Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 246 из 1344 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 1246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #4901
    Постоялец форума Аватар для Ludmila V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черёмушки
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    4942
    Гуру по зацветанию Нобиле -сейчас в Таиланде!!!Это Gallian!
    Она просто умничка!!!


  3. Вверх #4902
    Постоялец форума Аватар для Nata S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    11337
    Вот мой несчастный нобиле:
    Вложение 816837

    А это Кингианум, красивый куст, сейчас гонит три новых жирных роста, может теперь процветёт? Слева от него дендр. пьерардии, молча стоит, но он у меня всего полгода, привыкает, а справа мильтоха, уже пыталась откинуть ласты
    Вложение 816841

  4. Вверх #4903
    Посетитель Аватар для матуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    250
    Nata S А мильтония у вас тоже на северном окне? Подскажите, вы ее поливаете после сильной просушки.

  5. Вверх #4904
    Постоялец форума Аватар для Nata S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    11337
    С мильтонией мы пытаемся дружить, окно восточное, поливаю после просушки, чуть не загнила после переувлажнения, пришлось пересадить. Сейчас её состояние дохленькое, ждём прихода весны. У меня иногда возникает желание её кому-нибудь подарить, а потом я себя отговариваю, что и мне нужно находить к ней подход .

  6. Вверх #4905
    Посетитель Аватар для Shiseida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    149
    Только что прочитала про Нобиле и самое интересное,оказывается что он есть у моей мамы и он у неё цвёл гдето в конце ноября.В принципе за ним сильного ухода небыло,просто полив и подкормка и всё.

  7. Вверх #4906
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    Nata S, у вас даже шикарные Нобеле, в отличие от моего!
    Cactum - non est pictum!

  8. Вверх #4907
    Постоялец форума Аватар для Nata S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    11337
    Цитата Сообщение от Alex Vlasenco Посмотреть сообщение
    Nata S, у вас даже шикарные Нобеле, в отличие от моего!
    Неужели? Они у Лены-Рони такие красивые, высокие растут! А у меня какие-то карлики, и не цветут, засранцы! Я их уже и в самом холодном месте на подоконнике держала, и сушила месяц, теперь перенесла к фаленопсисам на свет, пусть учатся как нужно цвести!

  9. Вверх #4908
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Девочки, первый раз слышу, что нобиле проблемные, у меня цветут регулярно, один весной , другой осенью. Осенью получила пару лысых бульб "ориентал смол фентези" , это тоже нобиле, но очень красивой окраски. Так вот он вместо ростов и корней , выдал мне на конце бульбы пару бутонов. Если хватит сил их доростить, то сфоткаю. Кингианум у меня тоже расцветает , но пока всего на 2х бульбах. Все дендры у меня на лоджии. Там прохладно и влажно + досветка.

  10. Вверх #4909
    Посетитель Аватар для MoonMe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Репутация
    128
    А что вы думаете по поводу выращивания Ванды в большой стеклянной вазе, будет она там жить или ее только в подвешенном состоянии можно содержать?

  11. Вверх #4910
    Частый гость Аватар для Mermaid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bora-Bora
    Возраст
    40
    Сообщений
    510
    Репутация
    323
    Обалдеть посмотрела тут Ваши цветочки, ну красотища А мне свекровь на свадьбу в сентябре 2008 подарила белый "фалик" вроде так Вы матюкаетесь , так я его в такое превратила, чуть не прибила меня, увидела случайно, а я вообще не по цветам, он у меня ни разу со свадьбы не цвел. Корни я так понимаю погнили , стручок сухой после цвета торчит, листья тоже не ахти сначала росли более не менее а теперь перестали. И растет она у меня в той же чаче странной (булыжники какие-то и кора что-ли) что мне подарили и в дырявом горшке а он потом в нормальном, сказали на сутки заливать водой и оставлять, а потом воду выливать. Это вообще нормально, а то смотрю вроде горшки обычные??? Может пересадить ее нужно в землю специальную??? Что с этим стручком делать, подскажите живодерке, а то свекровь
    Ночью некоторые авто думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха

  12. Вверх #4911
    Постоялец форума Аватар для Nata S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    11337
    Замачивать на сутки - это круто! Я такого не слышала, особенно зимой, не удивительно, что у него все корни сгнили! Достаньте его из горшка, если есть возможность, сфотографируйте корни и выложите фото здесь, если нет, нужно срезать все гнилые (мягкие, чёрные) , оставить те корни, которые зелёного, белого или серебристого цвета, упругие. Срезы обработать корицей или зелёнкой, можно присыпать активированным углем (обычно дома больше ничего под рукой нет), оставить просохнуть пару часов. А потом, если корни есть, посадить в прозрачный горшок с дырками (тот, в котором вам подарили) в специальную смесь (я использую полиський субстрат для орхидей премиум, мне нравится) или просто в кору для орхидей. Если корней нет, тут сложнее, нужно сажать в тепличку. Так что, если хотите лучших советов, выложите фото. И заливают, насколько я знаю, даже летом минут на 20-30. Сейчас, если в помещении прохладно, лучше просто опрыскивать.

  13. Вверх #4912
    Посетитель Аватар для матуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    250
    Kora 1960 Натали, для тебя зацвести любую орхидею на раз два, ты волшебница, а мы только учимся. И благодаря твоим советам у нас получается.Вот посоветуй как зацвести башмак. У меня денро -фалик сбросил все листья. Не понятно от холода или он должен это делать?

  14. Вверх #4913
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Наташ, если на старой бульбе , то это нормальное явление. Башмак... понятия не имею Но читала, что они любят пересадку и не любят пересушки, свои пересадила осенью, в смесь кокосовых чипсов, коры, мха, кусочков известняка и скорлупы фундука. У одного уже появился цветоносик. Кингианум кстати офигенно пахнет чем то похожим на сирень

  15. Вверх #4914
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    в смесь кокосовых чипсов, коры, мха, кусочков известняка и скорлупы фундука.
    Наташа а где всё это добро взять?

  16. Вверх #4915
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    хм..Кокосовые чипсы, заказывала на фло, мох тоже , кору покупала во флоре экспорт мешок на 50 литров, известняк (ракушечник, только промыть нужно), скорлупа фундука - орехи съели, скорлупа пригодилась

  17. Вверх #4916
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Nata S Посмотреть сообщение
    Неужели? Они у Лены-Рони такие красивые, высокие растут! А у меня какие-то карлики, и не цветут, засранцы! Я их уже и в самом холодном месте на подоконнике держала, и сушила месяц, теперь перенесла к фаленопсисам на свет, пусть учатся как нужно цвести!
    Наташа, Спасибо за комплимент.
    Капризность НОБИЛЕ слишком преувеличина. Как и дендрофалы зацветают из вызревших бульб.

  18. Вверх #4917
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Кингианум кстати офигенно пахнет чем то похожим на сирень
    Поздровляю!!!
    Сфоткай как он распускается, а то тяжело ждать пока все распустяться.

  19. Вверх #4918
    Частый гость Аватар для Mermaid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bora-Bora
    Возраст
    40
    Сообщений
    510
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Nata S Посмотреть сообщение
    Замачивать на сутки - это круто! Я такого не слышала, особенно зимой, не удивительно, что у него все корни сгнили! Достаньте его из горшка, если есть возможность, сфотографируйте корни и выложите фото здесь, если нет, нужно срезать все гнилые (мягкие, чёрные) , оставить те корни, которые зелёного, белого или серебристого цвета, упругие. Срезы обработать корицей или зелёнкой, можно присыпать активированным углем (обычно дома больше ничего под рукой нет), оставить просохнуть пару часов. А потом, если корни есть, посадить в прозрачный горшок с дырками (тот, в котором вам подарили) в специальную смесь (я использую полиський субстрат для орхидей премиум, мне нравится) или просто в кору для орхидей. Если корней нет, тут сложнее, нужно сажать в тепличку. Так что, если хотите лучших советов, выложите фото. И заливают, насколько я знаю, даже летом минут на 20-30. Сейчас, если в помещении прохладно, лучше просто опрыскивать.
    Копец я так и думала что сутки это бред, но ей так сказали и я так и делала. Спасибо большое сфоткаю и выложу, я так поняла корней у нас нет, жалко все никак не было времени этим заниматься, мучала растение.
    Ночью некоторые авто думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха

  20. Вверх #4919
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Лена вот он!
    А это для Власенков вытягивание корешков из деток Моя детка выпустила цветонос, а корешков даже не намечалось, пришлось приматывать стаканчик со мхом. Таким образом хоть один корешок, но я выянула из неё

  21. Вверх #4920
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Подариле сестре орхидейку, цветоцки через некоторое время опали((Хотя когда покупали, казалось, что цвести долго будут. Один листик желтеет. Корни красивые, жирные, зеленые. Что с ней может быть. Читала, что орхи любят сахарный сироп на листья. Может протереть?


Ответить в теме
Страница 246 из 1344 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 1246 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения