Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 903 из 1344 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,041 по 18,060 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #18041
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    Спасибо за совет,начну конечно чаще,но у меня воздух совсем не сухой,окна запотевшии,и на том окне где они стоят даже батарей нет,


  3. Вверх #18042
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Добрый вечер)))
    Нужен совет новичку)))
    Подарили цветок, сказали, что всю информацию найдешь в интернете, но я вообще ничего в этом не понимаю(((
    У меня все цветы погибали((( короче- я в панике, а цветок нуждается в консультации по уходу
    Помогите, плиз)))
    что это ? я понимаю, что орхидея, ну и все... как ухаживать, чтобы он не только жил, но и радовался
    Мне сказали набирать воду в вазу 1 раз в неделю, чтобы покрыть корни, на 30 мин, слить и все
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (244.6 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg image.jpg (231.6 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg image.jpg (208.5 Кб, Просмотров: 12)
    Последний раз редактировалось elenkozy; 23.02.2014 в 21:57.

  4. Вверх #18043
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)))
    Нужен совет новичку)))
    Подарили цветок, сказали, что всю информацию найдешь в интернете, но я вообще ничего в этом не понимаю(((
    У меня все цветы погибали((( короче- я в панике, а цветок нуждается в консультации по уходу
    Помогите, плиз)))
    что это ? я понимаю, что орхидея, ну и все... как ухаживать, чтобы он не только жил, но и радовался
    Мне сказали набирать воду в вазу 1 раз в неделю, чтобы покрыть корни, на 30 мин, слить и все
    Это у Вас Ванда или Аска не очень вижу по фото.Настя буквально пару страниц назад давала рекомендации)))Посмотрите.Да и вытащите ее из вазы,аккуратно,корни лучше предварительно намочить,чтобы меньше травмировать.А когда вытащите сделайте фото поближе,только не перевернутое)))
    Последний раз редактировалось VICTORY55; 23.02.2014 в 22:19.

  5. Вверх #18044
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Согласна с VICTORY55 ,но хочу добавить : когда будете воду наливать ,смотрите ,чтоб она не попала в воронку листев и не потекла к стволу . Но так как она свёрнута в вазе ,после замачивания корней и процесса выковыривания её из вазы ,я бы повесила на пару часиков вверх ногами .чтоб быть уверенным что та нету воды. Хотела бы я посмотреть на человека ,который её вот так туда завернул ! А вообще растень в уходе не самая простая . Много инфы здесь http://www.orchidee.ws/ в разделе Ванда . Вобщем ,знакомтесь ,читайте , но самое первое что надо сделать это добыть её из этой вазы !

  6. Вверх #18045
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Согласна с VICTORY55 ,но хочу добавить : когда будете воду наливать ,смотрите ,чтоб она не попала в воронку листев и не потекла к стволу . Но так как она свёрнута в вазе ,после замачивания корней и процесса выковыривания её из вазы ,я бы повесила на пару часиков вверх ногами .чтоб быть уверенным что та нету воды. Хотела бы я посмотреть на человека ,который её вот так туда завернул ! А вообще растень в уходе не самая простая . Много инфы здесь http://www.orchidee.ws/ в разделе Ванда . Вобщем ,знакомтесь ,читайте , но самое первое что надо сделать это добыть её из этой вазы !
    Жестоко впихнули((((Вытащить ,наверное,будет нелегко.

  7. Вверх #18046
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Вероничка 35 Посмотреть сообщение
    У меня темп.25-27 и влажность 50-60.
    У меня 24-26 темп и влажность 35-45.
    Последний раз редактировалось cycysik; 24.02.2014 в 09:58.

  8. Вверх #18047
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Так за две недели не только орха загнется!!! Если у вас сухо, по фото это видно, зачем так редко поливать...
    а я время полива определяю по цвету корней.. чем серее /бледнее они значит пора водички дать. а если они яркие зелененькие то и не заморачиваюсь. вообщем получается примерно 1 раз в 2 недели. Цветочки стоят в ванной на окне с радиатором.

    кстати если хотите заставить цветок цвести, прочитала пару страниц назад про ограничение полива. и желательно в затемненное место переставить горшок.

  9. Вверх #18048
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    а я время полива определяю по цвету корней.. чем серее /бледнее они значит пора водички дать. а если они яркие зелененькие то и не заморачиваюсь. вообщем получается примерно 1 раз в 2 недели. Цветочки стоят в ванной на окне с радиатором.

    кстати если хотите заставить цветок цвести, прочитала пару страниц назад про ограничение полива. и желательно в затемненное место переставить горшок.
    У меня и без сильной просушки и затемнения цветут. У меня очень хорошо и за 7 дней сохнут. Тоже становятся серебристыми. В горшках дырки имеются для вентиляции. Это конечно индивидуально, я не сторонник сильного пересушивания. Но это личное дело каждого. Я палец во внутрь засовываю и проверяю те орхи на счет которых есть сомнения, корней не видно внутри.

  10. Вверх #18049
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82264
    Всем привет , принимайте и меня в сообщество руко.....пых, умудрилась сегодня отломать цветонос у самого основания(((((, поливала цветочки так сказать, расстроилась жутко((((( Поставила его просто в водичку, этого достаточно либо есть какие- то хитрости для продления его жизни? Что самое обидное что эта орха самая первая которая дала мне деть несколько лет назад. Спасибо за внимание!

  11. Вверх #18050
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Всем привет , принимайте и меня в сообщество руко.....пых, умудрилась сегодня отломать цветонос у самого основания(((((, поливала цветочки так сказать, расстроилась жутко((((( Поставила его просто в водичку, этого достаточно либо есть какие- то хитрости для продления его жизни? Что самое обидное что эта орха самая первая которая дала мне деть несколько лет назад. Спасибо за внимание!
    Ничего не надо добавлять ,постарайтесь не ставить в тепло . А в клубе руко.......пых нас много не расстраивайтесь !

  12. Вверх #18051
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Боже милостивый! это ж как надо было напрячься, чтоб эту несчастную туда воткнуть!
    Выньте ее немедленно! Если придется бейте вазу((( иначе погубите красотень Это я про Ванду в вазе...
    Последний раз редактировалось Любовь Воробьева; 24.02.2014 в 13:15.

  13. Вверх #18052
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Ничего не надо добавлять ,постарайтесь не ставить в тепло . А в клубе руко.......пых нас много не расстраивайтесь !
    Это да))))Сама таким грешу))Цветоносы ломала,орху раз 5 роняла)))

  14. Вверх #18053
    Посетитель Аватар для Vita1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    287
    Репутация
    3545
    Девочки подскажите как правильно отрезать стволик после того как орхидейка отцвела!!!???

  15. Вверх #18054
    Живёт на форуме Аватар для Вероничка 35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    9991
    Цитата Сообщение от Vita1 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как правильно отрезать стволик после того как орхидейка отцвела!!!???

    Посмотрите , тут много интересного )))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=1038132&viewfull=1#post1038132 https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=32229773&viewfull=1#post32229773
    Меня не волнуют деньги, они меня успокаивают ! ヅ $$$ ♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

  16. Вверх #18055
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Девочки, здравствуйте Почитала темку, но на всякй случай хотела бы попросить совета- 7 раз отмерь)))
    Купила 4 отцветших фаленопсиса( мои первые) и вот думаю- резать или нет. Я правильно поняла, что пожелтевшее нужно отрезать? Посмотрите по фото, пожалуйста.


    Спасибо заранее

  17. Вверх #18056
    Живёт на форуме Аватар для Вероничка 35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    9991
    Сухие цветоносы отрезаем, а зелёные - отсчитываем снизу три спящие почки и над третьей ( см. 2 ) отрезаем.
    Меня не волнуют деньги, они меня успокаивают ! ヅ $$$ ♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

  18. Вверх #18057
    Посетитель Аватар для Vita1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    287
    Репутация
    3545
    Спасибочки, обязательно гляну)))

  19. Вверх #18058
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Девочки, помогите. Купила Ванду на прошлой неделе.Поселила в карантине. Сегодня день ее полива. Отогнула один листочек, а в пазухе какие-то микроскопические твари, они круглые как шарики, ползают, хотела фото сделать, так они такие крохи. что поймать и разобраться что это на фото невозможно
    Все любят белых и пушистых, а куда девать рыжих и лохматых...?

  20. Вверх #18059
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Любовь Воробьева Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите. Купила Ванду на прошлой неделе.Поселила в карантине. Сегодня день ее полива. Отогнула один листочек, а в пазухе какие-то микроскопические твари, они круглые как шарики, ползают, хотела фото сделать, так они такие крохи. что поймать и разобраться что это на фото невозможно
    какого цвета шарики ?

  21. Вверх #18060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    88
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от MarinaMalina Посмотреть сообщение
    девочки, помогите! Что это? появились не так давно, расползаются потихоньку
    Вложение 7733914Вложение 7733915Вложение 7733917
    девочки, подскажите!


Ответить в теме
Страница 903 из 1344 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения