Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 139 из 1344 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 1139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 26871
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 10:28.

  2. Вверх #2761
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Не понравился. Слишком мокро...
    Хотя у некоторых растут без проблем.Но для этого уже надо иметь опыт в выращивании,чтоб знать когда надо поливать.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!


  3. Вверх #2762
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194

    По умолчанию приветики

    Всем приветики! подскажите пожалуйста как правильно кемирой кормить, как ее разводить? я в порошочке купила! и пожскажите плиз кто был в ОБИ, что там интересненького, то с мужем годовщина свадьбы я уже знаю, что хочу в подарок!Всех с прекрасными обновочками радосного Вам цветения!
    Последний раз редактировалось Sting1; 04.02.2012 в 19:07. Причина: удален большой смайл

  4. Вверх #2763
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    Всем приветики! подскажите пожалуйста как правильно кемирой кормить, как ее разводить? я в порошочке купила! и пожскажите плиз кто был в ОБИ, что там интересненького, то с мужем годовщина свадьбы я уже знаю, что хочу в подарок!Всех с прекрасными обновочками радосного Вам цветения!
    Как мне сказал сын, для фаликов и других, кто любит покушать (цимбидиумов, морковок, ванд etc.) нужно до 250 ppm азота в неделю(т.е. 250 милиграмм азота на литр) (т.е. если удобрение 20-20-20 N-P-K то т.к. в таком удобрении 20% азота (буквочка N в формуле) то примерно 1 грамм сухого порошка на литр воды), для не любящих много покушать- в два раза меньше (125 ppm азота) примерно 1 грамм на 2 литра воды (каттлеи, онцики и др.), в Кемире-люкс не знаю сколько азота (но в любом случае максимум 1 грамм порошка удобрения на литр воды для любых удобрений, большее количество сожёт корни, но пересчёты ведутся на азот), как удобрять- сначала хорошо полить (чтобы корни стали мокрыми- у фаликов зелёные), потом- пролить удобрением (посуху удобрением поливать нельзя, иначе пожгутся корни)
    Последний раз редактировалось Sting1; 04.02.2012 в 19:07. Причина: оформление

  5. Вверх #2764
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    AgKiStRoDoN !
    Спасибо за информацию.Отдельное спасибо-сыну
    Теперь все бум делать по науке.

  6. Вверх #2765
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Но это все касается только сухих удобрений, в жидких зачастую просто невозможно нормально пересчитать всё на граммы солей и миллиграммы азота- иногда просто обмынывают (т.е. получается, что в удобрении скажем 150% солей- но так же не бывает, или два жидких удобрения 10-10-10- одного в инструкции сказано брать 5 мл на 1 л, другого- 2 мл на 4 литра), тем более сухие удобрения экономичнее (в жидких мы платим просто за воду, в котором развели удобрения) и надёжнее (всегда знаешь, сколько получается количество солей в литре)

  7. Вверх #2766
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    AgKiStRoDoN, спасибо за ценные советы Вам и вашему сыну.
    Девочки, вы обратили внимание, что на форуме у нас появились два мужчины (один правда заочно) и оба ботаники

  8. Вверх #2767
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    и пожскажите плиз кто был в ОБИ, что там интересненького, то с мужем годовщина свадьбы я уже знаю, что хочу в подарок!Всех с прекрасными обновочками радосного Вам цветения!
    В ОБИ-только фалики остались-много, состояние лучше чем в ВС(обкатали все магазины по фаликам почти) есть из чего выбрать есть лимонно желтые , разновидностей 5 -7 фиолетовосиреневых, белые кони с разными губешками,полуминики- небольшие с сильно разветвленным цветоносом с некрупыми но многочисленными цветами.Рыть лучше на стенде что стоит недалеко от входа- там гораздо лучше состояние чем на столе возле цветочного отдела, а в самом отделе уже совсем уморенные.
    АААА и самое главное-цена 89грн. в отличие от ВС.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  9. Вверх #2768
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    всем приветики еще раз! у меня на реанемации еще с мая месяца фалик находиться, у него был я так думая мучнистый, осталось у него 3 листика небольших и 3 корешка см по 8, я его пересадила в новую кору смешанную с субстратом, и жду жду, как говориться у море погодв, он вроде и листья зелененькие, а не корни не листики, не отращивает, я уже горшочек в кулек поставила, типа теплички хотела сделать или не правильно? и чудо пасту где вообще можно приобрести? я спросила в филеале "Ваш сад" на поселке, так мне начали расказывать, что это их убивает, и они потом вообще не цветут, и такие пасты очень вредны для человека и в магазине не продаются, но судя по их убитым цветам там знатоки еще те!

  10. Вверх #2769
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Sabrina0702, а что Вы пастой наростить то ему хотите?

  11. Вверх #2770
    Постоялец форума Аватар для morkovka111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Sabrina0702, а что Вы пастой наростить то ему хотите?
    это какандской пастой или нашим вариантом?(а то я нашей понамазывала, но правда, почки)
    Я-Звезда!
    И пускай весь мир подождет)

  12. Вверх #2771
    Постоялец форума Аватар для morkovka111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    всем приветики еще раз! у меня на реанемации еще с мая месяца фалик находиться, у него был я так думая мучнистый, осталось у него 3 листика небольших и 3 корешка см по 8, я его пересадила в новую кору смешанную с субстратом, и жду жду, как говориться у море погодв, он вроде и листья зелененькие, а не корни не листики, не отращивает, я уже горшочек в кулек поставила, типа теплички хотела сделать или не правильно? и чудо пасту где вообще можно приобрести? я спросила в филеале "Ваш сад" на поселке, так мне начали расказывать, что это их убивает, и они потом вообще не цветут, и такие пасты очень вредны для человека и в магазине не продаются, но судя по их убитым цветам там знатоки еще те!
    да, на поске ВС знатоки поубиванию растюх, там еще такая "блондинка" работает - что не спроси - глаза в 5 копек
    Я-Звезда!
    И пускай весь мир подождет)

  13. Вверх #2772
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Ну я как бы много сталкивалась с разными проблемами,опыт свой тоже есть уже не сильно маленький,общалась со многими орхиеводами и могу с уверенностью сказать что проблема Ваша была 100% не из-за кашпо! Из-за того что она в кашпо была за 3 дня корни никак не могли сгнить.Это 1000%.
    Согласна, тоже так подумала. Но вот отчего? Но кашпо все-равно покупаю для каждой в подарок! Спасибо за ответ!

  14. Вверх #2773
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Согласна, тоже так подумала. Но вот отчего? Но кашпо все-равно покупаю для каждой в подарок! Спасибо за ответ!
    Ну причин может быть много на самом деле..Хотя не думаю что имеено за 3 дня все сгнили.Мне кажется этот процесс шел дольше.Может режим полива не верный был...так тяжело сказать.. я же не знаю условий содержания.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  15. Вверх #2774
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Sabrina0702, а что Вы пастой наростить то ему хотите?
    думала как ему корешки отростить, а на других цветоносики стимулировать!

  16. Вверх #2775
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от morkovka111 Посмотреть сообщение
    да, на поске ВС знатоки поубиванию растюх, там еще такая "блондинка" работает - что не спроси - глаза в 5 копек
    о это точно они там просто на подбор как можно работать с растениями и абсолютно не испытывать к ним ни какой жалости просто ума не прилажу, что самое интересное такие убитые, а стоят 50-75грн, а главная там у них хозяйка на сколько я понимаю вообще, делает одолжение, что соизволит тебе отвечать, каждый раз говорю себе, что больше не пойду, но так как это ближайшее ко мне заведение с орхами какими никакими пройти мимо не могу.
    morkovka111 подскажите, а Вы где пасту купили как называеться и как действием довольны?

  17. Вверх #2776
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Sabrina0702 ну во-первых из кулька достаньте,так теплички для фалов никто не делает,а во вторых она ему вообще не нужна.
    Пусть так и сидит в коре.Не дергайте его все время.

    Пастой корнеобразование не делается. Паста-это искуственное стимулирование к цветению,что конечно является не самым лучшим и полезным вариантом для цветка.Цветок должен цвести тогда,когда он будет готов к этому,а не тогда когда его простимулировали.Но тем не менее,конечно фалик не умрет от пасты.Просто это не лучший вариант.
    Последний раз редактировалось Sting1; 04.02.2012 в 21:57. Причина: объединила сообщения
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  18. Вверх #2777
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Sabrina0702 ну во-первых из кулька достаньте,так теплички для фалов никто не делает,а во вторых она ему вообще не нужна.
    Пусть так и сидит в коре.Не дергайте его все время.

    Пастой корнеобразование не делается.
    Ясно спасибо, а я тут пыталась смастерить тепличку, значит пусть просто в коре сидит!

  19. Вверх #2778
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    Ясно спасибо, а я тут пыталась смастерить тепличку, значит пусть просто в коре сидит!
    Просто я не любитель тепличек.После теплицы фал сново нужно адаптировать к нормальной среде,а так он сам растет и нормально уже приспасабливается.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  20. Вверх #2779
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Вот он мой доходяжка!
    Изображения

  21. Вверх #2780
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Горшочек лучше сделать из обрезанной бутылки 0,5 л чтоб был совсем маленький.Посадить в кору.Поливать 1 раз в неделю примерно.Тургор хороший,2 корешка здоровых есть,значит все будет ок.Еще можно купить Доктор фори орхидея или витамин Б1(1 ампула на 1л воды) и опрыскивать раз в неделю.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!


Ответить в теме
Страница 139 из 1344 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 1139 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения