Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 239 из 1344 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 1239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #4761
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    дело в том что ни шарфа у меня ни бумаги в магазине не было. но боюсь цветоносы "крякнуть" все таки успеют т.к. там цветоносы в основном "деревья" с бутонами. если все облетят-там 2-4цветка распустившихся. но слюни до пола..... надежда еще теплется, подожду чуть потепления.. спасибо все отозвавшимся


  3. Вверх #4762
    Посетитель Аватар для Мило4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    51
    Я сегодня купила фалик в эпицентре,быстро донесла до машьны,а там включила печку и нормально довезла,не переживайте! если очень хочеться или пригляделся какой-то,то нельзя его оставлять,а то потом плохо спаться будет!

  4. Вверх #4763
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Мило4ка Посмотреть сообщение
    Я сегодня купила фалик в эпицентре,быстро донесла до машьны,а там включила печку и нормально довезла,не переживайте! если очень хочеться или пригляделся какой-то,то нельзя его оставлять,а то потом плохо спаться будет!
    первая ночь уже была бессонной но там приглянулся не один, а 3!!! а там ни полеты ни упаковки толком не дают

  5. Вверх #4764
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Берите упаковку с собой, главное бумаги побольше Можно полиэтиленовый мешок большой купить и туда их , а потом в машмну

  6. Вверх #4765
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Мэтровские термосумки хороши! Гривен 20 стоили. В холодные времена только ими пользуюсь!

  7. Вверх #4766
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543

    вот мне такую подарили.. и спустя пару дней завяли цветочки.. щас вот думаю в магазине купить нужно удобрения для орхидеи да? и весной будет цвести?

  8. Вверх #4767
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Цвести будет , обязателно! Но вот когда.. никто кроме неё не знает Цветонос не срезайте на нем она может ещё не один раз процвести

  9. Вверх #4768
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    спасиб =) я как раз оставила палочку, просто спустя пол года только внутри маленький лепесточек пробился - очень как то медленно все.. в магазине видела всякие баночки с добавками - а я в этом пока не знаюсь, по-этому посоветуйте что можно и нужно купить ?


  10. Вверх #4769
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    То ли мне кажеться, то ли "палочка! сухая ? Если цветонос высох , то толку с него уже не будет, можно отрезать. Из самых простых и проверенных удобрений могу посоветовать Кемира-люкс или Мастер 20-20-20 (азот, фосфор, калий)

  11. Вверх #4770
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    да он сухой))) просто у меня есть бамбуки, они палочки высохли а зеленые листья пробиваются и растут - так что думала в этом случае тоже получится)) ок отрежу.. спасибо за совет, записала в блокнотик попробую купить в ближайшее время )

  12. Вверх #4771
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Дамы,если кому-то очень нужно срочно купить растюху,но боитесь отморозить.

    Могу отдолжить изотермическую сумку. 35-40 см высотой ,30 см шириной. Обитает на таирова )

    У нас сейчас в квартире +10...и это с отоплением и конвектором...
    Я уже не знаю что делать ! Приперла все фалики в кухню и включила духовку..здесь хоть +16..

  13. Вверх #4772
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    Вот и я не знаю,как быть.Пока не 10,слава богу,но 15 - тоже маловато!
    Кухня просто по своим размерам не может быть прибежищем.И нагревателя нет...Никогда раньше был не нужен.Сильно боюсь за орхи.Некоторые политы недавно...
    И что делать с вандами?Корни сухие,мочить в такой холод - страшно,а не давать им пить вроде нельзя.
    Девочки,кто что-то посоветует с вандами?
    Никогда не говорите: я ошиблась.Говорите: надо же,как интересно получилось!

  14. Вверх #4773
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    Makikizya, у нас дома от +24 до +27 (свой дом, топим сами сколько нужно), на кухне нет обогревательных элементов, кроме самого АГВ (и то, он тоже изолирован!, тепла мало от него, почти нет, только руке приятно тепло когда дотронешься), дак вот в кухне окло +19 в среднем, ночью пониже будет. Ванды стоят именно в кухне. Одна чувствует себя очень даже уверенно, только чуть замедлился рост детки, с корнями все окей. А другая как не пускала новые корешки, так и не видать их, даже намека нет. Сама стоит вроде веселая, но видимого ничего не происходит. Думаю такое резковатое колебание температуры с ночи в день - ничего страшного. Днем-то все самое интересное происходит именно на кухне, варки, жарки, игривость наших псов. Вот как-то так. Лудизию цветущую, конечно пришлось забрать внутрь дома. Подвесили ее прямо под дневную лампу, которая подсвечивает все остальные орхи - УЖЕ ПОЧТИ ВСЯ РАСПУСТИЛАСЬ!!! Остаток фаликов, каттлей, башкмаков - убрали с подоконников, - часть в кухню на барную стойку (она посередине помещения, сама кухня 12 кв. м.), другую часть на комод и на табуретки (все тоже внутри комнат). А что делать, если на подоконниках все же для них очень холодно!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кстати, если ванды только напились, уберите в самое теплое место в доме, если еще только думаете попоить их, тогда не долго, минут 12-15 хватит, тогда можно не убирать с прохлады. Наши ванды сидят в корзинке (пластик) и в коре очень крупной. Именно так и поступаем в эти морозы. Кора не сильно впитывает за это время воду, а корням хватает этой влаги. Делаем это раз в 2,5 недели где-то.
    Последний раз редактировалось Alex Vlasenco; 25.01.2010 в 11:16.
    Cactum - non est pictum!

  15. Вверх #4774
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Отцвёл мой башмачёк радость была совсем не долгой...
    Скажите что теперь ждать когда ножка отсохнет или резать так и как полностью обрезать или частично?

  16. Вверх #4775
    Посетитель Аватар для Мило4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    51
    Если не засохнет,то обрезать не надо! Только сегодня консультировалась по этому же поводу.

  17. Вверх #4776
    Частый гость Аватар для natawylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    738
    Репутация
    1012
    скажите в какие горшки вы пересаживаете ? с дыркой на дне или без? прозрачные или нет?

  18. Вверх #4777
    Посетитель Аватар для матуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от natawylya Посмотреть сообщение
    скажите в какие горшки вы пересаживаете ? с дыркой на дне или без? прозрачные или нет?
    Фалинопсисы обязательно с дырками и еще проделываю гвоздем по кругу до половины горшка и в прозрачные. А денры ,мильтония,каттлея у меня не в прозрачных но пластиковых и тоже с дырками. Посмотрите на ветке кто то выставлял горшки показывал как делать дырки.

  19. Вверх #4778
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    может поможете орхидеи мне отдали все больные ну всмысле только корни,посадил правильно ,одна пустила стрелу но не большую,пока не цветёт,а стрела уже месяца два.Что мне сделать,чтоб они начали цвести,и они стоят на подоконнике это для них не холодно?У нас в комнате 20-22гр.

  20. Вверх #4779
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от 2012 Посмотреть сообщение
    может поможете орхидеи мне отдали все больные ну всмысле только корни,посадил правильно ,одна пустила стрелу но не большую,пока не цветёт,а стрела уже месяца два.Что мне сделать,чтоб они начали цвести,и они стоят на подоконнике это для них не холодно?У нас в комнате 20-22гр.
    Вы скажите спасибо, что они выжили. не давите на цветение, пусть очухаются цветики. Это все равно что женщину переболевшую онкологией заставлять кросс сдавать!!!

  21. Вверх #4780
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Вы скажите спасибо, что они выжили. не давите на цветение, пусть очухаются цветики. Это все равно что женщину переболевшую онкологией заставлять кросс сдавать!!!
    Ничессе сравнение!
    А делать с орхами ничего не надо. Они сами разберуться что им делать в это время. Держите полив как обычно. Как полностью просохнет кора - можно поливать (хамачивайте полностью горшок минут 13-15, хватит им.) Не открывайте форточку над ними, днем (по возможности конечно) открывайте им занавеску в комнату, пусть воздух от окна смешивается с комнатным.
    Cactum - non est pictum!


Ответить в теме
Страница 239 из 1344 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 1239 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения