она - Опель

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    25 48.08%
  • нет

    8 15.38%
  • Только если новая

    14 26.92%
  • не знаю, не в курсе

    5 9.62%

Тема: Хороша ли машина, если она - Опель

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316

    По умолчанию Хороша ли машина, если она - Опель

    Хороша ли машина, если она - Опель????


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Думаю, что ниче бричка, особенно новая. Просто конец 80-х - начало 90-х - не самый лучший период в истории марки.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    кореец=опель тока для шевроле! другие же марки очень и очень. к примеру хундаи элантра за 20. тыс с 2.0 механикой и климатом. это не вектра за 25...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Опель- такая же немецкая машина, как Ауди. Только в другой ценовой категории. Опель- это не только Астра Классик местной или китайской сборки, но и неубиваемый Сенатор, и стильная Тигра, вполне раллийная Корса, весьма спортивная Калибра и т.д. Вот только представительского класса у Опеля сейчас нет. Может, этого многим не хватает. А то- купил старенькую А4, а воображаешь себя в новенькой Q7

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Lit
    Опель- такая же немецкая машина, как Ауди. Только в другой ценовой категории. Опель- это не только Астра Классик местной или китайской сборки, но и неубиваемый Сенатор, и стильная Тигра, вполне раллийная Корса, весьма спортивная Калибра и т.д. Вот только представительского класса у Опеля сейчас нет. Может, этого многим не хватает. А то- купил старенькую А4, а воображаешь себя в новенькой Q7
    да, знакомый ездил на опель омега V6 года 98-го, потом ауди А6 и потом купил авенсис после этого 2001 года. сказал что на немцев больше не сядет. тока япония. хотя опелем был в общем доволен

  6. Вверх #6
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    да, достаточно нормально представляю... опель давно решил проблемы с корозионной стойкостью кузова и надежностью...... уже достаточно давно.. просто подпортил себе репутацию капитально машинами 80 и начала 90 годов.....

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от XPower
    да, достаточно нормально представляю... опель давно решил проблемы с корозионной стойкостью кузова и надежностью...... уже достаточно давно.. просто подпортил себе репутацию капитально машинами 80 и начала 90 годов.....
    Да ездил я на Омеге Караван 87-го года! Причем предыдущий хозяин- голландец явно с нее рыбу ловил, причем заезжал задом в речку- много пришлось переваривать. Но потом- ездила без проблем и до сих пор ездит- знаю нового хозяина, не жалуется и денег назад не просит. Наоборот- продвать никому не хочет. У него это- рабочая лошадь, мини- грузовик.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от XPower
    да, достаточно нормально представляю... опель давно решил проблемы с корозионной стойкостью кузова и надежностью...... уже достаточно давно.. просто подпортил себе репутацию капитально машинами 80 и начала 90 годов.....
    Если я правильно помню, не рекомендуют брать Опели до 93 года...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от masta_man
    да, знакомый ездил на опель омега V6 года 98-го, потом ауди А6 и потом купил авенсис после этого 2001 года. сказал что на немцев больше не сядет. тока япония. хотя опелем был в общем доволен
    О то ж...

    Нахрен вам та німеччина - гайда, хлопці, в японію!!!!

    Причем ТОЙОТА - рулез!!!!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    554
    Репутация
    32
    Как говорит один мои знакомый: через 3 года любая новая машина становиться Опелем )))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    у моего товарища Опель Верка 92 года......машинка очень даже не плохая......он ей в принципе доволен
    вЖыК-ВжЫк

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Shady
    Как говорит один мои знакомый: через 3 года любая новая машина становиться Опелем )))
    мощно загнул. а главное правдоподобно! а во сто же опель превращается после 3-х лет??? в жигуль??

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от DRiVeR™
    у моего товарища Опель Верка 92 года......машинка очень даже не плохая......он ей в принципе доволен
    Верка это товарищ ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Верка это товарищ ?
    Верка - это Вектра..........пошутист
    вЖыК-ВжЫк

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от DRiVeR™
    Верка - это Вектра..........пошутист
    А...пешы исчо...
    Мне очень нравится когда чел. по теме пишет со слов товарища....
    Я в 96-м хотел купить 3-х летнюю "Верку", как вы выразились , но после пробного круга по улице у нее сдох электровентилятор прямо на глазах у удивленной публики...Плюнул я на это дело и взял 4-х летнюю Тойоту Карину-Е. Отъездил 3 или 4 года (не помню) вообще не заглядывая в машину...
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 26.02.2007 в 20:59.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Shady
    Как говорит один мои знакомый: через 3 года любая новая машина становиться Опелем )))
    Это поговорка такая была: "Любая машина рано или поздно превращается в Опель"

    У знакомого была Омега 98-го 2.0 - комфортная машина, но не уютная, лично как по мне, еще была Вектра 2000, ацкий городской автомобиль - с видуц невзрачный, но дает так, что мало не покажется. А сейчас послал он это немецкое чудо автопрома и купил себе Митсубиши Лансер Спорт

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Это поговорка такая была: "Любая машина рано или поздно превращается в Опель"

    У знакомого была Омега 98-го 2.0 - комфортная машина, но не уютная, лично как по мне, еще была Вектра 2000, ацкий городской автомобиль - с видуц невзрачный, но дает так, что мало не покажется. А сейчас послал он это немецкое чудо автопрома и купил себе Митсубиши Лансер Спорт
    блин, эти две машины что сравнивать ХХХ с пальцем...

  18. Вверх #18
    tracer
    гость
    Все зависит не только от машины, но больше от отношения хозяина к ней. Иногда видишь, такую машинку, что не веришь, что ей 20 лет - все работает безупречно, внешний вид еще лучше, просто лялечка, а иногда за 3 года хозяин умудряется превратить машину в хлам, причем не с помощью ДТП. Опель сам по себе нормальный аппарат, это подтверждает тот факт, что на основе Кадета было сдела куча авто: Daewoo LeMans/Lanos/Sens/Nexia и тп. Это говорит, о том, что конструкция (особенно ходовая) вышла удачная. Я за все время только шаровые сменил (50 грн), предыдущие отходили 280000 км (привет Жигуляторам!), да и то сменил только, потому что посоветовали, а не стал с колесом раком на перекрестке.
    Да, у Опеля нет машины в представительском классе (E сегмент?) - Омегу сняли в 2001г. Так что, здесь увы, Опель не конкурент Фольцу, Ауди и тд. Но в свой нише - ниче так. престижные награды их машины регулярно отхватывают. А это уже о чем-то говорит.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    280000??? у меня пассат тож прошёл с нуля при наших дорогах на родных стойках и опорах!!! и мне сказали что это тока половина где-то срока... а вообще то опель не плохой... но худший из немцев!! не так ли????

  20. Вверх #20
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от masta_man
    280000??? у меня пассат тож прошёл с нуля при наших дорогах на родных стойках и опорах!!! и мне сказали что это тока половина где-то срока... а вообще то опель не плохой... но худший из немцев!! не так ли????
    А что подразумевается под плохой? Нет такой характристики машины.
    Есть куча технических характеристик + экономичность (что в Европе уже не последний параметр) + цена (НародныйАвтомобиль Golf4 по этому параметру плохой автомобиль). А престиж? Ну ты понял, те кому он важен не покупают на автомобиль B класса, вне заисимости от марки.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения