Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 344 из 1344 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #6861
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    Вот как-то так. Сегодня приду размотаю мох, опять обработаю и просто в кору посажу корни, а вершок просто маленький, сильно в воду боюсь ставить т.к. думаю пока приду с работы вода испариться чуть-чуть и он до воды не достанет


  3. Вверх #6862
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    У моих камбрий после первой подкормки листья покрылись чёрными точками, а сейчас почему-то в некоторых местах стали мягкие и морщатся, при всём том что летом отцвела и сейчас уже бутоны набирают силу. Что делать???
    kora1960 подскажите плиз какие нужны подкормки камбриям, если есть фотки этих удобрений, скиньте, очень Вас прошу. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Sting1; 11.02.2012 в 06:28. Причина: удален синий цвет
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  4. Вверх #6863
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Скорее всего Вы концентрацию превысили. А удобрения любые для орхидей покон, этиссо, мастер, можно и просто сухие, кемира-люкс или мастер 20х20х20 разводить 1 грамм на литр воды. Камбриям ничего отдельного не нужно

  5. Вверх #6864
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Подскажите, что делать? Два года назад я купила Фаленопсис белый с отличной корневой системой с цветоносом в течении трех месяцев цвет отцвел и опал, а цветонос долго стоял зеленым и мне подсказали его обрезать я так и сделала. Таким образом на протяжении полутора лет Фаленопсис не цветоносный за это время выросла три листа и все. Не знаю, что делать чтоб цветок зацвел? Заранее благодарна.

  6. Вверх #6865
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Девочки,устроила ревизию всем орхам и обнаружила еще проблему С виду фалек был замечательный,но корни! Осталась только розетка и зародыши корешков у основания...ставить в воду и отращивать?
    Изображения

  7. Вверх #6866
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    А эту катлею приобрела цветущую пару недель назад (катлея у меня впервые).Сейчас обратила внимание,что с обратной стороны листьев какая-то чернота-пару самых подозрительных вообще отрезала. Может это от обморожения?-на срезанных это особенно видно(лицевая сторона частично побледнела).При этом катлея продолжает цвести-2 больших бутона и 3 маленьких -2 последних фото-пара срезанных листьев с обеих сторон
    Изображения

  8. Вверх #6867
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    opal

    я бы этот фалик в воду не ставила, он еще в хорошем состоянии для этой процедуры... а посадила бы в маленький горшок: на дно керамзита, потом меленькая кора и сверху немного мха, а полив- только слегка увлажнять поверхность опрыскиванием. при этом нужно хорошо его зафиксировать палочками или проволокой, чтоб не шатался.
    катлейку, по моему, жуёт паутинный клещ, увидела паутинку на срезанном листе...

  9. Вверх #6868
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    А я приобрела вроди мини фалик, расковыряла и обнаружила многие корни толи высохли толи сгнили, мох скажем так "попахивает". Что мне делать может пересадить в кору? Помогите и подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Sting1; 11.02.2012 в 06:31. Причина: удален синий цвет
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  10. Вверх #6869
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Ваш фалик залит , корни сгнили, это все из за того, что он во мхе. В нем конечно можно орхи выращивать , но нужно быть очень внимательным с поливом . Если у ВАшего совсем нет живых корней, то лучше обрезать все гнилое и поставить в воду. Поставить нужно так, чтобы шейка слегка касалась воды. И следить за тем , ччтобы она всегда доставала до воды. Результат такого выхаживания есть в теме орхихваст. Мой бардовый фаленопсис, вчера кстати был пересажен пока что в мох, через пару месяцев, если все с ним будет окей, пересажу в кору с добавлением мха.

  11. Вверх #6870
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    у фалика opal шейка аккуратная, а у миньки Helen7kirtok -чёрная, так что миника нужно обработать фундазолом, а вам opal достаточно корицей присыпать...

  12. Вверх #6871
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    Девочки, все высохшие корни я убрала, на фото тот кот. самый длинный - это живой корень и ещё один маленький тоже живчик. Я тут читала что можно посадить в мелкую кору. Если поставлю в воду, боюсь что сгниёт последний нормальный корень.
    Последний раз редактировалось Sting1; 11.02.2012 в 06:35. Причина: удален сирний цвет
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  13. Вверх #6872
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Если поставлю в воду, боюсь что сгниёт последний нормальный корень.
    сгниёт, но это нормально...зато выйдут новые "водяные"...
    с чистого мха в чистую кору нельзя пересаживать, нужно постепенно к коре приучать...
    можно наделать дыр по всему горшочку и взять этот мох, но распушить, а то утрамбовывают его сильно...и добавить пару кусочков коры...

  14. Вверх #6873
    Посетитель Аватар для Fi@lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    65
    Доброго дня !Помогите спасти растение,мой цимбидиум ,купила на распродаже в Вашем саду он у меня уже около года ,не пересаживала так как шли новые две бульбы но одна пропала ,а тут неделю назад начали листики желтеть одну бульбу уже удалила а теперь и остальные пожелтели только молоденькая хорошо выглядит ,помогите советом кто может ?Вложение 1985297Вложение 1985294Вложение 1985298
    Последний раз редактировалось Fi@lk@; 08.12.2010 в 11:30.

  15. Вверх #6874
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    скорей всего корни сгнили, надо срочно пересаживать, срезав все гнилое, обработав срезы.

  16. Вверх #6875
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Добрый вечер. Девочки и мальчики у кого Phalaenopsis aphrodite (Афродита)? Каккие особенности ухода? Нужно ли ее пересаживать с прозрачного горшочка? А то любимый мне ее подарил - она неописуемо красива, а как ухаживать я не знаю и боюсь за нее!!!

  17. Вверх #6876
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    с прозрачного не пересаживайте. купите стеклянный и просто поставьте в него как в кашпо.
    уход за всеми фаликами одинаковый (пусть проффи поправят меня). погуглите. или тут есть в темке пару листов назад девушка спрашивала тоже
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  18. Вверх #6877
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Ждем цветения Белый фалик в этот раз видимо намного скромнее процветет. Насчитала 6 бутонов. В прошлый раз было 9.

    А месяц назад было так...И почти 2 месяца назад так...


    Так же месяц назад выглядел мой прошлогодний подарочек (ароматный фаленопсис с пятнистыми листьями). И теперь вот так...

  19. Вверх #6878
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    У меня вот тоже на фалике (неизвестного мне цвета) такие бутоны уже месяц, наверное, торчат... Никак не дождусь - когда же???? ))
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  20. Вверх #6879
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    И я сегодня решила уже вашего, девочки, совета спрашивать: 2 фалика - обычный и минька - выпустили по цветоносу. У обычного вырос где-то на сантиметров 8-10, а у миньки на 1,5-2 см и остановились. 2 недели уже без каких-либо сдвигов. Это нормально?

  21. Вверх #6880
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    холодно...мои на восточном окне вообще брыкаются,уже более 3 месяцев с начала роста стрелки,а все никак не распустятся...
    George 30/05/2012


Ответить в теме
Страница 344 из 1344 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения