Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 444 из 1344 ПерваяПервая ... 344 394 434 442 443 444 445 446 454 494 544 944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,861 по 8,880 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #8861
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Фиалочка_23 Посмотреть сообщение
    Вот такая каттлея мне сегодня досталась в подарок от хорошего человека. Хочу детку отделить, чтоб две было на всякий случай. Как это сделать и что отделять? Вот тут вроде детки со своими корнями
    У катлей отделять необходимо не только детку, а как минимум три взрослые бульбы, но чем больше, тем лучше.
    За пятнами надо понаблюдать . Они сухие? На скольких бульбах такие пятна?
    Опыт - такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


  3. Вверх #8862
    Посетитель Аватар для Фиалочка_23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    1540
    Пятно на одной бульбе и сухое. Вырежу на всякий случай.

  4. Вверх #8863
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    по фото,вверху,еще оде бульба с небольшой чернотой.И ее посмотрите.

  5. Вверх #8864
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Nastya1 Посмотреть сообщение
    У меня ,,мой,,-Ваш дендрик цвел и с соблюдением покоя,и безЕдинственное,что я делала если покой не соблюдался,так это сокращала полив после набухания почек(чтоб они не превратились в кейки).
    Пардонте, а что такое кейки

    Есть у меня вот такой ребетенок, недавно отделенный от мамки, собственно с куском мамки. Мне не нравится его фигура Почему попка не растет? И вот то припухлое сверху это что может быть?


    Детка долго росла на стволике мамы, пока длинючие корни до коры не отрастила. Я недели две как посадила ее. И вот еще сама маломерка, но отрастила детку, а же еще ту статью почитала Ей что трындец?
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  6. Вверх #8865
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Если ростит детки (они же по-наВучному кейки ) то до тендеца еще далеко ....У меня Нобеле тоже обдетился по взрослому ,правда я ничего не отсаживала ,корни тЫхою сапою доросли до коры ,в неё же и проросли ...,так что кормлю пока и жду цветения ,.....буду поливать орхи ,закину фотку своего Нобилчика ,сейчас лень хала-балу на окне разбирать ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  7. Вверх #8866
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Есть у меня вот такой ребетенок, недавно отделенный от мамки, собственно с куском мамки. Мне не нравится его фигура Почему попка не растет? И вот то припухлое сверху это что может быть?
    Детка долго росла на стволике мамы, пока длинючие корни до коры не отрастила. Я недели две как посадила ее. И вот еще сама маломерка, но отрастила детку, а же еще ту статью почитала Ей что трындец?
    Так! Прекратите такие статьи читать!!!
    Прекрасная детка! Прекрасные корешки! Так как она ростит еще один ростик, период покоя ей делать не надо, в обычном режиме поливайте, опрыскивайте,удобряйте! Таким дендром надо гордиться!
    Опыт - такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

  8. Вверх #8867
    Частый гость Аватар для Nastya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    631
    Репутация
    2798
    Sting1 ,если новый рост растет от основания бульбы то это-детка,а рост растущий на самой бульбе(вместо цветоносика)- называют кейками.Их отделяют от мамки(когда наростут корешки) и садят как полноценное,взрослое растение.Многие не отделяют кейки и потом получается симпатичное многоярусное растение.

  9. Вверх #8868
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Девочки, подскажите пожалуйста, когда моя Мильтония отцветет, как с ней лучше поступить - полить удобрением, и в темное место для покоя, или вначале пускай отдохнет, а потом уже удобрить? и на какое время лучше помещать растение в темное место? ой и еще - оно должно быть совсем темное, или дневной свет разрешим?
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  10. Вверх #8869
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Маринка.87 !
    Требования Мильтоний : светло, но без прямого солнца, высокая влажность воздуха, без нее листья вырастают гармошкой.
    Субстрат воздухопроницаемый и влагоемкий, корни не должны полностью просыхать и постоянно мокрыми тоже не должны быть.
    Корни тонкие, чувствительны к засолению, поэтому удобрений по минимуму и вода должна быть мягкая.
    Температура умеренная, жару не любят (25 градусов летом), после вызревания нового роста, нуждается в понижении т-ры до 15 гр.
    Период покоя создается понижением температуры и ни как не темнотой!!! Удобрение лучше применять во время роста или цветение (весна, лето), но очень слабой концентрации.
    Опыт - такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

  11. Вверх #8870
    Частый гость Аватар для natawylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    738
    Репутация
    1012

    По умолчанию ??

    девочки подскажите это он цвести будет или это корни? дам с 2х сторон что-то рости начало ))
    Изображения

  12. Вверх #8871
    Новичок Аватар для stradamix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    295
    natawylya, Это цветонос.

  13. Вверх #8872
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от natawylya Посмотреть сообщение
    девочки подскажите это он цвести будет или это корни? дам с 2х сторон что-то рости начало ))
    Поздравляю! Вы станете бабушкой)

    апд. в смысле, это цветоносики
    Последний раз редактировалось Интуиция; 07.11.2011 в 09:34.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #8873
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от natawylya Посмотреть сообщение
    девочки подскажите это он цвести будет или это корни? дам с 2х сторон что-то рости начало ))
    То что остренькое и торчит вверх - цветонос ,а то что округое с другой стороны - корень ...,деткой Вас Интуиция ,по моему , рано порадовала ,не похоже на детку ....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  15. Вверх #8874
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    То что остренькое и торчит вверх - цветонос ,а то что округое с другой стороны - корень ...,деткой Вас Интуиция ,по моему , рано порадовала ,не похоже на детку ....
    Упс)) я цветоносы тоже считаю детенышами))
    Это цветонос, да, я это имела в виду
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #8875
    Частый гость Аватар для natawylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    738
    Репутация
    1012
    ооо урааа !!! удобрять его нужно или нет? у меня их 3 я просто поливаю все 1 раз в неделю. чем вообще удобрять?

  17. Вверх #8876
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от natawylya Посмотреть сообщение
    ооо урааа !!! удобрять его нужно или нет? у меня их 3 я просто поливаю все 1 раз в неделю. чем вообще удобрять?
    Не часто ли, раз в неделю? Это только если в квартире очень тепло и корни хорошо просыхают. А если прохладно, то можно реже, раз в 10-14 дней.
    Я удобряю Мастер цвет, кажется моим от него хорошо, два вот первый раз цвести надумали
    Последний раз редактировалось Интуиция; 07.11.2011 в 09:54. Причина: ,
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #8877
    Частый гость Аватар для natawylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    738
    Репутация
    1012
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Не часто ли, раз в неделю? Это только если в квартире очень тепло и корни хорошо просыхают. А если прохладно, то можно реже, раз в 10-14 дней.
    Я удобряю Мастер цвет, кажется моим от него хорошо, два вот первый раз цвести надумали
    в квартире очень жарко и они стоят на подоконнике, им там лучше всего.

  19. Вверх #8878
    Посетитель Аватар для Миллана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    228
    Репутация
    175
    Я тоже раз в неделю поливаю, жарко очень, быстро просыхают. Удобряю Стимовитом, орхам оочень понравилось, пять орх выкинули цветоносы!!!

  20. Вверх #8879
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от natawylya Посмотреть сообщение
    в квартире очень жарко и они стоят на подоконнике, им там лучше всего.
    Цитата Сообщение от Миллана Посмотреть сообщение
    Я тоже раз в неделю поливаю, жарко очень, быстро просыхают. Удобряю Стимовитом, орхам оочень понравилось, пять орх выкинули цветоносы!!!
    Если жарко, то конечно.
    Я на те окна, где шпарят батареи, орхидеи даже не ставлю, потому что ну уж очень сухой воздух. И листья становятся тусклыми, и корни быстро просыхают. (ставила одну недавно на карантин, рядом с таким окном, и видела как ему нехорошо. Я его и поливала часто, и опрыскивала, и батарею полотенцем завесила, и бутылку с водой на батарею даже повесила. Но все равно, ему было хуже, чем тем, которые живут там, где батарея плохо греет. Это у меня кухня) Зато там то чайник закипит, пАру напустит, то суп какой-то варится-пара много. Легкая прохладца и регулярные паровые ванны получаются) Орхам хорошоооо)))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  21. Вверх #8880
    Постоялец форума Аватар для Gwenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    395
    Подскажите, пожалуйста, моя красавица год не цветет Старый цветонос полностью умер и одеревенел (я его после этого удалила). Периодически листья выбрасывает, старые держутся))) Хочется снова увидеть цветочки. Что делать? Пробовала поливать Стимовитом для орхидей, результат 0. Корни не гнилые. Часть конечно отмерла за этот период времени, но незначительная часть. Листья здоровые, правда продолговатой формы, а не округлой. Подскажите, может пора пересаживать или что-то другое делать?


Ответить в теме
Страница 444 из 1344 ПерваяПервая ... 344 394 434 442 443 444 445 446 454 494 544 944 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения