Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 460 из 1344 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 510 560 960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,200 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #9181
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    То,что новый фаленопсис сбрасывает цветы и бутоны- не страшно! Это результат стресса...
    А то, что растение болтается в коре- плохо, скорее всего сгнили корни нужно вытрушивать из горшка и смотреть...
    Орхидеи - моя слабость!!!


  3. Вверх #9182
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Элюша!
    Поможет раствор яблочного уксуса с водой (на литр воды примерно 200 мл уксуса) и душик гарячий, руками всех видимых удалите!
    Актеллик вообще забудьте!!! Отрава для человека страшная, а вредителям она не страшна...
    Орхидеи - моя слабость!!!

  4. Вверх #9183
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    Элюша!

    Актеллик вообще забудьте!!! Отрава для человека страшная, а вредителям она не страшна...
    Позволю себе не согласиться ...На счет того ,что *отрава*, может быть , но только Актелик ( троекратная обработка с недельным интервалом) помог мне забыть как выглядит клещ на гибискусах (все листы были как иголкой потыканные) , пробовала другие , более экологичные продукты - клещ продолжал резвиться и с аппетитом кушать , уже три месяца как его нет , совсем НЕТ !!! Орхи , слава Богу , здоровы ,ТТТ )))...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  5. Вверх #9184
    Новичок Аватар для serzant62
    Пол
    Женский
    Адрес
    Казахстан,г.Петропавловск
    Возраст
    61
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    согласна с вами! мы и на даче применяем актелик.все нужно в разумных пределах использовать и с мерами предосторожности.с дуру можно и яблочным уксусом отравиться... у нас климат особо не способствует размножению всякой дряни,но бывают благоприятные годы.вот актелик и помогает.а вообще на вкус и цвет у всех фломастеры разные...
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться ...На счет того ,что *отрава*, может быть , но только Актелик ( троекратная обработка с недельным интервалом) помог мне забыть как выглядит клещ на гибискусах (все листы были как иголкой потыканные) , пробовала другие , более экологичные продукты - клещ продолжал резвиться и с аппетитом кушать , уже три месяца как его нет , совсем НЕТ !!! Орхи , слава Богу , здоровы ,ТТТ )))...

  6. Вверх #9185
    Новичок Аватар для Волкодавец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    48
    Репутация
    113
    Что делать,если у фаликов начали сохнуть по периметру цветки? Помогите советом,пожалуйста.
    Никто кроме нас!

  7. Вверх #9186
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Волкодавец Посмотреть сообщение
    Что делать,если у фаликов начали сохнуть по периметру цветки? Помогите советом,пожалуйста.
    Цветки? Может, им пора пришла уже?
    давно цветет?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #9187
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от Тигрюша Нюша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я новичок в орхидеях. Подарили на разные праздники 3 орхидеи(филинопсисы). Вот первая подареная быстро чего-то отцвела. Я ее удобрила спец.удобрением(налила в миску в пропорциях как написано, поставила туда орхидею). И вот после этого цветочки начали опадать прямо один за другим. Может совпадение? Не знаю. А теперь листочки начали в почве ходуном ходить. Вот-вот вывалится. Что делать? Пересаживать или нет? Подскажите, пожалуйста. Будем с моими орхидейками очень вам благодарны!
    Я вообще-то цветущих "новичков" никогда не удобряю, они из магазина, как правило, и так приезжают сильно удобренными. Да и цветущие заметила быстрее перецветают, когда удобряешь. В основном использую подкормки в период интенсивного роста и закладки бутонов, тогда они долго цветут. А корни нужно посмотреть немедленно, больные обрезать, и пересадить может в меньший горшок.
    Последний раз редактировалось NTiramisy; 28.12.2011 в 13:02.
    Natali

  9. Вверх #9188
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от Волкодавец Посмотреть сообщение
    Что делать,если у фаликов начали сохнуть по периметру цветки? Помогите советом,пожалуйста.
    Иногда орха резко отсушивает цветы из-за недостаточного полива. Я свою забыла полить, так она и стрелку отсушила((((
    Natali

  10. Вверх #9189
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от NTiramisy Посмотреть сообщение
    Иногда орха резко отсушивает цветы из-за недостаточного полива. Я свою забыла полить, так она и стрелку отсушила((((
    Я тоже на днях что-то такое отчудила, что две яро-цветущие орхи начали сбрасывать цветы. Скорее всего, полила в ночь, и они подстыли((
    Правда, цвели уже давно, мне их цветущими подарили, и у меня они простояли больше 2х месяцев. Но все равно, подозрительно, что они так хором решили от цвета избавиться(
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #9190
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от FlorAnna Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, кто пользуется удобрением Стимовит и др.Фолли(по листу), оптимальную концентрацию и частота использования удобрений, чтобы корни не обжечь и чтобы растениям понравилось. Заранее спасибо
    Я пользуюсь, концентрация та же, что указанна на бутылочках. Но по листу использовать стала редко ( Фолли), заметила, что после частого использования трескаются листья, ( как буд-то поцарапали), это от переизбытка азота.На Стимовит у меня нареканий нет, моим цветам идеально подходит, несмотря, что дешевле многих удобрений.
    Natali

  12. Вверх #9191
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Я тоже на днях что-то такое отчудила, что две яро-цветущие орхи начали сбрасывать цветы. Скорее всего, полила в ночь, и они подстыли((
    Правда, цвели уже давно, мне их цветущими подарили, и у меня они простояли больше 2х месяцев. Но все равно, подозрительно, что они так хором решили от цвета избавиться(
    А у меня вообще сложилось впечатление , что фалы отцветают одним махом , стоят-стоят , а потом в течении недели-двух вянут все цветки , по крайней мере у меня так , и не важно ,покупная или мое цветение...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  13. Вверх #9192
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Я тоже на днях что-то такое отчудила, что две яро-цветущие орхи начали сбрасывать цветы. Скорее всего, полила в ночь, и они подстыли((
    Правда, цвели уже давно, мне их цветущими подарили, и у меня они простояли больше 2х месяцев. Но все равно, подозрительно, что они так хором решили от цвета избавиться(
    Возможно, что уже пора.. И да, орхи боятся сквозняков и переохлаждения. У меня сын иногда устраивает "кардинальное" проветривания, и цветы после этого как-бы съеживаются, особенно на давно цветущих(
    Natali

  14. Вверх #9193
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    А у меня вообще сложилось впечатление , что фалы отцветают одним махом , стоят-стоят , а потом в течении недели-двух вянут все цветки , по крайней мере у меня так , и не важно ,покупная или мое цветение...
    В течении пару недель это нормально, но если с вечера все было нормально, а на утро 3-4 цветка засохли?
    Natali

  15. Вверх #9194
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от NTiramisy Посмотреть сообщение
    В течении пару недель это нормально, но если с вечера все было нормально, а на утро 3-4 цветка засохли?
    ...Ну если 20 цветков разделить на 7 дней , то и получится по 3 цветка в день
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  16. Вверх #9195
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от NTiramisy Посмотреть сообщение
    Возможно, что уже пора.. И да, орхи боятся сквозняков и переохлаждения. У меня сын иногда устраивает "кардинальное" проветривания, и цветы после этого как-бы съеживаются, особенно на давно цветущих(
    Вот-вот, именно съежились. Оба два сразу(
    А два молодых стоят нормально. Таки да, тенденция - старики не любят холода. Потому что все стоят на одном окне, один без цвета-тот совсем ничего не замечает) один только распустился, и один с бутонами - эти нормально, а два старичка моментально сконтузились(
    Последний раз редактировалось Интуиция; 28.12.2011 в 18:17.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #9196
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    То,что новый фаленопсис сбрасывает цветы и бутоны- не страшно! Это результат стресса...
    А то, что растение болтается в коре- плохо, скорее всего сгнили корни нужно вытрушивать из горшка и смотреть...
    Ой, большое спасибо. А может в новый горшок и грунт уже сразу пересадить?

  18. Вверх #9197
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вот-вот, именно съежились. Оба два сразу(
    А два молодых стоят нормально. Таки да, тенденция - старики не любят холода. Потому что все стоят на одном окне, один без цвета-тот совсем ничего не замечает) один только распустился, и один с бутонами - эти нормально, а два старичка момента сконтузились(
    Значит наблюдение верно!)
    Natali

  19. Вверх #9198
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Если есть новая кора, то можно и пересадить))) возможно понадобится горшок меньшего размера, если корешки пропали...
    Орхидеи - моя слабость!!!

  20. Вверх #9199
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    Если есть новая кора, то можно и пересадить))) возможно понадобится горшок меньшего размера, если корешки пропали...
    А почему меньшего? Я уже сегодня пересадила в больший. Корешки были пару плохих. Но и нормальные были. Она просто новые листы повыпускали в меньший никак... Это плохо?

  21. Вверх #9200
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    122
    Репутация
    18
    Девочки, у меня горе((((((((((( . Фалик стоял на окне, я его полторы недели не поливала до этого хотела стрэсануть, чтоб цветоносы выпустил, но периодически опрыскивала после чего все пазухи всегда прохожусь салфеткой, чтоб влаги не оставалось. А у нас два дня отопления не было, хотя я его за день до этого еще опрыскивала почему-то середина сгнила или замерзла не знаю. Сегодня подошла, а точка роста как после размогозки, корни хорошие здоровые, а вся ботва осела. Это всё конец?
    Или зачистить ботву полить эпином и ждать может детку выкинет на последок?((((((((((((((((
    Последний раз редактировалось Zlara; 30.12.2011 в 10:43.


Ответить в теме
Страница 460 из 1344 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 510 560 960 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения