Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 440 из 1344 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #8781
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    в первую очередь на корни и на листики
    для фаленопсисов все просто:
    корни должны быть хорошо обозримы через прозрачный горшок,они должны быть либо серого либо насыщено зеленого цвета
    в пазухах листьев не должно быть воды,на вид листья должны быть насыщенного цвета(цвета в зависимости от гибрида отличаются), упругие на ощупь, без видимых паразитов,не должно быть никаких вдавленных "мокрых" пятен,пятен другого цвета
    George 30/05/2012


  3. Вверх #8782
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Спасибо, девочки. Завтра как раз пойду выбирать на подарок. У самой только две орхочки и ноль опыта, так что всем еще раз спасибо.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  4. Вверх #8783
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Всем привет! Купила в ВС Дендробиум Нобил на уцененке, нужно выхаживать (торчат голые стебли и пару листиков на 1-м из стеблей) Что посоветуете ? В интернете пока ничего полезного не нашла, есть также дома3 фалика но с ними никаких проблем, ростут- цветут. Сильно ли отличаются уход за Дендро от Фаликов ?

  5. Вверх #8784
    Частый гость Аватар для Nastya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    631
    Репутация
    2798
    мамалюся,скорее всего это была плесень и сейчас,после промывки и просушки,фалик нужно вернуть в горшок.

    Татьяна_2010 выхаживать его не надо,старые бульбы у дендров нобиле,как правило,без листьев.Поищите хорошо в интернете,т.к. очень сложно одним,двумя предложениями описать что дендру надо для успешного цветения

  6. Вверх #8785
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Спасибо, Вы меня успокоили поищу еще раз в нете.

  7. Вверх #8786
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    38
    Всем привет...Купила сегодня циркон, наращиваю в реанимашке корни...скажите ее целиком замачивать или только основание(де предпологаются корешки), и сколько ее по времени замачивать)Заранее спасибо!

  8. Вверх #8787
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от media_100 Посмотреть сообщение
    Всем привет...Купила сегодня циркон, наращиваю в реанимашке корни...скажите ее целиком замачивать или только основание(де предпологаются корешки), и сколько ее по времени замачивать)Заранее спасибо!
    Обычно,там,где предполагаются корни.А что замачиваем?

  9. Вверх #8788
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    И еще... часто,циркон бывает подделкой,настоящий должен слегка пениться(обращайте на это внимание)

  10. Вверх #8789
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    38
    Орху, у которой нет ни единого корешка....

  11. Вверх #8790
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    38
    я над ней танцы с бубнами каждый день танцую..уже и надежду теряю...спасаю обычный фалик...

  12. Вверх #8791
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Rony 2009 Посмотреть сообщение
    Опыта возврата растений в магазины нет, думаю шансы практически равны нулю, даже на сайтах заказов орх (не всех) дается всего три дня Можно спросить в теме ВС как вернуть недоброкачественный товар, даже интересно, что ответят.
    Вам надо срочно резать,зачищать от гнили до живого и обрабатывать, чтобы сохранить остаток растения. Желательно проверить корни и шейку в горшке.
    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    У меня был неудачный опыт! В прошлом году в августе на распродаже с сестрой хапанули порядка 12 орхидей ( по 22-38 грн) в ВСрадовались! Через день увидела, что что-то не то - они все оказались в мучнистом червеце!!! Когда мы заявидлись в ВС в претензией, нам сказали дословно:"Как же вы так запустили цветы"" Чеки в датой покупки тоже не возымели действия! Нас послали за химикатами!! Так, что теперь все рассматриваю под микроскопом!)))
    Цитата Сообщение от Nastya1 Посмотреть сообщение
    Адити,мне тоже кажется,что оставят виноватой вас Будут мотивировать тем,что за неделю и Вы могли довести ее до такого состояния
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Адити,очень вас понимаю,сама купила первую свою орху в ВС в такой же проблемой,это было больше 4 лет назад,мне тогда казалось что такой гигант как ВС не может позволить себе так портить репутацию....
    на счет возврата-дохлый номер,я недавно наблюдала как пытались вернуть фалик(не в ВС) с азиатской болячкой,которая минимум месяц развивается-сказали растения возврату не подлежат
    Девочки, спасибо вам большое за отзывчивость
    Я тоже от них такого не ожидала, поэтому специально поехала туда за подарком, именно для того, чтобы купить продукт проверенного качества, а себе миник для повышения настроения взяла...
    Подарочная была ооочень красивая, теперь уже переживаю, чтобы с ней этого всего не произошло...
    Знаете, обидно просто, что даже не успела насладиться цветением.
    И кстати, при покупке никаких признаков поражения видно не было, видно ее залили именно в тот день, потому что корни были оч.зелеными (у всех мини) - я еще удивилась: подумала, они что ли каждый день поливают?
    Буду благодарна вам, если сбросите в личку ссылку на их тему, потому что через поиск мне пока удалось найти только одноименную тему, но не они авторы, т.е. там просто идет обсуждение этой фирмы.

  13. Вверх #8792
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Буду благодарна вам, если сбросите в личку ссылку на их тему, потому что через поиск мне пока удалось найти только одноименную тему, но не они авторы, т.е. там просто идет обсуждение этой фирмы.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=35999

    Это ссылка на тему ВС ,ведет её продавей-консультант этого же магазина ,я кстати тоже очень не довольна качеством их растений в последнее время , у последней купленной там орхи был полный набор всякой бяки , и сажистый грибок и мучнистый червец ,в общем ,наигралась с ней по взрослому , пока отчухала ,хорошо ,что имею привычку всех новоселов ставить на карантин ,иначе трудно себе и представить ,что бы было ,расползись эта дрянь по всей коллекции .
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  14. Вверх #8793
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    rita_rita и другие девочки, отписавшиеся в личку - спасибо! Может быть, если бы вы мне не посоветовали ту тему, я бы никуда и не поехала.

    Я довольна результатом и ВС!
    Мне обменяли миник, без второго слова признали брак (под лупой посмотрели). Взяла уже большой - Красавица!

    Из позитивного:
    работала со мной Майя - только приятные впечатления: после моего выбора на замену, проверила второе растение опять же под лупой, и корневую, и место роста, уделила достаточно много времени (хотя я сама уже хотела убегать, но она практически настояла) и дала несколько добрых и полезных советов. Например, из того, что я раньше не знала: что орхи не любят когда хоть немного меняют угол света.
    В общем я совершенно довольна и могу сказать, что ВС берегут свою честь и репутацию.
    А у меня поселилась еще одна красивая девочка, правда, большая

  15. Вверх #8794
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести Циркон, для наращивания корней фаленопсису.
    и Будет ли целесообразно поставить его в тепличку и на керамзит ?(вычитала такой способ где-то в интернете)
    или же просто в крупную кору и содержать как нормальный?

  16. Вверх #8795
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от A_nuta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести Циркон, для наращивания корней фаленопсису.
    и Будет ли целесообразно поставить его в тепличку и на керамзит ?(вычитала такой способ где-то в интернете)
    или же просто в крупную кору и содержать как нормальный?
    Циркон был в ВС пару недель тому , точно был недавно совсем в мясном корпусе на Южном , и в цветочном павильончике на Киевском рынках .По поводу наращивания корней : если есть хоть какие то живые корни , я сразу усаживаю орху в кору ,там она потихоньку их и наращивает ,ну а если нет совсем ... тогда наверное придется ставить над водичкой .
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  17. Вверх #8796
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Всем доброго времени суток. На работе в драцене мучнистый червец завелся, стараюсь вообще не подходить к цветку, так как дома две орхидеи - боюсь принести эту заразу домой, но жалко драценку, пропадет же. Кто знает, подскажите как с этой гадостью бороться?

  18. Вверх #8797
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. На работе в драцене мучнистый червец завелся, стараюсь вообще не подходить к цветку, так как дома две орхидеи - боюсь принести эту заразу домой, но жалко драценку, пропадет же. Кто знает, подскажите как с этой гадостью бороться?
    Обработать Актеликом ,причем очень тщательно смачивая всю листву ,повторить через неделю и еще раз через неделю.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  19. Вверх #8798
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    rita_rita и другие девочки, отписавшиеся в личку - спасибо! Может быть, если бы вы мне не посоветовали ту тему, я бы никуда и не поехала.

    Я довольна результатом и ВС!
    Мне обменяли миник, без второго слова признали брак (под лупой посмотрели). Взяла уже большой - Красавица!

    Из позитивного:
    работала со мной Майя - только приятные впечатления: после моего выбора на замену, проверила второе растение опять же под лупой, и корневую, и место роста, уделила достаточно много времени (хотя я сама уже хотела убегать, но она практически настояла) и дала несколько добрых и полезных советов. Например, из того, что я раньше не знала: что орхи не любят когда хоть немного меняют угол света.
    В общем я совершенно довольна и могу сказать, что ВС берегут свою честь и репутацию.
    А у меня поселилась еще одна красивая девочка, правда, большая
    Поздровляю! Очень рада, что все хорошо закончилось!
    А вот совет по поводу света можете забыть, ерунда!!! Я свои наоборот специально поворачиваю (выравниваю), а иногда просто путаю места, кто где стоял,конечно не координально из света в темноту.
    Опыт - такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

  20. Вверх #8799
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    И я поддержу Rony 2009. Я свой белый фалик зимой перевезла на работу. Поменяла юг на запад, так фалик дальше стрелку выростил. И переодически тоже меняю им место расположения.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  21. Вверх #8800
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Обработать Актеликом ,причем очень тщательно смачивая всю листву ,повторить через неделю и еще раз через неделю.
    Не нужно Актелликом... он жутко ядовит... Если их там не много- обработайте растение уксусом яблочным, разведенным с водой 1:1 примерно
    Орхидеи - моя слабость!!!


Ответить в теме
Страница 440 из 1344 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 940 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения