Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 485 из 1344 ПерваяПервая ... 385 435 475 483 484 485 486 487 495 535 585 985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,700 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #9681
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от РОДНАЯ Посмотреть сообщение
    Девочки! Нужен совет. Мой пестролистный фаленопсис Phal.Matou Freed *NFS* выпустил зелёный лист. Что ему не хватило для окраски?
    Может, он как долматинец, потом пятнами покроется?

    (это первый новый лист на вашей памяти?)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  3. Вверх #9682
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Manik, а точка роста насколько прогнила? основание стебля под листьями твердое?

    Твердое, и корневая нормальная, но думаю шансов нет, тем более чем-то болеет (пятно на листике)

  4. Вверх #9683
    Постоялец форума Аватар для РОДНАЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    3177
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Может, он как долматинец, потом пятнами покроется?

    (это первый новый лист на вашей памяти?)
    Да это первый лист выросший дома.У него должны по краю идти широкая жёлтая и розовая кайма.
    Маленький шаг приведёт к большой цели.

  5. Вверх #9684
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от РОДНАЯ Посмотреть сообщение
    Да это первый лист выросший дома.У него должны по краю идти широкая жёлтая и розовая кайма.
    У меня было такое, на этом листе только через год стала вырисовываться кайма, я тоже в шоке была.

  6. Вверх #9685
    Постоялец форума Аватар для РОДНАЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    3177
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    У меня было такое, на этом листе только через год стала вырисовываться кайма, я тоже в шоке была.
    Буду ждать.
    Маленький шаг приведёт к большой цели.

  7. Вверх #9686
    Живёт на форуме Аватар для Visnushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса!!!!
    Сообщений
    3,052
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение

    Твердое, и корневая нормальная, но думаю шансов нет, тем более чем-то болеет (пятно на листике)
    они сухие, это не страшно, на нее видимо какое-то время попадало солнышко, когда корням не хватает влаги такое происходит, поэтому поставьте ее на светлое место без солнца, пока в себя не придет, листья у вас тугор потеряли, можно три раза в неделю обрабатывать сладкой водичкой, я делаю 1ч.л. без горки сахара на стакан воды, смачиваю листья с двух сторон и оставляю на сутки, а потом смываю, у меня у орхи сгнила точка роста ровно вполовину стебля, я пересадила ее в кору+сфагнум, вымочила в эпине, точку роста замазала углем, в итоге точка роста выросла заново рядышком, от основной, конечно криво получилось, но зато цветок к жизни вернула, он теперь цветет и радует меня)) сейчас фото покажу новой точки роста)фото с двух сторон) единственное отличие от вашего случая, у меня тугор был чуть лучше у листьев, я за нее долго боролась, около 9 месяцев и в итоге она уже цветет 3 цветоносами)) и, кстати, Manik, корней много у вашей орхи? горшочек великоват, по своему опыту могу сказать, лучше посадить орху в средний горшок, так быстрее будет идти процесс наращивания корней)


    Последний раз редактировалось Visnushka; 15.02.2012 в 14:52.
    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!)))))

  8. Вверх #9687
    Посетитель Аватар для dlf-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Репутация
    110
    Vishnevka и Visnushka, огромное спасибо за советы. у меня появилась надежда)

  9. Вверх #9688
    Посетитель Аватар для Liz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    465
    Репутация
    232
    Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, где можно в Одессе мох для орхочек купить хороший, живой? Всем спасибо за ответ заранее

  10. Вверх #9689
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, где можно в Одессе мох для орхочек купить хороший, живой? Всем спасибо за ответ заранее
    Я покупала в магазине Рай на Новом рынке мох на развес, живой, хороший, при поливе начинает пахнуть. На 8 гривен мне насыпали большой пакет.

  11. Вверх #9690
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Девочки, чтоб всем сразу не писать - мох покупала месяц назад. Телефончик продавщиц этого магазина в темке орхидные магазины!

  12. Вверх #9691
    Посетитель Аватар для goct
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    71
    Девочки, у меня вот что произошло:смазала листья орх мёдом на выходных ,а получилось смыть только сегодня им это сильно повредит? Срочно осмотрела все , внешне не изменились, а сердце - не на месте.

  13. Вверх #9692
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от goct Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вот что произошло:смазала листья орх мёдом на выходных ,а получилось смыть только сегодня им это сильно повредит? Срочно осмотрела все , внешне не изменились, а сердце - не на месте.
    я этот сироп и не смывала,правда только верхнюю часть листьев мазала,потом душем мыла при замачивании
    это было год назад-все живы
    George 30/05/2012

  14. Вверх #9693
    Посетитель Аватар для goct
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    я этот сироп и не смывала,правда только верхнюю часть листьев мазала,потом душем мыла при замачивании
    это было год назад-все живы
    Я добрая, я с двух сторон Уже все вымыла. ЛЮБУЮСЬ....Мне их подарили в ноябре,цветочки ещё продержались недельки 2-3. Выучив темку поняла, что для следующих цветков нужно много факторов которых у меня нет (балкон, резкая смена температуры, солнышко чтобы было только до11-12 часов....) вот у ношусь

  15. Вверх #9694
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от goct Посмотреть сообщение
    Я добрая, я с двух сторон Уже все вымыла. ЛЮБУЮСЬ....Мне их подарили в ноябре,цветочки ещё продержались недельки 2-3. Выучив темку поняла, что для следующих цветков нужно много факторов которых у меня нет (балкон, резкая смена температуры, солнышко чтобы было только до11-12 часов....) вот у ношусь
    глупости...с фалами надо не носиться и все будет хорошо,для гибридных фалов понижения температуры достаточно в 4 градуса
    балкон нужен для таких как цимбидиумы,ванды
    George 30/05/2012

  16. Вверх #9695
    Посетитель Аватар для goct
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    71
    Спасибо за советы

  17. Вверх #9696
    Новичок Аватар для Dear-Darling
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Репутация
    32
    Девочки, что вы можете сказать по-поводу такого мнения, мол орхидеи - это растение вампир и в спальне их лучше не держать? Это мнение моей свекрови, но хотелось бы услышать специалиста. Заранее спасибо!
    (у меня белый фаленопсис)

  18. Вверх #9697
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от goct Посмотреть сообщение
    Я добрая, я с двух сторон Уже все вымыла. ЛЮБУЮСЬ....Мне их подарили в ноябре,цветочки ещё продержались недельки 2-3. Выучив темку поняла, что для следующих цветков нужно много факторов которых у меня нет (балкон, резкая смена температуры, солнышко чтобы было только до11-12 часов....) вот у ношусь
    У меня нет ни балкона(1 этаж), ни солнышка утром - и ничего, и растет, и цветет, и реанимируется. Я просто досвечиваю с обеда и до 10 вечера ( это как компенсация солнца). А перепад температур для фалов не так уж важен. Хотя у меня перепад есть, на окне)))

  19. Вверх #9698
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Dear-Darling Посмотреть сообщение
    Девочки, что вы можете сказать по-поводу такого мнения, мол орхидеи - это растение вампир и в спальне их лучше не держать? Это мнение моей свекрови, но хотелось бы услышать специалиста. Заранее спасибо!
    (у меня белый фаленопсис)
    от свекровей и не то можно услышать
    у меня в спальне сейчас около 10 фалов и уже очень давно...спят все отлично
    George 30/05/2012

  20. Вверх #9699
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Dear-Darling Посмотреть сообщение
    Девочки, что вы можете сказать по-поводу такого мнения, мол орхидеи - это растение вампир и в спальне их лучше не держать? Это мнение моей свекрови, но хотелось бы услышать специалиста. Заранее спасибо!
    (у меня белый фаленопсис)
    Очередной бред. А еще говорят восковик к покойнику, а наши девочки собирают шикарную коллекцию хой. Я сама пол-жизни прожила в комнате с хойями. Периодически слышу такой бред и в адрес фиалок, гераней, монстер. В одном кабинете выкинули шикарный гибискус, только из-за одной глупой статьи в газетенке- что это растение-вампир. Вот уже и до орхидей добрались
    Я недавно чистила эту тему и читала такой же вопрос, как и то, что у мужа одной из форумчанок свекровь обнаружила аллергию на фаленопсисы.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  21. Вверх #9700
    Постоялец форума Аватар для РОДНАЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    3177
    Цитата Сообщение от Dear-Darling Посмотреть сообщение
    Девочки, что вы можете сказать по-поводу такого мнения, мол орхидеи - это растение вампир и в спальне их лучше не держать? Это мнение моей свекрови, но хотелось бы услышать специалиста. Заранее спасибо!
    (у меня белый фаленопсис)
    Я когда то тоже такое слышала. Думаю что это полный бред. В спальне у меня вообще нет растений, и то только потому ,что окно тёмное , прикрыто лоджией. Не растут там растения.
    А вообще я считаю , если любишь растение оно никогда не принесёт никакого вреда.
    Маленький шаг приведёт к большой цели.


Ответить в теме
Страница 485 из 1344 ПерваяПервая ... 385 435 475 483 484 485 486 487 495 535 585 985 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения