Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 534 из 1344 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #10661
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Девочки, орха сбрасывает уже второй бутон, который вот-вот должен был раскрыться((( Смены места проживания не было, поливаю вовремя, орха не перегружена - на ней только один цветочек и два бутона, один из которых засыхает((
    Что с ней может быть?


  3. Вверх #10662
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Была сегодня у мамы,у нее на цветке вот такие точки и какие-то капли,как сироп появляются.Что это может быть?Скажите пожалуйста!В остальном вроде все нормально

  4. Вверх #10663
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Была сегодня у мамы,у нее на цветке вот такие точки и какие-то капли,как сироп появляются.Что это может быть?Скажите пожалуйста!В остальном вроде все нормально
    Фаленопсисовый мед)))

    В некоторых источниках пишут, что если на нижней стороне листа (чаще по контуру) капельки, похожие на сироп - растение поражено щитовкой (ложнощитовкой).

    У меня не на листах, а на цветоносах у фалов и цимба такое. Ничего не делаю, никакой живности не замечала, живы-здоровы-цветут.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #10664
    Новичок Аватар для ГусеНиЦЦа
    Пол
    Женский
    Адрес
    В 5 -ти минутах от моря
    Сообщений
    53
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Была сегодня у мамы,у нее на цветке вот такие точки и какие-то капли,как сироп появляются.Что это может быть?Скажите пожалуйста!В остальном вроде все нормально
    шота мой любимый форум Мир орхидей не работает(( попробуйте тут найти похожую проблему http://orhidei.org/forum/14

  6. Вверх #10665
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Вот нашла Медвяная роса на орхидеях.. Сказано, что это и не проблема вовсе.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #10666
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Девочки, орха сбрасывает уже второй бутон, который вот-вот должен был раскрыться((( Смены места проживания не было, поливаю вовремя, орха не перегружена - на ней только один цветочек и два бутона, один из которых засыхает((
    Что с ней может быть?
    А отопление то отключили Все же маленькая смена условий произошла. Не исключайте вредителей. Рассмотрите хорошо цветок.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  8. Вверх #10667
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    476
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Фаленопсисовый мед)))

    В некоторых источниках пишут, что если на нижней стороне листа (чаще по контуру) капельки, похожие на сироп - растение поражено щитовкой (ложнощитовкой).

    У меня не на листах, а на цветоносах у фалов и цимба такое. Ничего не делаю, никакой живности не замечала, живы-здоровы-цветут.
    У меня все началось с этих капелек.Решила наблюдать.Потом края листьев(обратная сторона)начали бордоветь.А потом появились паутинки на коре и листиках))Ну и я уже всё поняла и обработала.
    Так что наблюдайте)

  9. Вверх #10668
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    А отопление то отключили Все же маленькая смена условий произошла. Не исключайте вредителей. Рассмотрите хорошо цветок.
    Я из-за этого отключения отопления сегодня экстренно увеличивала дырки в горшках, а кого вообще пересадить пришлось. В субботу-то полила всех обильно, теперь приходится караулить. 20 градусов на окне, мои к такому не привыкшие.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10669
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    А отопление то отключили Все же маленькая смена условий произошла. Не исключайте вредителей. Рассмотрите хорошо цветок.
    А про отопление я и забыла((((
    Вредителей поищу, но вроде ничего подозрительного не видела..

  11. Вверх #10670
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Смотрите в сам цветок. Я на одной орхе в губе под колонкой нашла жирняка-мучнистого червеца, а еще ранее на одном никак не хотевшем распускаться бутоне еще хуже- трипса. Теперь все цветы в квартире обрабатываются, а сенполиям в пик цветения пришлось удалить все цветы. Жутко, т.к. впервые за 7 лет у меня появился этот гад.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  12. Вверх #10671
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    у меня один фал тоже капал-и на листах,и на цветоносе,растет новый лист,лезет новый цветонос.на всякий случай обработала,прошла неделя- капли не исчезли(надо опять повторить) .но ничего не нашла,никаких тварей....

  13. Вверх #10672
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Была сегодня у мамы,у нее на цветке вот такие точки и какие-то капли,как сироп появляются.Что это может быть?Скажите пожалуйста!В остальном вроде все нормально
    Еще капельки по краю листа и на цветоносе могут быть из-за мучнистого червеца!!!!
    Самое интересное, может быть просто медик, а может и из-за паразитов..... Нужно наблюдать несколько раз в день

  14. Вверх #10673
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    вот и у меня по краю листа и снизу цветоноса...несколько раз в день-это когда?цветов еще нет,на старом цветоносе лезет новенький...

  15. Вверх #10674
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    А у меня такие капли на дендре, я только недавно все цветы обрабатывала когда с клещом боролась. В три захода брызгала все цветы. Может такое быть из-за того, что я его сейчас не поливают, так как что-то лезет типа цветоносиков и посоветовали мне его пока не поливать? Листики чего то пожелтели нижние.
    Последний раз редактировалось cycysik; 16.04.2012 в 17:11.

  16. Вверх #10675
    Новичок Аватар для ГусеНиЦЦа
    Пол
    Женский
    Адрес
    В 5 -ти минутах от моря
    Сообщений
    53
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Была сегодня у мамы,у нее на цветке вот такие точки и какие-то капли,как сироп появляются.Что это может быть?Скажите пожалуйста!В остальном вроде все нормально
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вот нашла Медвяная роса на орхидеях.. Сказано, что это и не проблема вовсе.
    на фото как раз каплей не увидела, а вот не приятные пятна наблюдаются, хоть бы не грибок... я всё же советую пошустрить инет в поисках похожих..

  17. Вверх #10676
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ГусеНиЦЦа Посмотреть сообщение
    на фото как раз каплей не увидела, а вот не приятные пятна наблюдаются, хоть бы не грибок... я всё же советую пошустрить инет в поисках похожих..
    Интернет говорит, что капли - это транспирация растения. Избавление от лишней влаги.
    Липкие капли на орхидеях - это результат ТРАНСПИРАЦИИ. Сам по себе.

    Но вызвавшие их ПРИЧИНЫ (результата этой повышенной транспирации (испарения влаги) - бывают нормальными и естественными, а бывают и связаны с патологиями. Так что смотреть надо конкретный случай каждый раз (естественно при наличии знаний на эту тему)

    Например, сейчас на моём новом росте каттлеи (которая вообще содержится сухая на блоке и корней у неё нет) тоже выделяются капли - она транспирирует оставшуюся в бульбах влагу - в этот новый рост. И это НОРМАЛЬНЫЙ процесс, естественный для каттлей.
    Так же естественно, например, выделяются капли на цветоносе ванды, когда он растёт.
    Как бы вот. В моем конкретном случае патологий не обнаружено, буду считать это естественным процессом
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #10677
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    а у меня незадолго до этих капель фал ,видимо,получил ожог(меня 3 дня не было дома),4 листа потерял,а вот позже стал капать...рядом с ним стоит еще несколько-и ничего...

  19. Вверх #10678
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Добрый вечер! Девочки-золотые ручки, нужна ваша помощь!!!! Вот купила сегодня циркний, эпин экстра и мох сфагнум. У моего фалика пропали все корни, держится только на 2 ниточках. Листья шикарные. я вытащила его из коры, промыла и обрезала все ненужное, присыпала активированным углем, поставила сушиться, а вот, что делать дальше совсем не знаю. Подскажите пожалуйста поэтапно, что делать дальше. В каких пропорциях и что разводить и сколько вымачивать растение.

  20. Вверх #10679
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от nata_85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки-золотые ручки, нужна ваша помощь!!!! Вот купила сегодня циркний, эпин экстра и мох сфагнум. У моего фалика пропали все корни, держится только на 2 ниточках. Листья шикарные. я вытащила его из коры, промыла и обрезала все ненужное, присыпала активированным углем, поставила сушиться, а вот, что делать дальше совсем не знаю. Подскажите пожалуйста поэтапно, что делать дальше. В каких пропорциях и что разводить и сколько вымачивать растение.
    .... НА ПЕРВОЙ СТРАНИЧКЕ ПОДРОБНАЯ ИНФА .....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  21. Вверх #10680
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от nata_85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки-золотые ручки, нужна ваша помощь!!!! Вот купила сегодня циркний, эпин экстра и мох сфагнум. У моего фалика пропали все корни, держится только на 2 ниточках. Листья шикарные. я вытащила его из коры, промыла и обрезала все ненужное, присыпала активированным углем, поставила сушиться, а вот, что делать дальше совсем не знаю. Подскажите пожалуйста поэтапно, что делать дальше. В каких пропорциях и что разводить и сколько вымачивать растение.
    Фото в студию


Ответить в теме
Страница 534 из 1344 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения