Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 551 из 713 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 561 601 651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,020 из 14257
  1. Вверх #11001
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Элит кормом роял не может быть в принципе. Самые лучшие корма для котов- холистики. Они могут не всем подходить, но от этого роял элитным не становится)
    Расскажите, пожалуйста, про холистики, что это такое и чем они лучше? А то мы месяц назад перешли на РК киттен, а тут в него многие "кидают тапками"
    Прикосновение кошачьей лапки помогает лучше аспирина


  2. Вверх #11002
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от NOYABRINA Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про холистики, что это такое и чем они лучше? А то мы месяц назад перешли на РК киттен, а тут в него многие "кидают тапками"
    как я понимаю это корма из натуральных составляющих, могу ошибаться, если, что форумчане меня подправят.
    Я своего кормила до года киттеном и все было нормально, сейчас перешли уже на взрослый.

  3. Вверх #11003
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Я не знаю, с каким человеком вы разговаривали, но что значит "понимающий в кормах"? У меня почти 10 лет коты сидят на сухих кормах, плюс моя семья. Плюс тонны прочитанной литературы, в том числе иностранных исследований. Плюс общение с владельцами питомников и фелинологами. Мне этих знаний достаточно. А вам я искренне советую сменить ветврача, пока вы жирным бебикетом не посадили коту поджелудочную.
    ЗЫ я не экономлю на здоровье своих животных, и мне пофиг, стоит корм 10 гривен, или 12. Но кормить здоровых животных соей и кукурузой считаю неразумным, поэтому пока позволяют финансы, кормлю кота холистиком.
    Сколько хозяев, столько и мнений У меня и собака, и кот питаются Роялом всю свою сознательную жизнь. Роял нам вообще кота спас. Так что каждому свой практический опыт в помощь. Не нужно быть такой категоричной. Все индивидуально. Все мы профессора. На своей кухне, но не на чужой.

  4. Вверх #11004
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Нашла из отзывов на просторах интернета:

    "Этот корм имеет хороший состав (дегидрированное куриное мясо, картофель и т. д.) и наверное именно благодаря этому Муся выглядит красавицей и нет проблем со здоровьем. Также среди плюсов корма Acana приятный запах, не попахивает химией как это бывает. Цена же не очень маленькая, но моя кошка "

    вопрос 1. Что ж такое добавляют в холистики для приятного запаха?
    вопрос 2. Чем отличается холистик от Рояла? Там картофель, а там кукуруза. Но мясо есть в обоих кормах.
    вопрос 3. Не все холистики подходят животным. Что бы подобрать "свой" нужно эксперементировать, из пяти холистиков подойдет только один-это из многочисленных отзывов.
    Зачем такие дорогие сложности?
    вопрос4. Наука не стоит на месте. Как скоро любители холистиков начнут спорить с любителями других инноваций в мегаприбыльной индустрии?

  5. Вверх #11005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Сколько хозяев, столько и мнений У меня и собака, и кот питаются Роялом всю свою сознательную жизнь. Роял нам вообще кота спас. Так что каждому свой практический опыт в помощь. Не нужно быть такой категоричной. Все индивидуально. Все мы профессора. На своей кухне, но не на чужой.
    +1 РК очень хороший корм, а главное натуральный, тут многие профессора как я понял!))))

  6. Вверх #11006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    А кто то может поделиться наблюдениями о результатах сушки Роял для котов "профилактика мочекаменной" ?
    Спасибо!
    Кстате одна знакомая писала, говорит что у ее кота мочекаменная, как только перестала давать РК от мочекаменной - болячка разыгралась, как только вернулась к корму - все прошло!

  7. Вверх #11007
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Сколько хозяев, столько и мнений У меня и собака, и кот питаются Роялом всю свою сознательную жизнь. Роял нам вообще кота спас. Так что каждому свой практический опыт в помощь. Не нужно быть такой категоричной. Все индивидуально. Все мы профессора. На своей кухне, но не на чужой.
    У меня роял подпортил здоровье старшей собаке.Но не суть, это индивидуально.
    Если вас устраивает кормить кота роялом - ваше дело. Мне, собственно, не важно. Но спорить о том, что роял это супер-элитный корм - странно. Какой же он элитный с таким количеством злаков и сои в составе. Плюс витамины, не натуральные вовсе.
    По поводу поедаемости- я не знаю, кто и что утверждает, но все мои животные ту же акану едят неохотно. Зато роял аж бегом, даже дворики, которые к натуралке привыкли.
    Так, что разговор не о том, что нужно конкретно холистиками кормить, хозяину виднее.
    Ну и ещё один момент. Начали завозить роял с Польши. Качество на порядок хуже, цена та же. Опять же, мне все равно, это так, информация к размышлению.

    И в Акане нет картошки, специально посмотрела. И пахнет он не розами
    Последний раз редактировалось Nickolette; 31.08.2015 в 15:06.

  8. Вверх #11008
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    +1 РК очень хороший корм, а главное натуральный, тут многие профессора как я понял!))))
    Ингредиенты:
    дегидратированные белки животного происхождения (птица), рис, изолят растительных белков*, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, кукурузная клейковина, растительная клетчатка, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, оболочки и семена подорожника (0,5%), фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина

    Офигеть натуральный состав. Роял Канин даже не трудится написать, какие белки животного происхождения в составе))) Курица? А может голуби))))

  9. Вверх #11009
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от NOYABRINA Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про холистики, что это такое и чем они лучше? А то мы месяц назад перешли на РК киттен, а тут в него многие "кидают тапками"
    http://vetinfo.com.ua/korm/dlya-koshek

  10. Вверх #11010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    У меня роял подпортил здоровье старшей собаке.Но не суть, это индивидуально.
    Если вас устраивает кормить кота роялом - ваше дело. Мне, собственно, не важно. Но спорить о том, что роял это супер-элитный корм - странно. Какой же он элитный с таким количеством злаков и сои в составе. Плюс витамины, не натуральные вовсе.
    По поводу поедаемости- я не знаю, кто и что утверждает, но все мои животные ту же акану едят неохотно. Зато роял аж бегом, даже дворики, которые к натуралке привыкли.
    Так, что разговор не о том, что нужно конкретно холистиками кормить, хозяину виднее.
    Ну и ещё один момент. Начали завозить роял с Польши. Качество на порядок хуже, цена та же. Опять же, мне все равно, это так, информация к размышлению.

    И в Акане нет картошки, специально посмотрела. И пахнет он не розами
    Делали анализ витаминов что знаете что витамины не натуральные! И кстате корм берем французский!

  11. Вверх #11011
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Делали анализ витаминов что знаете что витамины не натуральные! И кстате корм берем французский!
    Натуральные витамины - это витамины из продуктов питания. Холистики очень редко добавляют в корма весь спектр витаминов "из мешка", они больше по травкам-фруктам-ягодам)
    Я рада, что вы берете французский, но он скоро может закончится. У официалов уже есть польский, по крайней мере в Харькове и Днепре

  12. Вверх #11012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Натуральные витамины - это витамины из продуктов питания. Холистики очень редко добавляют в корма весь спектр витаминов "из мешка", они больше по травкам-фруктам-ягодам)
    Я рада, что вы берете французский, но он скоро может закончится. У официалов уже есть польский, по крайней мере в Харькове и Днепре
    А канадский Фест Чоис натуральный? Он в таблице стоит как премиум-класс с 4-мя звездами!

  13. Вверх #11013
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А кто что скажет о канадском Фест Чоисе?
    Взрослый с лососем хороший, для котят так себе. Сфинксы едят и цветут, а у моего британца шерсть немного тусклая была. Может совпало, но у меня активный котёнок, живёт с собаками, гоняет с ними целый день,ему нужен корм пожирнее.
    К составу претензий нет. У меня две из трёх собак его едят, по поводу кота думаю пока.
    Последний раз редактировалось Nickolette; 31.08.2015 в 15:53.

  14. Вверх #11014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Взрослый с лососем хороший, для котят так себе. Сфинксы едят и цветут, а у моего британца шерсть немного тусклая была. Может совпало, но у меня активный котёнок, живёт с собаками, гоняет с ними целый день,ему нужен корм пожирнее
    Ну ок, а в плане натуральности?

  15. Вверх #11015
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,081
    Репутация
    13477
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Делали анализ витаминов что знаете что витамины не натуральные! И кстате корм берем французский!
    Я не знаю насколько это правда, но в довольно крупной сети зоомагазинов мне сказали что Роял сейчас весь российский, который толкают под французский. Может и неправда, но уж лучше тогда польский)))

  16. Вверх #11016
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько это правда, но в довольно крупной сети зоомагазинов мне сказали что Роял сейчас весь российский, который толкают под французский. Может и неправда, но уж лучше тогда польский)))
    мистер дог?)

  17. Вверх #11017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Будем наверное переходить на Фэст Чоис для котят!

  18. Вверх #11018
    Постоялец форума Аватар для ukrfresh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    1016
    У оф.представителей сейчас ЧАСТЬ сухого РК польского. Бэбикет, фит и сенсибл польские, остальное - ещё Франция. Консервы,паштеты делают только в Австрии.

  19. Вверх #11019
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько это правда, но в довольно крупной сети зоомагазинов мне сказали что Роял сейчас весь российский, который толкают под французский. Может и неправда, но уж лучше тогда польский)))
    Сами штрих-код переклеивают?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #11020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Проблема в том что когда берешь пачкой, да, можно посмотреть страну-изготовителя по штриф-коду, а когда на развес!? Каждый раз просить поднять мешок чтоб посмотреть код!?


Ответить в теме
Страница 551 из 713 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 561 601 651 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения