Тема: Черепашки!

Ответить в теме
Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1471
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    prosto123- как минимум для взрослой болотки ,нужен пластиковый контейнер ,хотя бы 50 см в длину.

    С одной стороны насыпать камней крупных ,типа суша. НАлить воды. НАд сушей лампа обычная(хотя бы ,но лучше специальная террариумная для рептилий) .

    Кормить там же или отдельно в миске с водой,чтобы не пачкалась вода в акватеррариуме.

    КОрм: креветки,мидии,рыба и т.д и т.п.

    ПРодаются готовые акватеррариумы с сушей.

    П.С. ПРостите спешу,нет времени много писать.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!


  2. Вверх #1002
    Новичок Аватар для prosto123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    23
    Понятно, спасибо за ответ. Будем искать ей заботливые руки!

  3. Вверх #1003
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Простите,если чем -то напугала. Но, в содержании нет ничего сложного.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для prosto123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    23
    Нет, не напугали, дело в другом. у нас кот, собака, рыбки, был попугай, но его погрыз кот, и боюсь что черепашку тоже ждет такая участь. Мне удалось уговорить дочку, что черепашке в новом доме будет лучше Есть ручки на примете?

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Если черепаха в террариуме ,то никто ее не погрызет.

    В любом случае - это ВАше решение.

    ВЫставьте черепаху в теме " продажа экзотических животных".
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Lidok_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    1331
    Цитата Сообщение от prosto123 Посмотреть сообщение
    Нет, не напугали, дело в другом. у нас кот, собака, рыбки, был попугай, но его погрыз кот, и боюсь что черепашку тоже ждет такая участь. Мне удалось уговорить дочку, что черепашке в новом доме будет лучше Есть ручки на примете?
    Ну ее точно никто не погрызет))) Но если ее привезли с рыбалки, то думаю ее надо выпустить)
    Насколько я читала литературу, то рекомендуют взрослых особей выпускать... Я вот своих правда ну никак не могу решиться выпустить..........
    Кстати никто не собирается выпускать болоток? И где лучше?
    Пусть каждое сердце живет в ожидании чуда и чудо обязательно придет…

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Lidok_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    1331
    Цитата Сообщение от prosto123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сегодня нам принесли болотную черепашку, пойманную во время рыбалки. Она наверное взрослая уже, больше чем раскрытая ладонь взрослого человека. Пока посадили в тазик, водички налили столько, чтобы панцирь не покрывала, покормили рыбой. Не знаем теперь что делать, я предложила дочке отвезти ее в парк на пр. Шевченко или в зоопарк, она хочет оставить. У нас есть кот, пока он почти все время на улице, но осенью-зимой он точно доберется до черепашки (вряд ли они поладят). Мы совсем ничего не знаем о черепахах.. Подскажите пожалуйста, как за ней ухаживать, чтобы она не мучилась, пока мы не решим что с ней делать!
    Только в ПАРК не надо!!!!!!!!Дети осенью с парка притащили...холодную, полуживую((((А сколько их погибло, даже думать не хочу. В зоопарк я тоже думала, НО в этом году там только красноушки плавают, в связи с этим у меня большой вопрос, куда делись болотки????? Или погибли, или выпущены на волю.
    Пусть каждое сердце живет в ожидании чуда и чудо обязательно придет…

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Сегодня Всемирный день Черепах!!!! С праздником черепаховоды

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    СПасибо!!!

    Сегодня, 23 мая, во всем мире отмечается Всемирный день черепахи (World Turtle Day) — животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Необычный праздник зародился в 2000 году по инициативе Американского общества спасения черепах (American Tortoise Rescue). Эта организация была основана энтузиастами в 1990 году в Малибу (штат Калифорния, США) для сохранения популяции черепах, живущих в окрестностях города.

    Целью праздника стало привлечение внимания общественности к проблеме гибели большого количества черепах из-за соседства с людьми. В этот день во всех местах обитания черепах проводятся акции, во время которых добровольцы спасают животных, делая для них переходы под оживленными шоссе в местах миграции либо в других опасных местах. Также участники акций добиваются для морских берегов, где морские черепахи откладывают яйца, статуса охраняемых законом территорий.

    В последние годы День черепахи отмечается не только в тех уголках земного шара, где водятся эти животные, но и во многих других странах мира. В этот день люди стараются исключить из своего рациона блюда из черепах, а из обихода — предметы быта, сделанные из их панциря (гребни, шкатулки и т.д.).

    Само празднование включает в себя маскарады в костюмах черепах с веселыми сценками из жизни животных, танцы черепах и рассылку веселых открыток с их изображением. Достаточно включить фантазию, и вы тоже сможете поддержать эту замечательную традицию.

    Последний раз редактировалось LADY Икс; 23.05.2013 в 20:50.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  10. Вверх #1010
    Новичок Аватар для kavochca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    38
    У нас в городе что никто не разводит черепашек?,хочу купить но не попадаю на Староконный ...( ну прямо пунктик у меня ...

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    У на в городе ???????????

    ВЫ что шутите???

    У нас чисто случайно только БОлотные разводятся. ИНогда в зоопарках Украины и РОссии могут Среднеазиатки вылупится.

    ВСе остальное везется из-за границы. И в зависимости от ареала обитания порой стоит ОЧЕНЬ не дешево и достать тяжело.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  12. Вверх #1012
    Поздравляйте нас с Юбилеем. МартИне сегодня исполнилось 20 лет!

    А вот и именинница



    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Она красотка здоровья и долголетия вам обеим
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    Поздравляйте нас с Юбилеем. МартИне сегодня исполнилось 20 лет!

    А вот и именинница
    Oх,ничего себе! Поздравляю от всей души! 20 лет назад не было инфы о правильном содержании черепах.Как вам удалось вырастить такую красавицу? Какого она сейчас размера? Где живёт?

  15. Вверх #1015
    20 лет назад были куплены 2 черепахи. как сказали в тот момент продавцы -мальчик и девочка. Они были размером с 5копеек.
    Через год вторая черепашка умерла. т.к. ветеринар вообще не знал что с ней такое. Она просто стала плавать вверх брюхом. причем это продолжалось в течении нескольких месяцев.
    а МартИна в начале естественно была мальчиком Мартином. но через пару лет стало очевидно что это никакой не Мартин
    Ну проф.корм для черепах появился очень скоро после появления у нас черепахи, а вот с жильем для них было хуже.
    Размером мы не очень большие 20см еще очень давно перестали быстро расти. хотя линяем по расписанию.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  16. Вверх #1016
    Мы очень вредные, склочные дамы. Покусавшие всех наших котов. Правда кусать людей она никогда не пыталась. знает кто кормит.
    У нас такая "традиция" новый кот всегда первым делом лезет в аквариум к черепахе, которая тут же на него набрасывается, кусает за что получиться. после чего кот никогда больше к ней не подходит. Даже к акве с рыбами не подходят ( а вдруг и эти укусят)
    Последний раз редактировалось Fantasy Fiesta; 26.05.2013 в 13:40.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  17. Вверх #1017
    История про прожорливость красноухих черепах
    Прошлый свой юбилей - 10 лет Мартина праздновала банкетом из лягушек.
    Лягушек было 20 штук. размером 4-5 см.
    Она съела 19 как будто их и не было. 20 лягушку она уже не могла съесть. и мы надеялись что она хоть день проживет. Ничего подобного. Расправившись с19 лгушкой. Мартина еле догнала 20, но попытка ее съесть выглядела очень комично ( правда не для лягухи).
    Мартина заглотнула пол лягушки, т.к. места для задних лапок у нее уже не хватало. Эти пол лягушки с задними лапками торчали изо рта Мартины следующие 3 недели. Естественно все это время она не ела. из принципа "что ни съем то понадкусую", Она все это время пыталась запихнуть в себя последнюю лягушку. Запихивая правую ногу лягухи своей правой лапой у Мартины из рта вываливалась левая половина лягушки что очень раздражало Мартину, поэтому она отпустив правую лапу, уже левой запихивала левую сторону лягушки себе в рот. в результате естественно вываливалась правая половина лягухи. Вообщем в таких "страданиях" Мартина провела 3 недели. все попытки достать лягушку заканчивались неудачно. она не только намертво ее держала челюстями но и судорожно убегала. а будучи загнанной в угол сопротивлялась лапами как могла.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  18. Вверх #1018
    Когда мы их покупали нам сказали что они едят дафнию, мотыль и прочую мелочь. но никто не сказал что они едят рыбок.
    пока их было две все было нормально, мы плавно перешли на профкорм и даже как-то позабыли что мотыль то она ела. но когда она осталась одна. мы подумали что ей будет скучно и запустили в 200 л акву с рыбами. сделав ей плотик-сушу. она сделала вид что никого есть не будет и мило себе грелась под лампой на плотике. пока мы не легли спать. утром в акве где когда-то процветала жизнь не осталось ничего живого кроме Мартины и пообкусанной кладоферы (водоросль). Она съела всех кто плавал, лежал и ползал, она съела даже весь мотыль для рыбок и сухой рыбий корм для сомиков.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Fantasy Fiesta , Ваши истории очень интересны, не знаю прямо за какую плюсик ставить)))) История с лягушкой и грустная и смешная одновременно)) И чего в ней больше - не знаю))))

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Не могу сказать ,что история с лягушкой мне сильно понравилась.

    Я люблю ВСЕ живое, и лягушек я тоже содержала, поэтому не думаю,что очень корректно в этой теме описывать такие вещи.

    Именно из-за этого я содержу только сухопутных черепах.


    Я своим на днях КЛУБНИКУ давала.

    Вот это было красивое зрелище!!!
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!


Ответить в теме
Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения