Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 377 из 1344 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #7521
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от Nastya1 Посмотреть сообщение
    kora1960 ,буду очень стараться! Риверма нет,а чем можно заменить?
    Не знаю можно попробовать корневином но я не пробовала ничем кроме риверма.
    Marinochka Срежте срочно! И лучше чем то покрепче корицы замазать..


  3. Вверх #7522
    Постоялец форума Аватар для Marinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    2168
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Marinochka Срежте срочно! И лучше чем то покрепче корицы замазать..
    уже срезала. засыпала, но химии никакой нету(((
    может из подручного что-то еще посоветуете?

  4. Вверх #7523
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от Marinochka Посмотреть сообщение
    уже срезала. засыпала, но химии никакой нету(((
    может из подручного что-то еще посоветуете?
    Можете зеленкой, если таковая в доме имеется.

  5. Вверх #7524
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Всем привет!Подскажите плиз кто имел дело, с реанимацией цимбика остались пару скукоженных бульб с листиками, а корней вообще нет. вычитала несколько вариантов посадить в мох, или просто замачивать каждый день в водичке, что лучше выбрать?СПАСИБО!

  6. Вверх #7525
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите плиз кто имел дело, с реанимацией цимбика остались пару скукоженных бульб с листиками, а корней вообще нет. вычитала несколько вариантов посадить в мох, или просто замачивать каждый день в водичке, что лучше выбрать?СПАСИБО!
    ....очень и очень не хочу Вас расстраивать,но боюсь,что придется начинать с ним прощаться,у меня три цимба,(тьфу ,тьфу,слава богу,сними все в порядке),но я не слышала ни от кого,что удалось эту орху реанимировать из описанного Вами состояния,растюха в содержании посложнее фалика,да и грунт для нее нуден совсем другой,так что мочить - сушить вряд ли получится,попробуйте ,предварительно убрав все больные корни,посадить в сфагнум,постоянно держите его чуть влажным,может и нарастит новые корни,тогда и пересадите в грунт для цимбов,если у Вас получится,я лично нарисую Вам медаль...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  7. Вверх #7526
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    как вам удобней то и выбирать...с замачиванием работает,но тут нужна дисциплина по режимам просушки и замачивания
    George 30/05/2012

  8. Вверх #7527
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите плиз кто имел дело, с реанимацией цимбика остались пару скукоженных бульб с листиками, а корней вообще нет. вычитала несколько вариантов посадить в мох, или просто замачивать каждый день в водичке, что лучше выбрать?СПАСИБО!
    Опыт был, скорее не опыт, а просто эксперимент... При делении цимба осталась одна почти сухая бульба без листьев, но несколько корешков остались. Выбросить было жалко и я ее посадила в чистую кору и раз в два дня просто пропшикивала верхний слой коры. Растет, как миленький.
    Не один из предложенных Вами способов я бы не советовала, особенно замачивание каждый день в водичке - цимбы это совсем не любят. Мох... можно попробовать, но я бы все таки с корой попробовала, тем более сейчас весна - должен выжить. Главное закрепите бульбу в вазоне, чтобы не болталась.

  9. Вверх #7528
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Ну вот, в доказательство своих слов, нашла фотку, как видете это возможно.

  10. Вверх #7529
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Gallian Посмотреть сообщение
    Ну вот, в доказательство своих слов, нашла фотку, как видете это возможно.
    ..."слово не воробей....."завтра начинаю рисовать медаль для Gallian, брависимо Вашему таланту цветовода!!!,а у Sabrina появилась надежда на выживание орхочки...
    Последний раз редактировалось Sting1; 26.03.2011 в 07:21. Причина: корректировка цитирования
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  11. Вверх #7530
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Вложение 2434412Вложение 2434414Мне дали вот это.Это детки какой-то орхидейки.Сказали посадить-я посадила.Листики все засохли,корни вроде растут.Про фалики много написано,а как это называется,чтобы почитать-не знаю.Как правильно с ними поступить?Держать их в воде?В коре у них листики засохли сразу?Что делать?

  12. Вверх #7531
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Мне дали вот это.Это детки какой-то орхидейки.Сказали посадить-я посадила.Листики все засохли,корни вроде растут.Про фалики много написано,а как это называется,чтобы почитать-не знаю.Как правильно с ними поступить?Держать их в воде?В коре у них листики засохли сразу?Что делать?
    Детка дендра, скорее всего нобиле....
    Главное не тормошить и не увлекаться с поливом. В кору и редкий полив, скорее не полив, а пропшикивание раз в 7-10 дней. Нобиле скидывают листья, так что это не проблемма, корни у первого нормальные, у второго, если я правильно вижу, гнилые - их нужно обрезать и обработать зленкой. Первый - есть шансы на жизнь, у второго - ситуация похуже, может не выкарабкаться.

  13. Вверх #7532
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Спасибо большое!Посадила...их вынести на балкон(застекленный)?Дома у меня очень тепло и сухо...

  14. Вверх #7533
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    ....очень и очень не хочу Вас расстраивать,но боюсь,что придется начинать с ним прощаться,у меня три цимба,(тьфу ,тьфу,слава богу,сними все в порядке),но я не слышала ни от кого,что удалось эту орху реанимировать из описанного Вами состояния,растюха в содержании посложнее фалика,да и грунт для нее нуден совсем другой,так что мочить - сушить вряд ли получится,попробуйте ,предварительно убрав все больные корни,посадить в сфагнум,постоянно держите его чуть влажным,может и нарастит новые корни,тогда и пересадите в грунт для цимбов,если у Вас получится,я лично нарисую Вам медаль...
    А я считаю,что с цимбами проще,чем с фалами,и как по мне,очень живучая орха.Согласна с Gallian -в кору и пшикать из пульва.

  15. Вверх #7534
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    И у меня есть удачный опыт с реанимацией цимбов )) Все что им надо для реанимации: градусов 20-22, влажный свежий воздух, свет особенно роли не играет, хотя для роста здорового цимбика нужно много солнышка
    Последний раз редактировалось Sting1; 11.02.2012 в 09:20. Причина: удален офф

  16. Вверх #7535
    Фотомама Аватар для amber_r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    1587
    Облазила сегодня весь Новый рынок в поиске Кемиры - люкс или Риверма - нет... Купила какой-то Мастер цвет орхидея. Состав: азот - 1,5%, фосфор - 4%, калий - 2,5%, плюс еще всего по чуть-чуть... Применение: 1г солей на 1 л воды. Подкармливать растения два раза в месяц с начала периода роста до вызревания побега. Что мне вообще от него нужно: заставить цвести один фалик и не дать сбросить цветы второму, к чему он очень стремится. Как думаете, подойдет такое удобрение или искать Риверм?

  17. Вверх #7536
    Частый гость Аватар для LinaNaz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от amber_r Посмотреть сообщение
    Облазила сегодня весь Новый рынок в поиске Кемиры - люкс или Риверма - нет... Купила какой-то Мастер цвет орхидея. Состав: азот - 1,5%, фосфор - 4%, калий - 2,5%, плюс еще всего по чуть-чуть... Применение: 1г солей на 1 л воды. Подкармливать растения два раза в месяц с начала периода роста до вызревания побега. Что мне вообще от него нужно: заставить цвести один фалик и не дать сбросить цветы второму, к чему он очень стремится. Как думаете, подойдет такое удобрение или искать Риверм?
    А может монофосфат калия? Или плантафол (у них есть одно средство с высоким содержанием фосфора, кот еще называют "взрыватель " цветения)

  18. Вверх #7537
    Фотомама Аватар для amber_r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    1587
    Цитата Сообщение от LinaNaz Посмотреть сообщение
    А может монофосфат калия? Или плантафол (у них есть одно средство с высоким содержанием фосфора, кот еще называют "взрыватель " цветения)
    Я что-то такое и искала, в принципе, но ничего не было. Надо в ВС ехать или в какой-то другой большой спец. магазин, а мне детеныша на долго оставить пока не с кем.

  19. Вверх #7538
    Посетитель Аватар для кОрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    69
    в вашем саду тот же самый мастер цвет, так что не теряйте время...

  20. Вверх #7539
    Частый гость Аватар для LinaNaz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от amber_r Посмотреть сообщение
    Я что-то такое и искала, в принципе, но ничего не было. Надо в ВС ехать или в какой-то другой большой спец. магазин, а мне детеныша на долго оставить пока не с кем.
    Кстати напротив центрального входа на Новый рынок есть магазинчик "зелений світ" с разными удобрениями, химией и т.д - позвоните , спросите , и цены на удобрямсы у них ниже, чем на Новом рынке

  21. Вверх #7540
    Фотомама Аватар для amber_r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    1587
    Дамы, еще совет нужен...
    Пересаживала крассулу сегодня и заметила в старой почве какое - то шевеление... Если какая-то живность таки завелась, то нужно ведь и все остальные горшки на всякий случай чем-то залить: орхи, фиалки, фикус... А чем? В магазине, где удобрение брала, посоветовали слабый раствор марганцовки. И еще Гаупсин дома есть.


Ответить в теме
Страница 377 из 1344 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 877 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения