Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 392 из 1344 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #7821
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Девочки, у меня есть парочка уцененных фаликов, совсем без корешков. Три недели они у меня сидели в коре со мхом...результатов никаких. Когда брала листики были мягкие, тургор так и не восстановился, они медленно усыхают, подскажите пожалуйста, как им помочь ? Или это агония и шансов у нас нет ?


  3. Вверх #7822
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня есть парочка уцененных фаликов, совсем без корешков. Три недели они у меня сидели в коре со мхом...результатов никаких. Когда брала листики были мягкие, тургор так и не восстановился, они медленно усыхают, подскажите пожалуйста, как им помочь ? Или это агония и шансов у нас нет ?
    Если совсем без корешков, то в стаканчик с водой - это последний шанс.

  4. Вверх #7823
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Совсем, совсем без корешков Ставлю в воду . Спасибо !

  5. Вверх #7824
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Девченки, случайно столкнула свой фалик с подоконника и у него довольно сильно надломался цветонос, я его завязала льняной тканью и закрепила к опоре - как думаете может он сростись? Может-есть у кого-то аналогичный опыт. Жалко там уже бутоны появились, я уже надеялась что скоро узнаю как он цветет.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  6. Вверх #7825
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Вложение 2665844Вложение 2665846
    Цитата Сообщение от in-nka Посмотреть сообщение
    Девченки, случайно столкнула свой фалик с подоконника и у него довольно сильно надломался цветонос, я его завязала льняной тканью и закрепила к опоре - как думаете может он сростись? Может-есть у кого-то аналогичный опыт. Жалко там уже бутоны появились, я уже надеялась что скоро узнаю как он цветет.
    Когда я сломала у фалика цветонос,то пришлось делать ему"оазис",он расцвел и процвел,правда очень быстро.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  7. Вверх #7826
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    rita_rita, ну хотя бы так. У меня там просто еще бутоны масенькие совсем. Хотя если не сростется, попробую воспользоваться Вашим методом.
    Последний раз редактировалось Sting1; 11.02.2012 в 16:07. Причина: корректировка
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  8. Вверх #7827
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от Мэги Посмотреть сообщение
    Allka, расскажите пожалуйста - как ухаживать за деткой Phalaenopsis Rachels blue Eyes x Gulfstream blue x sib (Original norton violacea coerula hybride).
    Как часто поливать и чем удобрять?
    Может сделать ему тепличку из пластиковой бутылки? Он такой крохотулька - у меня нет опыта с такими малышами. И есть ли какие то особенности содержания?
    Они у меня без всякой теплички росли
    Они не капризны, поливайте по мере просыхания (примерно раз в 3 дня), удобрения возьмите с большим содержанием Азота по чуть-чуть через полив Поставьте где-нибудь на балкончике на солнышко, но в тень других растений следите за развитием листиков и корешков, если есть движение- все делаете правильно

  9. Вверх #7828
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от in-nka Посмотреть сообщение
    Девченки, случайно столкнула свой фалик с подоконника и у него довольно сильно надломался цветонос, я его завязала льняной тканью и закрепила к опоре - как думаете может он сростись? Может-есть у кого-то аналогичный опыт. Жалко там уже бутоны появились, я уже надеялась что скоро узнаю как он цветет.
    Я тоже как-то надломала сильно цветонос и тут-же замазала его медицинским клеем, сросся но бутоны отсушил... Этим же клеем я спасла Елочку Араукарию, но которую случайно сели попой в машине, держалась только на кусочке корочки... Чуть не выбросила ее в урну, но решила заклеить и чудо свершилось
    Так и спрашивайте в обычной аптеке- медицинский клей для ран

  10. Вверх #7829
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    Я тоже как-то надломала сильно цветонос и тут-же замазала его медицинским клеем, сросся но бутоны отсушил... Этим же клеем я спасла Елочку Араукарию, но которую случайно сели попой в машине, держалась только на кусочке корочки... Чуть не выбросила ее в урну, но решила заклеить и чудо свершилось
    Так и спрашивайте в обычной аптеке- медицинский клей для ран
    ух ты - спасибо, я когда то для ранок им пользовалась. Какой интересный способ, сегодня же прикуплю и намажу.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  11. Вверх #7830
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Девочки подскажите пожалуйста,
    на зелёных корнях фаленопсиса появились маленькие беленькие чёрточки.....
    Это что?
    Что с этим делать?

  12. Вверх #7831
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Девочки,я в панике.Я когда-то писала,как купила в Эпицентре несчастья за 15 грн.Один из них прижился потихоньку,новый листик вырос,корешки новые.Но вот проблема:на нем как будто салфеткой протерли-белые нити какие-то.А еще я нашла мелких мохнатых ужасных созданий.Я взяла ватный тампончик,начала снимать этот налет.Вроде чистые листики стали.Потом побрызгала доктором Фоли и увидела,как из под листьев с розетки выползают ОНИ.Я,то,что увидела пособирала зубочисткой,но вполне возможно,в розетках есть еще...Что делать???Я посчелкала уже после того,как удалила эту гадость,но кое-что осталось.Посоветуйте,пожалуйста.
    Девочки,пока никто ничего не ответил,я сделала так,не знаю,правильно ли:
    Выкинула грунт весь,мне продали инсектецид "Бамбордир",сказали,что это червец какой-то.Развела его,искупала вынутый цветок полностью,перевернула его верх корнями,чтобы вытекла вода.Новый грунт,перед этим залила кипятком,когда он остыл,посадила в него цветочек.И еще раз побрызгала разведенным раствором.Сказали,что через неделю еще раз надо будет побрызгать его.
    А что вы думаете по этому поводу?

  13. Вверх #7832
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Девочки,пока никто ничего не ответил,я сделала так,не знаю,правильно ли:
    Выкинула грунт весь,мне продали инсектецид "Бамбордир",сказали,что это червец какой-то.Развела его,искупала вынутый цветок полностью,перевернула его верх корнями,чтобы вытекла вода.Новый грунт,перед этим залила кипятком,когда он остыл,посадила в него цветочек.И еще раз побрызгала разведенным раствором.Сказали,что через неделю еще раз надо будет побрызгать его.
    А что вы думаете по этому поводу?
    Червец с одной обработки может не погибнуть, нужно будет обработать растение еще, как минимум, один раз через 10 дней.

  14. Вверх #7833
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Спасибо!Мне тоже сказали,когда продавали "Бомбардир",что через неделю еще раз побрызгать и наверное в воду для полива добавить.???

  15. Вверх #7834
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Девочки у меня на корнях Фаленопсиса как паутина(он цветет, с корнями и листьями пока все ок)что делать?

  16. Вверх #7835
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Возникла проблема с подаренным два года назад фаликом - цвел много и обильно с перерывом в 1-1.5 месяца. В октябре 2010 вместо очередного цветоноса выдал детку,причем сразу с двумя цветками. В конце декабря я отделила детку и она сейчас хорошо развивается - три листика, хорошие корешки и... появились ростки двух цветоносов! Я везде в литературе и на сайтах читала, что детки начинают цвести спустя 2-3 года. А с "мамкой" творится что-то вообще непонятное - она пять дала двух деток, одну уже скоро надо выделять, а вот вторая почти у основания "мамки". Последние два листа "мамки" пожелтели и отсохли - корни в нормальном состоянии. Позже выложу фото.И получается ерунда - по корням растение живо, а вот листьев нет. Может кто-то сталкивался с подобным?

  17. Вверх #7836
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Реакция, издевались видимо над эти растением в питомнике от куда оно родом, закармливали удобрениями и гормонами - вот с ней такое и творится. Наверное Ваш фалик выдохся - бедняжка. Хорошо хотя бы деток нарожал.
    Последний раз редактировалось Sting1; 11.02.2012 в 16:10. Причина: корректировка
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  18. Вверх #7837
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Девочки подскажите,это корни или долгожданный ростик ?И коричневые пятна на корнях это от солнца?
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  19. Вверх #7838
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    Правый-точно корень,а левый плохо видно,но думаю тоже корешок.На корнях ожог от удобрения(передоз).

  20. Вверх #7839
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    левый точно цветонос

    Туля, не обязательно передоз,у меня такое на некоторых фалах,хотя подкормка по листу, у меня такое из-за жесткости воды)отлично предотвращается слоем мха
    George 30/05/2012

  21. Вверх #7840
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    левый точно цветонос

    Туля, не обязательно передоз,у меня такое на некоторых фалах,хотя подкормка по листу, у меня такое из-за жесткости воды)отлично предотвращается слоем мха
    Поддерживаю, левый - 100% цветонос.


Ответить в теме
Страница 392 из 1344 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения