Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 225 из 1344 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 725 1225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #4481
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    Подскажите что надо для орхидей.
    Мне достались очень много больных без листвы,если кто знает ,что такое супермаркеты с цветами,так от туда мне достались 12 шт. только корни,полусгнившие листья,то что должно было уничтожатся,я из 12 смог поднять только 8.
    Купил кору для посадки,посадил в горшок прозрачный,сегодня убрал с окна там стало холодно.Одна орхидейка вроде как цвести хочет палочку в верх кинула,но что то очень долго думает.Может ктото подскажет хорошее удобрения для них и вообше направит меня на путь истинный как и ,что надо делать,чтоб им было хорошо.


  3. Вверх #4482
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Удобрения.. купите на первое время Мастер 20-20-20. Это и для роста и для цветения подойдет . Желательно достать Риверм. Он очень хорошо помогает адаптироваться и наращивать корни. Долго думает насчет цветения скорее всего потому что холодно. Солнце им нельзя ожоги получат , так что если окно южное , то убирайте. Неплохо иметь живой мох сфагнум, помогает подольше сохранить влагу. Но его добавлять в грунт нужно не много. Поливать после полной просушки, если Ваши орхи, это фаленопсисы или катлеи, дендробиумам полная просушка не обязательна. Сгнившие корни нужно обрезать до живого и срезы обработать зеленкой. Дать полностью просохнуть , можно пол дня, а потом сажат в СУХУЮ кору. Полить через недельку.

  4. Вверх #4483
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    Я их посадил уже,все принялись,держу не на подокойнике там холодно.За советы спасибо прикуплю удобрения.Они выглядят так четыре листа с низу и длинная палка растет в верх.

  5. Вверх #4484
    Новичок Аватар для koZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    58
    Репутация
    52
    Хочу сказать пару слов про цимбы, и какие они интересные растения. я своего монстра купила на распродаже аж за 30 грн ещё весной. На нем не было ни цветов ни наклеек, взагали никаких знаков, хотя покупала в Ваш сад (Киев). Притащила его домой, ни сном ни духом - что за зверь...выковыряла из горшка, 3 чала колупалась с минеральной ватой, и посадила временно в красивый горшок без дырок. Он все лето у меня на балконе благополучно тусовался, аккуратно поливался и в принципе чувствовал себя хорошо. Но, он не собирался ни цвести ни подавать вообще каких либо признаков радости В сентябре я решила им заняться вплотную и нашла, что за вид орхи и какие особенности. Отругала себя за бестолковость, купила ему новый горшок орхидейный, но большой, пересадила в кору и оставила на балконе. Там он у меня жил почти до середины октября. Потом мне его стало жалко - перетащила его в комнату. И вдруг заметила, что его бульбы налились и стали такими круглыми и красивыми. Я обрадовалась - будет цвести!!! Но! Почитав орхидейные сайты - поняла, что цветения мне не ждать, т.к. 2 пересадки, перепады температур не делала и вообще все делала не так. Однако - результат: мой монстр выпустил цветочную стрелку и будет цвести))) Растет стрелка медленно, надеюсь к 8 марта увидеть цветы Я даже не знаю, что распустится Так что получается, что какие бы ни были правила - из них бывают приятные исключения)))

  6. Вверх #4485
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от 2012 Посмотреть сообщение
    Я их посадил уже,все принялись,держу не на подокойнике там холодно.За советы спасибо прикуплю удобрения.Они выглядят так четыре листа с низу и длинная палка растет в верх.
    Обалденное описание )) НО похоже на фаленопсисы )

  7. Вверх #4486
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Естественно!! Исключения бывают везде! Выше писала что есть цимбы которые цветут без всяких танцев с бубнами. Но к сожалению они есть не у меня ))

  8. Вверх #4487
    Новичок Аватар для koZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    58
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Естественно!! Исключения бывают везде! Выше писала что есть цимбы которые цветут без всяких танцев с бубнами. Но к сожалению они есть не у меня ))
    Може это был именно мой цимб и он меня ждал )) Потому и старается угодить хозяйке

  9. Вверх #4488
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от koZa Посмотреть сообщение
    Може это был именно мой цимб и он меня ждал )) Потому и старается угодить хозяйке
    100% Решил сразу не пугать

  10. Вверх #4489
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Снеговая вода , ничем не хуже дождевой!!!! Так что девочки и мальчики, берем лопаты в рученьки и идем очищать наш город от снеговых излишков! Заодно и цветочки наши порадуем

  11. Вверх #4490
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    А я уже на батарейке порциями снег грею, завтра будем поливаться, а муж сейчас мне детскую ванночку на отогрев со снегом затащил....
    Про цимбы я же говорила, что они не такие страшные... На улице был естественный перепад температур и вот результат...

  12. Вверх #4491
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    А я сегодня вторую порцию притащила. Вчера ванды мочила в талой воде и прочую мелочь. Завтра на очереди фаленопсисы.

  13. Вверх #4492
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,684
    Репутация
    2191
    А если я ещё никогда не поливала свои растюхи талой водой. Им не поплохеет если полью? Может это будет единственный раз в их жизни. Снег в Одессе - редкость.

  14. Вверх #4493
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Не бойтесь ))) Все с ними хорошо будет ! (Талую воду я процеживаю слегка).

  15. Вверх #4494
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я думаю, талая вода даже лучше, чем дождевая, только надо дать грязи (а она всегда есть) осесть и вперед! - к новым достижениям!

  16. Вверх #4495
    Посетитель Аватар для матуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    250
    kora 60Натали, извени , еще раз для склирозников можешь написатьпропорцию: риверма(?) +хилат железа(?) ???+ амиачная селитра (пару зернышек)
    1. Риверма 1 мл. на сколько воды разводить(для стимуляции роста)? 2. И эту охидею смазывать или брызгать и сколько раз в неделю? Спасибо за будующий ответ

  17. Вверх #4496
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    матуся ,она ответить сейчас не может ее нет у компа

    Отвечу как делаю я,по ее рецепту.
    развожу 2 кубика риверма на 2 литра воды,и этим раствором брызгаю орхи утром и вечером. Ростут как шальные и цветут

  18. Вверх #4497
    Посетитель Аватар для матуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    250
    Oxxy А в какой пропорции халата ? (эта про ту орху у которой вообще нет листиков), помните я у Вас вчера говорила?

  19. Вверх #4498
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    1149
    Oxxy, каждый день что ли брызгаешь ривермом?

  20. Вверх #4499
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    матуся
    Хилат на глаз До слегка рыжеватого цвета воды примерно грамм на литр получается, янтарная кислота , если аптечная в таблетках, то 2 табл. на литр воды, селитра 2-3 гранулки на литр. Вот того , которого реанимируешь, замачивай в этом растворе (при поливе). А риверм отдельно и по листу! Дозировку проверяла от 1,5 до 5 кубиков на литр. Эффект одинаковый, так зачем тратить больше ?

  21. Вверх #4500
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Ксения* Посмотреть сообщение
    Oxxy, каждый день что ли брызгаешь ривермом?
    я-да!) Два раза в день,утром и веееечером


Ответить в теме
Страница 225 из 1344 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 725 1225 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения