Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 397 из 1344 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 26871
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 10:28.

  2. Вверх #7921
    Частый гость Аватар для Екатеринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    685
    Репутация
    373
    Доброе утро))) Одна из моих орхочек совсем поплохела...Листики стали вялые жутко....Я решила посмотреть корешки. Все, что пустые были , сняла. Оставила ниточки от них. Есть пару жёлтых корешков, не знаю, что с ними делать...Вроде, не гнилые...(твёрдые). Но многие корешки перебиты(( Гонит новый листик, остальные 8 листиков как тряпочки и размер у них....ух...по 30см(((...Корни тоже новые гонит. Жду ваших комментариев)))
    =-)


  3. Вверх #7922
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    желтые твердые -это нормально

    пустые корешки говорят,о недостаточном поливе,просто надо поливать орхи чуть чаще
    George 30/05/2012

  4. Вверх #7923
    Постоялец форума Аватар для ksusha-fm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
    Доброе утро))) Одна из моих орхочек совсем поплохела...Листики стали вялые жутко....Я решила посмотреть корешки. Все, что пустые были , сняла. Оставила ниточки от них. Есть пару жёлтых корешков, не знаю, что с ними делать...Вроде, не гнилые...(твёрдые). Но многие корешки перебиты(( Гонит новый листик, остальные 8 листиков как тряпочки и размер у них....ух...по 30см(((...Корни тоже новые гонит. Жду ваших комментариев)))
    Если корешки твердые значит живые, а пустые были уже гнилые и нежизнеспособные. Наращивайте спокойно новые корешки. Не заливайте, вне корневые подкормки, обязательна полная просушка, рост корней стимулирует сухость. Лучше конечно фото посмотреть. Пока не отрастут новые корни листья не обретут прежнего тургора без теплички, поставте ее (если возможно) в 5-ти литровую баклажку изд под воды. С солнца убрать временно. И ждите
    А в море тают корабли......

  5. Вверх #7924
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Девочки помогите...Из недавно приехавшей из-за бугра орхидеи вылез мучник. Чем спасаться?
    Аллочка сразу напишу чтобы ты не переживала не из твоей из Киевской.

  6. Вверх #7925
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    девочки,чем бы таким простимулировать реанимашку-фалика?выпустил листик и на сегодня у нас ещё один полуживой листик и полтора корня

    может в цирконе полностью замочить?жалко его...очень редкая расцветка
    George 30/05/2012

  7. Вверх #7926
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    девочки,чем бы таким простимулировать реанимашку-фалика?выпустил листик и на сегодня у нас ещё один полуживой листик и полтора корня

    может в цирконе полностью замочить?жалко его...очень редкая расцветка
    Можно и цирконом, но я лично пользуюсь НВ-101 из расчета 2 - 3 капли на литр. Обработка 1 раз в 10 дней. Результаты увидите сами...

  8. Вверх #7927
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    именно им и пользуюсь...примерно 1 в 2 недели,напиваю водичку с НВ-101.....никаких особо результатов
    George 30/05/2012

  9. Вверх #7928
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    267
    Я в нем не купаю, а брызгаю по листу. Желательно ближе к вечеру.

  10. Вверх #7929
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    листья почти все срезаны,а оставщийся настолько атрофировался...растюха в января в реанимации
    George 30/05/2012

  11. Вверх #7930
    Посетитель Аватар для Lakona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    294
    Репутация
    2898
    Я свои реанимашки замачивала еще с витаминами В1 и В6, 1 ампула на 1 литр. Только вода должна быть не более 26, выше витамины разрушаются.

  12. Вверх #7931
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Купила дендрик,а на нем вот такие пятна...Подскажите,что это?Это не инфекция как-то?

  13. Вверх #7932
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    прошу совета, у меня пострадал фалик, 5 листеьев , куча корней... жирненький, растит новый листик (уже сантиметров 5) забыла его сегодня утром на балконе открытом (после прохладной кухни) , еще и кажется на него из пульвика пшикнула. ушла на работу, а вечером увидела результат.

    на самом нижнем большом и красивом листе огромное пятно водянисто коричневое. до шейки см 2,5 не доходит. заняло процентов 40 от всего листа. а новый молодой листик ,как тряпочка повис. у других листьев тургор ослаб. полила , убрала в ванную . что делать с ним теперь ???? это ожог ??

    отрезать лист с пятном нужно??? очень жаль его, таакой жирный был - см 30 наверное. как тургор восстановить??

    я правильно понимаю,что это от солнца прямого ?? буду очень благодарна за светы, это моя любимая орхочка, самая первая. не цвел пол года,этой зимой не выбрасывал цветонос, я думала отдохнет - листьев нарастит.... и так его загубила (((
    Последний раз редактировалось Zirilla; 08.06.2011 в 00:25.

  14. Вверх #7933
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Владельцы Maxillaria tenuifolia или знающие люди, откликнитесь плиз! Как с этой красоткой сотрудничать, очень ли она прихотлива, что ей нужно? Появилась у меня и вот теперь надо о ней позаботиться, переживаю за нее((
    А пахнет просто сказочно, не зря ее называют кокосовой орхидеей... мне правда пахнет абрикосовым вареньем)))

    Последний раз редактировалось Танго; 08.06.2011 в 09:45.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  15. Вверх #7934
    Новичок Аватар для Волкодавец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    48
    Репутация
    113
    Хочу заняться орхидеями.Не для продажи.Для души. Подскажите, с чего начать?
    Никто кроме нас!

  16. Вверх #7935
    Посетитель Аватар для Майя Ваш Сад
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите...Из недавно приехавшей из-за бугра орхидеи вылез мучник. Чем спасаться?
    Аллочка сразу напишу чтобы ты не переживала не из твоей из Киевской.

    Попробую помочь советом . В первую очередь ваткой , смоченной в водке , снимаете насекомых и белые образования с растения . Затем производите три обработки растворами препаратов ратибор , конфидор макси , бомбардир с интервалом 7-10 дней , препараты чередовать . Водные растворы препаратов делать непосредственно перед обработкой . После каждой обработки укутать растение в полиэтиленовый пакет на два часа .

    С уважением , Майя .
    Растения как немые дети . Давайте будем читать их мысли !

  17. Вверх #7936
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите...Из недавно приехавшей из-за бугра орхидеи вылез мучник. Чем спасаться?
    Аллочка сразу напишу чтобы ты не переживала не из твоей из Киевской.
    Что ж переживать Даже если и с моей поставки, то это дело такое- никто не застрахован! Никогда не забывайте о карантине новых растений недели на 2!
    Бывали и у меня эти гадости, я их руками собирала и хорошо горячим душем растения мыла... Но лучше прохимичить, как Майя посоветовала
    Последний раз редактировалось Allka; 08.06.2011 в 16:43.

  18. Вверх #7937
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Купила дендрик,а на нем вот такие пятна...Подскажите,что это?Это не инфекция как-то?
    Девочки-посмотрите пожалуйста-что это?

  19. Вверх #7938
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Танго

    Обожаю Максилярьки! Они не прихотливы! Ваша - обалденная такая
    Моя Juergensii на блоке, к поливу и свету совсем не прихотлива, сейчас цветет- выставлю ее в Хваст

  20. Вверх #7939
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    прошу совета, у меня пострадал фалик, 5 листеьев , куча корней... жирненький, растит новый листик (уже сантиметров 5) забыла его сегодня утром на балконе открытом (после прохладной кухни) , еще и кажется на него из пульвика пшикнула. ушла на работу, а вечером увидела результат.

    на самом нижнем большом и красивом листе огромное пятно водянисто коричневое. до шейки см 2,5 не доходит. заняло процентов 40 от всего листа. а новый молодой листик ,как тряпочка повис. у других листьев тургор ослаб. полила , убрала в ванную . что делать с ним теперь ???? это ожог ??

    отрезать лист с пятном нужно??? очень жаль его, таакой жирный был - см 30 наверное. как тургор восстановить??

    я правильно понимаю,что это от солнца прямого ?? буду очень благодарна за светы, это моя любимая орхочка, самая первая. не цвел пол года,этой зимой не выбрасывал цветонос, я думала отдохнет - листьев нарастит.... и так его загубила (((

    Пока его не режьте, просто в прохладное темное место нужно поставить... не поливайте сильно с перепугу, он получил стресс- значит ему нужно прохладное темное место и просушка

  21. Вверх #7940
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите...Из недавно приехавшей из-за бугра орхидеи вылез мучник. Чем спасаться?
    Аллочка сразу напишу чтобы ты не переживала не из твоей из Киевской.
    у меня была такая же история, и что я только не делала и чесночным раствором обмазывала и мыльным - непомогло. Эти средства можно использовать если червец только появился и Вы его сразу обнаружили - или если Вы знаете что это только одно растение им заражено и возле него небыло других растишек. Я обрабатывала три раза препаратами Нурелл-Д, Актелликом и Актарой (помоему) - через каждые 10 дней. После второй обработки червец еще был. Растения накрывала большими прозрачными мусорными кульками. Червец здох. Только растишки тоже пострадали - у некоторых листья и корни получили ожоги, один фалик здох, у двух начались грибковые заболевания. Сейчас слава Богу все хорошо. Просто наблюдайте за ними внимательно после того как потравите. И да здравствуйтет карантин!
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия


Ответить в теме
Страница 397 из 1344 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения