Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 491 из 1344 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #9801
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Ирочка,Стинг1,размести ссылки на последние 2 сообщения на первой странице-очень полезная информация по моему
    George 30/05/2012


  3. Вверх #9802
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Ирочка,Стинг1,размести ссылки на последние 2 сообщения на первой странице-очень полезная информация по моему
    Сделано
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  4. Вверх #9803
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    286
    Девчёнки, нуждаюсь в совете у меня 4 фалика все цветущие есть даже детки, но почему-то листья опущены в низ как бы вялые не плотные, что это может быть? Что делать с меня ++++++++++?

  5. Вверх #9804
    Живёт на форуме Аватар для Visnushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса!!!!
    Сообщений
    3,052
    Репутация
    6504
    всем спасибо за советы, а точнее за тонкости))) буду применять про результаты обязательно отпишусь))
    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!)))))

  6. Вверх #9805
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    Девчёнки, нуждаюсь в совете у меня 4 фалика все цветущие есть даже детки, но почему-то листья опущены в низ как бы вялые не плотные, что это может быть? Что делать с меня ++++++++++?
    Может залили? Смотрите корешки, а еще лучше бы фотку видеть.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  7. Вверх #9806
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Добрый вечер уважаемые знатоки орхидей!!! Я в этой теме новенькая, прочитала только часть ветки, больше пока не осилила. У меня два фаленопсиса, чувствуют себя более или менее, один даже детку начал отращивать (т.т.т.). Вот я решила посмотреть видео, как и когда их лучше пересадить, т. к. меня немножко беспокоят корни ( Частично какая-то сухогниль на корнях), и что я вижу??? фалик пересаживают в стеклянную колбу, без отверстий , да еще говорят, что предыдущий горшок был ему мал. т.к. вот видите даже поверху горшка корни начали расти!!! Я чуть со стула не упала! Может я что то совсем не доганяю? очень хочется узнать мнение опытных людей об этом ролике. Внесите ясность пжл, а то совсем себе идиоткой кажусь... http://www.youtube.com/watch?v=gmvh7NCkIXU. Заранее благодарна за пояснения!

  8. Вверх #9807
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Любця Посмотреть сообщение
    Добрый вечер уважаемые знатоки орхидей!!! Я в этой теме новенькая, прочитала только часть ветки, больше пока не осилила. У меня два фаленопсиса, чувствуют себя более или менее, один даже детку начал отращивать (т.т.т.). Вот я решила посмотреть видео, как и когда их лучше пересадить, т. к. меня немножко беспокоят корни ( Частично какая-то сухогниль на корнях), и что я вижу??? фалик пересаживают в стеклянную колбу, без отверстий , да еще говорят, что предыдущий горшок был ему мал. т.к. вот видите даже поверху горшка корни начали расти!!! Я чуть со стула не упала! Может я что то совсем не доганяю? очень хочется узнать мнение опытных людей об этом ролике. Внесите ясность пжл, а то совсем себе идиоткой кажусь... http://www.youtube.com/watch?v=gmvh7NCkIXU. Заранее благодарна за пояснения!
    ой,я один фалик забрала из жалости в одном минимагазинчике,потому что продавщица считала что фаленопсисы надо на постоянно держать в воде,ещё и меня уверяла,что только надо делать,а то он умрет
    стоил ли говорить что там не осталось ни одного живого корня
    George 30/05/2012

  9. Вверх #9808
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Стремно как-то он его пересадил) Я уже переживаю за этот цветочек)))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #9809
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Любця, я уже ранее видела такой ролик. Тут в этой темке уже обсуждали его. Меня хватило не надолго Когда он собрался добавлять для декора крашенную мраморную крошку. Я мрамор для украшения даже кактусам и суккулентам в садик не подложу, не то что орхам. Мне кажется это советы для людей, у которых растения это исключительно предмет декора (отцвела и выбросили в мусор).
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  11. Вверх #9810
    Постоялец форума Аватар для Туля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ж/м Котовского
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    ой,я один фалик забрала из жалости в одном минимагазинчике,потому что продавщица считала что фаленопсисы надо на постоянно держать в воде,ещё и меня уверяла,что только надо делать,а то он умрет
    стоил ли говорить что там не осталось ни одного живого корня
    Нууууу,не одной мне ,значит,так "везет". В Новой Линии,одна из девочек распрягала мне,что убойный фал,практически, уже без корней,с усыхающим цветоносом, сможет меня порадовать и цветами и листьями (на этом цветоносе),причем,в течении месяца-два.И переубедить ее в обратном,было сложно-якобы она это вычитала в книгах и в интернете. Вот так!

  12. Вверх #9811
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Девочки,помогите,пожалуйста советом.Детеныш фалика отказывается пускать корешки.Листики хорошенькие (2 больших и 2 маленьких). Я бы спокойно ждала от него милости,но боюсь за маму.Мне все кажется,что стрелка не достаточно упруга,в общем у меня фобия,что детеныш погибнет.Я недавно решила посмотреть на корни мамы,а там их маловато,она была посажена в мелкую кору и в стружку.Я стружку убрала и посадила в нормальный орхидный грунт.Мне советовали привязать к детенышу торф,но я не знаю как это сделать и боюсь переувлажнить торф и детеныш погибнет.Кто имел опыт наращивать корни детенышам, поделитесь, пожалуйста и если можно в картинках.Хочу подстраховаться,если не дай Бог мне придется реанимировать маму,то что бы детеныш был уже готов к самостоятельной жизни.

  13. Вверх #9812
    Посетитель Аватар для zarik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    185
    Репутация
    34
    И мне подскажите, пожалуйста!
    Вчера пересаживала фаленопсис - корни разрослись в старом горшке так, сто заполнили его весь - когда начала пересматривать - мне показалось, что они сухие + гнилые и я очень много корней просто отрезала, а в новый горшок посадила - он оказался большой и корни все засыпаны корой. Корни ведь должны быть видны через стенки горшка? Так что, мне маленький горшок бежать покупать?

  14. Вверх #9813
    Частый гость Аватар для дождинк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    2135
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Девочки,помогите,пожалуйста советом.Детеныш фалика отказывается пускать корешки.Листики хорошенькие (2 больших и 2 маленьких). Я бы спокойно ждала от него милости,но боюсь за маму.Мне все кажется,что стрелка не достаточно упруга,в общем у меня фобия,что детеныш погибнет.Я недавно решила посмотреть на корни мамы,а там их маловато,она была посажена в мелкую кору и в стружку.Я стружку убрала и посадила в нормальный орхидный грунт.Мне советовали привязать к детенышу торф,но я не знаю как это сделать и боюсь переувлажнить торф и детеныш погибнет.Кто имел опыт наращивать корни детенышам, поделитесь, пожалуйста и если можно в картинках.Хочу подстраховаться,если не дай Бог мне придется реанимировать маму,то что бы детеныш был уже готов к самостоятельной жизни.
    А можно показать фото в каком состоянии мама и деть ? К детенышу где должны быть корни привязать мох слегка увлажнив его и обвязать ниткой(мокрой) пару раз,потом опрыскиваете по мере высыхания мха . Я брызгала 2раза в день.
    Вот у меня такой деть...

  15. Вверх #9814
    Частый гость Аватар для дождинк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    2135
    А это уже отсаженый от мамы на самостоятельое проживание.

  16. Вверх #9815
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    90
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Бисеринка Посмотреть сообщение
    Девушки, ткните меня носом, где-то говорилось о мазьке (цитокинин, если правильно запомнила) не могу найти, и где ее можно купить в городе? буду благодарна за подсказку с меня +
    На Колонтаевской есть!!

  17. Вверх #9816
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    Helen7kirtok, ну Вам и "повезло". Улиток убирайте и садите в новую кору. Горшок хорошо промыли?

    zarik, не нужно никуда бежать, садите в прежний горшок

    Xelga Od., подоприте стрелку, если она не упругая, ну и как здесь писали уже - можете мох под деткой примотать и сбрызгивать, без корней отделять ее нельзя
    Последний раз редактировалось Ксения*; 20.02.2012 в 09:22.

  18. Вверх #9817
    Посетитель Аватар для zarik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    185
    Репутация
    34
    Ксения* спасибо, горшок уже порезала (не могла вынуть корни, в дырочки проросли), так что нужно купить такой же.

  19. Вверх #9818
    Частый гость Аватар для вау
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Девочки вот теперь SOS!!! Купила растюху, ХОРОШО ЧТО ПОСТАСИЛА НА КАРАНТИН. Вылезла от туда коричневая сороконожка. Вытащила всё, А ТАМ КИШИТ!!!
    Кору выбросила
    корни промыла и на всю ночь оставила досохнуть (если что осталось что бы повылазило)
    горшок помыла
    Что делать дальше?
    Ещё вопрос - обнаружила маленькие улиточки. Как они влияют на растение? Это плохо или их обратно в кору новую запихнуть?
    Всем спасибо за отзывчивость.
    БРРР!
    Где взяли такой "богатый"?
    Избавляться от живности (улиточек и т.д.) обязательно.

  20. Вверх #9819
    Новичок Аватар для Ladyyaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    25
    Девочки подскажите, пересадила два фаленопсиса в спец грунт для них и через дней 5 при поливе вылетило пару мошек мелкие похожи на тех что заводятся в фруктах когда подпорченые,что делать?

  21. Вверх #9820
    Посетитель Аватар для natasha!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    208
    Девочки, подскажите пожалуйста какой водой поливать фаленопсис (причитала,что мягкой) как ее" смягчить "? Спасибо.


Ответить в теме
Страница 491 из 1344 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 991 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения