Тема: Домашние задания

Ответить в теме
Страница 4 из 85 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1684
  1. Вверх #61
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Пусть учительница и объясняет. Так ей и скажите.



    Не рисовали наши дети голодомор. Это нововведение нашего образования, видимо...
    По-моему 7-летним детям психологически вредны такие живОписи. Я бы собрала родителей и к директору...
    Поддерживаю.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)


  2. Вверх #62
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Ну такое в прошлом году мы еще не писали, а реферат на тему "Домашний любимец" был. Да еще на пару листов и с фотографиями оного
    А это не так уж плохо. Образование в младшей школе предполагает родительскую помощь. Работа над рефератами учит детей находить и выбирать основное и интересное из данного материала, художественному оформлению, отношению к самостоятельной работе...
    "Домашний любимец" - вполне соответствует детским интересам в отличие от политики государства.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #63
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Спасибо за поддержку.)
    Ещё хочу добавить, что дети должны рисовать то, что им нравится, иначе может пропасть интерес к предмету.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #64
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку.)
    Ещё хочу добавить, что дети должны рисовать то, что им нравится, иначе может пропасть интерес к предмету.
    В этом возрасте -- однозначно, и уж по крайней мере, не на такие тяжелые темы. Если тема так уж важна, то ее должен учитель и рассказывать, но не на рисовании. И уж никак не заставлять. Такой рисунок не должен быть обязательным.

    Кста, у моей дочки в 3, кажется, а может и 2 просили рисунок на тему "Пожар". Вариантов тоже было не фонтан, начали с ней обсуждать, на что она мне говорит, что на доске висели опорные картинки (вот так весело в наших школах учат рисовать). Одна из картинок: Плита, газ, чайник, огонь. Остальные не менее сложные, но не помню какие. Мне как то сложно было представить, что может ребенок нарисовать по подобным картинкам. Кста, ребенок занимается рисованием с 3 лет.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку.)
    Ещё хочу добавить, что дети должны рисовать то, что им нравится, иначе может пропасть интерес к предмету.
    +1

    Я подумала и решила поговорить с учительницей- пусть ставит двойку, но рисовать на такую тему я ребенка заставлять не буду. От одной двойки еще никто не умирал, а малый будет дальше рисовать цветы и школу....
    Странно что задали только нам, сказали что в городе будет выставка "Дети против ГОЛОДОМОРА" На которой будут представлены лучшие картины от каждой школы...

  6. Вверх #66
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    +1

    Я подумала и решила поговорить с учительницей- пусть ставит двойку, но рисовать на такую тему я ребенка заставлять не буду. От одной двойки еще никто не умирал, а малый будет дальше рисовать цветы и школу....
    Странно что задали только нам, сказали что в городе будет выставка "Дети против ГОЛОДОМОРА" На которой будут представлены лучшие картины от каждой школы...
    Ирина, двойка для ребёнка в начале школьной жизни - психологическая травма, и с учительницей не стоит идти на откровенный конфликт. Попробуйте просто мягко выразить своё мнение, только так можно добиться понимания, чтобы в дальнейшем она задумывалась, что рисовать детям.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #67
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Странно что задали только нам, сказали что в городе будет выставка "Дети против ГОЛОДОМОРА" На которой будут представлены лучшие картины от каждой школы...
    Наверное не только вам задали.
    Тогда понятно... Указка сверху...
    В таком случае учителя и директора не должны заставлять рисовать то, что для выставки (конкурса). Это дело добровольное и не должно считаться плановым по программе. А детей можно заинтересовать только участием в конкурсе и ни в коем случае не ставить двойку, если ребёнок не проявил особого желания и таланта в наших украинских политических взглядах. Но это только моё мнение. Мнение властей, видимо, другое...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Наверное не только вам задали.
    Тогда понятно... Указка сверху...
    В таком случае учителя и директора не должны заставлять рисовать то, что для выставки (конкурса). Это дело добровольное и не должно считаться плановым по программе. А детей можно заинтересовать только участием в конкурсе и ни в коем случае не ставить двойку, если ребёнок не проявил особого желания и таланта в наших украинских политических взглядах. Но это только моё мнение. Мнение властей, видимо, другое...
    Не-а, такого указания"сверху" не было. Тут перестарались местные, школьные власти)))

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Я бы нарисовала, но рисунок должен быть нарисован 7 летним ребенком!
    Покрайней мере с его участием, он должен ПОНИМАТЬ о чем тут нарисовано! Вот в чем вся суть.... По моему мнению перед тем как задавать подобное должен был пройти урок с участием школьного психолога, а потом уже рисуйте что поняли....
    Молчат мамы 3-4 классов, как это происходило у вас в школе ?
    Никак. Но дочка, прочитав тему, посоветовала нарисовать деток, берущих крошки хлеба. Навеяно изложением во 2-м классе про блокадный Ленинград.
    Кстати, а что писали те, у кого нет домашнего любимца?
    Последний раз редактировалось Bird; 12.09.2008 в 19:06.
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Никак. Но дочка, прочитав тему, посоветовала нарисовать деток, берущих крошки хлеба. Навеяно изложением во 2-м классе про блокадный Ленинград.
    Кстати, а что писали те, у кого нет домашнего любимца?
    Спасибо за идею, но боюсь ему это не осилить уж очень плохо рисует. А люди это вообще кошмар. Особенно любит рисовать маму (т.е. меня) очень много о себе узнаю
    Придумывали себе любимца ..... меня интересовал вопрос откуда они брали фотки любимцев.

    За выходные мы придумывали картинку- толком ничего не придумали. Очень тяжело обьяснить ребенку - ГОЛОД, СМЕРТЬ....
    Вообщем бросили мы это дело, нарисовал он чудный пейзажик... на этом все и закончилось. Утром опросили одноклассников... никто ничего не рисовал и ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    +1

    Я подумала и решила поговорить с учительницей- пусть ставит двойку, но рисовать на такую тему я ребенка заставлять не буду. От одной двойки еще никто не умирал, а малый будет дальше рисовать цветы и школу....
    Странно что задали только нам, сказали что в городе будет выставка "Дети против ГОЛОДОМОРА" На которой будут представлены лучшие картины от каждой школы...
    Вообще-то разумно - нефиг ужастики заставлять рисовать. А двойку ставить необязательно. Учительница хоть вменяемая? Должна понять

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Вообще-то разумно - нефиг ужастики заставлять рисовать. А двойку ставить необязательно. Учительница хоть вменяемая? Должна понять
    Учительница на своей волне... иногда меня посещает мысль уж не маразм ли у нее (55 лет)..... вот буквально вчера дала прочитать сказку о петушке..., а на уроке начала спрашивать НАИЗУСТЬ колыбельные которые пели деткам мамы... А тема урока была профессии
    За голодомор пока молчит, зато уже требует картинку по правилам дорожного движения

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Ну и училка у Вас!
    У нас в учебнике неправильно нарисована (4 кл) модель Солнечной системы, и на уроке наша учительница подробно по плакату объяснила правильную модель, но для корректности сказала про учебник, что виновата типографская машина!
    А я вечером перед этим с интернета дитю скачала и в тетрадь положила правильную модель. Ребенок радовался, что знал как расположены планеты без ошибочного учебника!

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Учительница на своей волне... иногда меня посещает мысль уж не маразм ли у нее (55 лет)..... вот буквально вчера дала прочитать сказку о петушке..., а на уроке начала спрашивать НАИЗУСТЬ колыбельные которые пели деткам мамы... А тема урока была профессии
    За голодомор пока молчит, зато уже требует картинку по правилам дорожного движения
    Ужас какой...
    А если не пели колыбельную,то что тогда?? Я вот совсем петь не умею....мда...странные учителя пошли....

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Ну и училка у Вас!
    У нас в учебнике неправильно нарисована (4 кл) модель Солнечной системы, и на уроке наша учительница подробно по плакату объяснила правильную модель, но для корректности сказала про учебник, что виновата типографская машина!
    А я вечером перед этим с интернета дитю скачала и в тетрадь положила правильную модель. Ребенок радовался, что знал как расположены планеты без ошибочного учебника!
    Завидую..... А мы вот так живем... в вечном ожидании... никогда не знаем что ждать в следующий момент. Рисунки , стихи учить все это говорит только в конце уроков- диктуя домашнее задание на завтра И никогда не скажет заранее...

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Наша учительница, она как хорошая воспитательница, ей можно доверить собственного ребенка

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Ужас какой! До чего доходят люди, которые сидят "наверху" и выдумывают для школьников всякую чепуху. То какие-то занятия, посвященные толерантности к представителям секс-меньшинств, то картинки на тему голодомора... Это же какая психика должна быть у наших детей, чтобы все это осмыслить?
    Может, я отстаю от жизни?

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Моя дочь в 6 классе. Помню задания касательно кошечек-собачек, поговорок-загадок... не-а, больше не помню
    А в прошлом году, в начале учебного года, учительница по истории на родительском собрании предупредила родителей: последние главы, касающиеся последних 5 лет истории нашего государства, рассматривать и оценивать на уроках не буду.
    Не знаю, мы ей благодарны

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Kirrra Посмотреть сообщение
    Моя дочь в 6 классе. Помню задания касательно кошечек-собачек, поговорок-загадок... не-а, больше не помню
    А в прошлом году, в начале учебного года, учительница по истории на родительском собрании предупредила родителей: последние главы, касающиеся последних 5 лет истории нашего государства, рассматривать и оценивать на уроках не буду.
    Не знаю, мы ей благодарны
    Молодец учительница! Есть еще учительницы в наших селеньях!
    Наша тоже политики не любит - страсть! Насиловать детские души тем, что не лезет во взрослые - это преступление

  20. Вверх #80
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    В прошлом году эта тема меня мало интересовала. ,а зря....
    А сейчас перешли во второй.....
    Девушки, подскажите что может нарисовать 7 летний ребенок на тему "ГОЛОДОМОР" Может сталкивался кто с таким...
    Как мне ему обьяснить что это такое.....
    а не проще ребенку получить двойку по этому уроку, и не травмировать ему психику?
    ну, или можете заработать заветную хорошую оценку, мастерски изобразив вместе со своим ребенком цветными карандашами горы трупы людей, умерших от голода.
    выбирайте.


Ответить в теме
Страница 4 из 85 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения