Тема: маловодие

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59

    По умолчанию маловодие

    девочки кто сталкивался? очень страшно, узи показало, но у гинеколога пока не была - заметелило консультацию.
    в интернете начиталась про страсти о маловодии во 2-м триместе, теперь трясусь от страха....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    девочки кто сталкивался? очень страшно, узи показало, но у гинеколога пока не была - заметелило консультацию.
    в интернете начиталась про страсти о маловодии во 2-м триместе, теперь трясусь от страха....
    Ну, трястить от страха не надо, до консультации все-таки надо дойти. Часто маловодие - это плацентарная дисфункция и она хорошо поддается лечению. Главное не запускать - тогда на масянечке это никак не отразиться.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    704
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    девочки кто сталкивался? очень страшно, узи показало, но у гинеколога пока не была - заметелило консультацию.
    в интернете начиталась про страсти о маловодии во 2-м триместе, теперь трясусь от страха....
    У меня сейчас 37 недель и УЗИ показало маловодие. Проколола несколько дней капельницы с рефортаном вродибы кол-во вод повысилось врач говорит что это не так уж и страшно просто надо вовремя пролечится

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    так в том то и дело - на поздних сроках маловодие не так страшно, как на таких ранних
    ну я прокапалась, стараюсь держаться и пугаться разными ужасами/последствиями маловодия

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ирина-80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    477
    Репутация
    341
    УЗИ показало многоводие, положили на сохранение, выписали, УЗИ показало маловодие. Не знаю что это было или такой узист или так меня лечили. Короче говория родила я малого, а он синий как боклажан, начал отходить и сново нас положили с желтушкой в обл. детскую. Но сейчас все ОК нам уже 8-й год и ни каких проблем.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    339
    Репутация
    78
    У нас сейчас 17 недель. УЗИ поставило умеренное маловодие. Выписали кучу таблеток, а меня от них тошнит да и печенка барахлит тоже уже. Вот сижу и не знаю что делать. Может УЗИ переделать, тоже ведь бывают и ошибаются. А может все таки пропить их месяцок, а потом уже на плановое пойти в 20 неделек. Девченк, кто сталкивался напишите плиз!!!!!!!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lesya38
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    62
    Мне тоже поставили на плановом УЗИ в 20недель умеренное маловодие...но ничего не прописали, сказали переделать через 6 недель и тогда посмотрят ...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Lady 13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    1637
    У меня было умеренное маловодие в 27-28 недель. Прошла лечение в РД, уровень вод увеличился до положенной нормы и больше проблем не было. Лучше слушаться врача в данном вопросе, потому как маловодие не так уж и хорошо для малыша. Многоводие намного хуже, но и маловодие плохо, пусть и умеренное. Я тоже, когда на УЗИ показало умеренное маловодие, жутко испугалась. Но лечение СБ помогло.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    339
    Репутация
    78
    вот допиваю свои таблетки. и еще уколы актовегина прописали. вроде бы живот стал чуть больше ( может там водички прибавилось). а до след. конс. Г еще так далеко!!!!!!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Девчонки, делюсь опытом. Поставили мне диагноз "умеренное маловодие" на 21 неделе, отправили в 5й роддом на капельницы. Я не пошла, через месяц показатель был в норме, а родила вообще с умеренным многоводием. Что делала: каждый день - зарядка для беременных, после нее расслабление в течении 10 минут и визуализация, что мы с малышом купаемся в озере/море/бассейне/под душем, в общем любая вода. Ныряем в роде и радуемся. Навизуализировала себе до умеренного многоводия. В общем, что хочу сказать, мы сами в силах себе помогать и излечивать, главное побольше положительных мыслей и эмоций. Всем удачи!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для MAMA-RIBKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    27461
    Вот и мне показало узи маловодие,только мой лечащий врач говорит,что это никак не лечится,хотелось бы узнать как у кого было...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    3079
    с малым было умеренное маловодие. но Арбузова говорила что у меня оно какое-то странное ребенку хватает. говорили что мне повезет если до 38 недели дотяну и рожу маленького. родила на 41 и 4050 кг. так что у всех по разному и действительно нужно слушать своего врача, или переделывать узи или идти еще на консультации. и если говорят лечиться- значит лечится, если говорят что в вашем случае не надо - значит не надо. на форуме не успокоят потому что все мы разные и у всех все по разному.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения