Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 196 из 1344 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #3901
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Тигрочка они очень вредные, если у тебя нет частного дома Они улицу любят , и без неё практически не цветут ! И стоять там до 0 градусов. Вот мои паразиты и сейчас на балкон открытом морозятся , но пока цветоносов не вижу к сожалению Зато на дендрах что то уже наклевывается , и на нобиле и на турсифлоруме.
    Девочки, Ихченг буду получать я.
    А мои вроде все-таки с цветоносами... Во-всяком случае мне так хочется верить, что это не росты.


  3. Вверх #3902
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    вот как раз частный дом у меня есть, но терпения особо нет)))) буду пока на "кошках" тренироваться ))) но как насмотрюсь красоты вашей так хочется всего и сразу)

  4. Вверх #3903
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Gallian Посмотреть сообщение
    Не не вредные, только им четкий период покоя с холодным содержанием нужен. Если готовы к таким манипуляциям, то можете подъехать в Эпицентр там есть сейчас цимбы, правда уже отцвевшие и цена ну ОООчень крутая, а еще Тина-45 продавала свой цимб, если не ошибаюсь за 50 грн (неделю назад еще был) тоже не цветущий. Сейчас не сезон, массовое появление цимбов должно быть к Новому году(когда ожидается обильное цветение), а ближе к весне их массовая расспродажа (весной штук 5 по 30 грн взяла в Вашем саду).
    Спасибки, значит немного подожду, почитаю, подумаю вот жалко только что у нас нет большого выбора орх и распродаж тоже нетю кажется

  5. Вверх #3904
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Тигрочка не бойся! Тем более что есть частный дом!! Это же супер для них !! Я свои начиная со след весны отправлю к знаомым в частный дом , пусть тренируются ))

  6. Вверх #3905
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    спасибочки всем за ответы)) как куплю буду по вопросам выращивания сразу к вам бежать)) здорово когда есть у кого спросить)

  7. Вверх #3906
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    девочки и мальчики!!! SOS!!!!! вчера получила в подарок фалик, почти обычный-темно фиолетовенький,но я не об этом.
    фалик постоял у меня вечерок в прихожей, а сейчас привезла на работу,тут фаликов не так много (по сравнению с домом, и я конечно не сравнюсь с Вашими коллекциями) вынув из упаковки-ахнула, во первых: один из листов обрезан ножницами по краю. эдак по сравнению с рядом листом, см.2-3.!!! руки бы пообрезала продавцу!!! но и не особо в этом дело, я естественно, начала рассматривать, корешки вроде ок, а вот внутри листиков, в серединке, чтото белое, я его салфеткой попробовала вымыть-неа, потом тонким кончиком и салфеткой таки вынула-это "что то" разчвякалось и было похоже на что то живое и достаточно жирное с розовой серединой. так больше ничего не обнаружила, но мне и "этого" хватило! что делать-первый раз с таким сталкиваюсь, читала по поводу обработки актарой или что-то вроде...,но сама ниразу. как срочно надо это делать? на сколько оно заразно для остальных растюх? стоят на расстоянии, но могу поставить вообще возле двери, на выходные его забрать некуда, а сегодня я его точно не смогу обработать-просто нечем.

  8. Вверх #3907
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    navin, это точно мучнистый червец. заразен для остальных, так что эвакуируйте остальных от больного необходима, или наоборот.
    вот тут про него написано http://www.orchidee.ru/

  9. Вверх #3908
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    navin, это точно мучнистый червец. заразен для остальных, так что эвакуируйте остальных от больного необходима, или наоборот.
    вот тут про него написано http://www.orchidee.ru/
    спасибо а в моей ситуации как? могу только отодвинуть от остальных

  10. Вверх #3909
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    спасибо а в моей ситуации как? могу только отодвинуть от остальных
    на сколько возможно - отодвигайте, не думаю,что он поймет за 2 дня, что рядом где-то еще есть жилье...
    но в пн обязательно обрабатывайте, а то последствия его проживания плачевные

  11. Вверх #3910
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    а я не знаю,что делать: у меня у фалика видно через горшок, гниют корешки, они коричневеют. даже не знаю, от чего, поливаю его раз в 10 дней, просушиваю кору. может я с фундазолом погорячилась,когда сыпала на корешки - может такое быть?
    и что делать, даже не представляю, он еще и цветущий, я его уже пересаживала 1 раз месяц назад.

  12. Вверх #3911
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    а я не знаю,что делать: у меня у фалика видно через горшок, гниют корешки, они коричневеют. даже не знаю, от чего, поливаю его раз в 10 дней, просушиваю кору. может я с фундазолом погорячилась,когда сыпала на корешки - может такое быть?
    и что делать, даже не представляю, он еще и цветущий, я его уже пересаживала 1 раз месяц назад.
    Если гниют корешки, то надо резать, присыпать корицей или зелёнкой. А может вы их просто пожгли?

  13. Вверх #3912
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    Если гниют корешки, то надо резать, присыпать корицей или зелёнкой. А может вы их просто пожгли?
    да я уже думала, может, акктелика много было. вобщем, навернео в любом случае надо резать, но если бы пожгла, наверное все бы пожгла, а не выборочно....

  14. Вверх #3913
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Фундазол ничего не жгет ! Актелик, может , если дозировку переборщить, вытаскивать , обрабатывать и сажать или на блок , или в очень крупную и совершенно!!!! сухую кору

  15. Вверх #3914
    Частый гость Аватар для Nika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    581
    Репутация
    1039
    девочки завтра получаю каттлеи помогите куда и как их опредилять я имею в виду садить ???вот такие фото не мое Lc.Sakura Candy Lc.Taiwan Beauty

  16. Вверх #3915
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Сажать либо в сетчатый горшок , либо делать дополнительные дырки в горшке и в крупную кору, можно добавить на дно немного угля , м в грунт совсем чуть чуть мха, катлеи не любят перелива , поливать с сильной просушкой.

  17. Вверх #3916
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    а я в ожидании "родов" ..вот вот мои козяффки начнут цвести, на двух отцветших мидях вылезло еще по паре бутонов. Новая точка роста у древней антуры отбила воздушныее корни и по два цвеетоноса, при всем этом на старом ее цветонгосе распустилось еще две почки. Неизвестный науке зверь(хз какого цвета..купила отцветшиий на распродаже) выгнал 35 см-овый цветонос, на двух других орхах тоже проклевываются цветоносы. Чувствую в этом году Ёлку буду украшать цветущими фаликами!

    Ну и в добавок мой тигро-ГИДР!

  18. Вверх #3917
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    Oxxy, какие вы плодовитые а у меня на одной только что-то проклевывается

  19. Вверх #3918
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    ну и вот еще ..некоторым правда сил не хватает выдавить цветоносы до конца .Но мы им поможем.... Вложение 574645

    кстати, ни одно растение не было куплено мной за полноценную стоимость,все это распродажные доходяги,так-что на их внешний вид рекомендую внимания не обращать
    Последний раз редактировалось Oxxy; 30.10.2009 в 19:05.

  20. Вверх #3919
    Частый гость Аватар для Vредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    432
    Какие "жирнючки"! Даже на фото видно силу растюх. Хороша елочка будет, поздравляю!

  21. Вверх #3920
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    http://www.anthura.nl/products/en/phalaenopsis/pot/?show=0&h=35 а вот тут можно попытаься найти название своих фаликов Если открыть фотку и навести на неё курсором , цветок увеличиватся и видно все в подробностях!


Ответить в теме
Страница 196 из 1344 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения