Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 138 из 1344 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 1138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #2741
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    Уважаемые знатоки!А есть у кого-нибудь опыт посадки орхидей не в кору,а в шишки?Не хочу изобретать велосипед,может,кто-то уже изобрёл...Хочу посадить свои две ванды.Замучилась с ними.Условий нет,пока живем в тесноте и без ванной.Замачивать ежедневно-мучение(таз стоит посередине комнаты,даже не убираю его теперь).А через неделю приезжает муж,думаю,ему не очень это понравится,особенно если ночью в темноте наступит.
    И ЧТО делать???
    ЗЫ:шишки же не икора-там воздуха много!
    Прошу совета!!!


  3. Вверх #2742
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Можно и в шишки, только прокипятить их пару минут, ванды можно выращивать в субстрате, только корни нужно видеть иначе залив и минус корни, отращивают они корни медленнее, чем теряют.
    Фото в полной красе аска будет, когда полностью распустится, может и цветочки увеличатся к тому времени.

  4. Вверх #2743
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Мои ванильки (за качетсво фоток прошу прощения)

  5. Вверх #2744
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань).
    Фото Андрея Воробьева, Москва, 2008

    Цены в тайваньских долларах, умножая на коэф. 0,8 получаются цены в рос. рублях .
    Последний раз редактировалось Sting1; 23.08.2009 в 09:16. Причина: уменьшила фото

  6. Вверх #2745
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Радует красный квадратик
    Последний раз редактировалось Sting1; 23.08.2009 в 09:17. Причина: уменьшила фото

  7. Вверх #2746
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Радует красный квадратик
    меня бы он радовал если бы висел у нас в магазинах
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  8. Вверх #2747
    Постоялец форума Аватар для morkovka111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Радует красный квадратик
    это точно, даже если в гривнах)
    Я-Звезда!
    И пускай весь мир подождет)

  9. Вверх #2748
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Makikizya Посмотреть сообщение
    А вот моя обновка!Правда,фотограф я никудышный...
    В жизни цвет намного темнее и терракотовый.
    Ну вот ....фалик в кашпо.... А как же корни??? А цвет прелесть!!! И такой плодовитый!
    Последний раз редактировалось Sting1; 04.02.2012 в 17:51. Причина: добавлена ссылка на фото

  10. Вверх #2749
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    дайте, плиз, совет держала сегодня готовый субстрат для орх, в кульке с торфом и спец.добавками, а просто коры не было, я вот задумалась, может надо было купить, или лучше подождать просто кору? если честно, ни разу не видела в торфе фаликов.

  11. Вверх #2750
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Ну вот ....фалик в кашпо.... А как же корни???
    кашпо никоим образом не влияет на здоровье корней.У меня больше 50-ти фалов и все в кашпо стоят,некоторые же больше года и все прекрасно себя чувствуют.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  12. Вверх #2751
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    navin для фалов этот субстракт не совсем подходит.Он сильно влагоемкий..Хотя если быть ОЧЕНЬ аккуратной с поливом,то может жить в нем.Но я бы не советовала.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  13. Вверх #2752
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    navin для фалов этот субстракт не совсем подходит.Он сильно влагоемкий..Хотя если быть ОЧЕНЬ аккуратной с поливом,то может жить в нем.Но я бы не советовала.
    спасибо! значит интуиция меня не подвела!!!! сказали что во вторник будет завоз-и должна быть кора!! буду ждать. не удержалась и побаловала себя беленькими фаликами, во вторник хвастану, и еще, я таки поняла что полный "чайник" в орхах, у меня оказывается только миньки и по вашему "кони", а те, что средненькие даже не знала, что бывают

  14. Вверх #2753
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    А как же тот фал? так и сидит без коры?!
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  15. Вверх #2754
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    А как же тот фал? так и сидит без коры?!
    угу, я его чуть присыпала корой,но так слегка, и забыла на работе(он у меня там живет), думаю стойко перенесет выходные. я его таки надумала поменять если обмен не состоится, то засыплю его до ушек корой и буду ждать "приплода" (по вашим советам).

  16. Вверх #2755
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Ну вот ....фалик в кашпо.... А как же корни??? А цвет прелесть!!! И такой плодовитый!
    Можно вмешаюсь?! Открою маленький секрет, первые свои фаленопсы, по незнанию, пересадила в пластиковые непрозрачные горшки, так в течении двух лет они прекрасно росли и цвели практически не переставая. В этом году решила пересадить их для приличия в прозрачные вазоны - корни у них отличные. Так что так и не поняла, почему говорят, что фаленопсы должны расти только в прозрачных вазонах.

  17. Вверх #2756
    Постоялец форума Аватар для lily72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    364
    У меня тоже 1 фалик сидит в кашпо,тьфу тьфу чудесно растет!

  18. Вверх #2757
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Так что так и не поняла, почему говорят, что фаленопсы должны расти только в прозрачных вазонах.
    Говорят что ДОЛЖНЫ там расти только по незнанию.Просто их хорошо садить в пластик или эмалированную керамику потому что корни у них присасываются к стенкам и от глиняных прийдется отрывать корни,а от таких они сами отходят.
    А для новичков конечно же лучше прозрачные горшки,чтоб видеть состояние корней и нормально регулировать полив пока рука не набьется.Ну и плюс еще из-за того что корни фотосинтезируют у фалов,но без этого они прекрасно обходятся.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  19. Вверх #2758
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Говорят что ДОЛЖНЫ там расти только по незнанию.Просто их хорошо садить в пластик или эмалированную керамику потому что корни у них присасываются к стенкам и от глиняных прийдется отрывать корни,а от таких они сами отходят.
    А для новичков конечно же лучше прозрачные горшки,чтоб видеть состояние корней и нормально регулировать полив пока рука не набьется.Ну и плюс еще из-за того что корни фотосинтезируют у фалов,но без этого они прекрасно обходятся.
    Ой, Катрин, не-а.... Я вот насмотрелась, что у многих фалики в кашпо, и свои поставила. Больше года побаивалась. И таки была права! Моя самая первенькая орхочка такое мне учудила!!!! после полива за 3 дня ВСЕ корни сгнила!!! Совсем!!! Я вовремя проверила пациентов! Точка роста не повреждена была. Вытащила её, подсушила немного, посадила на свежую кору (не засыпала!) и наблюдала...Ни сдыхает, ни растет... Больше 5 недель сидела молча, два свои цветка кормила, листья вялые, желтеют... И я сдалась! Оставила её в покое... даже не смотрела в ее сторону... так жалко было. И...... за 4 дня НОВЫЙ ЖИРНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ КОРЕНЬ 5 см !!!! Я такая радая!!! Теперь экспериментировать не хочу. Сильно большой стресс...для меня. Вот такая страшная история.... Сорри за красноречие...до сих пор переживаю за неё...

  20. Вверх #2759
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    navin для фалов этот субстракт не совсем подходит.Он сильно влагоемкий..Хотя если быть ОЧЕНЬ аккуратной с поливом,то может жить в нем.Но я бы не советовала.
    Абсолютно согласна. Не понравился. Слишком мокро...

  21. Вверх #2760
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Ой, Катрин, не-а.... Я вот насмотрелась, что у многих фалики в кашпо, и свои поставила. Больше года побаивалась. И таки была права! Моя самая первенькая орхочка такое мне учудила!!!! после полива за 3 дня ВСЕ корни сгнила!!! Совсем!!! Я вовремя проверила пациентов! Точка роста не повреждена была. Вытащила её, подсушила немного, посадила на свежую кору (не засыпала!) и наблюдала...Ни сдыхает, ни растет... Больше 5 недель сидела молча, два свои цветка кормила, листья вялые, желтеют... И я сдалась! Оставила её в покое... даже не смотрела в ее сторону... так жалко было. И...... за 4 дня НОВЫЙ ЖИРНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ КОРЕНЬ 5 см !!!! Я такая радая!!! Теперь экспериментировать не хочу. Сильно большой стресс...для меня. Вот такая страшная история.... Сорри за красноречие...до сих пор переживаю за неё...
    Ну я как бы много сталкивалась с разными проблемами,опыт свой тоже есть уже не сильно маленький,общалась со многими орхиеводами и могу с уверенностью сказать что проблема Ваша была 100% не из-за кашпо! Из-за того что она в кашпо была за 3 дня корни никак не могли сгнить.Это 1000%.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!


Ответить в теме
Страница 138 из 1344 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 1138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения