Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 174 из 1344 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #3461
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Будем ждать фоток ! Из моих ванд только на 3х появились цветочные почки. Но пока что оооочень маленькие


  3. Вверх #3462
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Lyudmyla_, хорошеньие растишки. Мой Шуберт по сравнению с Вашим нервно курит в коридоре .... поке еще... И то, что я ему сразу срезала листик, не спасет отца русской демократии ...

    Сколько читаю, все довольны этим заказом, мне несчем конечно сравнивать из своего опыта или это мое национальное везение
    Последний раз редактировалось Sting1; 05.02.2012 в 14:13. Причина: удален офф

  4. Вверх #3463
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    gosti, спасибо.
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Сколько читаю, все довольны этим заказом, мне несчем конечно сравнивать из своего опыта или это мое национальное везение
    Мне тоже особо не с чем сравнивать. Это был мой второй заказ. В первый я заказала Мини Марка в Швертере. О нем я писала на фло. Если их сравнить, то второй у меня лучше первого. Хотя, спасибо Риверму, Мини Марк очухивается вроде. Хотя шансов у него думаю было 50:50. Сейчас выпускает детку и на отрезанном цветоносе что-то лезет,то ли еще одна детка, то ли цветонос (прошло около 2ух месяцев). Боюсь даже дышать на него. Это все при практически полном отсутствии корней и листьях-тряпочках. Правда не знаю, вытянет ли все, но то что процесс пошел-уже радует. Так что заказ-это лотерея для любого участника. Главное-позитивный настрой в любом случае, и все будет так как надо!

  5. Вверх #3464
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    32
    помогите чайнику!!!!!!!!!!!!!! у башмаков листья и корневая похожи на фаленопсис? (просто везде фотки цветения)
    башмак сложный в уходе и зацветании для новичка?
    (очень цветочки нравятся)

  6. Вверх #3465
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    sveta111 Листья не очень похожи.. у башмаков более узкие и тоньше чем у фаликов. В уходе не сложный , но для новичка лучше брать пиноккио или гибрид на нем (если уж выпускает цветонос , то цветет годами.. мой цветет уже год и 2 месяца)
    Последний раз редактировалось Sting1; 05.02.2012 в 14:16. Причина: удален офф

  7. Вверх #3466
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    kora1960

    У моей Гигантеи самый большой лист 26см- длина и 12см- ширина, остальные чуть меньше... а всего 3
    А у твоего?
    Сорри, я до сих пор не знаю, что такое размах листьев

  8. Вверх #3467
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996

    Девушки, скажите-корень? Вроде похоже,ноон какой-то сильно остренький...Я сильно корня жду просто...
    Последний раз редактировалось Sting1; 17.10.2009 в 14:01. Причина: корректировка фото

  9. Вверх #3468
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Это и есть корень Они обычно и бывают остренькими А цветоносы и детки идут с зазубринкой ..

  10. Вверх #3469
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    kora1960

    У моей Гигантеи самый большой лист 26см- длина и 12см- ширина, остальные чуть меньше... а всего 3
    А у твоего?
    Сорри, я до сих пор не знаю, что такое размах листьев
    Ал я его так высоко под лампы зепендюрила , что сейчас лень лезть , чтобы измерить ))) У моего 4 листа , но нижние не большие..
    Размах листьев я предполагаю что это от кончика одного ,до кончика другого листа у парных листьев.

  11. Вверх #3470
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Это и есть корень Они обычно и бывают остренькими А цветоносы и детки идут с зазубринкой ..
    ну вот оно какое-то..не такое, как корень. И не такое, как цветонос. Детку я никогда не видела, не знаю. Если оно корень-то оно очень худое, недокормленное какое-то...Меня это и смутило. Я с перепугу решило, что она решила отдать концы и выпустить детку. Вы меня успокоили, спасибо!
    Последний раз редактировалось Sting1; 17.10.2009 в 14:02. Причина: корректировка цитирования

  12. Вверх #3471
    Новичок Аватар для 0le4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Эхх, все поназаказывали, аж слюни текут но как-то стремно платить большие деньги, ждать непонятно сколько(но долго), а получить тряпочки вместо листьев

    У меня зато белобрысый фал с прошлогодней распродажи ВС просто мочит! еще не до конца отцвел, а на старом цветоносе (он разветвленный к тому же) 4 почки проснулись и начинают мееедленно расти, а еще он растит новый толстый цветонос. Причем эта кобыла имеет 7 пар листьев и дофигища корней я просто уже не рада когда они растут))) девать некуда

  13. Вверх #3472
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от 0le4ka Посмотреть сообщение
    Эхх, все поназаказывали, аж слюни текут но как-то стремно платить большие деньги, ждать непонятно сколько(но долго), а получить тряпочки вместо листьев

    У меня зато белобрысый фал с прошлогодней распродажи ВС просто мочит! еще не до конца отцвел, а на старом цветоносе (он разветвленный к тому же) 4 почки проснулись и начинают мееедленно расти, а еще он растит новый толстый цветонос. Причем эта кобыла имеет 7 пар листьев и дофигища корней я просто уже не рада когда они растут))) девать некуда
    Ну девушка Вы даёте Наша Галя балувана как я погляжу ))

  14. Вверх #3473
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Ну девушка Вы даёте Наша Галя балувана как я погляжу ))
    еще какая балована! У меня из них из всех парочка проклюнувшихся цветоносов-так я не знаю, как вокруг них прыгнуть, только что не с линейкой меряю..Не, ну честное слово, надоело-цветут только 2 дома и один на работе, зато лопухи эти торчат..ну я не знаю. И этот швертер никак не распустится-замер и все. Ну сбросил бы бутоны-я бы не ждала, а то ни туда, ни сюда. Я была бы счастлива, если бы у меня какой-то цветонос повторно зацвел, но нет-засушили, гады, все!

  15. Вверх #3474
    Новичок Аватар для 0le4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Вот я смотрю на вас и прям не знаю закажу ли я когда-то себе хоть что-то)))) Вроде бы и хочется чего-то необычного, но с бубном вокруг них прыгать все-таки скорей всего не буду. И главное жутко обидно будет если куплю за большие деньги, а цвести он будет раз в 5 лет)))) А этого вот за 32 рубля нашла на распродаже и что поливай, что не поливай, он все равно цветет

  16. Вверх #3475
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    0le4ka знаешь как это все начинается ? .. Сначала покуаешь на распродаже... потом оно зацветает и ты чувствуешь себя спецом..понимаешь что орхи , это не так уж и сложно... Потом начинаеш смотреть фотки рзных орх.. потом видишь хвасты на разных форумах , типа смотрите что у меня зацвело!!! Вокруг всякие охи вздохи типа "Боже , как Вам удалось , оно же такое капризное " ? Потом начинаешь думать... " а я что , лысый чтоли? у людей цветут , а я чем хуже ? заодно и проверю свои способности" И понеслось.... У меня их сейчас больше 200. Совем недавно эта цифра мне казалась чудовищной

  17. Вверх #3476
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    0le4ka знаешь как это все начинается ? .. Сначала покуаешь на распродаже... потом оно зацветает и ты чувствуешь себя спецом..понимаешь что орхи , это не так уж и сложно... Потом начинаеш смотреть фотки рзных орх.. потом видишь хвасты на разных форумах , типа смотрите что у меня зацвело!!! Вокруг всякие охи вздохи типа "Боже , как Вам удалось , оно же такое капризное " ? Потом начинаешь думать... " а я что , лысый чтоли? у людей цветут , а я чем хуже ? заодно и проверю свои способности" И понеслось.... У меня их сейчас больше 200. Совем недавно эта цифра мне казалась чудовищной
    Ужас, когда же Вы это поливаете?
    У меня сейчаас совсем с ними прикольно, с летней лоджии перенесла из на зимнюю, которая как-бы зимний сад. Живу я на 1 этаже, окна низко. Зимний сад выходит в спальню. Чтобы не укорачивать им световой день действуем так: приходим, уже темно-задергиваем шторы. Ложимся спать, выключаем свет и я в кромешной темноте (шторы задернуты наглухо) крадусь к окну и шторы открываю. Причем открыть надо так, чтобы не снести тем фалики, которые стоят на подоконнике с той стороны от штор и не снести стойку с этой стороны от них же. Если вдруг забыли что-то и надо включить свет-все в обратном порядке!

  18. Вверх #3477
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Ирина, сочувствую ) у меня немного попроще ,во первых досетка нужна часов до 23.00 дальше все можно выключать. А спасть я ложусь после 23.00 так что все окей. Фалики висят спальне на стене. Все остальное на лоджиив зимне саду , подсветка есть и там там.

  19. Вверх #3478
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Ирина, сочувствую ) у меня немного попроще ,во первых досетка нужна часов до 23.00 дальше все можно выключать. А спасть я ложусь после 23.00 так что все окей. Фалики висят спальне на стене. Все остальное на лоджиив зимне саду , подсветка есть и там там.
    нет, подсветку никто мне не разрешит. Но я надеюсь, что обойдемся-все-таки южная сторона. У моей подруги на восточной стороне, за деревьями-ну супер цветет. Без досветки. У меня ничем не затенено, деревьев нет, домов нет.

  20. Вверх #3479
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Мне просто интересно, сколько времени у Вас уходит на полив. Вы их замачиваете?

  21. Вверх #3480
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    пол дня уходит точно , иногда целый день когда купаю всех. Но я стараюсь разбиивать их. Фалики отдельно , ванды отделно , все осальные отдельно.


Ответить в теме
Страница 174 из 1344 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения