Тема: Все об удобрениях.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148
  1. Вверх #1
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884

    Question Все об удобрениях.

    Покупные и самодельные, вопросы, советы, рекомендации.
    Давайте тут советоваться по поводу удобрений, самых разнообразных для самых разных растений.
    Я вот, например, ничего в них не понимаю - в магазинах только глаза разбегаются, понимаю, что без подкормки растениям тяжко, а кормить боюсь потому как не умею...
    Кто разбирается подскажите, пожалуйста, можно ли доверять универсальным, например, какие фирмы лучшие, как правильно пользоваться укоренителями и т.п.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Я вот тоже хочу купить,но не знаю что брать. мое калонхое после перездов совсем раскисло.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Давно и постоянно пользуюсь такими жидкими удобрениями: универсальное для всех - "Волшебная смесь" из извиняюсь навоза, но оно действительно супер
    для растений с красивыми листьями( монстр, фикус) "Лист" фирмы Надия Киев и "Биовит Лист" наш одесский - разница только в цене
    для цветущих - тот же Биовит
    еще для цитрусовых( апельсин и кофе) покупала называется "Лимон" не помню чей, тоже ничего

    А вот палочки мне не нравятся чего то, может неправильно пользуюсь
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от gella
    А вот палочки мне не нравятся чего то, может неправильно пользуюсь
    Палочки хуже по определению, т.к. растения все усваивают из раствора, и удобрения лучше вносить в растворе.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  5. Вверх #5
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    А что за палочки?

  6. Вверх #6
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Я не профи, мне посоветовали Биогумус, он универсален, 1 колпачок на 2 л воды, поливка раз в неделю, все цветы "довольны"))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    А что за палочки?
    Твердые удобрения, в виде палочек, их в землю втыкать надо, по идее при поливе они должны растворяться (?) у меня не растворялись оочень долго, и результата ноль, я от них отказалась.
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    а есть отдельно удобрения для Фикуса?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а есть отдельно удобрения для Фикуса?
    Конкретно для фикуса - есть. Продается в виде небольших пакетиков по 5 - 10 гр. Но можно использовать удобрения для широколистных, для нецветущих либо универсальное.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Вот купила декоративное покрытие ( как мох красного, желтого, зеленого цвета). Вроде оно пропитано каким то удобрением, при поливе работает.
    Кто то пользовался? Или тоже толку ноль будет? Все равно еще жидким поливаю, не много ли будет?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Родители пользовались "Байкалом" для сада и огорода, и я решила испробовать его на своих комнатных цветах. Результат вполне приличный, зиму пережили хорошо, теперь буду удобрять после пересадки.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Вот купила декоративное покрытие ( как мох красного, желтого, зеленого цвета). Вроде оно пропитано каким то удобрением, при поливе работает.
    Кто то пользовался? Или тоже толку ноль будет? Все равно еще жидким поливаю, не много ли будет?
    а где покупала?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    из всего попробованного - Pokon хорошие.
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Все равно еще жидким поливаю, не много ли будет?
    все зависит от дозы. переудобрением убить проще чем недоудобрением.

    ЗЫ а название темы забавное - например можно создать тему "все о еде" какие удобрения применять зависит от вида растения, условий его произрастания и симптомов - чего ему не хватает. если поливать "неправильным" удобрением как и "неправильным лекарством" очень легко загубить
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 27.03.2007 в 11:44.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч Посмотреть сообщение
    из всего попробованного - Pokon хорошие.

    все зависит от дозы. переудобрением убить проще чем недоудобрением.

    ЗЫ а название темы забавное - например можно создать тему "все о еде" какие удобрения применять зависит от вида растения, условий его произрастания и симптомов - чего ему не хватает. если поливать "неправильным" удобрением как и "неправильным лекарством" очень легко загубить
    а может есть какие то универсальные потому что это столько возни:для такого цветка то удобрение,для такого другое, и еще можно ли развести удобрение наполовину меньшей концентрацией, чем пишут и поливать удобрениями постоянно (в смысле поливаю водой а там намножко удобрений заодно??)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    может есть какие-то универсальные лекарства? или универсльная пища для кроликов, тигров и свиней?
    в принципе для здоровых растений есть. но для каждого вида все равно свое надо. то что ему нужно растение будет "съедать", а то что не нужно будет накапливаться в почве и рано или поздно вызовет засаливание, сбой Ph и растение просто не сможет есть даже то что хочет.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 27.03.2007 в 18:01.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а есть отдельно удобрения для Фикуса?
    смотри удобрения с соотношением N/P/K порядка 6..8/2..3/4..6. Есть "Покон-фикус" (в Таврии есть) но он подороже.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Родители пользовались "Байкалом" для сада и огорода, и я решила испробовать его на своих комнатных цветах. Результат вполне приличный, зиму пережили хорошо, теперь буду удобрять после пересадки.
    Не стоит удобрять землю круглый год. У растений должно быть время покоя. И от подкормки, призывающей растения к росту, тоже. Так что лучше всего начинать подкармливать в апреле-мае и до конца сентября-октября. А зимой - баиньки.
    Так же не следует удобрять комнатные растения несколько месяцев после пересадки, т.к., во-первых, неокрепшие корни можно легко сжечь, а, во-вторых, в новой почвосмеси (при условии, что Вы пользуетесь готовыми магазинными) достаточно питания на первые месяцы.
    Очень нравиться Польский Pokon для пальм. Просто, в квартире других растений нет

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а где покупала?
    покупала в Вашем Саду, там всех цветов радуги,
    да и в обычных цветочных видела,
    стоит недорого, выглядит прикольно, еще б узнать есть ли от него польза ?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Вот купила декоративное покрытие ( как мох красного, желтого, зеленого цвета). Вроде оно пропитано каким то удобрением, при поливе работает.
    Кто то пользовался? Или тоже толку ноль будет? Все равно еще жидким поливаю, не много ли будет?
    Это просто декоративная кора и все. Вот когда перегниет вот тогда и будут удобрения
    Фитопатолог со стажем ;-)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Вот купила декоративное покрытие ( как мох красного, желтого, зеленого цвета). Вроде оно пропитано каким то удобрением, при поливе работает.
    Кто то пользовался? Или тоже толку ноль будет? Все равно еще жидким поливаю, не много ли будет?
    Было такое дело в прошлом году. Особого эффекта не было. Так больше для красоты Лучше нормальные удобрения покупать, разводить в необходимой пропорции и поливать. У меня удобрение разводится 1 колпачок на 3 литра воды и полив на предварительно увлажненную землю раз в 2 недели. После пересадки растение нельзя удобрять 2 месяца, пока не окрепли корни.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения