Тема: Домашние задания

Ответить в теме
Страница 13 из 85 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1684
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    чисто русская литература)))
    Гаргантюа без теории Бахтина воспринимается смешно как минимум, уж слишком все натуралистично.
    Гомер и Софокл - гекзаметр осилить уже достижение
    Данте- нужно хорошо знать эпоху, чтобы понять почему и кого куда поместили)
    в общем, если ребенку повезет с учителем - будет классные и интересные уроки.
    У нас это классная руководительница. Она действительно очень хорошая и уроки проводит интересно...Более того, своё мнение приветствуется! И если тебе не нравится произведение или герой, то можешь обосновать, почему. И если в твоих словах будет резон и подкрепление цитатами из текста, то получишь высокую оценку, хотя твоё мнение будет противоречить общепринятому))) Так у нас Тарас Бульба был не очень хорошим человеком - обижал всю жизнь бесправную жену, детей колотил, только приехали они из бурсы, не успели с матерью повидаться, как ему стукнуло в голову их увезти на сечь...Короче трактовалось произведение не в тех реалиях, а примеряя на современную жиСТь))
    Never give up!


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    пойду втоплюся - я Роксолану до сих пор не читала. и кино не смортела... я отсталая, да?)))

    а нашим дали только список стихов, которые желательно, но не обязательно за лето выучить. а читать - что угодно, но не меньше 5 страничек в день.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Набор упражнений для скорочтения http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2454

  4. Вверх #244
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Кто-то уже начал заниматься "Полезными каникулами 1 класс"? А то что-то мы их сильно быстро делаем)))

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Кто-то уже начал заниматься "Полезными каникулами 1 класс"? А то что-то мы их сильно быстро делаем)))
    Мы начали - так там делать нечего , мы дополнительно доделываем тетрадь для самостоятельных работ по математике, по 4 страничке в день + прописи для первоклассников по 2 страничке в день (и то и другое от издательства "Ранок"). Не забываем читать и по возможности пересказывать прочитанное - не так уж много времени это и занимает!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  6. Вверх #246
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Мы начали - так там делать нечего , мы дополнительно доделываем тетрадь для самостоятельных работ по математике, по 4 страничке в день + прописи для первоклассников по 2 страничке в день (и то и другое от издательства "Ранок"). Не забываем читать и по возможности пересказывать прочитанное - не так уж много времени это и занимает!
    Вот-вот, я своего сейчас особо не гружу, т.к. он еще в летний лагерь бегает и там им не особо скучно))) Просто чего-то думала будет подольше зависать,ага...щааас, через несколько минут прибегает с вопросом"Мама, а можно я дальше там поделаю?"))) Поэтому дополнительные тетради и задания с чтением нам в помощь

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Поэтому дополнительные тетради и задания с чтением нам в помощь
    100%. Причём по тетрадке с каникулами сам бежит заниматься!
    Что читаете дополнительно? Мы Толстого - по 1-2 рассказа за раз с пересказом. А Вы что?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  8. Вверх #248
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    100%. Причём по тетрадке с каникулами сам бежит заниматься!
    Что читаете дополнительно? Мы Толстого - по 1-2 рассказа за раз с пересказом. А Вы что?
    Сейчас я напишу, что мы взяли в библиотеке:
    Серия "Кроха и я"(1,2,3 уровни) "Я люблю читать!" в этот раз взял "Акулы"
    "Улюбленi потiшочки малюкам"
    "Чарiвнi казочки малюкам"
    "Казки вiдомих письменникiв"
    "Мурзилка"
    Выбор полностью предоставляю сыну, читает все самостоятельно.

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Panty, напомните, у Вас язык обучения русский или украинский? А то смотрю, дитё по украинским книжкам специализируется!

    Помню как взяла с собой к бабушке на украинском языке книжку "Пэппи - длинный чулок", других книжек под рукой не оказалось - это было мучение... Может, перевод был неудачным.

    Школьная программа шла нормально, а вот художественная на украинском - не очень попадалась, может, хоть сейчас ситуация изменилась к лучшему. Читала с удовольствием только "Кайдашева сім`я" и "Хіба ревуть воли, як ясла повні" - к сожалению, это всё, к чему я прониклась из украинской литературы.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  10. Вверх #250
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Panty, напомните, у Вас язык обучения русский или украинский? А то смотрю, дитё по украинским книжкам специализируется!

    Помню как взяла с собой к бабушке на украинском языке книжку "Пэппи - длинный чулок", других книжек под рукой не оказалось - это было мучение... Может, перевод был неудачным.

    Школьная программа шла нормально, а вот художественная на украинском - не очень попадалась, может, хоть сейчас ситуация изменилась к лучшему. Читала с удовольствием только "Кайдашева сім`я" и "Хіба ревуть воли, як ясла повні" - к сожалению, это всё, к чему я прониклась из украинской литературы.
    faj, у нас язык обучения русский. просто малый выбирает то, что ему нравится и хочется читать в данный момент(достает, смотрит, выбирает), в этот раз был упор на украинский, в следующий будет на русский, а потом все вперемешку, т.е. тут нет какого-то моего особого влияния на каком именно языке читать.

  11. Вверх #251
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    faj, у меня вопрос, пока не забыла. "Нарисуй как прошел день", мой хитрованец в кружочке рожицы рисует и ни о каких объмных рисунках на чистом листе бумаге пока слышать не желает, а Ваш как это задание делает?

    Все. отбой. сынуля таки был прав. это мама решила фантазию проявить, ответ на 3 странице книги.)))
    Последний раз редактировалось Panty; 03.06.2012 в 17:44.

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    ответ на 3 странице книги.)))
    Точно, мой тоже рожицы рисует
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  13. Вверх #253
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Народ, только помните, что детям тоже отдых нужен, а то перегорят...

  14. Вверх #254
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Народ, только помните, что детям тоже отдых нужен, а то перегорят...
    Так если детю в радость, то запрещать это только во вред, пусть вольно занимаются, так легче знания даются...не буду ж я силком книжки отбирать, антигуманизьм получится.

  15. Вверх #255
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Точнее не скажешь

    Кстати, уже прикупила мальцу "Полезные каникулы. Прощай, первый класс!" - на розницу 19,50 грн. Теперь будем следить за погодой каждый день, вписывать день недели и весело с пользой проводить каникулы!
    "Первоклассных прописей" не нашла на Маршала Жукова, 67. Это издательство "Ранок" тоже? Где её можно прикупить? Попробую в нете порыскать, а то обычных прописей у нас завались... вот желания на них не хватает .
    А писать-то надо!
    faj, ну что нашли "Первоклассные прописи"?
    Делюсь, сегодня была на Рекордной там Федиенко весь есть, взяла нам каллиграфию на русском(есть на украинском и по математике, а также есть еще один автор, я была в раздумьях на ком остановиться)))+ добавила "Русский язык"(каллиграфические минутки, словарная работа, повторение материала) 2 класс из-во "Ранок"(мы почти все проходили в 1-м классе, поэтому будем потихоньку добавлять), для нескучного "Математические кроссворды"(с картинками и примерами), ну и "Считаем, пишем правильно"(3 книжечки, вписывать цифры, буквы) и "Логика"(начальная школа,сборник задач, это надолго))) В общем туда только зайди, обратно с трудом выйдешь.

  16. Вверх #256
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    девочки, впечатлилась вашей подготовкой к лету)))
    посему сами пошли на базу (на Жукова)
    у нас только был "Літній зошит - Я іду у 2 клас", который был вручен на празднике Букваря в конце учебного года ... а сегодня к нему еще докупили "Полезные каникулы. Прощай, первый класс!" и "Посчитай за минуту. Математика (6-7лет), (7-8лет), (8-9лет)" и "Подумай за минуту. Логика (6-7лет), (7-8лет), (8-9лет)" ... (8-9лет взяла на потом)
    к этому у нас еще остается ранее приобретенное "Лучшие развивающие игры и головоломки для 6-12 лет. Книга-2 (в мире слов и букв, математика и логика, мир и человек)" как я понимаю на всю начальную школу) ... а так же тетрадь-шаблон для каллиграфии (в этой тетрадке частая косая линия) в ней будем просто писать диктанты и списывать тексты
    а еще наконец-то купили "справочник для 1-4кл" (на укр. яз.) ... ну это тоже на будущее) ... хотя по приходу домой дочка начала именно с него)))
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #257
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Оооооооооооо, я забыла про лучшие развивающие игры и головоломки, чувствую завтра туда снова пройдусь)))) Мой сегодня посмотрел на все это, обрадовался и...углубился в чтение библиотечных книг, так с ними и заснул)))

  18. Вверх #258
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оооооооооооо, я забыла про лучшие развивающие игры и головоломки, чувствую завтра туда снова пройдусь)))) Мой сегодня посмотрел на все это, обрадовался и...углубился в чтение библиотечных книг, так с ними и заснул)))
    на Жукова эта книжка точно есть! мы её сегодня видели) а вот "книги-1" нет((( я бы и её купила
    а про библиотечные книги и не говорите))) моя тоже читатель) каждый вечер перед сном читает, да еще в течение дня)
    для неё нет лучшего занятия чем чтение!
    кстати в "справочнике" есть перечень рекомендуемой лит-ры за нач. школу ... так вот моя ученица просмотрела и сказала что уже больше половины прочла)))
    ну это и не удивительно) мы тут в конце учебного года подсчитали сколько она книжек за 1кл прочла (мы ведем читательский дневник) - получилось 50шт!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  19. Вверх #259
    Новичок Аватар для q111
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    55
    а мы потихоньку учим неправильные глаголы и читаем книжечку на англ. языке
    ещё занимаемся по таким тетрадкам. я сама в восторге от них. доступно и не навязчиво
    Изображения
    • Тип файла: jpg cover.jpg (41.3 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg 7262.jpg (36.0 Кб, Просмотров: 16)

  20. Вверх #260
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от q111 Посмотреть сообщение
    а мы потихоньку учим неправильные глаголы и читаем книжечку на англ. языке
    ещё занимаемся по таким тетрадкам. я сама в восторге от них. доступно и не навязчиво
    Ну вы уже конечно взрослые судя по тетрадям для 3 класса, а мы пока 1 класс завершили.Кстати, вторая тетрадь есть для всех классов начальной школы, я её вначале взяла, а потом отложила, изза вороха других, она просто идет на украинском, а у нас основное обучение на русском.


Ответить в теме
Страница 13 из 85 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения