Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 89 из 1344 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #1761
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    в мох и в теплицу. Я выхаживаю любых доходяг во мхе. Корни наращивают роскошно!
    Огласите весь список, пожалуйста. Только в мокрый мох?? Без коры- да? и как сделать тепличку???



    спасибо, ждем ответа.


  3. Вверх #1762
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Seiko
    да там где и все удобрения , но бывает редко, есть ещё диамофоска азота 10, калия и магния по 26 а по поводу спец удобрений для корней.. Хорошо помогает замачивание в янтарной кислоте. Любые удобрения с повышенным содержанием азота идут для роста корней и всего растения. То где преодбладает калий и фосфор для цветения. Я перепробовала кучу всяких удобренй , в принципе эффект примерно одинаковый (не считая Этиссо) это действительно супер , для цветения.Вот ещё хочу попробовать Риверм (Херсон делает) на основе навоза говорят эффект для орх обалденный , но у нас его пока что не встречала.. Срочно нужно искать концы в Херсоне
    По поводу теплички подходит любая стеклянная или пластмассовая прозрачная емкость (аквариум, пластиковая коробка , даже срезанная 5 литровая бутылка) на дно кладем керамзит, потом живой мох наливаем воды так , чтобы керамзит был в воде , а мох на влажном керамзите. Растение помещают по разному , дендр обычно просто кладут на влажный мох, фалики я ставлю с пустой пластковый стаканчик с большим колличеством дырок. тпличку с верху некоторые закрывают , некоторые нет. Но если она закрыта нужно обязательно проветривать. Зимой когда прохладно рекомендют 2 раза в день ставить в тепличку стакан с кипятком , чтобы он испарял влагу и заодно прогревал тепличку.
    По поводу вяленьких листочков , сиропчиком их крепким сахарным сиропчиком. На следующий день смыть , дать подышать опять намазать.
    Последний раз редактировалось kora1960; 03.06.2009 в 11:59.

  4. Вверх #1763
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698

    По умолчанию Риверм

    Но выпускает Дельта-Агро(Киев) и LuxTradeGroup(Херсон)...Вот что нашла про это удобрение:
    «Риверм»™ – высокоэффективный препарат для повышения всхожести семян, улучшения корнеобразования, роста и развития растения, повышения урожайности и улучшения вкусовых показателей продукции, угнетения бактериальных и грибковых заболеваний.

    «Риверм»™ уменьшает уровень накопления тяжелых металлов, радионуклидов, нитратов и нитритов в сельскохозяйственных продуктах. Он универсален для полевых, овощных, плодовых, ягодных культур и цветов:

    • улучшение корнеобразования, роста и развития растений;
    • повышение урожайности;
    • улучшение вкусовых показателей продукции;
    • угнетение бактериальных и грибковых болезней;
    повышение плодородия почвы (1л – 2000 кг навоза);
    • препятствие испарения растением воды (засухоустойчивость);
    • действие в качестве антидота при использовании в баковых смесях с пестицидами;
    • повышение морозоустойчивости растений;
    • повышение плодородия почвы (за счет содержания в нем азото- и фосфобактеров).
    Последний раз редактировалось Seiko; 03.06.2009 в 12:42.

  5. Вверх #1764
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018

    Согласна с Kora1960 по поводу тепличек, вот когда-то в такой тепличке я выхаживала ванды из фласки. Лежат они на мхе. Внутри метеостанция для определения температуры и влажности

  6. Вверх #1765
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    на фото фалик (справа) окружен мхом? Т.е. стаканчик во мхе сидит???

  7. Вверх #1766
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    нет, не фалик, тепличка - это аквариум. А в чем тодга был фалик - я уже не помню, фотографии года 3.

  8. Вверх #1767
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    вот еще один ракурс - ближе

  9. Вверх #1768
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Seiko
    да там где и все удобрения , но бывает редко, есть ещё диамофоска азота 10, калия и магния по 26 а по поводу спец удобрений для корней.. Хорошо помогает замачивание в янтарной кислоте. Любые удобрения с повышенным содержанием азота идут для роста корней и всего растения. То где преодбладает калий и фосфор для цветения. Я перепробовала кучу всяких удобренй , в принципе эффект примерно одинаковый (не считая Этиссо) это действительно супер , для цветения.Вот ещё хочу попробовать Риверм (Херсон делает) на основе навоза говорят эффект для орх обалденный , но у нас его пока что не встречала.. Срочно нужно искать концы в Херсоне
    Читала как-раз про удобрения советы ваши кстати, если нужно то узнаю насчет этого удобрения.. проведу разведку так сказать.. хотя и не знала что у нас удобрения делают

  10. Вверх #1769
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Seiko
    Это именно тот самы риверм , опробован орхидееводами и они от него в восторге !
    Тигрочка
    Узнайте , еси не сложно

  11. Вверх #1770
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Глянцевый Du Di Rose у меня тоже 7 месяцев держался. А сейчас балбес , вместо того чтобы отращивать себе новую макушку в замен згнившей , или хотя бы детку , решил выкинуть цветонос ..

  12. Вверх #1771
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    блин, а я свой фалик видать перекормила - как бешенный корни со всех сторон растит, а цветоносики - не хочет

  13. Вверх #1772
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Удобрение на калийно-фосфорное поменяйте и по листу им опрыскивайте . И такой глянцевый есть на южном

  14. Вверх #1773
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    да, я уже обратила внимание, но свой глянцевый я уже в субботу встретила на вокзале))
    а удобрение только на прошлой неделе сменила, но вот почечки у меня давненько замерли

  15. Вверх #1774
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Так.. нужно же время , чтобы они их усвоили и отреагировали.. Орхи они же как Эстонцы

  16. Вверх #1775
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    а я тут на выходных обнаружила через 3 месяца аж, что у меня днем пахнет одна орхидейка)

  17. Вверх #1776
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Так это что , одна я такая ненормальная которая в первую очередь нос в цветок сует ?

  18. Вверх #1777
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    31
    У меня один фалик разросся как слон- у него розетка теперь как у маленькой ванды (причем нижние листья отмирать не собираются), корни прут со всех сторон и цветоносы растит охотно. Еще один не успел отцвести полностью, так на втором (абсолютно новом) стали надуваться бутоны, так этот же новый цветонос дал боковую ветку. После 4го бутона старый цветонос стал сохнуть Причем говорят, что домашние цветоносы короче чем магазинные-нифига, цветонос уже длиннее магазинной палки, которой они обычно их подпирают)) Я вроде его не перекармливала, все как обычно-через раз удобряла))
    Еще пока не расцвел-но я уже сижу и радуюсь

  19. Вверх #1778
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Еще бы Мы все радуемся я вот как раз только что свои разглядывала , из 20 с хвостиком только 3 без цветоносов и то , только потому что месяца не прошло как они отцвели и корни у всех снизу горшка повылазили

  20. Вверх #1779
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Так это что , одна я такая ненормальная которая в первую очередь нос в цветок сует ?
    не, ну почему же, я надеялась, что она пахнет, а видать не в нужное время попала и перестала ее обнюхивать

  21. Вверх #1780
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Так это что , одна я такая ненормальная которая в первую очередь нос в цветок сует ?
    неа, не одна! я в вс когда выбирала фалик (новичек я в них еще) так перенюхала все что там были, народ недоумевая отходил, но продолжал посматривать а есть какое то внешнее отличие пахнущего? хоть маленькое,так чтобы не совсем все обнюхивать


Ответить в теме
Страница 89 из 1344 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения