Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 393 из 1344 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #7841
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    А я сегодня на своих обиделась и выгнала всех на улицу. Цимб там давно уже, а сегодня туда переехали камбрия, онцик и фалики. А то я им разве что только танцы с бубнами не устраивала - не цветут паразиты. Может в спартанских условиях зацветут...
    У нас есть щенки эрдельтерьера!


  3. Вверх #7842
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    А я сегодня на своих обиделась и выгнала всех на улицу. Цимб там давно уже, а сегодня туда переехали камбрия, онцик и фалики. А то я им разве что только танцы с бубнами не устраивала - не цветут паразиты. Может в спартанских условиях зацветут...
    Для них сейчас там не спартанские условия, а рай!!! Обязательно зацветут. Я своих тоже сегодня выселяла.

  4. Вверх #7843
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от Gallian Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, левый - 100% цветонос.
    Ура!Сразу два фалика растят цветоносы!Спасибо всем за ответы!!!
    Это второй фалик,долго думал и вот выдал)))
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  5. Вверх #7844
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    у меня сейчас все растят цветоносы,кроме пары реанимашек... и все давно на балконе...
    George 30/05/2012

  6. Вверх #7845
    Посетитель Аватар для Юсичек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    167
    Дорогие форумчане!Нужен ваш совет-я в вопросе орхов совсем новичек.Купила на распродаже отцвевший фаленопсис,через время увидела,что на материнском растении растет детка с двумя корешками.Как правильно детку отделить(отрывать боюсь,вдруг нанесу вред мамке)?И как поступать потом с деткой:в водичку,чтобы наростил корни или высаживать?Спасибо.

  7. Вверх #7846
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от Юсичек Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!Нужен ваш совет-я в вопросе орхов совсем новичек.Купила на распродаже отцвевший фаленопсис,через время увидела,что на материнском растении растет детка с двумя корешками.Как правильно детку отделить(отрывать боюсь,вдруг нанесу вред мамке)?И как поступать потом с деткой:в водичку,чтобы наростил корни или высаживать?Спасибо.
    Ничего отделять не надо, до тех пор пока детка не отрастит самостоятельные корни, да и после этого можно не отделять... Лучше бы увидеть фото Вашего питомца, потому как, если он растит детку, то скорее всего есть какие то проблеммы, например, отсутствие точки роста.

  8. Вверх #7847
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    А я сегодня на своих обиделась и выгнала всех на улицу. Цимб там давно уже, а сегодня туда переехали камбрия, онцик и фалики. А то я им разве что только танцы с бубнами не устраивала - не цветут паразиты. Может в спартанских условиях зацветут...
    Зацветут обязательно!!!В прошлую осень я маялась подобной проблемой и по совету Ronu 2009,устроила им "зиму лютую",все цветут,даже "кормовая лошадь",которая не цвела 2 года ,стоит с цветоносом.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  9. Вверх #7848
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    А у меня на балконе днем жарче,чем дома-балкон застеклен.Как тогда?я в прошлом году с дуру пересадила их в большие горшки и они растят новые листики...новые корни!

  10. Вверх #7849
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    всем спасибо за приятные отзывы моему голдену мулу из орхихваста, хочу написать про каттлюхи, у меня цветут 3 каттлеи, особо страшных периодов покоя я не устраивала, ибо как только отцветает цветок сразу же идет новый рост, как я понимаю у меня катьки не сложные и заморочек особых нет, если кто хочет рекомендую такие Brassolaeliocattleya Golden Mul и Лав Кнот Сато (если кого-то заинтересует поищу правильное название), цветут с каждого нового роста, западное окно, стандартная влажность (не знаю какая), изредка подкормка, новый рост - цветение- новый рост (вот такой приятный алгоритм)

  11. Вверх #7850
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    А у меня на балконе днем жарче,чем дома-балкон застеклен.Как тогда?я в прошлом году с дуру пересадила их в большие горшки и они растят новые листики...новые корни!
    Девочки!!!Почувствуйте разницу!!!Вынести на балкон(застекленный) и вынести на улицу(на свэжий воздух),....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  12. Вверх #7851
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    Здравствуйте, преобрела сегодня на форуме, орху, какая хозяйка не знает, дала 2-х деток (как я поняла), я ее пересадила...
    вопрос: что за орха, и что теперь с ней делать, пусть сама растет, длинную палку может обрезать?.
    я просто по фаликам

  13. Вверх #7852
    Новичок Аватар для okinava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    34
    Сообщений
    44
    Репутация
    49
    Длинную палку точно не обрезайте - эта бульба питает молодые. А вот что за орху - не оч пойму - мне смахивает на дендробиум, что ли...но не уверена.

  14. Вверх #7853
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от A_nuta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, преобрела сегодня на форуме, орху, какая хозяйка не знает, дала 2-х деток (как я поняла), я ее пересадила...
    вопрос: что за орха, и что теперь с ней делать, пусть сама растет, длинную палку может обрезать?.
    я просто по фаликам
    То что Вам продали - варварски отрезанный кусок катлеи или дендробиума (чтобы сказать точнее нужно фото в полный рост). В связи с этим у меня вопрос к продавшему Вам это чудо: Прежде чем делить орху, можно было спросить у форумчан как правильно это делается, или Вы на форуме бываете только с целью наживы?
    При делении должно было остаться хотя-бы три взрослых бульбы, но никак не одна. Сажайте этот обрезок в чистую кору и подвязывайте к опоре пока не нарастут новые корни. Полив умеренный, чтобы кора успевала просохнуть. Быстрых результатов не будет, так что наберитесь терпения. Желаю удачи.
    Последний раз редактировалось Sting1; 11.02.2012 в 16:13. Причина: удалена ссылка на фото

  15. Вверх #7854
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    я купила уже заведома пропавшее растение, мне девушка сказала что она пропала у нее, верхушку сгрызли канарейки, так что я знала что покупаю, тем более купила я ее за 10 грн.
    спасибо за советы, запасусь терпением и буду ждать...

  16. Вверх #7855
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Зацветут обязательно!!!В прошлую осень я маялась подобной проблемой и по совету Ronu 2009,устроила им "зиму лютую",все цветут,даже "кормовая лошадь",которая не цвела 2 года ,стоит с цветоносом.
    Я очень на это надеюсь
    А в чем заключалась "зима лютая"?
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  17. Вверх #7856
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Я очень на это надеюсь
    А в чем заключалась "зима лютая"?
    ....отвечаю в теме,слишком много получила вопросов в личку и в репку,итак:"зима лютая" заключается в отсутствии полива в течении месяца ,только опрыскивать кору(я правда месяц не выдержала и через две недели пролила),и значительном понижении температуры(особенно ночной),минимум на 4-5 градусов.Естественно в это время не может быть и речи ни о каком мытье ботвы(это уже мое умозаключение),ни тем паче о горячем душике(я противница этой процедуры,вреда больше ,чем пользы).
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  18. Вверх #7857
    Постоялец форума Аватар для __Екатерина__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,519
    Репутация
    15014
    Девочки, спасибо всем огромное, что всегда помогаете со всеми возникающими вопросиками
    У меня очередной из них... подскажите плз, не пора ли красавца пересаживать? Корни уже из всех щелей лезут. Он только пару дней как из магазина. Или дать ему время обжиться на новом месте чуток...


  19. Вверх #7858
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    267
    Корни у растения отличные, срочная пересадка ему не нужна. То что корни торчат из горшка - для фаленопсиса норма. Так что лучше дать ему адаптироваться пару месяцев.

  20. Вверх #7859
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от __Екатерина__ Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем огромное, что всегда помогаете со всеми возникающими вопросиками
    У меня очередной из них... подскажите плз, не пора ли красавца пересаживать? Корни уже из всех щелей лезут. Он только пару дней как из магазина. Или дать ему время обжиться на новом месте чуток...
    А я бы пересадила - ему и адаптироваться толком не в чем... Пусть у же в новом субстрате привыкает к новому дому
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  21. Вверх #7860
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Девочки, мои реанимашки растят новые листики, но корешков пока нет
    Не подскажите - это нормально? Они жить решили ?


Ответить в теме
Страница 393 из 1344 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения