Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 35 из 1344 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #681
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    ясно. и как же быть? В наших магазинах все без роду и племени, такое меня уже не интересует. Очень жаль.
    Хотя у меня в Москве много друзей, если они заберут у девочек и сами отправят проводником, то остается вопрос - наша таможня?
    О,если у Вас есть знакомые москвичики и они смогут за Вас внести деньги и забрать прибывшее-все намного проще! Тогда надо постараться соблазнить проводника соответствующим гонораром....,а уж он подыщет местечко,куда положить орхидеи.Но я,честно говоря,давненько не заглядывал в списки этого форума. Что хотел-собрал.


  3. Вверх #682
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Glen_od Посмотреть сообщение
    Чуб, просто нет слов! Коллекция супер. Подскажите название белой минюшки со шпорой? Я со своим скромным опытом, но при поддержке интернета, решила рискнуть и приобрести три вида Аэрангиса. Не могли бы Вы более подробно рассказать о лозе винограда и черной бузине...критерии выбора, когда занимались сбором, чем и как обрабатывали?
    Так я продолжу?Виноградная лоза подходит с неживого ствола.Она достаточно плотная, чистая и легкая. С бузиной сложнее.Лучше брать с живого р-ния,с толщиной ствола см10. напилить чурбачки см от 10до30,после этого расколоть их вдоль. С каждого получите 2 шт. Но... пилить в городе-как-то.... Может в сельской местности... Если чурбачки из живой древесины-кору лучше не снимать,ошпарить кипятком(могут быть слизни и прочие бяки). Если же неживая или снять кору или кипятить мин.30,по той же причине. Крепление: сверлится отверстие,вставляете проволоку и делаете крючок,петлю. Конечно необходимо продумать какой может быть орха через года2...5. Ведь она будет увеличиваться в размерах. Насчет аэрангисов:они очень интересные но и очень разные.Требуют разных(почти!) условий. У меня прошлым летом цвел А.rhodostica аж тремя цветоносами сразу! Белые цветы с оранжево-красной губой... Это что-то!

  4. Вверх #683
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    а какой ориентировочно должен быть гонорар проводнику? и нужно ли просить у девочек сопроводительные документы на орхи?

  5. Вверх #684
    Частый гость Аватар для Glen_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    908
    Спасибо, Чуб за помощь. Очень много прочитала информации по обустройству блочников. Для себя решила попробовать с пробковым листом. А тут, оказывается, есть человек, который с успехом адаптировал и выращивает в наших климатических условиях таких красавцев. Я немного изменю планы и попробую с лозой - это действительно проще, а если получится найти бузину, то и с ней поэкспереминтирую. Да и с эстетической точки зрения мне кора и деревяшка больше нравятся. По поводу аэрангисов, определилась с тремя видами A.punctata, A.stylosa и A.rhodosticta Условия содержания действительно разные. Знаю что растюхи непростые, знаю что опыта мало, ... но есть большое желание попробовать.
    И Чуб попросите, пожалуйста, вашего сына разместить еще фотографии.

  6. Вверх #685
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    а какой ориентировочно должен быть гонорар проводнику? и нужно ли просить у девочек сопроводительные документы на орхи?
    Сейчас не знаю.Последние забирания из Москвы через чужого проводника чуть не стоили 150грн. Так он запросил,но сошлись на 50!Еще раз! Это было в прошлом году! Теперь не знаю.Относительно сопров. документов- кулек подписывали вашей фам. и все.Гораздо неприятней другое: Вы идете на вокзал и,допустим,договорились о проводником.Это перед отправкой поезда.И идете домой,быстренько сообщаете Вике или Алле,что ваш проводник( Петя,Маша,моб.тел.№ ваг,№ поезда,откуда отправляется,время)завтра будет в М-ве. И тут появляется сообщение,что,ВООБЩЕ-ТО,надо сообщать заранее(!),Т.к. завтра они грузят Рязань,Казань и т. п.И начинаешь ночь не спать -отправят или не отправят.А по другому не получается- ведь до М-вы сутки ходу!

  7. Вверх #686
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Спасибо за инфу! Теоретическое согласие друзей я уже получила, они придут, заберут и отправят, так что одной головной болью меньше. А девочки заранее оповещают о дне отдачи растений? Просто друзья работающие, как у них еще будет получаться...

  8. Вверх #687
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! Теоретическое согласие друзей я уже получила, они придут, заберут и отправят, так что одной головной болью меньше. А девочки заранее оповещают о дне отдачи растений? Просто друзья работающие, как у них еще будет получаться...
    Да. Они сообщают когда и где можно москвичам получить. Часто писали о встречах возле какой-то головы,видимо памятник и где-то возле станции метро. Но это надо бдить на форуме.

  9. Вверх #688
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    А через фло кто-то заказывал? Я сделала 2 заказа,но переживаю что и как.Они хоть и в Киеве,но система у них замудреная.

  10. Вверх #689
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    А через фло кто-то заказывал? Я сделала 2 заказа,но переживаю что и как.Они хоть и в Киеве,но система у них замудреная.
    Раньше было проще! Видимо и Диана придет к московским правилам. Но по Украине проще переслать-передать деньги.А вот за границу,при том что творится в банковской системе:валюту можно(если можно?) отправить через банк,но вот получит ли адресат и когда! Это еще очень большой вопрос!

  11. Вверх #690
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Я за границу деньги перевожу по системе Контакт - просто, быстро и надежно.

  12. Вверх #691
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    люди, сегодня высмотрела что в коре у одной орхи есть масюсенькие такие бельнькие козявочки.. стерелизовать кору?

  13. Вверх #692
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    беленькие козявочки могут быть не только в коре, но и в пазухах растения. Фотографируйте, их надо идентифицировать. Некоторых козявочек вывести ну ооооочень сложно.....

  14. Вверх #693
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Девочки энд мальчики,у мну у орх падают полуувядшие цветочки прямо с ножкой.Просто отваливаютя от цветоноса.Это они отцветают или что?

  15. Вверх #694
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Девочки энд мальчики,у мну у орх падают полуувядшие цветочки прямо с ножкой.Просто отваливаютя от цветоноса.Это они отцветают или что?
    конечно,отцветают! я увядающие просто отламіваю, не нравятся мне увядающие орхидеи)

  16. Вверх #695
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    конечно,отцветают! я увядающие просто отламіваю, не нравятся мне увядающие орхидеи)
    Я тоже,там дотронулся и он упал.Спасиб

  17. Вверх #696
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    в пазухах нет никого, только в коре.так стерилизовать кору надо?

  18. Вверх #697
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Как стимулировать орхи к цветению,после отдыха, и как ее "уводить" на покой?

  19. Вверх #698
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от Lotty Посмотреть сообщение
    в пазухах нет никого, только в коре.так стерилизовать кору надо?
    в пазухах есть личинки. Для того, чтобы начать борьбу с вредителем, надо знать врага в лицо. Фотографируйте с увеличением у выкладывайте.

  20. Вверх #699
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Lotty Посмотреть сообщение
    люди, сегодня высмотрела что в коре у одной орхи есть масюсенькие такие бельнькие козявочки.. стерелизовать кору?
    А ты попробуй просушить кору,не поливай недели две.Они могут от просушки исчезнуть.

  21. Вверх #700
    Посетитель Аватар для Liz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    465
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от АLлександр Посмотреть сообщение
    Спасибо, хвалите меня, я это люблю! Я вам за это скоро черного принца покажу, если тайцы пересорт не подсунули!
    Боже мой,я за ним 2 года везде гоняюсь-брежу им и ничего поделать не могу.Может мне тоже заказать его где-то можно?


Ответить в теме
Страница 35 из 1344 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения