Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 402 из 1344 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #8021
    Частый гость Аватар для Аврилла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    1270
    Цитата Сообщение от fefo4ka Посмотреть сообщение
    девочки, мне подарили новый фалик..он весь в цветах и бутончики.. пара есть. Вот один бутончик начал распускаться и завял так и не распустившись, а некоторые совсем маленькие бутончики пожелтели, высохли и отпали((( и смотрю один лист пожелтел, а он совсем молоденький..((((((( причем они у меня не стоят на жаре, они в комнате не рядом с окном, только свет есть , а солнца нет..что же это такое?
    фотку скиньте для наглядности.У меня после покупки фал тоже пару цветов скинул,но потом все нормуль стало..
    Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


  3. Вверх #8022
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от fefo4ka Посмотреть сообщение
    девочки, мне подарили новый фалик..он весь в цветах и бутончики.. пара есть. Вот один бутончик начал распускаться и завял так и не распустившись, а некоторые совсем маленькие бутончики пожелтели, высохли и отпали((( и смотрю один лист пожелтел, а он совсем молоденький..((((((( причем они у меня не стоят на жаре, они в комнате не рядом с окном, только свет есть , а солнца нет..что же это такое?
    Аналогичный ворос созрел и у меня!
    У орхидеи засыхают ( но цвет не меняют) бутоны и отваливаюся, что бы это могло быть?((
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  4. Вверх #8023
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от andcai Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с подобной проблемкой. Есть фалик - цветет ,хорошо растет,сидит в стеклянной вазочке вместо горшка, в грунте был добавлен мох и теперь он активно разростается и зеленеет.
    То, что мох растет- просто СУПЕР!!! Я специально подселяю мох и радуюсь, когда он растет в горшочке

  5. Вверх #8024
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от fefo4ka Посмотреть сообщение
    девочки, мне подарили новый фалик..он весь в цветах и бутончики.. пара есть. Вот один бутончик начал распускаться и завял так и не распустившись, а некоторые совсем маленькие бутончики пожелтели, высохли и отпали((( и смотрю один лист пожелтел, а он совсем молоденький..((((((( причем они у меня не стоят на жаре, они в комнате не рядом с окном, только свет есть , а солнца нет..что же это такое?
    Опадают бутоны- совершенно не страшно, а вот то, что пожелтел новый листик- очень плохо... может начала гнить шейка? или кто-то грызет ее

  6. Вверх #8025
    Новичок Аватар для Волкодавец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    48
    Репутация
    113
    Дорогие однополчане! Провёл на миксе все реанимационные мероприятия.Обмотал стволик мхом внизу и окунул в чашечку с водой. Точно сказать не могу,потому что не хочу моховую обвязку снимать, но снизу с торца видно, что из стволика, какие-то волосковидные нити появились.Это что-корешки? Так должно быть? И что делать дальше?Когда в труху пересаживать.Извините, если что непрофесионально называю.
    Никто кроме нас!

  7. Вверх #8026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    38
    Доброго времени суток)Нужна ваша помощь...У фалика после полива засыхают нижние бутоны!Больше никаких признаков что ему не ладно не наблюдается, может это первые бутоны, так сказать старые, опадают...?Полив раз в неделю, корни кое- где есть неживые(коричневые)...наблюдаю уже третью неделю, каждый раз после полива засыхает нижний бутон....

  8. Вверх #8027
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Может у вас вода какая-то жуткая? После цветения я бы посмотрела корешки и подрезала б плохие
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  9. Вверх #8028
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    38
    Поливаю отстоянной водой, окунанием на 30 минут....

  10. Вверх #8029
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Волкодавец Посмотреть сообщение
    Дорогие однополчане! Провёл на миксе все реанимационные мероприятия.Обмотал стволик мхом внизу и окунул в чашечку с водой. Точно сказать не могу,потому что не хочу моховую обвязку снимать, но снизу с торца видно, что из стволика, какие-то волосковидные нити появились.Это что-корешки? Так должно быть? И что делать дальше?Когда в труху пересаживать.Извините, если что непрофесионально называю.

    Мхом шейку фалика не обматывают. Корни отращивают либо просто в стаканчике с водичкой (чтобы уровень воды был ниже, чем то место, где начинают расти листья - чтобы вода не попала в пазуху листа), либо хорошо закрепив (при помощи палочек и веревочек, чтобы совсем не болтался) в маленьком горшочке с корой и вокруг шейки располагают мох, тем самым давая понять, что влага рядом, и корешки потянутся к ней. Мох этот надо постоянно держать влажным. В первом случае после отрастания корешков понадобится период перехода от воды к коре, поскольку "водяные" корешки в чистой коре погибнут. Во втором случае, пересадка понадобится тогда, когда корешки заполнят горшочек. Здесь каждый выбирает для себя сам, как ему удобнее. А то, что у "стволика, какие-то волосковидные нити появились" совсем о корнях не говорит. Корни лезут нормальные всегда, не тонкие.
    Хорошо будет, если Вы все таки выложите фото. И в любом случае Вашу конструкцию надо пересмотреть. Так Вы его скорее сгноите, чем корни вырастите.

  11. Вверх #8030
    Постоялец форума Аватар для Элюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    2511
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста
    МЫ купили фалик с тремя цветоносами, весь в цветах и бутонах. И все бы ни чего , но он начал откидывать некоторые бутоны.я особо не расстроилась, думаю привыкает к месту,а сегодня посмотрела на него , а у него один из цветоносов пожелтел до середины и прям как будто гнить начнет и еще завяли все спящие почки и он прям до корней как вялый.
    И стоит там же где и все в нормальном месте(не понимаю ничего(

    Что делать ?
    ПРилагаю фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _var_www_temp_11_175_10_umjLCn8mHnhc6lZMjBu.jpg
Просмотров: 72
Размер:	52.3 Кб
ID:	2803036Нажмите на изображение для увеличения
Название: _var_www_temp_11_175_10_6Uf3gf8ZAA2NBs2VzZVU.jpg
Просмотров: 47
Размер:	121.6 Кб
ID:	2803037Нажмите на изображение для увеличения
Название: _var_www_temp_11_175_10_IiO7WEhBewLmHtwA.jpg
Просмотров: 37
Размер:	117.1 Кб
ID:	2803038
    Последний раз редактировалось Элюша; 25.06.2011 в 10:07.

  12. Вверх #8031
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Посмотрите грунт. Может он сухой? Тогда его поливать
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  13. Вверх #8032
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Доброго всем времени суток. Прошу помощи. Мне подарили 3 недели назад орхидею. Я ее не пересаживала, не удобряла и вобще кроме поливки раз в неделю ничего не делала и горя не знала. Тут мне сказали продавцы из цветочного(в котором ее покупали),что я поливаю неправильно и надо горшок с цветком опускать раз в неделю в миску с отстоенной водой на целый день. Ну послушалась, сделала и сразу на следующий день после ентого стали увядать один за другим цветочки и отпадать. Корень потихоньку высыхает( который снаружи горшка). Что делать,как спасать? Подскажите пожалуйста.



    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  14. Вверх #8033
    Частый гость Аватар для Брызги_Радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    512
    Laskaforyou, скорее всего ваш фалик просто отцветает, оттого и цветочки отпадают. Но в любом случае замачивать на целый день - это слишком. Достаточно на полчаса
    То, что сохнет наружный корень, не страшно. В горшке нормальные здоровые корни
    Мое счастье Максим 31.08.12, 58см, 4390гр чистого золота

  15. Вверх #8034
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Спасибо за ответ. мне вот еще подсказали сделать дырок побольше,чтоб корень дышал. Выполню )) а когда можно будет пересадить и стоит ли?
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  16. Вверх #8035
    Новичок Аватар для chernushkina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    58

    По умолчанию офисный пациент

    здравствуйте!

    помогите советом! на работе стала погибать орхидея. мы ее вытащили из горшка и обнаружили,что сердцевина корней сгнила. концы могли быть зелеными,а основание или середина желтыми. сгнившие участки обрезали. обратно засунули в горшок с корой. но ничего не изменилось

    забрала пациента домой. вынула из горшка... и опять та же история. половина оставшихся корней сгнили. опять обрезала. что теперь делать? обратно в горшок? решила на ночь оставить ее просохнуть. это ничего?

    есть новые корни. боюсь, как бы они тоже не сгнили. меня смущает кора. она должна быть немного трухлявой?

    кстати, сбоку появился отросточек. я так понимаю, это - новые листья?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4609.JPG
Просмотров: 45
Размер:	88.9 Кб
ID:	2802030 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4608.JPG
Просмотров: 46
Размер:	87.3 Кб
ID:	2802031 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4606.JPG
Просмотров: 46
Размер:	85.6 Кб
ID:	2802032 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4610.JPG
Просмотров: 49
Размер:	95.2 Кб
ID:	2802033

  17. Вверх #8036
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Добрый день, дорогие орхиеводы! Бить меня нужно за то что я сотворила!!! Вынесла своих красавиц на балкон и жалюзи опустить забыла!!!! Бедные мои орхочки получили ожоги от солнца, не смертельные, но красоту ботвы испортило .... Я конечно предполагаю что это уже ничем не лечится, но все же - может знает кто то чем им помочь?
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  18. Вверх #8037
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Девочки,подскажите пожалуйста!!!!!!Забрала у мамы орхидею-испортила она ее!!!Можно ли ее реанимировать?По-моему как раз точа роста у нее и сгнила!Начала оделять сгнившие листики-а там еще и мелкие насекомые живут!Ужас!!!!Могу ли я что-то с ним сделать???Я его ей дарила-он такой красивый,бархатный!Был...

  19. Вверх #8038
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    *IRISKA*, то, что вижу я, вряд ли можно спасти ....нечего (
    chernushkina, отросточек у вашей орхи очень похож на детку ))
    То, что вы ее просушили это хорошо, теперь в горшок, который подходит для ее корневой. В горшке сделайте дырочки.
    Я бы в чистую кору посадила и полила через дня два . Старайтесь не заливать растень и фалик обязательно вас отблагодарит своим цветением.

  20. Вверх #8039
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    *IRISKA* Если точку роста растения заливаешь... то ему капец. Там уже спасать похоже нечего
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  21. Вверх #8040
    Постоялец форума Аватар для Nata S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    11337
    Там остался цветонос, а я читала, что в таких ситуациях, когда сгнила точка роста, иногда на цветоносах появляются детки. Это последний шанс выжить. Может фалик им воспользуется?


Ответить в теме
Страница 402 из 1344 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения