Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 340 из 1344 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 840 1340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #6781
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    У меня ничего не потеряли.А цветоносы лезут,даже в отростках,которые в воде стоят.


  3. Вверх #6782
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    В цветах лудизии ничего особо привлекательного нет, правда у некоторых видов они приятно пахнут. Декоративность листьев восстанавливается после цветения.

  4. Вверх #6783
    Посетитель Аватар для camry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Репутация
    65
    Скажите пожалуйста, как долго расспускаются бутоны у фалинопсиса, и каким должен быть уход во время цветения?заранее спасибо
    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью

  5. Вверх #6784
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Привет. Может кто-то проконсультировать по орхидее ВАНДЕ....я тут на распродаже ее прикупила. Цвести она закончила. Но в справочнике прочла , что жить в неволе она не станет.....Тешу себя надеждой,что это не приговор.Заранее спасибо за советы по уходу

  6. Вверх #6785
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от яхна Посмотреть сообщение
    Привет. Может кто-то проконсультировать по орхидее ВАНДЕ....я тут на распродаже ее прикупила. Цвести она закончила. Но в справочнике прочла , что жить в неволе она не станет.....Тешу себя надеждой,что это не приговор.Заранее спасибо за советы по уходу
    Выбросите тот справочник, в котором Вы это прочитали - это первый совет, а более потробно об уходе за вандой, смогу написать Вам позже.

  7. Вверх #6786
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от camry Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как долго расспускаются бутоны у фалинопсиса, и каким должен быть уход во время цветения?заранее спасибо

    с момента появления бутона и до раскрытия проходит недели 2 и дооольше, с момента появления цветоноса и до первого цветка месяца 1,5-2 и доольше...
    подкармливают фалики слабым раствором удобрения круглый год, с весны до осени 2 раза в месяц, осенью и зимой- раз в месяц.

  8. Вверх #6787
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    яхна


    ванду можете держать в большой стеклянной вазе, на светлом подоконнике, ежедневно наливая туда теплой воды с удобрением , затем сливать водичку...
    или посадить ее в крупную сосновую кору и поливать раз в неделю или две.

  9. Вверх #6788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    всем привет, подскажите как узнать длину светового дня у нас, купила паф филиппинец (просто красавец), много розеток, для цветения надо 10-11 часов света, понимаю что у нас счас меньше, ну а скоко у нас? есть какие то таблицы? и вдруг у кого то есть такой паф и колосится, подскажите что ему надо для счачтья?

  10. Вверх #6789
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    http://redday.ru/sun/?d=18&m=11&y=2010&city=254 смотрите долготу дня..остальное добавляете лампами
    George 30/05/2012

  11. Вверх #6790
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Gallian расскажите об уходе за вандой, я тоже хочу почитать - у меня ванда уже два года, купила в селекционном цветущую и она ни разу не зацвела....
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  12. Вверх #6791
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    Всем доброго вечера. У меня таких несколько вопросов:
    1. если у камбрии бульба справа отцвела, слева нет, слева можно ещё на что-то надеяться или нет?
    2. как ухаживать за той же камбрией, что бы молодые бульбы были большими а не куценькими?
    3. кагда это расстение лучше рассаживать (весной?) и как его делить?
    И ещё может кто-то видел где моно купить такую красавицу или может кто-то продаст очень бы хотелось
    http://www.cvetochek.com.ua/index.ph...emart&Itemid=1
    Последний раз редактировалось Sting1; 10.02.2012 в 22:52. Причина: удален синий цвет
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  13. Вверх #6792
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Девочки,подскажите пожалуйста,у моей орхочки отвалились листья,(залила я ее),но корешки живые остались.Есть шанс ее отчухать?

  14. Вверх #6793
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пожалуйста,у моей орхочки отвалились листья,(залила я ее),но корешки живые остались.Есть шанс ее отчухать?
    Лучше бы фото увидеть, но скорее всего нет. Надо смотреть, что осталось

  15. Вверх #6794
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Gallian расскажите об уходе за вандой, я тоже хочу почитать - у меня ванда уже два года, купила в селекционном цветущую и она ни разу не зацвела....
    Ну тогда про ванду по порядку... Скажу сразу, что сколько людей, столько и мнений и есть разные мнения по-поводу того в чем должна расти ванда. Напишу только то, что знаю и в чем уверена я и что проверено на моих вандах.
    Для успешного выращивания ванд необходимо соблюдение основных требований.
    1. Освещение. Ванде нужно очень много света, не просто света, а прямого солнца круглый год. Только летом, когда солнце жарит, как сумасшедшее, ванду можно прикрыть тюлью или следить, чтобы солнце попадало на нее до 11-12 часов утра и после 16:00. (как с ребенком).
    2. Полив, влажность, питание. Здесь все зависит от того, в чем она у Вас растет. Для меня единственно правильным является выращивание ванды с открытой корневой системой в подвесных корзинах, хотя люди выращивают и в коре, и в вазах. При выращивании ванды с открытой корневой системой, я купаю ванды с апреля по октябрь каждый день по 30 минут, а в остальное время через день. Летом ванды купаются по 2 часа в самое жаркое время. При каждом купании я добавляю в воду удобрение в слабой концентрации (1/2 или 1/3 от нормы). Удобрение для орхидей и раз в 2-3 недели Риверм. Удобрение должно получать растение в слабой концентрации, так как корни у ванд чувствительны и их можно легко обжечь. Влажность ванды любят высокую, поэтому в идеале, в помещении, где находятся ванды поставить увлажнитель, хотя можно обойтись и без него.
    При выращивании ванд в корзинах или коре, необходимо помнить, что вандам необходима просушка и вентиляция корней, иначе они могут легко сгнить. Поэтому я не пользуюсь данными способами выращивания ванд. В коре у меня растут только сеянцы, которые пока не нарастили достаточную корневую систему. А реанимационные ванды, которые вообще не имеют корней, растут во мху.
    Ну вот, в принципе, те самые необходимые условия, при соблюдении которых Вы легко справитесь с вандой. Еще можно добавить, что в идеале обеспечить перепад между ночной и дневной температурой около 4 градусов.

  16. Вверх #6795
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Gallian спасибо большое!!!!! Я только вот пару недель назад поставила ее на солнечное окно, и совсем не знала, что нужно так часто купать и добавлять в воду слабую концентрацию удобрений, ну теперь я во всеоружии - теперь очень надеюсь, что она у меня зацветет!!!! Очень люблю ванды и так уже хочу, чтобы она зацвела у меня , а растет она у меня в стеклянной вазе, вот фотоВложение 1908748
    Последний раз редактировалось Iren 11; 19.11.2010 в 10:06.
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  17. Вверх #6796
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    Мои,тоже растут в вазах,Надо устанавливать,так,чтобы Ванда не болталась в вазе, и корни имели свободу для роста,а не,как бы,засунуты насильно.Купаю,под горячим душем,сейчас,через день-два,на дне вазы,у меня,влажный керамзит.

  18. Вверх #6797
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Я тоже начала уже как с месяц купать все свои орхи под горячим душем - почитала на другом форуме, что душ стимулирует корнеобразование и цветение....
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  19. Вверх #6798
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    135
    девочки по вашим советам мои фалинопсисы дали стрелки на цветение, хотя времени прошло и не мало. СПАСИБО. В основном покупала прошлой весной и летом. ужечерез пару недель буду хвастаться. Но мне опять очень нужна ваша помощь. У меня есть один дендробиум Нобиле. и както он ни туда ни сюда. Я делаю что-то не то. помогите обьясните как его содержать правильно. Я понимаю, что вам обьяснять в сотый раз не очень хочется, но когда читаешь самые сливки от людей у которых все цветет, уже не появляется ни каких сомнений в правильности действий.

  20. Вверх #6799
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Попрыгушка Посмотреть сообщение
    девочки по вашим советам мои фалинопсисы дали стрелки на цветение, хотя времени прошло и не мало. СПАСИБО. В основном покупала прошлой весной и летом. ужечерез пару недель буду хвастаться. Но мне опять очень нужна ваша помощь. У меня есть один дендробиум Нобиле. и както он ни туда ни сюда. Я делаю что-то не то. помогите обьясните как его содержать правильно. Я понимаю, что вам обьяснять в сотый раз не очень хочется, но когда читаешь самые сливки от людей у которых все цветет, уже не появляется ни каких сомнений в правильности действий.
    А что вы делали?

  21. Вверх #6800
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    135
    ухаживала точно так же как за фалинопсисами, стоит зелененький переодически наращиват новые веточки


Ответить в теме
Страница 340 из 1344 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 840 1340 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения