Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 173 из 1344 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 673 1173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #3441
    Постоялец форума Аватар для morkovka111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Посадила в субботу свой лабукенсис на блок. Не знаю ,правильно-неправильно, все рекомендации внимательно прочла, вот что получилось
    классно, сегодня тоже думала про блок, искала кокосовое волокно......но неудачно. Может подскажете, где волокно можно найти?
    Я-Звезда!
    И пускай весь мир подождет)


  3. Вверх #3442
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Посадила в субботу свой лабукенсис на блок. Не знаю ,правильно-неправильно, все рекомендации внимательно прочла, вот что получилось
    Прикольно получилось! Я бы кокос на две половинки разделила ( было бы два блока)

    morkovka111, купите подпорку для цветов и снемите волокно кокоса, трубку не выбрасывайте, можно применить для подвешивания ванд (например)

    Я блоки не обматываю кокосом, вернее сказать в последнее время поняла, что в нем нет особой пользы и перестала это делать.
    Последний раз редактировалось Sting1; 17.10.2009 в 14:11. Причина: корректировка цитирования

  4. Вверх #3443
    Постоялец форума Аватар для morkovka111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Rony 2009 Посмотреть сообщение
    [

    morkovka111, купите подпорку для цветов и снемите волокно кокоса, трубку не выбрасывайте, можно применить для подвешивания ванд (например)
    Да я сегодня уже в ОБИ на эти подпорки смотрела, но думала есть прям упакованный) Знач будем так играться)
    Я-Звезда!
    И пускай весь мир подождет)

  5. Вверх #3444
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Катя, ну ты и мастерица Прям осиное гнездо получилось
    Я тоже кокос не использую , только сфагнум.

    Интересная новость.. мой шуберт блю , помер не отходя от кассы... Позвонила Диана и сказала что высылать его не будет , он уже одной ногой в могиле стоит.. Так что опять я без голубого фалика
    Последний раз редактировалось Sting1; 05.02.2012 в 13:56. Причина: удален офф

  6. Вверх #3445
    Частый гость Аватар для Glen_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    908
    Катя! Супер запоковала! Мне на днях тоже "динозаврик" приедет. Диана его даже посадила. А волокно использую для декоративных целей, у тебя оно просто просится на этот блок.
    Я тоже Yihcheng жду
    Последний раз редактировалось Glen_od; 06.10.2009 в 12:50.

  7. Вверх #3446
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Вот вопрос на засыпку, это мы просто желтеем или болеем? Это самый нижний лист приехавшей Тайской Принцессы, 1 из 3-х имеющихся
    Изображения

  8. Вверх #3447
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    gosti
    Так сразу и не поймешь.. потерять несколько листочков после переезда , это вообще то для них обычное дело.. Хотя. Моя Беллина (Култана) посаженная сразу на блок ничего не потеряла. Но я её с лета раз в неделю фундазолю.. вместе с вандами Култановскими.

  9. Вверх #3448
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    kora1960, спасибо. Бум наблюдать за темным пятнышком, если будет расти - бум резать(((

  10. Вверх #3449
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    А моя виолаха (ттт) ничего не отсушила.И я ее ни разу не фундазолила,ни ее ни каттлюку.И все ок(ттт)
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  11. Вверх #3450
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Моя Беллина (Култана) посаженная сразу на блок ничего не потеряла. Но я её с лета раз в неделю фундазолю.. вместе с вандами Култановскими.
    Вопрос на засыпку:Как это-фундазолить?Тоже хочу...
    И еще,кто имеет дело с ривермом.Сколько его добавлять в раствор для ванд?По 1 мл на литр воды,как и для опрыскивания?
    Последний раз редактировалось Sting1; 05.02.2012 в 14:01. Причина: корректировка цитирования
    Никогда не говорите: я ошиблась.Говорите: надо же,как интересно получилось!

  12. Вверх #3451
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    А ривермом как раз и опрыскивают и ванды и все остальное 6 кубиков на 2 литра. Фундазол добавляю при замачивании прямо в ванную..
    Последний раз редактировалось Sting1; 05.02.2012 в 14:01. Причина: удален офф

  13. Вверх #3452
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    Наташа,спасибо за быстрый ответ!
    Я всех ривермом опрыскиваю,а орхи хотела замачивать в нём.вот и спрашивала дозировку,чтоб корневую не обжечь.
    Никогда не говорите: я ошиблась.Говорите: надо же,как интересно получилось!

  14. Вверх #3453
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Makikizya я риверма тоже в ванную плескаю на глаз (немного мл 15-20)
    Последний раз редактировалось Sting1; 05.02.2012 в 14:02. Причина: офф

  15. Вверх #3454
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Ощущаю себя радио ))) Разгоариваю сама с собой на форуме
    Получла я наконец то своё счастье. Качество действительно не плохое. Ринх гигантея правда пришел уже с какой то болячкой и естественно сразу же был обработан моим фирменным средством. Так что видя егон фоткх не пугайтесь, это не кровь , это антибиотик+чеснок+фундазол+фитоспорин+ ещё какая то хрень...
    И так поехали гигантея, виолашка блю , принцесса каиулани и ринх гигантея оранж.
    Последний раз редактировалось kora1960; 14.10.2009 в 13:37.

  16. Вверх #3455
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    "+еще какая-то хрень!"
    ))) вычитала рецепт в газете "Бабушка" ?
    А в состав хрени небось входят какашки алтайских горных мышек,собранные голыми девственницами в ночь полнолуния ,в високостном году, 29-го февраля:?)))))
    Доктор! Так вы еще и алхимик!))


    Че за хрень?!
    мне тоже надо! у меня тоже есть какие-то болячки,надо их помазать хренью! так что давай выкладывай рецепт полностью..нефига тут таИть от народа!!!

  17. Вверх #3456
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    под хренью подразумевалс какой то анти-грибковй препарат , название которого даже не помню.. Короче вытащила все химикаты , отобрала из них все фугинциды и намешала с рифампицином ,цифраном, и чесноком.
    Лера, спасибо , бум надеяться что все выживут. Кстати прЫнцеска с обрезанным цветоносом. Эта манюня с 2 мя листочками уже цвела оказыается. А у гигантейки лопухи неприлично выглядят ))) Серые какие то...

  18. Вверх #3457
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    Наталья, с долгожданным пополнением!!! И всех всех с новыми орхочками!!! Пусть живут, цветут и радуют!!!
    Хочу показать, что получила я 2-го октября с заказа ORCHIS FLORICULTURING на фло.
    Dtps. Kenneth Schubert ‘Blue’. Два листика надломаны у основания (их не трогала) , третий с мокрым пятном. Обрезала листик сначала 1 раз с запасом 1 см., срез замазала кашицей фундазольной, но через 4 часа я снова обнаружила пятно, что наводит на мысль - бактериалка. Обрезала еще раз с уже большим запасом. Замазала зеленкой. Вроде процесс остановился. На фотке уже окончательный вариант ::

    Больной листик по прибытию:

    он же на просвет:


    gosti, думаю, что Вы правильно сделали,что сразу обрезали листик у своего Шуберта.
    Последний раз редактировалось Lyudmyla_; 06.10.2009 в 14:22.

  19. Вверх #3458
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    И P. violacea (coerulea) 'Pink' (Hybrid). Сначала был шок от его размера, как то я выпустила из виду, что он может быть просто слоником. Потом шок от грязных листьев (на фотке видно), да таких, что я еле кухонной губкой его кое-как отмыла. Он с 3-мя (!) свежеобрезанными цветоносами , но с очень подозрительной шейкой . Ее я обработала фундазольной кашицей вместе с пятнышками по листикам, высушила все это дело и посадила в горшок, хотя изначально хотела на блок. Таких блоков у меня просто нет . А вот и мы:
    По приезду:

    Сейчас:

  20. Вверх #3459
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Людмила... Ну и виолашка у Вас..моя Гигантея нервно курит в коридоре..Кстати моя по сравнению с Вашей , просто сеянец.. И шуберт очень даже прилично и живенько выглядит.. (мой предствился ещё у Дианы) В общем Вас можно поздрвить !!!

  21. Вверх #3460
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    Спасибо!!! Главное, что-бы с шейкой все было ок. Переживаю я за нее.
    Скоро моя ванда будет радовать меня цветением. Я рассказывала Вам за нее, когда была у Вас (забирала Риверм). Уже почти 1,5 мес. растим цветонос первый, только сейчас стали формироваться бутончики. Солнца уже маловато и это сказывается на росте цветоноса сразу. А второй пока набирает сил. Жду с нетерпением. Она же сюрприз, какого цвета не знаю. Как зацветет-обязательно фотки выложу.


Ответить в теме
Страница 173 из 1344 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 673 1173 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения